К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А почему молчим о "прямой речи" Вениамина Кондратьева?

RC
0 - 02.12.2021 - 08:07
Это же практически заявка на Премию Дарвина. Мне интересно, кто-нибудь голосовал за сего индивидуума на выборах губернатора? Ну, из тех, у кого с хромосомами всё в порядке??


banned
161 - 04.12.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
враги русского народа с треском проигрывают.

Победитель...
banned
162 - 04.12.2021 - 12:31
Веня - это конечно полное гуа.... Но!!! Что касается курортов, где полный бардак, где армяне и прочая шваль приехавшая после землетрясений, развала СССР позахватила земли - их надо изымать! Компенсировать? Ну если всё по закону - то да. Не должно вообще быть частной собственности на землю в России!!! Только аренда. Разная. Защищённая конечно законами.
osv
163 - 04.12.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Победитель...
Дыкть, с тех пор, как данный персонаж, сам будучи в безопасности, призвал своих сторонников выходить, мне не интересен от слова "совсем".
Гость
164 - 04.12.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не должно вообще быть частной собственности на землю в России!
Ещё не должно быть частной собственности на твою квартиру или дом. Его надо изъять и передать тебе в аренду.
banned
165 - 04.12.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Kahn_ Посмотреть сообщение
Его надо изъять и передать тебе в аренду.
Похоже у тебя мозг изъяли....
Гость
166 - 04.12.2021 - 13:05
176-Чукча > У меня нет. Я собственник земли и подобные твоему предложения в истории России уже были реализованы, и это имело долгосрочные негативные последствия.
banned
167 - 04.12.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Kahn_ Посмотреть сообщение
У меня нет. Я собственник земли и подобные твоему предложения
Подобные предложения - это правильные и хорошие. Земля должна принадлежать государству! И кстати, мне вот налог на землю прислали, нужно оплатить до конца года. Но я готов передать землю государству.
Гость
168 - 04.12.2021 - 13:13
178-Чукча > Моя земля должна принадлежать мне, это моя СОБСТВЕННОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Но я готов передать землю государству.
Вперёд!
169 - 04.12.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Игра вдолгую, которую враги русского народа с треском проигрывают.
угу проигрывают ты и тебе подобные русофобы
170 - 04.12.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не должно вообще быть частной собственности на землю в России!!! Только аренда. Разная. Защищённая конечно законами.
так проходили уже это .декрет о земле.
Цитата:
1) Право частной собственности на землю отменяется навсегда;
земля не может быть ни продаваема, ни покупаема, ни сдаваема в
аренду, либо в залог, ни каким-либо другим способом отчуждаема.
Вся земля: государственная, удельная, кабинетская, монастырская,
церковная, посессионная, майоратная,частновладельческая,
общественная и крестьянская и т.д., отчуждается безвозмездно,

обращается в всенародное достояние и переходит в пользование всех
трудящихся на ней.
затем коллективизаци.слышал?
Гость
171 - 04.12.2021 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Земля должна принадлежать государству!
А почему твоя квартира не должна? Или ты сам?
osv
173 - 04.12.2021 - 13:40
Собственность на землю должна исключать вред, который владение данной землёй может ненести окружающим либо государтсву.
175 - 04.12.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
форма собственности, при которой все члены коллектива имеют равные права на её владение и использование, а также на равноправное участие в распоряжении результатами труда. Что не так-то?
сначала отобрали имущество и землю потом обьявили равные права на это имушество.
ага.а че тада от голода умирали если равные права?
в концлагеря сажали за колоски?а председатели колхозов строили себе и своим детям хоромы.
.
как отменили сии равные права и вернули частную собственность на землю,сразу урожайность поднялась в полтора два раза.
banned
177 - 04.12.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в концлагеря сажали за колоски?
куда сажали?
182 - 04.12.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
асилий рассказывал, что в детстве в проклятой сссрии, занимавшейся эксплуатацией детского труда, бригадиры били палками и черенками
ты что парторгом был?чувствуется проффесиональная лживость и светлая вера в коммунизм
183 - 04.12.2021 - 14:18
единсвенная цель коллективизации была в упрощении задачи грабежа крестьян и все.загнать всех в одну кучу и заставить работать бесплатно на баев коммунистов
194 - 04.12.2021 - 14:49
200-Чужая99 >
сказки про копейки рассказывай соседкам по палате в перерывамх меж приемом таблеток.
так на вскидку пример

зарлпата моих родителей в то время была 100+80 руб.а коммуналка примерно такая же.
и дом обслуживали сами жильцы
195 - 04.12.2021 - 14:52
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
земли, являвшиеся СРЕДСТВОМ ПРОИЗВОДСТВА, а никак не личные подворья,
а личные подворья как раз и были средствами производства для крестьян.какая разница как назвать то что отобрали.
это не перестает быть грабежом.и отбирали и инвентарь и всю живность.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
как власти изымают ЛИЧНЫЕ подворья на невыгодных для собственников условиях, превращая их в чьи-то СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
а че уже у когото отобрали?
в анапе в пределах 200 метров от воды кто та не использовал личные подворья в качестве средств производства?
губер в видео говорил что в курортную зону переведут территорию в пределах 200 метров от среза воды
Гость
196 - 04.12.2021 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сначала отобрали имущество и землю потом обьявили равные права на это имушество.
ага.а че тада от голода умирали если равные права?
в концлагеря сажали за колоски?а председатели колхозов строили себе и своим детям хоромы.
.
как отменили сии равные права и вернули частную собственность на землю,сразу урожайность поднялась в полтора два раза.
Я понимаю, что это странно, но я согласен с Василием.
210 - 04.12.2021 - 15:25
кстати уровень образования.
тоже заведение.
при коммунистах учили по плакатам.
а сейчас в новенькой лаборатории оборудованной по национальному проекту образование
211 - 04.12.2021 - 15:27
а это диагностика.новое оборудование а в качестве учебного пособия новенький солярис
214 - 04.12.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
новенький солярис
лада гранта
215 - 04.12.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати уровень образования. тоже заведение. при коммунистах учили по плакатам. а сейчас в новенькой лаборатории оборудованной по национальному проекту образование
А в 1913 как учили?
216 - 04.12.2021 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
в 1913 как учили?
розгами?
banned
217 - 04.12.2021 - 15:39
222-Falcon >это технический прогресс. а в твоей новенькой лаборатории корейский солярис, китайское оборудование и инструмент. думаешь, у коммунистов не хватило бы ума купить у китайцев этот ширпотреб?
218 - 04.12.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед в 1913 как учили? розгами?
Двоечников. Оно никогда бы не помешало)
219 - 04.12.2021 - 15:42
особь по кличке зенкович высерла очередную глупость.
222 - 04.12.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Оно никогда бы не помешало)
нууу согласен.
но нельзя категорически.и лучше вообще не прикасаться никак.даже за руку.
действовать только морально. и как грится повторение мать учения
такшо сам панимашь.
223 - 04.12.2021 - 16:00
205-Falcon > Электроэнергия стоила 4 коп. Имея газовую плиту накрутить за месяц 100кв это они, наверно, биткоины майнили.
224 - 04.12.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Имея газовую плиту
далеко не все имели газовую плиту.и сейчас не имеют
плюс лампы накаливания по 100 150 ватт.а их в люстрах по 5 штук было
бойлеры для горячей воды.ибо воду давали не всегда и по графику.
у нас висел бойлер на 100 литров ибо летом воды горячей а часто и холодной не было вообще
228 - 04.12.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Имея газовую плиту далеко не все имели газовую плиту.и сейчас не имеют плюс лампы накаливания по 100 150 ватт.а их в люстрах по 5 штук было бойлеры для горячей воды.ибо воду давали не всегда и по графику. у нас висел бойлер на 100 литров ибо летом воды горячей а часто и холодной не было вообще
У вас висел бойлер в 1985 году? Уважаемый, я про вашу картинку. В квитанции есть начисления за газ, значит плита была. Вы не владеете предметом разговора и утверждаете то, чему сами свидетелем не были. Некрасиво.
229 - 04.12.2021 - 16:18
+212, Хотя по сумме 41кв м да, где-то так, но картинка нарисованная.
230 - 04.12.2021 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
вас висел бойлер в 1985 году?
висел.примерно с 85 года по 2014 год.пока не перешел на автономное отопление и гвс.
именно потому и привел в пример бойлер.это постоянный запас горячей воды.
а с год назад подключились к другой трубе и поставили на дом свою станцию подкачки.теперь вода круглые сотки в кране есть.а до этого с 6 утра и до 22 вечера.станция подкачки с которой подавалась вода работает в таком режиме.а у меня 3 этаж.без подкачки наверх летом не достает вода.
частники свои огороды поливают
231 - 04.12.2021 - 16:41
214-Falcon > Хорошо, допустим. Тогда в чем вы не согласны, с утверждением "Чужой", что коммуналка стоила копейки, - сколько вы сегодня заплатите за 100 Квт электроэнергии? И это только один месяц.
233 - 04.12.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
как объемы производства товарного зерна в условиях параллельно проводимой индустриализации
Почему.интересная тема.
Зерно отбирали.продавали за границу.и на эти деньги провели индустриализацию.тока перестарались.запас не создали.это и стало причиной массового голода и смертей в черноземье в [*****] годах
234 - 04.12.2021 - 17:08
Интересно.года моассового голода в черноземье движок форума воспринимает как мат
236 - 04.12.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
эпоху раздербанивания бывшей общественной собственности
Тоесть против грабежа и геноцида крестьян советской властью ты ничего против не имеешь.
А вот возврат земли крестьянам тебя возмущает
banned
238 - 04.12.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
зарлпата моих родителей в то время была 100+80 руб.а коммуналка примерно такая же.
В то время это когда коллетивизация была? 1988 год! Развал СССР, инфляция, рост цен! Я платил 3 рубля за комуналку и кооператив за 3 года выплатил. Так что Пузырь смени методичку...Где ты там жил, не знаю, но то что ты был бы палицаем в войну - это точно.
ray
243 - 04.12.2021 - 17:49
лемурнапалнапанду - про государство и то , что Богом создано . Тут для начала нужно осмыслить , а что есть государство ? А то получается люди отдельно , а государство отдельно , типа тоже Богом создано !
При коммунистах земля была в общенародной собственности , заметьте не государственной , а именно общенародной ( тогда и само государство было общенародным , и в нем сам народ время от времени себя немного стрелял и сажал в ГУЛАГ , слава Богу проехали ) .
Сейчас , при якобы(!) капитализме , при наличии частной собственности , и земля может и должна находиться в частной собственности , как самого государства , так и отдельных обывателей и их объединений и муниципий . Государство может бороться с латифундиями , как и с монополиями , регламентировать рынок земли и условия её пользования , но хозяин у земли должен быть !
244 - 04.12.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
что у колхозных рабов паспортов не было
Ты еще напиши что знаешь в чем преимущество прибавочного продукта перед прибавочной стоимостью было.я ваще в шоке буду
Что касается плакатов.
Так они ваши коммунистические были.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены