К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему разрушили СССР?

Гость
0 - 02.06.2018 - 23:28
На эту тему много копьев сломано, но главную причину постоянно замалчивают.
Это низкая мораль людей занимающих государственные должности, которая помогла развитию в стране воровства и беззакония.



281 - 06.06.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У Ленина в роду не было ни капли русской или славянской крови. Вообще ничего.
Это тебе так хочется. Но:
Родословной Ленина занимался в 20-е годы известный меньшевик Н.Валентинов, который лично близко знал Ленина, был на него обижен и сделал впоследствии немало, чтобы раскопать всю его подноготную. "В черносотенных кругах пытались доказать, - пишет Валентинов, - что он (дед Ленина по матери, Александр Дмитриевич Бланк) еврей, что отсюда в Ленине течет еврейская кровь и все беды России, попавшей в руки Ленина, идут именно из этого вражеского источника. Но вне черносотенцев кое-кто тоже считал и считает Бланка евреем, но, конечно, крещеным... Ни один биограф Ленина о национальности Бланка не говорит. Где он родился, откуда он - не знаю, но уверен, - Бланк не еврей. Трудно допустить, что в начале 19-го столетия при Николае I еврей мог быть в Петербурге семь лет полицейским врачом. Уже совсем нужно отвергнуть мысль, что еврей, даже крещеный, мог в то время стать владельцем крепостных душ (А. Бланк купил в 1847 г. имение Кокушкино и был приписан к дворянству Казанской губернии). Мало согласуется с его еврейством женитьба на немке Анне Ивановне Грошопф" из "явно состоятельной и по тому времени очень культурной семьи"

Увы, сестра Ленина стала жертвой исторической мистификации. Прежде всего, полных тезок и притом медиков Бланков обнаружено двое или трое. Тот, которого Елизарова приняла за деда, - врач Бланк родом из Житомира. Истину установила М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории. Ее удивило то, с какой растерянностью и изумлением восприняли родственники Ленина сообщение Елизаровой. "Меня поразила эта нестыковка, - рассказывает Бычкова, специалист по генеалогии, - и я решила провести собственное расследование. Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны.
Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами...
Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство". Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой: "...Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..."
Модератор
282 - 06.06.2018 - 15:27
278-aivariz > а это, айви, женя кузнецов.. простой русский парень с ЧТЗ.. лучший бомбардир кубка стенли 2018, возможно, лучший хоккеист мира #прямосейчас.. мне кажется, или ты как обычно соснул?

283 - 06.06.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так переворот же был, приставили к башке револьвер и заставили подписаться.
:)))))))))))))) Неужто сам товарищ Коба? Ты, оказывается, Николашку считаешь еще бОльшим лохом, чем я :))))
Гость
284 - 06.06.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Что он и сделал карандашом, дав сигнал, что отречение незаконное.
К тому же вписал отречение за свово сына,што уже делало отречение ничтожным,бо не имел права отрекаться за иное лицо,а исключительно за себя...
А в сием процессе он был дока,как и положено монарху,а не какой там штафирке типа Обезьяныча...
285 - 06.06.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода.
Именно, из выкрестов. Шмуль Мордехаевич, после крещения стал Александр Дмитриевичем.
Конь леченный, вор прощенный, жид крещенный-всё одно(С).
286 - 06.06.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Неужто сам товарищ Коба?
Товарищ Коба, был тогда сявкой в Сибири, которой выдали белый билет. Впрочем его подельники гордились участием в Феврале.
Гость
287 - 06.06.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это тебе так хочется
Это так есть,бо помимо маменьки был ще папенька,у коего отец был чуваш,а мать калмычка...
А еврейския корни Ленина не отрицают и евреи...
288 - 06.06.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты сможешь отличить немецкую кровь от руской?
А это не нужно. Вполне достаточно, что родная мать Николая Романова была Мария София Фредерика Дагмар,
289 - 06.06.2018 - 15:49
Датская принцесса-это тоже по-твоему немецкая кровь?
Датчанам это не говори, а то тебя поправят быстро.
Другой вопрос-а на ком было жениться особам императорской крови в тогдашней монархической Европе?
На свинарке, на пастушке?
Ну так такие браки не признавались.
Только между особами монархического происхождения.
Второй России тогда не было и ровни царям в России тоже не было.
А вот в Германии было несколько сотен монарших родов, признанных равными.
Отсюда и немки -принцессы,как ив Англии, где вообще немецкая династия правит.
Ты чё в натуре такой тупой, что тебе надо это объяснять?
290 - 06.06.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мне кажется, или ты как обычно соснул?
Поцрот все мечтает об своем - оральном сексе с мужиком....
А етот женя кузнецов тоже приходится Николаю последнему кузеном?
Модератор
291 - 06.06.2018 - 15:58
290-aivariz ты, как и положено гомогею - банальный стрелочник :)) сам по своей тупости соснул, а переводишь стрелки на других.. с больной головы на здоровую это называется перекладывать, айви.. у вас в хайфе есть аналог этой поговорки?

"тоже приходится" а вот в том то и дело - что не приходится.. а видишь как похож.. отож.. а вот на рексю не похож.. и на тебя не похож.. и на вашего друга влада хохлопитека не похож... и даже на гомокаца не похож совершенно... а вот на меня - очень даже смахивает... такие дела, айви :)) интересно, почему всякие пидерасты на рожу вылитые монголы или семиты непонятных кровей, а все нормальные пацаны - похожи на нормальных русских людей.. кошница вот считает что в этом есть закономерность.. а я бы может с ним и поспорил бы, да вот фактический материал говорит что спорить то не с чем :)))
Гость
292 - 06.06.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
родная мать Николая Романова была Мария София Фредерика Дагмар,
Которая дико ненавидела немцев,кои оттяпали у Дании Шлезвиг и эту ненависть она внушила свому мужу А3...
293 - 06.06.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
отец был чуваш
Гипотеза, натянутая как сова на глобус.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
мать калмычка
более достоверная, хотя в ней речь идет о полу-калмычке полу русской.
И вообще, в отношении русской национальности такие копания бессмысленны, т.к. мы, русские, и есть потомки многих народов, слившихся в один по религиозным, политическим и экономическим причинам. Наверное половина слов русского языка заимствована из языков других народов.
294 - 06.06.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Гипотеза, натянутая как сова на глобус.
Реальные факты, писатель Солоухин полностью поднял астраханскую родню.
Там еще и Илья Николаевич был жертвой инцеста.
Его отец чуваш свою дочку чуваше-калмыцкую метиску обрюхатил и так родился Илья Николаевич, у него была работоспособность и второе лицо росло из головы.
А евреи то по маме.
Поэтому и семья Ульяновых-это потомство выродков и дегенератов.
отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина (Иер. 31, 29
Поэтому практически не дали потомства и все передохли.
Гость
295 - 06.06.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
т.к. мы, русские,
Ви не русский,Ви совецкий,совок ,если угодно...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
из языков других народов.
А сии другие где нахватались сих слов,што мы переняли..?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Гипотеза, натянутая как сова на глобус.
Забейте в Яндекс запрос-дед ленина чуваш...
Гость
296 - 06.06.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ви не русский,Ви совецкий,совок
а ты кто интересно? или русский возьмет себе в качестве ника фамилию Кац?
297 - 06.06.2018 - 16:09
Но ты жке взял вранглера или альтаира?
298 - 06.06.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
запрос-дед ленина чуваш...
В книге «Досье Ленина без ретуши. Документы. Факты. Свидетельства» российский историк Аким Арутюнов пишет, что район нижегородского села Андросово в те времена был населен чувашами. И представителей русской национальности среди крестьян практически не было.
Однако прямых доказательств чувашского происхождения Николая Васильевича Ульянина не сохранилось. Но то, что предки Ленина по отцовской линии были православными христианами, — установленный факт. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/388284...ource=copylink

То, что в родном селе Николая Ульянина было мало русских не означает, что он был чувашом. Простой пример. В первый классе я пошел с 29 чеченцами и одной украинкой. Я - чеченец или украинец? :)
299 - 06.06.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в те времена был населен чувашами. И представителей русской национальности среди крестьян практически не было
Вероятность невелика, тем более в 19-м веке, тем болеев деревне, тем более некоторые черты Ильи Николаевича чисто чувашские,а онбыл чуваш на три четверти.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В первый классе я пошел с 29 чеченцами и одной украинкой. Я - чеченец или украинец? :)
Ты беженка. Кстати Аналитек,а ты почему не отомстил ? В первую или вторую чеченскую?
Модератор
300 - 06.06.2018 - 16:20
аналитик, а в чем проблема? ну чуваш и чуваш.. плохая чтоле национальность? или почему ты доказываешь что он не был чувашом? ты против чувашей?
Гость
301 - 06.06.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а ты кто интересно?
Русский...

Но я никогда бы не надел джинсы Леви або Вранглер тем паче белыя...
Как твой кумир Фредди...

А я все думаю,пошто ты все с жопы фотографируешься,уродец ...
302 - 06.06.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ви не русский
Русский. В восьмом поколении по отцу и в четвертом по матери. До этого по материнской линии точно просматривается, пан Вишневецкий, которого неведомые мне причины занесли в Терское войско. Так, что если Ленин - чуваш, то я пОляк.
Гость
303 - 06.06.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
крайне белой коже боящейся солнца...
Между тем росла, росла,
Поднялась — и расцвела,
Белолица, черноброва,
Нраву кроткого такого.


бггг
304 - 06.06.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кстати Аналитек,а ты почему не отомстил ?
За что?
305 - 06.06.2018 - 16:29
Ну тебя же чечены выгнали с Грозного.
А ты засцал к ним съездить в 90-е со стволом в руках?-
Гость
306 - 06.06.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
До этого по материнской линии точно просматривается, пан Вишневецкий, которого неведомые мне причины занесли в Терское войско. Так, что если Ленин - чуваш, то я пОляк.
странно, у ленина дед чуваш, у тебя малоросс.
но если ленин - чуваш, то ты поляк?
аналитик, где твоя логика? ;)
Гость
307 - 06.06.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну тебя же чечены выгнали с Грозного. А ты засцал к ним съездить в 90-е со стволом в руках?-
а савейские люди за себя не воюют, за них практически всякий раз приходилось русским отдуваться. ;(
Гость
308 - 06.06.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
пан Вишневецкий, которого неведомые мне причины занесли в Терское войско. Так, что если Ленин - чуваш, то я пОляк.
Вишневецкий-русский дворянский род,самый знаменитый был князь Ярема Вишневецкий,русский,православный...
309 - 06.06.2018 - 16:34
Ну этот не потомк Иеремии Вишневецкого, может бердичевские документы или из дворовых людей.
310 - 06.06.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поэтому и семья Ульяновых-это потомство выродков и дегенератов. отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина (Иер. 31, 29 Поэтому практически не дали потомства
Безграмотно. Вырождение происходит не от смешанных браков, а напротив - от близкородственных. И это проблема монархических династий.

Известно, что императрица Александра Федоровна - любимая внучка королевы Виктории - обладала слабым здоровьем, с юношеского возраста она страдала крестцово-поясничными болями. Боли в ногах преследовали ее всю жизнь. Поэтому домочадцы часто видели императрицу в инвалидной коляске. Все роды давались ей очень тяжело. Первую дочь Ольгу Николаевну в ноябре 1895 тянули щипцами, но кормила ее императрица сама, и этим гордился Николай II. Александра Федоровна оправилась только через 15 дней после первых родов и пересела из кровати в инвалидную коляску, а затем ей прописали соляные ванны, о чем и записал император в своем дневнике. Вторые роды последовали почти через 2 года, была угроза выкидыша и А.Ф. пролежала в постели 7 недель

Царевич Алексей Николаевич Романов, единственный сын Николая II, родился 30 июля (12 августа) 1904 года и с рождения болел гемофилией.

Сама императрица Александра Федоровна все время жаловалась на сердце. А вот все ее дочери имели плохой иммунитет, с раннего детства были подвержены простудным заболеваниям. Принцесса Ольга два раза в жизни за свои 22 года болела корью - 1-й раз в шесть лет от роду, и излечившись от кори подхватила брюшной тиф. А 2-й раз Ольга первая заболела корью при аресте царской семьи в 1917, потом это перешло в восполение на уши и отит. Потом все сестры заразились от нее корью, так же теряли слух при отите.
311 - 06.06.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вырождение происходит не от смешанных браков, а напротив - от близкородственных
Ну так тебе толкуют про инцест, Николай Ульянин дочку то родную от Анюты Смирновой-калмычки покрыл, родную дочурку обсеменил.
Это инцест.
Большой грех, при Царе за это на Соколиный остров отправляли, кто до седьмого колена на кого-то лез,а коммунисты разрешили и двоюродных [*****].
Поэтому дети Ульяновых были выродки и не дали потомства.Как мулы-кхе-кхе...
Гость
312 - 06.06.2018 - 16:42
Аналитик,кого Ви собрались тут удивить сими позавчерашними знаниями,о коих даже Сральман осведомлен,один из трех столпов идиотов лесурса..?
Я бы советовал Вам не выкладывать свои необозримыя познания в гиштории,а публиковаться в иных темах,бо вельми смешно выглядите,как и Фотошка,тутошний внучок Щукаря...
313 - 06.06.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну тебя же чечены выгнали с Грозного
Фантазируешь. Я родился не в Грозном, а в Урус-Мартане. Первый год жизни провел в доме, который сдавала моим родителям за довольно умеренную плату чеченка. Первыми моими книжками были не только русские, но и чеченские сказки. Я играл с чеченятами в Нарта Сослана, Асланбека Шерипова и Ханпашу Нурадилова. К моим родителям, учившим их детей, чеченцы относились с таким уважением, которого на Кубани, куда мы переехали в 71-ом году, я не встречал. За что же мне мстить? Но, поскольку я все же советский офицер, то в чеченской войне пришлось принимать косвенное участи, как и в афганской. Те, кого я учил умению передвигаться в горной местности при выполнении боевых задач все вернулись живыми. Некоторые с государственными наградами. Это для меня гораздо важнее, чем месть.
314 - 06.06.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Асланбека Шерипова и Ханпашу Нурадилова.
Это которые русские станицы вырезали в 1920-м году? По приказу Орджоникидзе.
А Гитлеру вы белого коня не дарили во время игр?
А в выселение?
То есть ты играл в антирусско-нацисткие игры еще в детстве?
Я думал, ты помоложе,а ты вона как, еще и СССР предал, савецкий ахвицер:-(((
кого и чему ты мог научить, если сам не воевал7 то-то и оно.
иЕПЕРЬ МНЕ ПОНЯТНЫ НАШИ ПОРАЖЕНИЯ В ЭТИХ ВОЙНАХ:-((
315 - 06.06.2018 - 17:04
Нарт_Сослан это герой эпоса нартов у осетин, враг Турпаля Начхоо, ты когда чего ты пишешь, не забывай, что тебя всегда проверят.
Гость
316 - 06.06.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нарт_Сослан это герой эпоса нартов у осетин, враг Турпаля Начхоо, ты когда чего ты пишешь, не забывай, что тебя всегда проверят.
чой-та "сама крымчанка, неоднозначная дочь советского офицера" лажает. ;)
317 - 06.06.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
у тебя малоросс.
ну, не дед, а пра-прадед. И не малорос, а поляк.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну этот не потомк Иеремии Вишневецкого
Наверное, нет. Там в предках дворянин Антоний из Кракова. По нему и мою маму Антониной назвали.
Гость
318 - 06.06.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И не малорос, а поляк.
Вишневецкие - вполне себе русская шляхта, к польше имеющая меньшее отношение, чем Николай Второй к Германии. ;)
319 - 06.06.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это которые русские станицы вырезали в 1920-м году?
Знаток...
Ханпаша Нурадилович Нурадилов (чеч. Нурадилан-кIант Нурадилов Хампáша; 6 июля 1924 года, село Ярыксу-Аух[1][2][3], Дагестанская АССР, РСФСР — 12 сентября 1942 года, Серафимович, Сталинградская область, РСФСР, СССР) — пулемётчик, командир пулемётного взвода, Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны. Уничтожил более 920 немецких солдат, 7 пулемётных расчетов, взял в плен 12 солдат противника
320 - 06.06.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И не малорос, а поляк.
Поляк тот кто ходит в костел.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наверное, нет. Там в предках дворянин Антоний из Кракова.
Не бьются твои показания,Аналитик. Краков-это Австро-Венгрия, не мог он на Терек попасть.
Опять лажаешь.
Признавайся, в Абдурахмана Авторханова играли?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены