К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка тем, кто не жил в СССР

Гость
0 - 21.08.2016 - 17:53
Что такое Советский Союз?
Советский Союз — это когда ты идёшь по улицам родного города в любое время суток и никто не то что не нападёт — слова грубого не скажет. Решётки на окнах первого этажа? Да вы с ума сошли, квартира что — тюрьма? Железные запирающиеся двери в подъездах? Что за дикость? Не только подъезды, но и подвалы с чердаками были нараспашку, и никаких бомжей и наркоманов в них отродясь не было. Потому что их не было вообще.



Гость
161 - 22.08.2016 - 18:54
на это фото жительница СССР
объясняет жителю СССР, понятие /ни х у я/
В качестве иллюстрации она использует советский магазин
Гость
162 - 22.08.2016 - 19:09
распродажа серпов и молот0в.
пенсионерам скидки
Гость
163 - 22.08.2016 - 19:35
Дубоголовы vs микроцефалов - раунд 102...
Гость
164 - 22.08.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дубоголовы vs микроцефалов - раунд 102...
ты б не свои диагнозы озвучивал, ;) а свое мнение сказал.
Гость
165 - 22.08.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Назови мне хоть ожно общество или политический строй при котором отсутствуют социальные проблемы
нет таких обществ.
но ваши ж усиленно заявляли, что они такое сделали...
от против вашего вранья и поднимаются эти темы раз за разом...
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
может твоим родители лодыри были им лень было по магазинам скупаться поэтому в ближайшем квартальном магазине или сельпо брали чекунец, булку серого и банку кильки на ужин
ну да - ну да, щаз тоже плохо живут тока алкаши и дебилы... ;)
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
На данный момент, я зарабатываю 50 000 рублей, что эквивалентно, согласно моим "расчетам", 500 рублей времен СССР.
однако средняя на излете совка болталась в районе 170 рублей... а шаз средняя - в районе 30 000...
ты просто стал не в три раза больше среднего получать, а в полтора... ;)
Гость
166 - 22.08.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
а нахрена тебе в ссср валюта?
много чего в ссср было нахрен не нужно простым советским гражданам...
и за них решали - чо им надо, а чо им не надо...
как зекам в лагере или психам в дурке...
=
ЗЫ - были при совке некоторые плюсы, но минусы их перекрывали. это при том, что советское образование и условно-халявную раздачу квадратных метров к плюсам я не отношу... это в минусы...
167 - 22.08.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Прикол в том, что на фото - некий Д.Леннон, заваривающий чай на кухне дома у какого-то П.Маккартни. Не коммунистической чистоты, бизусловна.
- это ПЯТЬ!)
Гость
168 - 23.08.2016 - 00:36
насчет рыбы в ссср. В городе был магазин Океан, а так же рыб.колхоз и рыб.завод. В магазине рыба была всегда много и разной, временами была и осетрина. В основном скумбрия, ставрида, мойва, карась, куча рыбных консервов, креветки (ходили с дедом на рыбалку на пирс и дед покупал креветок на наживку). всякая там мороженная ледяная, хек и прочая. Была и свежая рыба,но редко. Красной рыбы не было вообще. Причем рыба была правильного копчения. Я бы сказал с рыбой проблем не было. Но вот цуко мяса в магазинах не было никогда, я даже не знал, что мясо может продаваться в магазине, это было шото запредельное, мясо могло продаваться только на рынке и то с утра. Кур не было тоже, курятину(венгерскую!) привозили из грузии, она у них продавалась свободно, каждый цыпак был упакован в отдельный цветной полиэтиленовый пакет! чудо по тем временам.
Гость
169 - 23.08.2016 - 01:22
выбор небольшой, зато качество отменное. СССР.
Гость
170 - 23.08.2016 - 07:31
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты б не свои диагнозы озвучивал, ;) а свое мнение сказал.
А я и сказал - кучка старых пердунов и примкнувшие к ним малолетние дол-бы срутся из-за говна динозавров.
Дебилы, [*****](с)
Гость
171 - 23.08.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
насчет рыбы в ссср. В городе был магазин Океан, а так же рыб.колхоз и рыб.завод.
в приморском городе рыба местами была... ;)
в сельскохозяйственных регионах местами была птица и мясо...
"тащи с работы каждый гвоздь - ты тут хозяин, а не гость!"
в Сочи яйца в продаже были всегда, а в Закарпатье - волнами. и люди брали по 3-4 клетки, чтоб хватило до следующего появления в магазинах...
зато там можно было боль-мень приличной шмотки взять, качеством получше батумских цехов. ;)
172 - 23.08.2016 - 08:39
СССР - это моя юность. А молодость всегда лучше старости. Я скучаю по Советскому Союзу, потому что тогда небо было голубее, а трава зеленее.
173 - 23.08.2016 - 08:46
А у нас берёзового сока дофига было. И мыло с начала 80-х по талонам.
Гость
174 - 23.08.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А у нас берёзового сока дофига было
вот чего щаз нет, а что есть - не такое...
Гость
175 - 23.08.2016 - 10:09
Совести у людей ща нет,а так-норм.)
Гость
176 - 23.08.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Совести у людей ща нет
ну у кого как, по себе всех вокруг судить не стоит.
Гость
177 - 23.08.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и за них решали - чо им надо, а чо им не надо... как зекам в лагере или психам в дурке...
Сема, а сейчас не так ? Давай возьмем Украину для примера, вот никто же ни фига не хочет делать, все ждут что добрые американцы (читай европейцы, канадцы, японцы да и вообще пофиг кто) денег дадут а мудрое правительство яценюк-гройсман их мудро распределят среди страждущих и батько порошенко за этим будет следить.
Другой пример РФ все сидят на жопе ровно и ругают Единую Россию за то что довели страну, но голосовать пойдут [*****] за нее или не пойдут вообще (что равносильно проголосовать за ЕР все равно), и ждут мудрого и справедливого Путина, когда он всем седло большое, ковер и телевизор в подарок сразу вручит.....

Так что ничего не меняется, и так было и так будет всегда, да, недостаток СССР был в том, что они взвалили на себя непосильную ношу облагодетельствовать КАЖДОГО! но каждый понимал по-своему что такое благоденствие. Аналогичный пример Каддафи с джамахерией, смотри сколько нашлось желающих его за горло подержать. Плюсы и минусы различных политических укладов можно обсуждать бесконечно, но могу сказать идеального строя не существует и сегодня, хотя Швейцария и подбирается к полукоммунизму уже но и там поверь есть куча недовольных.
Смотреть надо только на то, чего ТЫ ЛИЧНО мог бы добиться при том или ином политическом строе имея те возможности и ресурсы какими обладаешь сам и соответственно для себя выбирать приоритеты, а за народ думать ВООБЩЕ дело паскудное и неблагодарное ибо думателей за народ рано или поздно ждет судьба п-ка Романова Н.А., М. Каддафи, С. Милошевича и прочих радетелей.
Гость
178 - 23.08.2016 - 10:27
161-Снег >У тебя, что аккаунт ломанули?, почему такой злой, почему как собака? ну-ка напиши какую особую специю у тебя жена в борщ добавляет, чтобы я знал что это ты.
Гость
179 - 23.08.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты с металлом не работал,
Не не работал, я работал Заведующим машинным двором, откуда там металл?
Гость
180 - 23.08.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
и ждут мудрого и справедливого Путина, когда он всем седло большое, ковер и телевизор в подарок сразу вручит.....
а он не вручает, не собирается, и прямым текстом говорит, что бесплатной раздачи пряников НЕ БУДЕТ.
максимум - удочки в лизинг, а рыбку строго самим ловить. ;)
Гость
181 - 23.08.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
ну-ка напиши какую особую специю у тебя жена в борщ добавляет,
;)))))))
Гость
182 - 23.08.2016 - 10:37
181-семерочка >вот я и говорю, только ты тактично промолчал о том что также и на Украине и в США и везде, народ, по своей сути серая масса, у которой три проблемы Пожрать, поспать, кого нибудь обос рать.
182-семерочка >Зря ты ржешь, только Снег это знает и я немного.
Гость
183 - 23.08.2016 - 10:46
183 - я знаю про существование "секретного ингредиента". ;)
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
вот я и говорю, только ты тактично промолчал о том что также и на Украине и в США и везде, народ, по своей сути серая масса, у которой три проблемы Пожрать, поспать, кого нибудь обосрать.
и?
Гость
184 - 23.08.2016 - 10:51
184-семерочка >и по этому если обсуждаем политическое устройство государства не надо обобщать для масс, а надо исходить из того что ТЫ ЛИЧНО мог иметь при той или иной форме собственности.
Вот к примеру Ё голодал в/при СССР, ему там было плохо.
А другие 240 млн, отличных от Ё питались нормально
185 - 23.08.2016 - 11:09

предлагаю авторов на тему того, как хорошо было жить при социализьме/большевизьме/монархизьме/пофигизьме
банить на 471 год с возможностью реабилитации, бо все эти строи мы можем воспринимать только как данность.
Гость
186 - 23.08.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А другие 240 млн, отличных от Ё питались нормально
ну чо сказать?
нацреспублики снабжались получше РСФСР, в СССР было 293 миллиона жителей, в РСФСР - 147, и из них 53 миллиона (2/5 русских) недоедали, как ё... или питались с подсобного хозяйства...
лично мне, гыгык, там светило либо идти по комсомольской/партийной линии, врать и делать карьеру, или идти в общепит - воровать и боль/мень нормально жить.
слава Богу, щаз у меня есть возможность жить нормально не воруя и не брехая...
Гость
187 - 23.08.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
предлагаю авторов на тему того, как хорошо было жить при социализьме/большевизьме/монархизьме/пофигизьме банить на
полностью поддерживаю!
Гость
188 - 23.08.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
предлагаю авторов на тему того
какие кругом неправильные темы, направлять на лечение от брюзжания... ;)
189 - 23.08.2016 - 11:21
189-Легыч >))) та причем тут брюзжание. Неуклонно же к матам да оскорблениям скатываемся. А нас же дети смотрятчитают.
190 - 23.08.2016 - 11:33
121-_ё_ > http://im1.kommersant.ru/Issues.phot...210_150929.jpg
133-_ё_ > http://historyntagil.ru/images3/654.jpg
Но я-то теперь знаю, кто создавал этот дефицит при работающей на полную мощность советской помышленности в 80-е, при набитых доверху полках городских складов продуктами и товарами… и при пустых полках магазинов. Мы, советские люди, и я в том числе, теперь знаем, кто взорвал Чернобыль, кто сжёг заживо 570 пассажиров двух поездов под Уфой, кто помимо этих устроил ещё ряд катастроф в СССР именно в 80-е годы (“цепь странных катастроф” – найдите в Инете), кто нарушал графики движения поездов и самолётов, знаем теперь, кто тварил все другие мерзости для народа СССР… Это ты, гнусноЁ , и твои подельники, кахтавые соплеменники…
Ё: “Советскую власть нужно было уничтожить под корень любой ценой.” (с)
И теперь, ты, наглое существо, открыто, не стесняясь, ссылаешься на свои грязные дела во времена СССР, приписывая все эти преступления Советской власти.

Для тех жителей нашей страны, кто родился уже в России или в советское время был ну очень маленьким: планы по выпуску продукции в СССР всё время повышались и они успешно, в массе, в реале выполнялись. А теперь начинаем думать: в 60-е и первой половине 70-х дефицита на основные продукты питания не было, народ не ходил раздетым, телевизоры и холодильники были практически в каждой семье (в 70-е), и вдруг… в 80-е, повторюсь, при постоянном наращивании советской промышленностью продукции, появляется дефицит.
Если задумались, то хорошо. И мысли о том, кто это сделал, тоже пришли вам в голову? Отлично. Те наглецы тут на форуме так и блещут своими “деяниями”, лицезрейте их – на всякий случай…
ЗЫ: как там, Ёгова, погодка в Изгаиле, в ж… на жаром ещё не дует? Это временное, еси чо…
Гость
191 - 23.08.2016 - 11:46
СССР -лишь копыта, да хрящи. Да и те поди сыщи.
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
голодал в/при СССР
Гость
192 - 23.08.2016 - 11:48
193 - 23.08.2016 - 11:52
Ближе, бандерлог, ближе:
http://img.pandoraopen.ru/http://img...559a29514c.jpg
Гость
194 - 23.08.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
погодка в
у нас в Крыму замечательная погода, и тут кстати недавно, в Симферополе восстановили памятник
Екатерине Второй(Великой)
народ буквально плакал от счастья!
Тут в Крыму, практически все Монархисты. Это радует.
195 - 23.08.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
народ буквально плакал от счастья!
Особенно умилялись те кто попал под нос по новым российским законам....
Гость
196 - 23.08.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
кто попал под нос по новым российским законам....
у нас правовое государство, закон есть закон.
Кстати проезжал тот же Гурзуф, там реально половину нужно снести. Это гадюшник! При том что город имеет ахренительный потенциал как курорт.
197 - 23.08.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у нас правовое государство, закон есть закон.
Да уж , сами лохи за Россию голосовали на референдуме а теперь плачутся.
Гость
198 - 23.08.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
184-семерочка >и по этому если обсуждаем политическое устройство государства не надо обобщать для масс, а надо исходить из того что ТЫ ЛИЧНО мог иметь при той или иной форме собственности. Вот к примеру Ё голодал в/при СССР, ему там было плохо. А другие 240 млн, отличных от Ё питались нормально
Браво, браво. Удивительно слышать от комми такой протестантский спич, но тем не менее браво.
Гость
199 - 23.08.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а теперь плачутся.
плачутся те, кто голосовал за украинизацию Крыма. Так и поделом им.
Я специально разговаривал с крымчанами на эти темы.
Еврохохлов в Крыму действительно щимят, ну так у них же война с Россией.
200 - 23.08.2016 - 12:52
Что было в СССР до 80-х.

Хлебный отдел. Москва, 1947


Магазин № 72 ОРСа СЖД. 1950-е гг. Вологда [всё без очереди]


Рига. В продуктовом магазине. 1950 год. [колбасы разных сортов и БЕЗ вредных “демократических” добавок]


Колбаса в СССР, оказывается, была!


1972. Отдел кулинарии


ЗЫ:
“Голодающие” советские люди [тарелки доверху стоят вплотную]:


Надоело голодать дома, поехали на природу – тоже голодать:


А куда всё это делось в 80-е, спросите вы. Отвечаю: дерьмократия Ё, семёрочек, кошниц и иже с этой шоблой всё сожрала, спрятала на складах, чтобы СССР выглядел плохо…


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены