К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пленных провели. Элита нации всколыхнулась

Гость
0 - 24.08.2014 - 23:59
Ксения Ларина пишет от сегодняшнем унижении пленных в Донецке:

Цитата:
"Все-таки они сделали это, скоты.
Какой несмываемый страшный позор России - поддержка и одобрение этой подлой войны, восхищение этими подлецами, возомнившими себя народными героями.
Вот это и есть преступление против человечности.
Неужели и этот подлый сюжет в чистых белых ручках Киселева превратится в победный гимн гражданскому неповиновению?
А люди в Донецке еще остались? Нормальные, не озверевшие люди? Или там все зачищено?
Я была уверена, что они этого не сделают, потому что люди, граждане Донецка не позволят превратить их в рабов, которых сгоняют на площадь, чтоб любоваться публичной казнью? Но посмотрите какое количество людей - мирных граждан , теток, мужиков - расталкивают друг друга,чтобы было лучше видно, чтоб оказаться в первых рядах?? Что вы творите со своим народом??"
Актер Алексей Девотченко пишет о сегодняшнем унижении пленных в Донецке:
Цитата:
"Чудовищный, постыдный и отвратительный "парад" в коричневом Донецке... Насколько мне известно, подобные акции с "проходом военнопленных" давным-давно запрещены повсюду, как "унижающие человеческое достоинство"... Но, разумеется, для гауляйтеров т.н. "ДНР" сие не указ... Перед самим фактом этого людоедского и адского , гопнического и бесчеловечного "парада" меркнут все остальные ужасы сегодняшней войны, развязанной нашим с вами, дорогие соотечественники, "руководством"... Какая мразная, пошлейшая и пафосная метафора для плебеев - эти поливальные машины в конце колонны... Для пущей торжественности этого скотского действа не хватало только гарцующего на белом жеребце Проханова или Дугина. Вот уж кто "победители" - так это они. То, что они хотели увидеть в 93-м в Москве, воплотилось на юго-востоке Украины..."
Сванидза, аффтырь учебника "Российский язык", про пленных украинских военных:
Цитата:
Провод украинских пленных по улицам Донецка – зрелище, вызывающее отвращение и сомнения в психической адекватности авторов идеи.
Да плюс еще это – грубое, сознательное кощунство в отношении памяти Великой Отечественной войны. Пользуются тем, что почти нет уже живых, которые помнят ту войну и способны возмутиться.
Надо полагать, донецкое действо – чья-то свежая пиаровская находка. Тогда следующей акцией должно стать швыряние украинских знамен к ногам вождя.
Но это – уже не в Донецке.



Гость
81 - 25.08.2014 - 15:29
Ну-с, продолжим про моск нацыи.
Цитата:
24 АВГУСТА 2014 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

Гуманитарный груз из России подоспел в Донецк вовремя. Особенно кстати оказались одеяла и палатки, поскольку при +26 градусах зуб на зуб не попадает. И продукты питания очень пригодились. 24 августа самые отмороженные из местных жителей закидывали яйцами колонну украинских пленных, которых провели по «коридору позора». Голодных, стало быть, нет. Теперь можно снова жаловаться на нехватку продуктов и требовать новой гуманитарной помощи.
Гость
82 - 25.08.2014 - 15:35
Цитата:
13 июля 1941 года в боях в районе города Бельцы (Молдавия), при доставке боеприпасов в свою роту возле местечка Песец ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Д. Р. Овчаренко внезапно столкнулся с отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту.
Вот откуда ноги-то растут, ничего не скажешь, сначала головы рубят мирным немцам, потом их по Москве водят. И наследнички не хуже.
Гость
83 - 25.08.2014 - 15:51
(81) К слову, палатки оч полезная вещь. Те кто ночевал под открытым небом с комарами поймут о чём речь.
Гость
84 - 25.08.2014 - 16:19
Никогда не писала в этом разделе,но сейчас хочу напомнить госпоже Лариной о тех,кто был в рядах украинского спецназа "Беркут".Эти мужики не были унижены на сценах и когда их тащили побитых и истерзанных по рядам толпы? Они что были ополченцами?Они охраняли общественный порядок,горели заживо и их убивали.Вот тогда,когда они стояли на коленях на сцене и просили прощение,мне лично было горько смотреть на это издевательство над теми,кто нес свою службу Украине без оружия в руках.
Люди,люди, да что с вами стало? Неужели 30 сребренников всем затмили глаза?
85 - 25.08.2014 - 17:35
84-марик >плюсую
Гость
86 - 25.08.2014 - 17:37
84-марик >так а мэра какого то города на западеньщине вытащили на сцену и приковали к трубе.. водой вроде обливали холодной...не помню..
Гость
87 - 25.08.2014 - 17:38
вот нашел..
это не издевательство?
http://polemika.com.ua/news-139055.html
88 - 25.08.2014 - 17:45
Господа! Прекращайте унизительно оправдываться.
Пленныx фащистов провели в 45-м по Красной площади и поливалками иx мерзкие следы смыли.
Так будет с любыми фашистами
Гость
89 - 25.08.2014 - 18:11
вот если бы 1000 провели -это был бы парад,
а 100 это клоунада
Гость
90 - 25.08.2014 - 18:24
88-Эвелина > никто никого в 45ом не проводил
Гость
91 - 25.08.2014 - 18:28
88-Эвелина >В 44-м это было. И кажется не по Красной площади.
Что не умаляет ценности вашего поста.
Гость
92 - 25.08.2014 - 18:45
91-питон >
По Садовому.
Гость
93 - 25.08.2014 - 18:51
89-_ё_ >лиха беда начало..
Гость
94 - 25.08.2014 - 19:08
93-KinDzaDza > я надеюсь
Гость
95 - 25.08.2014 - 19:17
89-_ё_ >
Это была репетиция будущего Большого Прогона! Вы невкурси?)
96 - 25.08.2014 - 19:57
91-питон > спасибо, я ни разу не историк)
90-наводнение > ну, а гитлеровские знамена к мавзолею в 45-ом кидали? Надеюсь,что фашистскую атрибутику всякиx айдаров и прочиx спильныx справ постигнет та же участь. К мавзолею не не обязательно)
Гость
97 - 25.08.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ни слова, ни буквы про способы и источники.
Бгггггг!!! Да ты елозишь... смысл писать про просто богатеют? очевидно, что когда вопрос заходит о друзьях путена, то подразумевается именно способ...

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а я не фоксм-телепат, чтобы читать не написанное, а подуманное...
Не пытайся выкрутится...
Гость
98 - 25.08.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
так чо - в Одессе правильно колорадов пожгли, а в Сребреннице - неправильно боевиков стреляли?
В Одессе это не было умышленным и запланированным... колорады сами спровоцировали болельщиков... в Сребренице убийства были умышленными... в этом и есть разница... а то, что убили людей и там и там не может быть правильно...
но всю кашу в Украине заварил путен...
Гость
99 - 25.08.2014 - 20:25
Интересно, почему хоронят псковских десантников?
Гость
100 - 25.08.2014 - 20:34
А если слон врет?
Гость
101 - 25.08.2014 - 20:37
0-Народ Донбасса кричал в лицо этим хохлоупырям "Фашисты".
Учитывая, что населению ЮВ пришлось перенести их реакция логична.
Гость
102 - 25.08.2014 - 20:37
98-Sandy I > всю кашу на окраине заварили американцы
с согласия украинцев.
За что и получили подзатыльников.
Гость
103 - 25.08.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
я думал это актеры...
Не, родёмый!
Актеры стояли в это время в Куеве на главной трибуне и играли роль любящих свой народ отцов-руководителей территории 404!
Мыслями они были далеко в своих мриях!
Даже так вошли в образ, что начали верить, что у них есть армия, государство и любящий их народ.)))

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
в Одессе специально сжигать никто не хотел.. произошло все стихийно...
В Донецке тоже могло кончиться стихийно и трагично для этих укроублюдков при прогоне этой отары.
Но новороссы показали насколько ступенек цивилизации они выше укроприматов, насколько они подчинены голосу разума, а не инстинктам примитивных животных со стадным эффектом!

Можешь, хлопчеГ мне не отвечать.
Не напрягай свой оселедценоситель!
Просто традиционно, в тиковом приступе проржи свой гортанный звук!
В нем больше смысла , чем во всех твоих постах!
Я тебя пойму! )))
104 - 25.08.2014 - 21:26
"ЕС осудил «парад» пленных в Донецке"
Ну, кто бы сомневался. ЕС и Санди.Саэро с айварицем и остальную пиндобратию(от слова пиндосия))) можно и не спрашивать.
Гость
105 - 25.08.2014 - 21:49

А где были все эти любители "чести, правды, милосердия" когда Беркут жгли, Одессу сжигали, Новороссию уничтожают?
Гость
106 - 26.08.2014 - 06:52
Тэкс. Ещё элита.
Цитата:
Парад пленных: в Москве и Донецке
автор Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ
Я отношусь к той – увы, уже немногочисленной, категории людей, которые видели своими глазами знаменитый «марш пленных» в Москве в 1944 году. А сейчас посмотрел кадры из Донецка. Ничего похожего, небо и земля. Я стоял тогда недалеко от метро «Маяковская». Молчаливая толпа москвичей мрачно наблюдала за шествием подавленных, побежденных и, явно осознававших не только свою личную беду, но и неминуемое поражение своей страны, людей. Тишина. Настроение такое: вот, достукались, довоевались – и заслужили то, что получаете. Никаких выкриков. Ни радости, ни злорадства, ни малейшей попытки унизить или поиздеваться.

На то, что происходило в Донецке, смотреть было просто тяжело. Толпа, дай ей волю, была готова разорвать – кого? Молодых украинских парней, абсолютно таких же, как те, которые их конвоировали со штыками наперевес. Какие там фашисты, бандеровцы… Язык, воспитание, образование, ментальность – все совершенно одинаковое, только судьба сложилась так, что одни родились в Макеевке или Краматорке, а другие в Житомире или Кривом Роге.

Ужасно, удивительно? Вовсе нет. Это и есть гражданская война, самая жуткая и омерзительная из всех видов войн. Тем, кто поражается и не может этого понять, надо посоветовать хотя бы почитать «Тихий Дон», вспомнить, как убивали друг друга– и не просто, а стараясь причинить максимальные мучения, – люди одной и той же культуры, одинакового образа жизни. И так было всегда и везде: ненависть к с в о и м гораздо сильнее, чем к чужим. Полный абсурд – думать, что у людей возникнут такие чувства: да, мол, воевали, страшное дело, сколько они нам зла принесли, но все-таки свои люди, один народ-то; гады, подонки, но ведь одного роду-племени, заблудились они, простить надо. Такие чувства могут быть лишь у ничтожного меньшинства.

Если бы тогда по московским улицам проводили не немцев, а русских, власовцев – вот тогда многие из стоявшей на тротуаре публики орали бы и бесновались, бросались чем только можно.
А немцы? Во-первых, на них за год до окончания войны смотрели как на побежденных. Летом 44 –го никто уже не сомневался, что война будет выиграна. Была, если можно так выразиться, остаточная ненависть, уже остывшая; смотреть на разбитых врагов было неприятно, многим хотелось бы плюнуть и отвернуться, но «ярость благородная» уже иссякала, по крайней мере в тылу. Во-вторых, у многих была и такая мысль (знаю, слышал часто в то время от рабочих): немецких солдат мобилизовали и послали на фронт, они сдуру пошли за Гитлером, думали, что за свою страну воюют, вот сейчас за глупость и расплачиваются. Но в измене-то их не обвинишь, они чужие.

Нельзя забывать еще и вот что: в Москве на пленных смотрели люди, конечно, пережившие страшные вещи, голодавшие и вкалывавшие из последних сил, все отдававшие ради победы, но все же не подвергавшиеся непосредственно артиллерийскому обстрелу. В Донецке на улицы высыпали люди, которые еще накануне ночью тряслись в подвале под звуки разрывов мин и снарядов и знали, что завтра будет то же самое. О т ч а я н и е и ярость – вот что было два дня тому назад в Донецке и чего не было, уже не могло быть в 44-м в Москве. И вот перед их глазами шли те самые парни, которые, может быть, все это зло причинили. Реакция людей понятна. Женщин, кричавших «фашисты!», нечего упрекать. Виноваты в этом безобразном действе главари «народных республик», для которых главное – довести до предела, до точки кипения ненависть с обеих сторон для того, чтобы сделать невозможным никакой компромисс. И киевская власть желает того же; все друг друга стоят.

А ведь на Украине, в отличие от России, с официального верха не культивировалась ненависть не вбивалась в души людей дикая злоба и подозрительность по отношению к чужим. Лишь ничтожная часть украинцев действительно бесилась от отвращения к «москалям и жидам». Сейчас, по мере расширения масштаба войны, естественно, ксенофобия и особенно антисемитизм будут стремительно расти, как это было во время украинской смуты почти сто лет тому назад. А вот действительно новое – это взаимная ненависть украинцев и русских. Братские народы? А, впрочем, не забудем о первом убийстве в истории человечества. Кем приходились друг другу Каин и Авель?
Гость
107 - 26.08.2014 - 07:17
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А ведь на Украине, в отличие от России, с официального верха не культивировалась ненависть не вбивалась в души людей дикая злоба и подозрительность по отношению к чужим.
Каанешно.((
Гость
108 - 26.08.2014 - 07:34
106 - ну с этим оратором я во многом согласен, за исключением высера про культивацию ненависти к чужим (мужик может в России не живет, не знаю).
Гость
109 - 26.08.2014 - 08:08
Взятых в плен сепаратистов украинские военные привлекают к работам по уборке территоррии
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ffensive.shtml
Гость
110 - 26.08.2014 - 08:10
104-Эвелина >
?
Я - гражданин РФ. Деяния ныне правящей группировки полагаю деструктивными в общем и преступными в частности(в Украине), ведущими к снижению влияния РФ в мировом сообществе в ближней перспективе и утрату суверенитета в дальней. Это(деградация моего государства) - касается меня лично, а отнюдь не состояние, отношение и деяния правящих группировок США, ЕС, Китая и пр. "партнеров".
Гость
111 - 26.08.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А если слон врет?
А если нет? Фотки видел?
Гость
112 - 26.08.2014 - 09:20
А как 10 российских десантников смогли попасть в плен, если Лавров не слышал об участии наших войск в боевых действиях в Украине?
Лавров - это такое мерзкое лживое существо?
113 - 26.08.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А как 10 российских десантников смогли попасть в плен, если Лавров не слышал об участии наших войск в боевых действиях в Украине? Лавров - это такое мерзкое лживое существо?
А кто тебе сказал, что в плен попали десантники ВС РФ?
Гость
114 - 26.08.2014 - 09:28
112-Sandy I > какие десантники?
Гость
115 - 26.08.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что в плен попали десантники ВС РФ?
Да-да-да... все отрицать уже не канает...
Тем более в Ульяновске подразделение дислоцируется на постоянной основе.. и еще по событиям в Крыму их перебросили...
116 - 26.08.2014 - 09:37
сандю подменили...где его тупорылое бггг?
Гость
117 - 26.08.2014 - 09:37
115-Sandy I > ты Псаки? какой Ульяновск в Крыму?
118 - 26.08.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Да-да-да... все отрицать уже не канает...
Ц-ц-ц, не спеши, Sandy I. Я понимаю, что ты ничего не нашёл, но стоит ли вот так пытаться из укролужи в которой ты оказался?
Итак, я повторяю вопрос. Кто тебе сказал, что в плен попали десантники Вооружённых Сил России?
Гость
119 - 26.08.2014 - 09:49
Сами десантники...
Гость
120 - 26.08.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ты Псаки? какой Ульяновск в Крыму?
Ульяновск в Поволжье... и когда еще только начинались события в Крыму, подразделение, дислоцировавшееся здесь куда-то делось...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены