К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка тем, кто не жил в СССР

Гость
0 - 21.08.2016 - 17:53
Что такое Советский Союз?
Советский Союз — это когда ты идёшь по улицам родного города в любое время суток и никто не то что не нападёт — слова грубого не скажет. Решётки на окнах первого этажа? Да вы с ума сошли, квартира что — тюрьма? Железные запирающиеся двери в подъездах? Что за дикость? Не только подъезды, но и подвалы с чердаками были нараспашку, и никаких бомжей и наркоманов в них отродясь не было. Потому что их не было вообще.



Гость
201 - 23.08.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ё, семёрочек, кошниц и иже с этой шоблой всё сожрала, спрятала на складах, чтобы СССР выглядел плохо…
точно, фотон, кругом враги.
300 миллионов граждан СССРа оказались врагами десятка фотонов - производили хрень некачественную, жрали все, что могли сожрать, что не могли - гноили на складах, прятали мал-мальски пользующееся спросом и так далее по списку...
Гость
202 - 23.08.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Москва, 1947
Круто чо... миллиона полтора с голоду померло...
Гость
203 - 23.08.2016 - 13:31
(201) Херня и показуха.
Берем численность населения... Смотрим сколько народу должно приходить в магазин...
И получаем сколько таких показушных магазинов должно быть в засранной Вологде и пр.
Эти жалкие прилавки никак не обслужат ни Воронеж, Ни Ригу. Как и Елесеевский магазин Москву.
Вот в чем совок был силен, так это в показухе.

Дальше думаем про современные супермаркеты в каждом спальном районе (по 3-4 штуки минимум).
Гость
204 - 23.08.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Хлебный отдел. Москва, 1947
как раз в это время колхозники на Кубани лебеду и крыс ели.
Глумишься большевисткое отродие? Давай, веселей!
На Кубани полно людей, кто помнит или знает, как Кубань в 1947 лебеду ела.
Выборы хотите выиграть мразь краснопузая? ))))
Смотри чтоб вас на кол после шутки про 1947 прямо на изберательном участке гденить в станице не посадили.
дбл, блт.

Про то как вы в 32-33 миллионы голодом уморили уже мало кто помнит, -кто на фронте погиб, кто в лагерях, кто от старости помер. А вот 1947 в станицах все помнят или слышали от стариков
Гость
205 - 23.08.2016 - 13:59
видимо это раздача бесплатной еды гражданам ссср,
чтобы отсечь иностранцев от нашего коммунизма.
Гость
206 - 23.08.2016 - 14:07
О боге, когда уже несмысленыши натешатся...
Гость
207 - 23.08.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Фотон 201 - Сегодня - 12:52 Что было в СССР до 80-х. Хлебный отдел. Москва, 1947
Придурок Фотоша хотит сказать,шо голода 1947года в СССР не было...
Тьфу!
Комунизд это прирожденное брехло!
Гость
208 - 23.08.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
шо голода 1947года в СССР не было...
Самое забавное, что голод, техничеки, мог сочетаться с изобильными магазинами из фоток выше. До 53 года вроде же было ограничение по передвижению? То есть, колхозник из деревни Гадюкино просто не мог поехать в Москву и прикупить себе эту кулинарию.
Это сейчас что в Нижнем Уроево, что в центре Москвы - базовый ассортимент одинаковый при сравнимых ценах (разница начинается уже на уровне деликатесов вроде суши или коньяков)
209 - 23.08.2016 - 15:03
мне лично пофих - есть ли жизнь Марсе, когда было или есть лучше, в одном только твердо уверена - кому голодно и холодно было в СССР, вряд ли сейчас сытнее и теплее. Если тогда не было достатка на знакомого мясника, то и сейчас вряд ли есть возможность на что-то бОльшее, чем доширак.
Гость
210 - 23.08.2016 - 15:13
Grim_Grum
Дальше думаем про современные супермаркеты в каждом спальном районе (по 3-4 штуки минимум).
Это залет. Ведь хохлы утверждают шо в России голод, ежей понимашь всех скушали. аяяй такое палево.
211 - 23.08.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
1950 год. [колбасы разных сортов и БЕЗ вредных “демократических” добавок]
В 50м году в СССР просто еще сою не завезли...
Гость
212 - 23.08.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В 50м году в СССР просто еще сою не завезли...
ну да, ее в самом СССР на без малого полу миллионе га в 50 году выращивали.
айви, ты хоть смайлики ставь, типа элементарно пошутить для фотона пытаешься. ;)
213 - 23.08.2016 - 15:35
213-семерочка > вот.... я в децтве тоже свято верила, что до революции и унитазов не было и ничего кроме лаптей у нещасных рабочих и крестьян... как теперь aivariz верит в отсутствие сои в 1950 году....
Гость
214 - 23.08.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
кому голодно и холодно было в СССР, вряд ли сейчас сытнее и теплее.
сейчас всем значительно получшело =))
Взять хоть меня к примеру. Кто я был в ссср? я мог стать токарем и ипашить за 300-500 руб в две смены света белого не видя и проводить жизнь в очередях за кефиром,
или стать инженером за 170, так же не видеть белого света и ездить на прополку редиски. Извращенцы ещё могли стать колхозниками и квасить самогон.
А сейчас мне открыты все пути!
Я живу в России, а это практически РАЙ.
А скоро ещё и Монархию восстановим.
Гость
215 - 23.08.2016 - 15:48
Нет, буква, в совке ты мог стать антисоветчиком и помереть в психушке. О тебе написали б в Фигаро или Таймс, после чего Конгресс ввёл бы очеребные санкции против совка... Т.е. пользы ты бы принёс на порядок больше нынешнего))
Гость
216 - 23.08.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
ы мог стать антисоветчиком и помереть в психушке. О
это для избранных.
ссср помер, теперь не проверишь. пздц.
217 - 23.08.2016 - 15:56
215-_ё_ >эх ты, несостоявшийся гегемон.....я так и знала А про 170 и инженера - не надо.... я заблаговременно запаслась справочкой для будущей пенсии савецким 5-летним стажем. Так у меня молодого сопливого специалиста ( презревшего обязанность ехать по распределению как и некоторые мои сотоварищи) при окладе в 125 рублей, с учетом квартальных премий и 13-ой ЗП средняя вышла 207 рублей.
Гость
218 - 23.08.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
с учетом квартальных премий и 13-ой ЗП
ого =)))
это я сразу и не сосчитаю сколько секунд мне нужно работать чтобы получить твою зарплату за всю жизнь ))))
наверно минут двадцать
Гость
219 - 23.08.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
у меня молодого сопливого специалиста ( презревшего обязанность ехать по распределению как и некоторые мои сотоварищи) при окладе в 125 рублей, с учетом квартальных премий и 13-ой ЗП средняя вышла 207 рублей.
В курсе. Вот примерно так союз и завалил. То есть с какого то перепоя начали гнать вверх ничем не обеспеченные зарплаты. Причем умные люди прямо по ходу событий понимали, что дело дрянь, охреневали с происходящего, но в кассу идти не отказывались ;)
Гость
220 - 23.08.2016 - 16:04
0-16418 >люблю смотреть программу "Следствие вели" по НТВ там ОЧЕНЬ документально-красочно показывают как не было в СССРе бомжей-наркоманом и прочих преступников педофилов
221 - 23.08.2016 - 16:29
220-Легыч >не надо...Господин Абалкин ввел четкое соотношение и ограничение между ростом основных показателей и ЗП.....Очень четкие были отраслевые нормативы по ЗП, откуда и шли отчисления в тч туда, што щас называется ПФР, однако суммарные отчисления во все внебюджетные фонды составляли 5,6% супротив нынешних 30 с хвостом. Потому что отчисления были ожидаемые Потому то и оклад был всего 125.... а за остальное нужно было выполнять....Кстати, щас в любой приличной компании бизнес процесс описан с дополнительной мотивацией при условии выполнения плана продаж по и не просто валом, а по географическим секторам и с соблюдением удельного веса оптовых, мелко оптовых и розничных продаж....
Гость
222 - 23.08.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
не надо...Господин Абалкин ввел четкое соотношение и ограничение между ростом основных показателей и ЗП.....Очень четкие были отраслевые нормативы по ЗП, откуда и шли отчисления в тч туда, што щас называется ПФР, однако суммарные отчисления во все внебюджетные фонды составляли 5,6% супротив нынешних 30 с хвостом. Потому что отчисления были ожидаемые Потому то и оклад был всего 125.... а за остальное нужно было выполнять....
Чотаржуя... и над Абалкиным в том числе. Бо пес уже с молодыми специалистами, но скажем начальники отделов в проектной конторе, непринужденно заехавшие с 280-ти в 500-700 - именно они и ошизевали с собственных зарплат ;)
223 - 23.08.2016 - 16:45
5-195-_ё_ > …и тут кстати недавно, в Симферополе восстановили памятник Екатерине Второй(Великой)
А табличку с “заслугами” оной к памятнику не забыли приклепать?
- Настоящее имя: София-Фредерика-Августа Ангальт-Цербстская, немеТСкая принцесса, сменившая, как перчатки, и имя на Екатерину (штоб на русскую быть похожей, так все либерасты и либерастки поступают), и религию тоже (религия для них ничто ради трона в чужой стране). Время правления: 1762- 11.1796 г.
- Ангальт-Цербстская – муже- и цареубийца, незаконно захватившая русский трон, осыпала своих исполнителей-киллеров всякими богатствами и званиями.
- Создала по всей России “Сиропитальные (Воспитательные) дома” для бездомных и потерявших родителей в результате войн, организованных Ангальт-Цербсткой, младенцев и детишек, из которых больше года никто из приёмышей там не заживался… Эти дома потом получили название “фарики ангелов” (читай: фабрики смерти).
- “..1765 г. основано Вольное экономическое общество. Первая конкурсная задача Общества в 1765 г. была чисто практического характера: «Золотая медаль в 25 червонцев тому, кто в течение 1766 года до ноября отправит через с.-петербургский и архангельский порты наибольшее количество русской пшеницы ЗА ГРАНИЦУ, на российских или иностранных кораблях.” Грабёж России развернула в больших масштабах, да ещё и с “премиальными”, чтобы быстрее грабили.
- “..1771 – «эпидемия чумы» и «чумной бунт» в Москве на самом деле были применением Е-2 чёрной (геморрагической) оспы в качестве бактериологического оружия массового поражения с последующим добиванием [её, Ёкатерины II] отборными регулярными войсками.” (с)
- “Однако “в 1763 году по доносу Тауберта, Миллера, Штелина, Эпинусса и других [пришлые истогики с запада] Екатерина даже совсем уволила Ломоносова из Академии..”
- По приказу Ангальт-Цербстской был уничтожен весь архив великого русского учёного Ломоносова, ибо этот архив развенчивал ту лживую историю, кою напейсали потом иудоистогики Миллер, Байер, Шлёцер и пр. шелупонь, не знавшая даже русского языка.
- “..Если мы внимательно присмотримся, то с недоумением обнаружим при дворе Екатерины II вопиющие беззаконие, уголовщину на самом высоком уровне, предательство, низость и разврат, убийства.” (с ) Е. Любимова. [Первой по разврату была Ангальт-Цербстская. Это, наверное, женщины знают про эту, с говорящим названием, болезнь, которая была импегатгицы – бешенство матки..]
- “Только в первые годы её правления произошло 122 крестьянских волнений… Она разрешила дворянам отдавать своих крестьян на каторжные работы, запретила крепостным жаловаться на своих господ под страхом наказания плетьми.”
Т. е., крепостное безправие (рабство на Руси) ею поддерживалось и холилось… ради своих паразитов.
- «Екатерина II открыла на Руси такое количество кабаков, что треть всех поступлений в государственную казну была за счет прибыли от продажи алкоголя. На вопрос княгини Дашковой: «Ваше величество, зачем вы спаиваете русский народ?» — Екатерина II цинично заявила: «Пьяным народом править легче».
- “…еще в 1788 году Екатерина II назначила американца Пола Джонса контр-адмиралом российского флота.”
- “За ревностную службу царскому правительству императрица Екатерина II сохранила организации Иезуиты в России.”
- Казакам, ещё не знающим это: после разгрома Пугачёвского восстания и по-зверинорептилоидному жестокой его казни («Емельку Пугачёва четвертовать, голову воткнуть на кол, части тела разнести по четырём частям города и положить на колеса, а после на тех местах сжечь») была уничтожена из пушек Запорожская Сечь, как её тогда называли, столицей казаков. Массово были переименованы Ангальт-Цербстской те города, селения и даже река, где проходило Пугачёвское восстание, чтобы навсегда стереть из памяти народа это событие.
- “Конституция” Ангальт-Цербстской:
“Сословная структура соотносилась с «естественным» делением общества на тех, кто по праву рождения может (и должен) повелевать и тех, кто призван с благодарностью принимать заботу правящего слоя.” (с, Е-II) “Рабы, поклоняйтесь своим господам.” примерно (с) Библия
Можно и ещё написать в этот список “заслуги” “великой” импегатгицы к её памятникам, но для умных и этого достаточно, чтобы всё понять.

Ближе, бандерлог, ближе: мне для тебя целый магазин не жаль…

> ..народ буквально плакал от счастья!
“При Екатерине II началось массовое переселение евреев в Россию, связанное с разделом Польши. Специальные Указы постепенно расширяли их права. Всего в царствование Екатерины II в Россию переселилось более 1,5 миллионов евреев.” (c)
Это только этот нагод гыдал (и ты, Ё, среди него как его представитель) при открытии памятника заграничной имегатгице-“матушке”??

203-Легыч > ..миллиона полтора с голоду померло...
Та чо уш там… пишите что померло 100500 мильёнов, и переплюнете своего учителя по голодам и тюрьмам СоЛЖЕницына на 500 мильёнов… будет чем гордиться.
Гость
224 - 23.08.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Та чо уш там…
Не плямкай, удило...
Гость
225 - 23.08.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Та чо уш там… пишите что померло 100500 мильёно
действительно, фотон, ты бы уж сразу написал:
"чо вы волнуетесь за этих людей? - нувымерло от голода полтора миллиона в 47-ом. они просто не вписались в строительство нового советского мира. не думайте об этом - новые вырастут."
Гость
226 - 23.08.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
щаз у меня есть возможность жить нормально не воруя и не брехая...
ТО ЕСТЬ ТЫ уникальный человек на земле, который не уклоняется от уплаты налогов?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
или питались с подсобного хозяйства...
при нынешней плутократии половина регионов не может держать скот из-за ограничений по всяким чумам африканским, болотным и прочее, вторая не в состоянии Буренка сейчас стоит 65 000 рублев и более, из-за стоимости зерна если кормить купленным то то-на-то и выходит что в магазине купить, что самому растить - гемороя больше только, а при СССР ЛПХ давал хорошо:
в СССР, несмотря на наличие 605 млн. га сельскохозяйственных угодий в общественном секторе, из которых 4,35 млн. га находилось в ведении ЛПХ .
После завершения Великой Отечественной Войны в СССР был проведен ряд снижений цен на продовольственные и промышленные товары в 1950 и 1951 гг. в целом на 45 %. Однако уже в 1958 году были установлены налоги за каждое плодоносящее дерево и голову живности, включая птицу. В 1961 г. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об ограничениях в развитии личного подсобного хозяйства» привело к снижению их доли в сельскохозяйственной продукции до 13 % в 1965 г. при росте валовой продукции сельского хозяйства
13% КАРЛ, при занятых землях под ЛПХ менее 1% от общих угодий. Демократия, полным ходом свобода предпринимательства, а сейчас жри, что особы приближенные к очку императора тебе в магазины поставили, колбасу из сисек и писек, молоко и масло из пальмы, творог из сои и прочую бяку. Так я для Ё хочу еще сказать это сейчас голодно, потому как ГОСТ в магазине не купишь, а есть колбасу из говна я не буду, вот и лазить по полкам суперов приходится в поисках еды среди кормов для осткотиненных людей.
Гость
227 - 23.08.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А табличку с “заслугами” оной к памятнику не забыли приклепать?
никто не забыт!
Народу было - хрен протолкнёшся

Цитата:
Сообщение от Ленин сдох
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал открытие скульптурного ансамбля, центральной фигурой которого является Екатерина Великая, торжеством справедливости.
- О памятнике, наверное, мечтали многие поколения крымчан. С 2007 года "Русская община" выступала инициатором его восстановления, и вот сегодня историческая справедливость восстановлена, - сказал Аксенов. - Императрица Екатерина - знаковая фигура для российского государства. В свое время она приняла решение о воссоединении Крыма с Россией. И я считаю, что как раз определенные параллели прослеживаются: в 2014 году наш президент тоже принял такое решение.
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в свою отметил, что Екатерина II получила титул Великой после присоединения в 1783 году Крыма и Южного Причерноморья к Российской империи.
- Россия стала совершенно другой страной, - подчеркнул спикер Госсовета Крыма. - Правительница прославилась просвещением России, бурным развитием всех отраслей государства.

После открытия памятника его освятил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Затем все желающие смогли возложить к монументу цветы.
Гость
228 - 23.08.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
дерьмократия Ё, семёрочек, кошниц и иже с этой шоблой всё сожрала,
Не сожрала, а сгноила на складах создавая искуственный дефицит. Куда что делось за пару лет если поголовье не снизилось, площади посевные тоже, эпидемий и стихийных бедствий не было. Вывод очевиден, часть была товара продана за бугор, другую - невостребованную сгноили сие есть диверсия.

Заводы и комбинаты не останавливались АПК работал это для неверующих в гугл, все кризисы-шмизисы поборту, по еде СССР был самодостаточен, но как оказалось на полках пусто.
229 - 23.08.2016 - 17:00
223-Легыч > это уже было аккурат 90 год.... начало вакханалии после павловской реформы....все пошло галопом к мильёнам....Мама рассказывала, что перед снятием Хрущева было все то же самое пусто в магазинах, а потом из закромов появилось изобилие, когда генсеком леня стал
Гость
230 - 23.08.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
это уже было аккурат 90 год....
"Это" возможно ты запомнила... а я в освежение памяти о событиях вместе с обладателем рассматривал его партбилет - там вся динамика предельно ясна. "Началось" это приблизительно с 86-го
Гость
231 - 23.08.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Херня и показуха. Берем численность населения... Смотрим сколько народу должно приходить в магазин..
Але, мустчина, а ты хот в курсе откуда очереди в СССР? Поясняю общепит и торговля имели точно такой же рабочий день как и все отрасли, с таким же обеденным перерывом только смещеным на 1 час, вот за этот час и тарился весь трудовой народ, бо после работы магазины банально закрыты будут, от же ж олени, очереди они увидели. Да косяк хреновКПСС и хреновПолитбюро, что не додумались до круглосуточной продажи или сдвига графика на часа четыре и не было бы очередей.
Гость
232 - 23.08.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
есть колбасу из говна я не буду,
тебя заставляют?
Я например беру фермерское мясо. А колбаса это для любителей, кому-то нравится.

В ссср вообще еды не было. Какие накрен госты? кроме гостов ничего и не было.
Почему сср отменили?
мировое сообщество сказало: -больше мы вас кормить не будем. точка. хотите чтоб мы вас кормили окорочками буша? отменяйте ссср. ссср тут же через пару дней и отменили. есть то хочется.
Это вкратце
Гость
233 - 23.08.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
по еде СССР был самодостаточен, но как оказалось н
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))
фух...
))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))

ну ты Жванецкий! )))))))))))))))))))))))))))))
Гость
234 - 23.08.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Заводы и комбинаты не останавливались АПК работал это для неверующих в гугл, все кризисы-шмизисы поборту, по еде СССР был самодостаточен, но как оказалось на полках пусто.
Гость
235 - 23.08.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Сообщение от семерочка или питались с подсобного хозяйства...
Гость
236 - 23.08.2016 - 17:09
Да со статистикой то и тогда все было в полном порядке ;)
На эту тему не хохмил разве шо совсем уж ленивый ;)
Гость
237 - 23.08.2016 - 17:09
235-Devi_Jones >
слы, Петросян, документ покажи
Гость
238 - 23.08.2016 - 17:09
Перестань, Джонс, нуево... пертусин блин ;)
239 - 23.08.2016 - 17:10
204-Grim_Grum > Вот в чем совок был силен, так это в показухе.
Фотодокументы не есть показуха, тупица.

205-_ё_ >
БЕСишься!? Всё по плану.

208-Афанасий Ибрагимович Кац >
АИК-ик-ик, всё икаете, нещастное недоделанное...

212-aivariz >
Да, не давали завозить всякое дерьмо как производство западных технологий... и люди здоровее были.

215-_ё_ > А сейчас мне открыты все пути!
219-_ё_ > это я сразу и не сосчитаю сколько секунд мне нужно работать чтобы получить твою зарплату за всю жизнь )))) наверно минут двадцать
Паразитом стал, штоле? Бо не может один чел физически заработать за одно и то же время столько, сколько зарабатывает целый коллектив людей предприятия/учреждения.
Гость
240 - 23.08.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Я например беру фермерское мясо.
верю, что ты способен скатится до каннибализма и есть сырое мясо фермеров, но я как человек цивилизованный ем свиное, говяжье и прочее мясо но никак не фермерское и в кулинарии предпочитаю разнообразие в питании.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
кроме гостов ничего и не было.
Малыш, а ты в курсе чем ГОСТ от ТУ отличается, как они разрабатывались в СССР, как контролировались и т.д. ась???? и что сейчас в тебя впихивают комбинаты и маркетологи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены