К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первое дело по «сепаратистской» статье...

Гость
0 - 05.09.2014 - 14:20
Первое дело по «сепаратистской» статье
04 сентября 2014, 16:19

Организатор «Марша за федерализацию Кубани» Дарья Полюдова арестована; ее подозревают в экстремистской деятельности и призывах к сепаратизму

Подробнее http://rusplt.ru/society/pervoe-delo...ate-12559.html


Витя на её месте должен быть ты! мы же все знаем что ты её подставил, будь мужиком, признайся, возьми свою вину!



Гость
281 - 06.09.2014 - 17:10
277-Легыч >мировой системный кризис удалось притушить. А так как Россия является частью мировой системы, то и у нас всё более менее утряслось.
Сейчас же Россию пытаются вытеснить из из нее, и разбираться со своими проблемами придется самим. А этого как раз не умеет делать выстроенная в последние годы Путиным иерархия
Гость
282 - 06.09.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
мировой системный кризис удалось притушить.
То есть всё только начинается?
Гость
283 - 06.09.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не надо, ладно? Я тебе достаточно просто объяснил, что копаться в омарах не намерен, и не надо меня затаскивать в буфетную тему - мне там просто нечего делать.
Вот ты как раз и юлишь...Ты сказал, что коррупция не только в России, и типа у нас она не такая и сильная...
А я тебе подтвердил, что она у нас запредельная... Причем за гранью понимания...

Вот тут вас(ломов, винь итд) и прорвало как всегда...
Так что ненать, все на омаров хреновых списывать...

Роснефть дефакто - банкрот, причем должны именно пиндосам за нашу же нефть...
Гость
284 - 06.09.2014 - 17:15
282-Lomm >сложные системы не детерминированы. Математики давно это поняли и стали разрабатывать аппарат теорвера, затем и физики подтянулись с химиками.
Система в стадии кризиса может плавно качественно трансформироваться, может резко трансформироваться, может развалиться вовсе.
Гость
285 - 06.09.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Понятное дело, что не на блюдце принесли...
Ну так и воспринимай ситуацию такой, какая она есть. Во всяком случае пока. Явных минусов там нет, зато плюсов - забодаешься считать.
"Чего же тебе еще надо, собака? Ну так и женись, хороняка"(с)
;)
Гость
286 - 06.09.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
мировой системный кризис удалось притушить.
Не, я не о мировом. Насколько я помнб, речь и шла о нашем внутреннем системном управленческом кризисе. И тогда об этом талдычили какие то тогдашние яйцеголовые, и это по их как раз было его начало.
По идее сейчас если не кончало, то уж середина то вовсю должна бушевать.
Гость
287 - 06.09.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ура Понятное дело, что не на блюдце принесли... Ну так и воспринимай ситуацию такой, какая она есть. Во всяком случае пока. Явных минусов там нет, зато плюсов - забодаешься считать. "Чего же тебе еще надо, собака? Ну так и женись, хороняка"(с) ;)
Вот когда жену заведешь, ей(или она тебе) и будешь объяснять, что кому не хватает...

Для меня человек-патефон, ну совсем не авторитет...Уяснил, дружок?

Пока от тебя в теме только пыль от кувырков...
Ни одной мысли по теме...
Гость
288 - 06.09.2014 - 17:18
наука пока даже уравнение Навье-Стокса умеет решать только для ограниченных случаев, а там всего-лишь несжимаемая жидкость протекает через ограниченный канал.
Гость
289 - 06.09.2014 - 17:19
284-andrey11_11 > скажи честно - капиталистический кризис только начался?
Гость
290 - 06.09.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
По идее сейчас если не кончало, то уж середина то вовсю должна бушевать.
А он и бушует...Только для этого глаза надо открыть.
С Роснефтью, конечно для тебя не показатель?
Гость
291 - 06.09.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ты сказал, что коррупция не только в России, и типа у нас она не такая и сильная... А я тебе подтвердил, что она у нас запредельная... Причем за гранью понимания...
Именно что за гранью понимания. Вот тут я тобой совершенно согласен. И не только я - именно что цереушники по долгу службы первыми и обратили на это внимание, об чем я тоже там вякнул. По ихнему выходило, что гигантские суммы проваливаются в никуда, зато неведомо откуда всплывают необъяснимые ништяки. Особой конкретики у них не было, насколько я помню, разве что полувнятное упоминание о каких то радарах.
А то, что роснефть банкрот - это туфта, такая же как недавнее банкротство Ростова Великого, бо это госкорпорация, и посему бюджет обречен туда пулять.
Гость
292 - 06.09.2014 - 17:24
[/quote]
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А он и бушует...Только для этого глаза надо открыть.
Так бушует или начало?
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
С Роснефтью, конечно для тебя не показатель?
Нет. Ей еще судостроение тащить, кое на них год назад повесили. ;)
Гость
293 - 06.09.2014 - 17:24
286-Легыч >если ты имеешь ввиду 2008 год, то тогда все "эксперты" говорили о мировом кризисе. И именно встроенность в мировую систему самой ничтожной, сырьевой частью, ставили ключевой проблемой России. Но тогда финансисты разрулили.
Сейчас же налицо попытка выбросить нас из так уютно занимаемого нами место в мировой иерархии.
Посмотри на структуру ВВП, какие отрасли порождают его огромные доли. По ним и бьют. И если эти сектора съежатся, то в ВВП наметится явный дисбаланс. Грубого говоря, будет много танков и нефти, и не будет элементарных привычных теперь вещей
Гость
294 - 06.09.2014 - 17:26
289-Lomm >а что есть капитал? Давай с этого начнем.
Гость
295 - 06.09.2014 - 17:26
291-Легыч > Да понятное дело, что туфта...Это ж Лэгыч сказал...
Можно расходится...

Ладно, разговор ни о чем...Надоело...

А про бюджет обреченный это круто, ты наверное как и один тутошний сибирский боец, думаешь, что деньги в кассе, где зарплату выдают рождаются... ;))
Гость
296 - 06.09.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
и не будет элементарных привычных теперь вещей
Так вроде с этого и начали всю эту свистопляску... Китай разве не давал гарантий? По чему тогда убиваться? По аутотентичному дольче-габану? Так он тоже сейчас китайский ;)
Гость
297 - 06.09.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
ы наверное как и один тутошний сибирский боец, думаешь, что деньги в кассе, где зарплату выдают рождаются...
Ты наверное очень умный. Ничем другим этот твой апломб я объяснить не могу. Не предполагать же, что ты очень глупый ;)
Гость
298 - 06.09.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Китай разве не давал гарантий? По чему тогда убиваться? По аутотентичному дольче-габану?
Китай не возьмет нынешние российские сырьевые объемы. Плюс из-за того, что Китай станет монопольным по сути потребителем, он сможет еще и цены диктовать.
Финансовый сектор порождает под 17% ВВП, и это не только спекуляция валютой, но инвестиции в реальный сектор. Ну и так далее.
Если на пальцах - не будет на что обмениваться в том объеме, с каком сейчас обмениваемся, не будет инвестиций, что значительно подрихтует объемы выпускаемой в России продукции
Гость
299 - 06.09.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Китай не возьмет нынешние российские сырьевые объемы. Плюс из-за того, что Китай станет монопольным по сути потребителем, он сможет еще и цены диктовать. Финансовый сектор порождает под 17% ВВП, и это не только спекуляция валютой, но инвестиции в реальный сектор. Ну и так далее. Если на пальцах - не будет на что обмениваться в том объеме, с каком сейчас обмениваемся, не будет инвестиций, что значительно подрихтует объемы выпускаемой в России продукции
Это если ситуация заморожена на сегодня. Но, во первых Китаю вовсе не надо брать на себя все объемы - для той же Европы диверсификация пока что остается несбыточным будущим. Во-вторых, БРИКС как будто стронулся с точки, и там ожидаются интересные движи...
Если на пальцах - одному миллиарду попытаются шесть объяснить, что он не пуп Земли, будь он хоть в четыре слоя золотым.
Гость
300 - 06.09.2014 - 17:40
легыч, вспомни крах СССР. Тогда дисбаланс формировался десятилетиями идеологией концентрации всего и вся в неумелых руках менеджеров при полном отсутствии класса свободных предпринимателей.
Сейчас диспропорции сформировались ориентацией на паразитическую олигархическую прослойку (включая сюда госкорпорации) и удачную конъюнктуру последних 13 лет.
Гость
301 - 06.09.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это если ситуация заморожена на сегодня. Но, во первых Китаю вовсе не надо брать на себя все объемы - для той же Европы диверсификация пока что остается несбыточным будущим
с этим согласен. Всё очень сложно. Но современная Россия похожа на парусник, у которого штормом побило почти все паруса, руль заклинило, а на мостике стоит неадекватный кэп с плохо подготовленной командой
Гость
302 - 06.09.2014 - 17:43
вообщето кризис то пошел тогда с пендосии..
в 2008
Гость
303 - 06.09.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
легыч, вспомни крах СССР. Тогда дисбаланс формировался десятилетиями идеологией концентрации всего и вся в неумелых руках менеджеров при полном отсутствии класса свободных предпринимателей. Сейчас диспропорции сформировались ориентацией на паразитическую олигархическую прослойку (включая сюда госкорпорации) и удачную конъюнктуру последних 13 лет.
Давай предположим, что не одни мы с тобой об этом помним. И, судя хотя бы по последним движениям от шейхов, так оно и есть.
Хотя с классом свободных предпринимателей я пожалуй больше с тобой согласен... но к примеру приверженцы "красного проекта" уж очень большой беды в этом не видят, а там довольно интересная компания.
Возможно свободное предпринимательство вовсе не такая панацея от всего, а просто некое подспорье.
Гость
304 - 06.09.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
а на мостике стоит неадекватный кэп с плохо подготовленной командой
Ну вот, опять... ну и что я должен на это возражать, если тебе просто его рожа давно не нравится7 ;)
Гость
305 - 06.09.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
при полном отсутствии класса свободных предпринимателей.
Мастера ногтевого сервиса спасли бы СССР?294-andrey11_11 > да чёрт с ним, с капиталом, капитализм в отложенном кризисе?
Гость
306 - 06.09.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Возможно свободное предпринимательство вовсе не такая панацея от всего, а просто некое подспорье.
а вот мне кажется, что свободный предприниматель - это ключ к экономическому успеху. Плюс свободное передвижение капитала, которое дает возможности успешным предпринимателям и угнетает неуспешных
Гость
307 - 06.09.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
И что? Где у Даши призывы к сепаратизму? Смотрим вику:-
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии.
Гость
308 - 06.09.2014 - 17:48
305-Lomm >а как без определения капитала, с которым и ты и я согласны, мы будем обсуждать проблемы так называемого капитализма? Мы же будем о разных вещать говорить
Гость
309 - 06.09.2014 - 17:49
(308) вещать - > вещах
Гость
310 - 06.09.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Плюс свободное передвижение капитала, которое дает возможности успешным предпринимателям и угнетает неуспешных
Так ить капиталы свободно движутся только отсюда. Сюда их загонять приходится. Паршев утверждал, что это объективная реальность, кою можно лишь отчасти подкорректировать. А так ли это - мы помнится так вничью и сыграли в трехстах темах. Госкорпорации ведь не на пустом месте образовались... ;)
Гость
311 - 06.09.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так ить капиталы свободно движутся только отсюда. Сюда их загонять приходится
ну правильно. Налицо отсутствие национального капитала и отсутствие же уверенности в сохранности капитала у капиталистов-держателей. А теперь давай вспомним, кто у нас 14 лет у власти...
Гость
312 - 06.09.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Госкорпорации ведь не на пустом месте образовались...
совершенно верно. Это банальная сверх монополизация ресурсов в одних руках. Всё та же советская идея, реализованная на новом качественном уровне
Гость
313 - 06.09.2014 - 17:59
308-andrey11_11 > частные предприниматели панацея? То есть вагон дармоедов - содержателей пивных ларьков поднимают экономику?
Гость
314 - 06.09.2014 - 18:01
легыч, посмотри "национальность" почти всех крупных технологических компаний. Они почти все американские. В старушке Европе более менее процветают традиционные производства. А всё почему? А потому, что в США ориентируются на инвестиции, а в Европе - на социальную сбалансированность.
Гость
315 - 06.09.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
ну правильно. Налицо отсутствие национального капитала и отсутствие же уверенности в сохранности капитала у капиталистов-держателей. А теперь давай вспомним, кто у нас 14 лет у власти...
Чо правильно? Правильно шо у нас холодно? Ну, правильно, я в этих срачах завсегда был за Паршева.
Или неправильно, что тот, кто 14 лет у власти, не взял на вооружение методы КПК для создания национально ориентированного капитала? Больше примеров уж извини я не знаю... Так это должны быть свободные люди или капиталисты от партзадания?
Гость
316 - 06.09.2014 - 18:03
313-Lomm >ты когда последний раз гуглом пользовался? А виндой или линуксом. И всё это, созданное идеями и усилиями свободных предпринимателей, работает на укрепление связности мирового социума. Не говоря уж о снижении издержек на производство и распределение реальной продукции
Гость
317 - 06.09.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чо правильно? Правильно шо у нас холодно?
капитал - не вода. Он не замерзает при отрицательной температуре. Он "утекает" из областей с высокими рисками и с низкими возможностями применения. А за это напрямую отвечает политическая и экономическая верхушки страны
Гость
318 - 06.09.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
потому, что в США ориентируются на инвестиции, а в Европе - на социальную сбалансированность.
На ВВП они ориентируются, и на дешевые кредиты по рисованному рейтингу. И те и другие. Игра в золотой миллиард. Нас туда не пускали до, тем более не пустят и теперь - поэтому БРИКС и полный переформат... а там будем посмотреть
Гость
319 - 06.09.2014 - 18:09
+(317) ты констатируешь факт утечки капитала, но совсем не доходишь до реальных причин этого. А они лежат на поверхности, и нынешняя политическая и экономическая власти (а у нас по-факту все слилось в едином олигархическо-чиновничьем экстазе) несут прямую ответственность за такое положение вещей
Гость
320 - 06.09.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
и полный переформат.
на что? На Госплан и Госснаб, главки и разнарядки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены