К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первое дело по «сепаратистской» статье...

Гость
0 - 05.09.2014 - 14:20
Первое дело по «сепаратистской» статье
04 сентября 2014, 16:19

Организатор «Марша за федерализацию Кубани» Дарья Полюдова арестована; ее подозревают в экстремистской деятельности и призывах к сепаратизму

Подробнее http://rusplt.ru/society/pervoe-delo...ate-12559.html


Витя на её месте должен быть ты! мы же все знаем что ты её подставил, будь мужиком, признайся, возьми свою вину!



Гость
321 - 06.09.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
И всё это, созданное идеями и усилиями свободных предпринимателей,
Всё этио создано усилиями рабочих, инженеров, учёных.....
Гость
322 - 06.09.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
капитал - не вода. Он не замерзает при отрицательной температуре. Он "утекает" из областей с высокими рисками и с низкими возможностями применения. А за это напрямую отвечает политическая и экономическая верхушки страны
Не, андрей, начинать по-новой "почему-россия-не-америка" мне сейчас влом. Считай - я просто с этим безусловным постулатом не согласен, для краткости.
В конце концов мне довольно близка теория "управляемого хаоса", и ее основная мысль: если не можешь сделать лучше у себя - сделай хуже у соседа - и капитали к тебе потянутся. Из нее в частности следует, что объективные факторы существуют, и они являются непреодолимыми. Без спекуляций на тему "политической и экономической верхушки"
Гость
323 - 06.09.2014 - 18:13
321-Lomm >а почему, пока Брин с Пейджем не придумали как рейтинговать страницы и не пришли к инвестору, который их ссудил 100 т. долл, инженеры, ученые и, простите, рабочие, ничего похожего не сделали?
Гость
324 - 06.09.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
А они лежат на поверхности
Натурально. Местами лежат больше девяти месяцев в году. И не тают, сволочи, а когда тают, то уж лучше бы лежали ;)
Гость
325 - 06.09.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
на что? На Госплан и Госснаб, главки и разнарядки?
Мне это тоже очень не нравится. Но преодоления утечки свободного капитала я не вижу.
Гость
326 - 06.09.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
объективные факторы существуют, и они являются непреодолимыми. Без спекуляций на тему "политической и экономической верхушки"
согласен не начинать это по-новому. Единственно, что хочу попросить тебя - найди карту ночной Земли и посмотри её в части полуострова Корея. Он тебе сначала покажется островом, потому что южная часть полуострова вся в огнях, а северная часть во мраке...
Гость
327 - 06.09.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
321-Lomm >а почему, пока Брин с Пейджем не придумали как рейтинговать страницы и не пришли к инвестору, который их ссудил 100 т. долл, инженеры, ученые и, простите, рабочие, ничего похожего не сделали?
Так гугл и интернет построили Брин с Пейджем?
Вам в дом провода кто протянул? Кто ставит хабы и сервера? Кто проги пишед под гугел, которым я не пользовался лет десять?
Брин с Пейджем. Основа экономики - частный предприниматель.
Гость
328 - 06.09.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
а северная часть во мраке...
Сёма, это таки последствия санкций.
Гость
329 - 06.09.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мне это тоже очень не нравится. Но преодоления утечки свободного капитала я не вижу.
ну да. И тут мы вспоминаем, как огромнейшие капиталы тратились на повороты северных рек, БАМ, поднятие целины. Мосты на остров Русский, Мундиаль сиволапых и прочее
Гость
330 - 06.09.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
согласен не начинать это по-новому. Единственно, что хочу попросить тебя - найди карту ночной Земли и посмотри её в части полуострова Корея. Он тебе сначала покажется островом, потому что южная часть полуострова вся в огнях, а северная часть во мраке...
Дешевые кредиты. План Маршалла. Дорожная карта. Сотрудничество ради... военной базы?
Чо-то сдается мне, северные более свободны, как ни дико это звучит.
Гость
331 - 06.09.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
это таки последствия санкций.
и тут в штаны насрали. Всё, я пас
Гость
332 - 06.09.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Чо-то сдается мне, северные более свободны, как ни дико это звучит.
не, тут без бутылки не разберешься
Гость
333 - 06.09.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
как огромнейшие капиталы тратились на повороты северных рек
Без которых сейчас таджики, у которых на родине кладбища вспахивают, бо сельхозземли без полива выродились в Россию эшелонами ломятся.
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
БАМ
Который пашет, аж потеет - транспортная магистраль России.
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
поднятие целины
Поднято производство продовольствия в разы.
Не глупость ли городите, Андрон?
Гость
334 - 06.09.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
ну да. И тут мы вспоминаем, как огромнейшие капиталы тратились на повороты северных рек, БАМ, поднятие целины. Мосты на остров Русский, Мундиаль сиволапых и прочее
И тут "вы" можете вспоминать все, что вашей душе будет угодно. БАМ - это великолепный проект. В мосту на остров Русский мы уже выясняли, что ни ты ни я сечем ни уха ни рыла, и перестань уже лапать Олимпиаду, а то выгребешь сивой лапой в полном соответствии с претензиями.
Гость
335 - 06.09.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
и тут в штаны насрали. Всё, я пас
Айй. Андрон, ви таки ведите себя достойно. Сколько нафтопродуктов покупает Северная Корея? И таки сколько на неё наложено санкций?
Дурочка, рекомендуется, отключить.
Пхеньян живет в режиме внешнеэкономических ограничений не первый год. Уже в течение нескольких лет любые грузы, следующие в Северную Корею или из нее, рискуют быть задержанными любым государством-членом ООН, если оно сочтет, что перевозимая продукция может использоваться в ракетно-ядерной программе КНДР.

12 февраля 2013 г. Северная Корея провела очередное, третье по счету, ядерное испытание, вновь бросив вызов мировому сообществу. В ответ 7 марта 2013 г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию №2094, ужесточившую уже существующие экономические санкции в отношении КНДР. С учетом списка товаров двойного назначения, которые могут использоваться и в военной, и в гражданской областях и поэтому запрещены для ввоза в КНДР, возможности Северной Кореи в области внешнеэкономического сотрудничества и привлечения инвестиций существенно сужены. Наглядный пример – алюминиевые стержни Северной Кореи, задержанные в марте с. г. в японском порту на основании того, что они могут использоваться в строительстве центрифуг для обогащения урана.

Новые меры накладывают серьезные ограничения на финансовые связи Северной Кореи с внешним миром, как через банковскую систему, так и с использованием наличных средств. В частности, резолюция призывает не позволять северокорейским банкам открывать новые отделения на территории государств-членов ООН и поддерживать корреспондентские связи с их банками. Кроме того, Совет Безопасности призывает запретить финансовым учреждениям государств-членов ООН открывать отделения или банковские счета в КНДР. Данные рекомендации сопровождаются оговоркой «если есть достаточные основания полагать, что подобные действия могут способствовать ракетно-ядерным программам КНДР или нарушению резолюций СБ ООН». Подобная формулировка не достаточно конкретна, и при желании ее можно использовать для создания препятствий легальной внешнеэкономической деятельности Северной Кореи под прикрытием борьбы против ракетно-ядерной программы КНДР. При этом, как показывает история развития северокорейской ракетно-ядерной программы, экономические санкции не являются для нее серьезным препятствием. Уже в условиях введенных Совбезом ограничений КНДР удавалось осуществлять запуски ракет и проводить ядерные взрывы.

Главным сторонником санкций против КНДР являются США. Ранее в Вашингтоне считали, что экономика Северной Кореи слишком мала, изолирована от внешнего мира, и поэтому экономические санкции как мера принуждения не сработают. Однако в последние годы уровень зависимости КНДР от экономических связей с внешним миром существенно вырос: внешний товарооборот увеличился с 4,35 млрд. долл. в 2006г. до 8,03 млрд. долл. в 2011 г. И нынешнее руководство США, очевидно, решило все же попробовать надавить на Пхеньян с помощью экономических санкций.
Гость
336 - 06.09.2014 - 18:26
Хехе... андрей, ты бы сразу сказал - "верните Ходору имущество, казлы" - и мы бы сразу начали разговор с правильного места. А то ты так издалека подошел с этим "национально ориентированным капиталом", что я совсем в другую сторону подумал ;)
Гость
337 - 06.09.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты наверное очень умный. Ничем другим этот твой апломб я объяснить не могу. Не предполагать же, что ты очень глупый ;)
Да как тебе будет удобно...
У тебя все одно на все одобрям...

Кстати, а вот как ваше гурто поевед, если на ситуацию Роснефти сказать -

Что это хорошо, что оно попали - то тогда я автоматом - белогандоник.

А если это плохо - то всепропальшик...

А как тогда надо говорить, что бы стать такими нев...ными патриотами как вы?
Гость
338 - 06.09.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А как тогда надо
Нормально, Ура, в субботу бухнуть - никто тебя не осудит. Не облекай только получившиеся миазмы в форму вопросов - так и вообще будет все отлично ;)
Гость
339 - 06.09.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Не глупость ли городите, Андрон?
Да вот он то как раз говорит не гупость.А что городишь ты? Полный бред. У меня теща с тестем поднимали целину.Местные казахи это не принимали,за глаза оккупантами называли.А теперь поселки целинные разоренные.Русские в массе выехали в Россию по соседству в Омскую область.Немцы (переселенные с Поволжья в своё время в те места) которых там было полно- в Германию.А на их место приехали этнические казахи с Монголии.Поля ,целина,заброщены.Некому обрабатывать.От так вот.Правильно Молотов и Ворошилов были в своё время против этого "Поднятия целины",а призывали этого волюнтариста Хрущева вкладывать деньги в подъем русского Нечерноземья.
Гость
340 - 06.09.2014 - 18:40
339-Ring > ахинею несёте.
Гость
341 - 06.09.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
БАМ - это великолепный проект.
Звиздеж полнейший.Ты тут нанялся что ли ?Смотрю круглыми днями крень тут мелешь.
Гость
342 - 06.09.2014 - 18:40
338-Легыч > Тоесть нет ответа? Ну как всегда... Пара заготовленных фраз и девственный туман в рассуждениях...
Гость
343 - 06.09.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Звиздеж полнейший.
Лет то тебе сколько?
Гость
344 - 06.09.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
а призывали этого волюнтариста Хрущева вкладывать деньги в подъем русского Нечерноземья
ну правильно. В России все загибалось при значительном потенциале, а капитал уходил на поднятие целины. Как только идеология ушла, пропала и Целина
Гость
345 - 06.09.2014 - 18:45
340-Lomm >Да не звизди.Противно слушать.Ни кера реально не знашь.Не жил и не пахал как мы.В своё время таких профурами и шестерками администрации звали.Цель одна у них начальство хвалить.Западло это было.Презирали таких.Правду то все видели своими глазами.А сейчас опять смотрю полезли ,оправдывать начальничьи дурости.
Гость
346 - 06.09.2014 - 18:46
+(344) кстати, я как-то в интервью одного советского академика от экономики читал, что на идеи и решения Хрущева очень сильно влияли тенденции в Китае. Очень он боялся уступить социалистическое первенство китайцам, и частенько копировал их тренды
Гость
347 - 06.09.2014 - 18:48
345-Ring >а твоя правда какая?.. нацепить ленточку - символ даунито хромосомо и требовать федерализацию у страны с федеративным устройством?
Гость
348 - 06.09.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Звиздеж полнейший
Ну, раз такой афторитет говорит "звиздеж" - крыть нечем. Шел бы ты, колокольчик...
Гость
349 - 06.09.2014 - 18:52
338-Легыч > В том то и дело, дружок, что вы уже сами не знаете какой ответ вас устроит.
Любой вариант - враг и сволочь. Ибо пятки как мы не лижешь. Так о чем и как с вами говорить можно? Мы по всем вопросом выяснили, что схожи во мениях...Но стоит только затронуть святую корову и её окружение, даже при наличии фактов и аргументов, как тут же вы превращаетесь в безмозглых зомби, которые так и норовят просто куснуть...

Вы эту систему и погубите, скинув страну нахрен в пропасть.

Причем это будет совершенно не уникальный случай для России.
Гость
350 - 06.09.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Тоесть нет ответа?
Нет. Я сегодня не пью. Ты поспрошай - мабудь с ке и соорудишь междусобойчик из бессвязных заумных предложений ни о чем.
Гость
351 - 06.09.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
нацепить ленточку - символ даунито хромосомо
Это о "Георгиевской ленточке"? (Колорадской)
Гость
352 - 06.09.2014 - 18:55
350-Легыч > Да пока только от тебя набор букв и сыпется...
Гость
353 - 06.09.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
вы уже сами не знаете какой ответ вас устроит.
Меня бы для начала устроил вопрос. Ты еще раз перечитай то, что там наваял, и попробуй сам на это ответить. ;)
Гость
354 - 06.09.2014 - 18:55
345-Ring > ужаленый в ухо антикоммунизмом? Понятно.
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
В том то и дело, дружок, что вы уже сами не знаете какой ответ вас устроит.
Санёк, я ВАС об об этом уже семь лет спрашиваю, вы всё сопли жуётею
Гость
355 - 06.09.2014 - 18:58
354-Lomm > О чем, безымянный боец?
Гость
356 - 06.09.2014 - 18:59
"щас придут санитары - они вас помирят
Гость
357 - 06.09.2014 - 18:59
347 Хе-хе.От дурень то.И бздун.Кого испугався ? Девчонки. Да она ни кера не понимает жизни. И о чем она плела.И ты готов их масонам отдать ? Хе-хе. Не мы молодежь хохлам не отдадим. И запугивать не будем.Не все пугливые то.По другому надо.
Гость
358 - 06.09.2014 - 19:00
348-Легыч >Да пошел бы я.Но очередь твоя.Хе-хе.
Гость
359 - 06.09.2014 - 19:01
347-KinDzaDza >О, так киндза из майдаунов оказался?
Гость
360 - 06.09.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Да пошел бы я.Но очередь твоя.Хе-хе.
Это ты молодец. Так держать, колокольчик ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены