К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пленных провели. Элита нации всколыхнулась

Гость
0 - 24.08.2014 - 23:59
Ксения Ларина пишет от сегодняшнем унижении пленных в Донецке:

Цитата:
"Все-таки они сделали это, скоты.
Какой несмываемый страшный позор России - поддержка и одобрение этой подлой войны, восхищение этими подлецами, возомнившими себя народными героями.
Вот это и есть преступление против человечности.
Неужели и этот подлый сюжет в чистых белых ручках Киселева превратится в победный гимн гражданскому неповиновению?
А люди в Донецке еще остались? Нормальные, не озверевшие люди? Или там все зачищено?
Я была уверена, что они этого не сделают, потому что люди, граждане Донецка не позволят превратить их в рабов, которых сгоняют на площадь, чтоб любоваться публичной казнью? Но посмотрите какое количество людей - мирных граждан , теток, мужиков - расталкивают друг друга,чтобы было лучше видно, чтоб оказаться в первых рядах?? Что вы творите со своим народом??"
Актер Алексей Девотченко пишет о сегодняшнем унижении пленных в Донецке:
Цитата:
"Чудовищный, постыдный и отвратительный "парад" в коричневом Донецке... Насколько мне известно, подобные акции с "проходом военнопленных" давным-давно запрещены повсюду, как "унижающие человеческое достоинство"... Но, разумеется, для гауляйтеров т.н. "ДНР" сие не указ... Перед самим фактом этого людоедского и адского , гопнического и бесчеловечного "парада" меркнут все остальные ужасы сегодняшней войны, развязанной нашим с вами, дорогие соотечественники, "руководством"... Какая мразная, пошлейшая и пафосная метафора для плебеев - эти поливальные машины в конце колонны... Для пущей торжественности этого скотского действа не хватало только гарцующего на белом жеребце Проханова или Дугина. Вот уж кто "победители" - так это они. То, что они хотели увидеть в 93-м в Москве, воплотилось на юго-востоке Украины..."
Сванидза, аффтырь учебника "Российский язык", про пленных украинских военных:
Цитата:
Провод украинских пленных по улицам Донецка – зрелище, вызывающее отвращение и сомнения в психической адекватности авторов идеи.
Да плюс еще это – грубое, сознательное кощунство в отношении памяти Великой Отечественной войны. Пользуются тем, что почти нет уже живых, которые помнят ту войну и способны возмутиться.
Надо полагать, донецкое действо – чья-то свежая пиаровская находка. Тогда следующей акцией должно стать швыряние украинских знамен к ногам вождя.
Но это – уже не в Донецке.



Гость
1 - 25.08.2014 - 00:02
А что они писали 2 мая по событиям в Одессе и 2 июня на острел луганской ОГА?
Гость
2 - 25.08.2014 - 00:02
хто все эти люди?
Гость
3 - 25.08.2014 - 00:04
Анальные клоуны, которые в России, поцчему-то, пытаются всех остальных учить жить.
Гость
4 - 25.08.2014 - 00:05
А это были пленные? я думал это актеры...
5 - 25.08.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Тогда следующей акцией должно стать швыряние украинских знамен к ногам вождя. Но это – уже не в Донецке.
Хорошая идея!
Гость
6 - 25.08.2014 - 00:06
2-nicksheff >
С Лариной с знаком... Была такая скромная серенькая мышко, пейсала про телевизию, никогда на летучках её материалы не отмечали. А на "Эхе" вона как расцвела, властительница дум. Формирует общественное мнение. Яростный трибун.
Гость
7 - 25.08.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
2-nicksheff > С Лариной с знаком... Была такая скромная серенькая мышко, пейсала про телевизию, никогда на летучках её материалы не отмечали. А на "Эхе" вона как расцвела, властительница дум. Формирует общественное мнение. Яростный трибун.
то есть ты тут своих коллег и друзей пиаришь?
Гость
8 - 25.08.2014 - 00:20
Всколыхнулась Зоя Светова (спец. по несправедливо посаженным из "Новой")
Цитата:
Люся Улицкая написала: "Прощай Европа!" А мне после сегодняшнего омерзительного события в Донецке, когда военнопленных украинцев под оскорбительные выкрики толпы провели по городу, хочется написать: "Прощай, Россия"! Я не собираюсь никуда уезжать из моей страны. Но мне безумно стыдно - так же наверное, было стыдно Наташе Горбаневской и тем шести, кто вместе с ней вышел на Красную площадь в 1968 году. Это, кажется было 25 августа. То есть, завтра. Мне стыдно - ведь это власти моей страны поддерживают тот самый режим, который позволяет себе это средневековое действо. Что должен делать каждый нормальный человек в таком случае? Выйти на площадь в знак протеста?
Эту возможность у нас почти забрали. Мы выйдем на площадь в сентябре. Но пока еще можно, надо говорить и писать. Пока еще не заткнули рот. Скептики скажут, что все бесполезно и никто меня не услышит? Тогда объясните мне, что происходит?
Идет война, в плен берут военнослужащих с двух сторон. Но если это война, судите их или обменивайтесь пленными, заложниками, заключенными. Откуда эта ненависть, эта звериная жестокость? Неужели нет выхода из этой дикой истории и нам остается только с ужасом смотреть на все это и надеяться, что прагматизм политиков победит безумие безумцев?
Я думаю об этих военнопленных, которых вели сегодня по Донецку. Я пытаюсь представить, что они чувствовали. И не могу. Потому что это за гранью добра и зла.
Гость
9 - 25.08.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
то есть ты тут своих коллег и друзей пиаришь?
Бывших коллег. Я ушёл из этого бизнеса.
Гость
10 - 25.08.2014 - 05:25
Вон как возбудились. "Звериная жестокость", "за гранью..." Чего переживать? Ну прошли. Живы будут. Когда-нибудь к мамкам вернутся. Сим украм повезло гораздо больше, чем тем, которые вернутся домой в деревянных бушлатах.
Гость
11 - 25.08.2014 - 05:35
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff то есть ты тут своих коллег и друзей пиаришь? Бывших коллег. Я ушёл из этого бизнеса.
то есть потповоду друганов возражений нет?
Гость
12 - 25.08.2014 - 06:13
вот это высеры ппц
Гость
13 - 25.08.2014 - 06:17
Залаяли, псы. А Одесса, а Ляшко, унижающий на камеры, людей, а обстрелы городов фосфорными бомбами?... А сбитый укропами Боинг с 300 погибшими? Об этом почему молчат сие гуманисты??? Это война, и ополченцы, в соавнении с армией Украины, ведут себя еще очень гуманно...
Гость
14 - 25.08.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Пивозавр Посмотреть сообщение
Залаяли, псы. А Одесса, а Ляшко, унижающий на камеры, людей, а обстрелы городов фосфорными бомбами?... А сбитый укропами Боинг с 300 погибшими? Об этом почему молчат сие гуманисты??? Это война, и ополченцы, в соавнении с армией Украины, ведут себя еще очень гуманно...
все они, как и ты, находятся на ставке у кремля. только у них направление другое. да и получают они поболе 85 рублей за пост...
15 - 25.08.2014 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А это были пленные? я думал это актеры...
- а в одессе горели каскадеры, по логике анальномыслящих санди.
Гость
16 - 25.08.2014 - 06:42
Позорная клоунада для обывателей...
Гость
17 - 25.08.2014 - 06:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
анальномыслящих
все-таки Криха латентный содомит.
Гость
18 - 25.08.2014 - 07:49
Я сам конечно не одобряю таких акций, как в Донецке, но этих процитированных [*****]/мудачих почему-то очень хочется видеть в одном строю с теми, кого там водили...
banned
19 - 25.08.2014 - 08:05
Пушка, так что это за твои такие, пусть и бывшие, колеги Ларина и Улицкая? Какие твари говорят за всю Россию? Кто эти жидовки? Ну и пачему Путен их не заткнет? Патому что вони из его гоп стоп компашки?
------------------------------------------
А вообще, всю эту шушеру, типа Эхо, Макаревича и прочих тварей нужно топить в болоте...
--------------------------------------------
Мне вот не нравится Путин и его клан и власть дебильная...Но предавать свою Родину и народ - это нужно быть тварью
Гость
20 - 25.08.2014 - 08:11
мне сразу вспомнился майдан.. последний.. когда мэра какого города на площади перед толпой унижали..
чего то правозащитники молчали..
когда пацанов часов 5 держали на улице посреди толпы..они не стали на колени..
опять молчали...
Гость
21 - 25.08.2014 - 08:16
19-Чурка >Ларина - это не жыдовская фамилия. Ты по ходу дела неграмотный. Онегена не четал.
Гость
22 - 25.08.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
мне сразу вспомнился майдан.. последний.. когда мэра какого города на площади перед толпой унижали.. чего то правозащитники молчали.. когда пацанов часов 5 держали на улице посреди толпы..они не стали на колени.. опять молчали...
у них другое направление деятельности. но платят им из кремля.
Гость
23 - 25.08.2014 - 08:26
22-nicksheff >в принципе если так то все правильно.. очень умный шаг.. создать псевдо5колонну и позволять ей тяфкать иногда...дабы настоящих предателей не было...
banned
24 - 25.08.2014 - 08:30
nicksheff) Ну тебе видней, ты же сам "юрист"..Но тварь она та еще. И муж чурка..
А вот у Улицкой " ...Оба её деда — Яков Самойлович Улицкий и Борис Ефимович Гинзбур....)
Ета точно русская по твоему?
Гость
25 - 25.08.2014 - 08:38
Цитата:
В адрес президента Украины Петра Порошенко поступили поздравления с Днем Независимости Украины от лидеров 13-ти иностранных государств. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
«Главу государства поздравили Король Испании Фелипе VI, Король Швеции Карл XVI Густав, Император Японии Акихито, Федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер, Президент Словацкой Республики Андрей Косичка, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Президент Республики Хорватия Иво Йосипович, Президент Португалии Анибал Каваку Силва, Президент Республики Бенин Яи Бони, Президент Республики Сингапур Тони Тан Кенг Йам, Президент Мексиканских Соединенных Штатов Энрике Пенья Ньето», — сказано в сообщении.
Обамыч, [*****], высокомерно игнорировал.
Гость
26 - 25.08.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А вообще, всю эту шушеру, типа Эхо, Макаревича и прочих тварей нужно топить в болоте...
Ета уже.
Цитата:
Пострадавшему журналисту "Эха Москвы" в Петербурге Арсению Веснину госпитализация не понадобилась
У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Врачи отправили Веснина на амбулаторное лечение, сообщила ИТАР-ТАСС замглавного редактора радиостанции Наталья Костицына.
Корреспондент подвергся нападению на Невском проспекте во время освещения акции по случаю Дня независимости Украины. Сообщается, что подозреваемый в нападении задержан.
Гость
27 - 25.08.2014 - 08:54
25-pushca >Аж целых 13? И аж Республика Бенин?
А где же батька? Англы? Немцы? Или Меркелиха лично в щечку...?
Гость
28 - 25.08.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
А что они писали 2 мая по событиям в Одессе и 2 июня на острел луганской ОГА?
-
не менее интересно, что они пишут по поводу того, как, почему и за что вообще эти люди оказались в плену...
29 - 25.08.2014 - 09:31
чувствуют конец..)))

Гость
30 - 25.08.2014 - 09:35
Надо же, запели правозащитнички....
Пусть эти пленные скажут спасибо что живы остались...а то как гранаты кидать в подвали с мирными жителями и по церквям палить во время службы - они герои,а как лицо свое показать, так "издеваются над ними"...
Правозащитник и эколог - первый враг государства...имхо.
Гость
31 - 25.08.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Какие твари говорят за всю Россию?
Странное предположение.
Данные г-не, как и любые иные, высказывают свою т.з.

Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Анальные клоуны, которые в России, поцчему-то, пытаются всех остальных учить жить.
?
Что Вы имеете в виду говоря "всех"? Здесь была забавная дискуссия о сравнении рейтингов Эха и Димитровского вестника.

Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Была такая скромная серенькая мышко
Данная сентенция универсальна. Г-н Путин подпадает.
Гость
32 - 25.08.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от andrey11_11 А что они писали 2 мая по событиям в Одессе и 2 июня на острел луганской ОГА? - не менее интересно, что они пишут по поводу того, как, почему и за что вообще эти люди оказались в плену...
так это ж предатели Уркаины.
Гость
33 - 25.08.2014 - 10:09
Не очень понятна истерика либераздов по такому обыденному случаю. Ну, пленные, ну прошли по улице. В любых боевых действиях есть пленные с обоих сторон. Их же никто не расстрелял в конце прохода. По какому поводу этот "плач Ярославны"?
ИМХО - кроме желания выдавить из себя очередной либеро-высер, никаких причин для "поистерить" нет.
Гость
34 - 25.08.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- а в одессе горели каскадеры, по логике анальномыслящих санди.
Нет, там просто провокатором не повезло...
Гость
35 - 25.08.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA - а в одессе горели каскадеры, по логике анальномыслящих санди. Нет, там просто провокатором не повезло...
как считаешь, если в ДНР сейчас этих проведенных под конвоем обожгут горючей смесью и подпалят до травм несовместимых с жизнью, это подпадет под категорию "не повезло"?
36 - 25.08.2014 - 10:25
лучше б укры вспомнили, как их пиндосские хозяева относились к пленным и убитым в развязываемых ими войнах.
Гость
37 - 25.08.2014 - 10:48
34 - да ты, Сандя, оказывается, людоед. А я-то думал, ты тихий иканамист...
Гость
38 - 25.08.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
как считаешь, если в ДНР сейчас этих проведенных под конвоем обожгут горючей смесью и подпалят до травм несовместимых с жизнью, это подпадет под категорию "не повезло"?
Думаю, что нет... разные ситуации... в Одессе специально сжигать никто не хотел.. произошло все стихийно...
Гость
39 - 25.08.2014 - 10:58
38 - хм... "не виноватая я - они самоподожглись", так что ли?
-
ОК, а если в моем примере тоже никто не будет хотеть сжигать, а как-то стихийно само собой сожгется, что тогда, тоже "не повезет"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены