К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пленных провели. Элита нации всколыхнулась

Гость
0 - 24.08.2014 - 23:59
Ксения Ларина пишет от сегодняшнем унижении пленных в Донецке:

Цитата:
"Все-таки они сделали это, скоты.
Какой несмываемый страшный позор России - поддержка и одобрение этой подлой войны, восхищение этими подлецами, возомнившими себя народными героями.
Вот это и есть преступление против человечности.
Неужели и этот подлый сюжет в чистых белых ручках Киселева превратится в победный гимн гражданскому неповиновению?
А люди в Донецке еще остались? Нормальные, не озверевшие люди? Или там все зачищено?
Я была уверена, что они этого не сделают, потому что люди, граждане Донецка не позволят превратить их в рабов, которых сгоняют на площадь, чтоб любоваться публичной казнью? Но посмотрите какое количество людей - мирных граждан , теток, мужиков - расталкивают друг друга,чтобы было лучше видно, чтоб оказаться в первых рядах?? Что вы творите со своим народом??"
Актер Алексей Девотченко пишет о сегодняшнем унижении пленных в Донецке:
Цитата:
"Чудовищный, постыдный и отвратительный "парад" в коричневом Донецке... Насколько мне известно, подобные акции с "проходом военнопленных" давным-давно запрещены повсюду, как "унижающие человеческое достоинство"... Но, разумеется, для гауляйтеров т.н. "ДНР" сие не указ... Перед самим фактом этого людоедского и адского , гопнического и бесчеловечного "парада" меркнут все остальные ужасы сегодняшней войны, развязанной нашим с вами, дорогие соотечественники, "руководством"... Какая мразная, пошлейшая и пафосная метафора для плебеев - эти поливальные машины в конце колонны... Для пущей торжественности этого скотского действа не хватало только гарцующего на белом жеребце Проханова или Дугина. Вот уж кто "победители" - так это они. То, что они хотели увидеть в 93-м в Москве, воплотилось на юго-востоке Украины..."
Сванидза, аффтырь учебника "Российский язык", про пленных украинских военных:
Цитата:
Провод украинских пленных по улицам Донецка – зрелище, вызывающее отвращение и сомнения в психической адекватности авторов идеи.
Да плюс еще это – грубое, сознательное кощунство в отношении памяти Великой Отечественной войны. Пользуются тем, что почти нет уже живых, которые помнят ту войну и способны возмутиться.
Надо полагать, донецкое действо – чья-то свежая пиаровская находка. Тогда следующей акцией должно стать швыряние украинских знамен к ногам вождя.
Но это – уже не в Донецке.



Гость
121 - 26.08.2014 - 09:52
В последнюю неделю на фоне систематических воплей хунты, что она воюет не с ополченцами, а с Российской Армией, активизировались непонимающие граждане, которые задают стандартные вопросы в духе "А правду ли говорит хунта?", "А откуда Т-90?", "А откуда "БТР 82-А?", "А откуда новые гранатометы?", "А кого фашисты в роликах показывают?"( Свернуть )


Казалось бы, опыт операции в Крыму, когда российское военное участие с 26 февраля было очевидно, но официально отрицалось до середины марта, должен был помочь понять линию поведения РФ в этом вопросе. Тогда ведь было ровно тоже самое, фашисты точно так же выпускали ролики, где пытались доказывать, что вот здесь кого-то захватили (размахивая паспортами и военными билетами), упорно доказывали, что вот такое оружие и форму не продают в "военторге", что в Крыму нет столько ополченцев, и у которых в природе не могло быть "Тигров" и новейших образцов стрелкового вооружения. Хунта вопила об этом в течение всей весны. На эти вопли официально ложили с прибором заявляя "Никаких российских войск там нет, а ваши доказательства сверните трубочкой и засуньте в одно место". Когда ситуация уже была заиграна, выступил Путин сказал, что да, были. Но это произошло ровно тогда, когда это уже не несло сколь-нибудь значимых последствий для операции.
Я мог прямо в день ввода войск в Крыму написать в блоге, что действует российский спецназ, указать даже номер 91-й бригады ГРУ ГШ РФ которая действовала под видом ополченцев, но пока это официально не признано, этих войск там нет. Таковы правила игры. Несмотря на то, что пишут в блогах или доказывают хунтята. Это весьма своеобразная форма постиндустриальной войны, которую называют "гибридной". Активное участие при официальной позиции "нас там нет" или "Я вам снюсь". Странно, что за прошедшие месяцы войны эту форму не все поняли, хотя она весьма очевидна. Пресловутый "военторг" это ведь не фигура речи. Он может "торговать" активно или не очень, в зависимости от внутриполитических раскладов связанных с тем же Стрелковым или Ахметовым, но факт его наличия очевиден всем, кто более-менее знаком с реальной, а не телевизионной картинкой войны на Донбассе. Разумеется, многие из тех, кто знаком с реальной картиной, все равно будут писать, что "никакого военторга не существует". Это тоже возможная позиция, поддерживающая официальную линию в этом вопросе. Раз нет официально, то действительно ничего нет. На деле, то что просачивается в прессу, это лишь малая часть от реальной картины, которая масштабна и интересна, но о которой пока что говорить несвоевременно, чтобы не навредить общему делу. Официально ничего нет, после окончания войны обнаружится что было и есть. Как все закончится в нашу пользу и это уже перестанет иметь оперативное значение, некоторые подробности оборотной стороны войны на Донбассе выложу в виде отдельной серии статей.

Я вот собственно никогда не скрывал, что "военторг" существует и он действительно существует (именно поэтому я никогда и не писал о том, что РФ полностью слила Донбасс), давая различные объемы военно-материальной помощи воюющим подразделениям, зависящие от от воли тех, на кого эти потоки замкнуты и тех, кто занимается его распределением. С некоторых пор, в "военторге" началась сезонная распродажа и выдача бонусов, которая никак не мешает продолжению официальной линии "Нет и не было, ничего". В интернете можно доказывать сколько угодно, дипломаты будут продолжать играть в пинг-понг, который может длится неделями и месяцами. Есть определенная работа и есть ее информационное и дипломатическое прикрытие. Ровно точно так же как в Крыму. Так как эта игра продолжается и принимается всеми сторонами (казалось бы хозяева хунты уже имеют кучу "доказательств" работы "военторга", но с завидным постоянством они топчутся на месте в стиле "Но вот же вот, этого у ополченцев точно не могло" быть получая уже стандартные ответы в духе "Ну мало ли где и что снимают, и мало ли что там есть у ополченцев, нет у вас доказательств". Так как эта схема циклична, то продолжаться она будет сколь-угодно долго, хоть до взятия Киева или даже Львова, к микрофону выйдет Лавров и расскажет, что Россия не в чем не участвует. И официально так и будет. А то что там написал у себя в блоге какой-то блогер или комментатор, это частные мнения частных лиц. И попробуйте сказать, что эта схема не работает.

Собственно смысл всех этих споров состоит в том, что стороны помимо реальной войны, воюют между собой за создание давлеющей информационнй картинки, чтобы ситуация получила официальную переоценку и в данном случае Россия признала хоть какие-то факты своего участия в войне на Донбассе сейчас (а не когда-нибудь потом, когда ситуация уже будет заиграна).
Поэтому совершенно не важно, какие доказательства реальные или липовые предъявляет хунта, они в любом случае будут отрицаться, потому что таковы правила игры. Когда эта нехитрая вещь станет вам понятна, вас куда как меньше будут волновать очередные "разоблачения" со стороны хунты. На них вообще можно не обращать внимания, так как их приводит враг, против которого идет война на его уничтожение. С точки зрения разворачивающихся наступательных операций к югу от Донецка, это вообще малосущественный вопрос, так как катастрофа южной группировки войск хунты наступает куда как быстрее, нежели любые "доказательства вторжения России" будут иметь хоть какие-то последствия.

А касательно "работников военторга", наличие которых пытается доказать хунта, то официально их там конечно нет. И официально не будет. Ну а дальше я думаю вы и сами все поняли и не будете задавать глупых вопросов.
Гость
122 - 26.08.2014 - 09:53
120-Sandy I > ты Крым на карте можешь показать? а Донбасс?
123 - 26.08.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Сами десантники...
Как они попали на территорию Новороссии они тебе рассказали?
Гость
124 - 26.08.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как они попали на территорию Новороссии они тебе рассказали?
ага...
Тока поправочка... никакой Новроссии не существует... это заблуждение... все это огромная ошибка в политике наших властей, способная причинить значительный вред России в будущем, который разгребать придется долго и дорого...
Гость
125 - 26.08.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как они попали на территорию Новороссии они тебе рассказали?
http://news.liga.net/video/politics/...esantnikov.htm
Послушайте сами.
Гость
126 - 26.08.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
никакой Новроссии не существует
Это страны окраина не существует. А все это огромная ошибка в политике большевичков, т.е. прямых предков нынешних демократов.
127 - 26.08.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ага...
Ну и как они попали в зону боевых действий? Это очччень любопытный момент.:)

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
никакой Новроссии не существует... это заблуждение...
ты суслика видишь?(с) Ну вот как-то так...
128 - 26.08.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Послушайте сами.
Я внимательно выслушал, не сомневайся.:)
Гость
129 - 26.08.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это страны окраина не существует. А все это огромная ошибка в политике большевичков, т.е. прямых предков нынешних демократов.
Эту политику возобновили и как бы в итоге Россию не постигла участь СССР.. вот это важный вопрос...
Гость
130 - 26.08.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну и как они попали в зону боевых действий? Это очччень любопытный момент.:)
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я внимательно выслушал, не сомневайся.:)
К чему тогда вопросы?
Гость
131 - 26.08.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Эту политику возобновили
Совсем напротив. Исправляют ту ошибку. Окраина должна исчезнуть.
Гость
132 - 26.08.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Окраина должна исчезнуть.
Да не, маленько надо оставить. Пусть развлекаются - прыгают и пр. Размерами примерно с Э-э-эстонию. Только моря не будет.
133 - 26.08.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
К чему тогда вопросы?
К тому, что там всё сказано. Кто, как, где и почему. Ничего близкого к "вторжению" я не услышал. Может ты укажешь на ложь Лаврова ориентируясь на допросы "пленных"?
Гость
134 - 26.08.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Может ты укажешь на ложь Лаврова ориентируясь на допросы "пленных"?
Позже тебе путен укажет...как в Крыму уже было...
Гость
135 - 26.08.2014 - 10:39
134-Sandy I > тоесть фактов указывающих на вторжение России у тебя, как обычно, нет?
136 - 26.08.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Позже тебе путен укажет...как в Крыму уже было...
Ну-у-у, какой-то банальный слив получается. Не удивлён, но ожидал более честного ответа.
Гость
137 - 26.08.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тоесть фактов указывающих на вторжение России у тебя, как обычно, нет?
военный с оружием задержанный на территории Украины - это не доказательство? Бгггггггг!!!
Гость
138 - 26.08.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну-у-у, какой-то банальный слив получается. Не удивлён, но ожидал более честного ответа.
Никакого слива.. позиция ничего не признавать не предполагает принятия какого-либо доказательства в принципе... Тебе предъявили видео с конкретными фамилиями, признанием, указанием на фамилии, должности, номер части... ты никак не возразил, а я слился... Бггггггг!!!!
Гость
139 - 26.08.2014 - 10:44
137-Sandy I > где военнослужащий с оружием? покажи
Гость
140 - 26.08.2014 - 10:45
в смысле -российский
141 - 26.08.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
военный с оружием задержанный на территории Украины - это не доказательство? Бгггггггг!!!
Вторжение украинских войск в Россию 13.06.14.:) С фактами нападения.:)
142 - 26.08.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
позиция ничего не признавать не предполагает принятия какого-либо доказательства в принципе...
Я в мемориз кину с твоего позволения.:)
Гость
143 - 26.08.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я в мемориз кину с твоего позволения.:)
Так речь я вел о твоей такой позиции...
Гость
144 - 26.08.2014 - 10:57
143-Sandy I > так чё там с фашими докосательстфами? ась?
бгг
Гость
145 - 26.08.2014 - 10:58
Речь ведь не о том, кто слился, а кто нет... а о том, чем в итоге это все для России закончится... мы переругались со всеми соседями... поддерживаем сепаратистов на чужих территориях... жить одним днем - не самая лучшая перспектива...
Такая политика проводилась и не раз... все это ничем хорошим не закончилось...
Включение в состав России чужих территорий, делает границы России в будущем оспаримыми и распад возможный более обоснованный... эта политика просто дарит в будущем все козыри для распада России...
Гость
146 - 26.08.2014 - 11:00
145-Sandy I > какие "чужие территории"? бгг
Гость
147 - 26.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
какие "чужие территории"? бгг
В вопросе территорий важно признание... непризнанные территории - это бомба замедленного действия...Не важно, что ты считаешь их своими... важно, что кто-то другой считает их своими и при этом его мир поддерживает...
Гость
148 - 26.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
мы переругались со всеми соседями
Есть мнение, что это соседи переругались с нами. Они бы мабудь этого и не хотели бы, соседи та, но в обкоме сказали - надо. А соседи нынче не алё, плохи дела с незалежностью у соседей ;)
Кстати, почему "со всеми"?
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Такая политика проводилась и не раз... все это ничем хорошим не закончилось...
Да собственно... "такая политика" с 15 века проводится. Иногда на время те территории в Империю включаются, но чаще навсегда... уж насельники теперь и не упомнят, что когда то было по другому ;)
Гость
149 - 26.08.2014 - 11:06
В
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
В вопросе территорий важно признание...
Важно. Но кто сказал, что признание следует непосредственно за присоединением. Всему свое время. ;)
150 - 26.08.2014 - 11:11

Гость
151 - 26.08.2014 - 11:16
147-Sandy I > точно! вот например Окраина
присвоила двадцать лет назад наши территории -теперь проблемы
152 - 26.08.2014 - 11:18
заметте - готовая карта...:)
"чужие территории"....
ЫЫЫЫЫ!!! (иль Бггггг!!! )
Гость
153 - 26.08.2014 - 11:23
О будущем ватникам думать не престало... мое дело предупредить, что есть другая версия возможного развития событий... и она не сделает россиян счастливее... не сделает Крым процветающим... это все существенные издержки, которые сделают россиян при определенном потенциале относительно беднее и несчастнее...
Гость
154 - 26.08.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
О будущем ватникам думать не престало...
О, повылезло мурло какляцкое ;)
Гость
155 - 26.08.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это все существенные издержки, которые сделают россиян при определенном потенциале относительно беднее и несчастнее...
А. "При определенном потенциале". "Относительно".
А какие же такие "издержки" УЖЕ сделали украиниан абсолютно беднее и несчаcтнее?
Гость
156 - 26.08.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А какие же такие "издержки" УЖЕ сделали украиниан абсолютно беднее и несчаcтнее?
Может отсутствие в таких количествах нефти и газа?

По данным счетной палаты РФ дефицит ненефтяного бюджета России составляет порядка 10% ВВП... при этом весь размер ФНБ составляет 4,3% ВВП... Вот и вся причина... но какие мы спесивые, какие спесивые...
Было бы по поводу чего... Бгггггг!!!
Гость
157 - 26.08.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
О, повылезло мурло какляцкое ;)
Давно есть подозрение, что Санди - этнический какел. Низкий уровень мозговой активности кагбэ намекае...
Гость
158 - 26.08.2014 - 11:52
156-Sandy I > бгг, тебе, как недоеканомисту,
будет интересно СШП мировой лидер по добыче нефти и газа

А Окраина, кстати сама отсоединилась от нефти и газа.
Сама в смысле её продажная элита за 30сребренников вышла из России. Пользуясь нашими временными трудностями после отмены ссср
Гость
159 - 26.08.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Может отсутствие в таких количествах нефти и газа?
А может бесконечные майданы, непреодолимое желание под кого-нибудь лечь и истребление в больших количествах собственного населения? (c)"Бгггггг!!!"
160 - 26.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Так речь я вел о твоей такой позиции...
При чём тут я?:) Вроде как из нас двоих ты один признаёшь факт вторжения ВС РФ на территорию Украины со слов укров, не признавая доказательств обратного и не анализируя исходные данные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены