К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности национальных компьютеров.

Гость
0 - 30.03.2016 - 15:44
Путин потребовал от госкомпаний в ближайшее время начать использование российского программного обеспечения. Об этом сообщает ТАСС.
«Может быть, в первом полугодии текущего года (предлагать госкомпаниям переходить на российское ПО) как рекомендацию, а во втором пускай уже переходят», — заявил Путин на совещании с членами правительства.
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сообщил, что в мае-июне 2016 года российские производители ПО получат дополнительное финансирование, всего на эти цели заложено 5 млрд рублей. Он также отметил, что органы госвласти закупают иностранное ПО на сумму около 20 млрд в год. С необоснованными закупками будут бороться, пообещал Никифоров.
«По нашим данным, только органы госвласти осуществляют закупку иностранного ПО примерно на 20 млрд рублей в год. При этом качественное решение у наших разработчиков есть,» — заявил глава Минкомсвязи на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства. — «Теперь вместе с ФАС России будем ловить за руку тех госзаказчиков, кто все равно по-старинке предпочитает закупать иностранное ПО, несмотря на то, что появились российские решения».
================================================== ====
Я так понимаю, уже во втором полугодии наши отечественные чиновники будут мужественно пялиться в Росу или АльтЛинукс? Или всё так же ласково поглаживать холиварную винду?



Гость
241 - 06.04.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
, истинно, русское ПО должно быть написано на языке программирования с русским синтаксисом ?:-))
походу да...
с нуля...
бггггг
Гость
242 - 06.04.2016 - 13:28
Итак, можно немного подытожить всепропальщиков:
- в России программистов нет (и не будет);
- в России процессоров нет (и не будет);
- в России своей ОС нет (и не будет);
- в России ни чего не умеют (и не научатся);
- надо пользоваться готовым (Эппл, Майкрософт);
- (завистливо поглядывая на Запад) купите меня всю, я уже давно готова продаться!!!
- истино Российская ОС должна быть разработана с нуля, на основе православной кириллицы.
(некоторые заикаются про ассемблер, но ассемблер тоже не русский).
:БРАВО: )))))
Гость
243 - 06.04.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
- надо пользоваться готовым (Эппл, Майкрософт);
Линуксом нельзя ? Ах да , поцреоты считают его российским :))
Гость
244 - 06.04.2016 - 13:55
243-aivariz > мне тут доказывали, что линуксом низззяя ни в коем случае! ))
Гость
245 - 06.04.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
мне тут доказывали
Этож кто ?!
Гость
246 - 06.04.2016 - 14:40
А тем временем в одной далёкой-далёкой галактике...

На конференции Build 2016, которая проходит в Сан-Франциско, Microsoft объявила, что Windows 10 сможет исполнять приложения для Linux. Эта функциональность будет включена в бесплатный апдейт, который выйдет летом.

Ядро новой версии Windows содержит дополнительные компоненты lxcore.sys и lxss.sys, которые на лету преобразуют системные вызовы Linux в системные вызовы Windows. Эта технология базируется на исследовательском проекте Microsoft Research.

В Microsoft подчёркивают, что речь идёт не об эмуляции или запуске Linux в виртуальной машине, такой как VirtualBox. Ядро Windows работает с приложениями Linux непосредственно. При этом они не требуют перекомпиляции под Windows (такой метод применялся в Cygwin). Готовые бинарники, позаимствованные из дистрибутива Linux, пойдут без доработки.

Во время конференции был продемонстрирован запуск оболочки Bash и программ пользовательского пространства Ubuntu. Речь идёт в первую очередь об утилитах командной строки, таких как grep, diff, curl, mysql, python, ruby, rsync, gcc или emacs. Тесты показывают, что их производительность, нагрузка на процессор и потребляемая память почти не зависят от того, под какой системой они запущены.

О разработке подсистемы Linux для Windows стало известно около года назад. В Microsoft планировали использовать её для запуска приложений Android под Windows 10 Mobile. Впоследствии от этой функции решили отказаться, но технология осталась. Её главными пользователями, вероятно, станут разработчики.

https://xakep.ru/2016/03/31/windows-linux/

Как же так?! Удар в спину?
Гость
247 - 06.04.2016 - 14:56
246)- GreenSnake, не понятно, зачем это биллу?.. (вот последняя фраза: - "Её главными пользователями, вероятно, станут разработчики." мне кажется очень правильной.. (причём разработчики самого мелкософта..)
Гость
248 - 06.04.2016 - 15:14
247-kaldyr > ну как же, "под линуксы ни чего не написано!"... ;)
Гость
249 - 06.04.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Как же так?! Удар в спину?
А в чем проблема? Вряд ли это убьет линь в чистом виде. Но постараться придется)
250 - 06.04.2016 - 15:50
246-GreenSnake > Подозреваю, техническая возможность сделать это с небольшими усилиями была всегда, просто надобоности не было.
Всё же нынешняя Windows растет из Windows NT, которую разрабатывали те же люди, которые делали когда-то DEC VMS, который доразвился до совместимого с UNIX OpenVMS. Собственно, и MacOS X в той же компании.

А вот смотрю статью POSIX в вики:
" Операционные системы на базе Windows NT до Windows 2000 имели POSIX-уровень, встроенный в ОС, и «UNIX Services for Windows» предоставляло UNIX-подобное окружение. Для получения POSIX-совместимости в Windows XP нужно скачать и установить бесплатный пакет «Windows Services for UNIX». UNIX-подсистема встроена в Enterprise и Ultimate редакции Windows Vista."

https://ru.wikipedia.org/wiki/POSIX
Гость
251 - 06.04.2016 - 16:32
250-mcAvity > нет, насколько я понял, это следующий уровень и значительное расширение
Цитата:
Дастин Кирклэнд говорит, что это не виртуальная машина, никаких контейнеров и не Cygwin, а нечто похожее на эмулятор, где системные вызовы Linux в реальном времени транслируются в системные вызовы Windows. Сейчас в Windows 10 используется Ubuntu 14.04 LTS.

Microsoft называет это "Windows Subsystem for Linux" (исходный код пока закрыт).
https://habrahabr.ru/post/280560/

интересно, а GPL они решили просто подтереться?
Гость
252 - 06.04.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
что такое "плантира" не в курсе
на развивайся https://habrahabr.ru/company/edison/blog/280444/
один из примеров
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Стыковка ТГК "Прогресс МС-02" с МКС
а что специализированные алгоритмы цвм-101 и осрв одно и тоже?
на почитай сначала для развития http://offtop.ru/dustyattic/v1_671246_24_.php
и ах да чуть не забыл...
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
так что сидел бы, не свистел почём зря, глядишь и за умного сойдёшь ;)
Гость
253 - 06.04.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
говоря "совковый мозг", типа, оскорбляешь?
нет, это диагноз образа мышления.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ты войны не видишь, а я вижу.. имею я право на такой взгляд?
ты вправе подбирать любые оправдания под свои деяния, точно также как другие преступники, тоже подводят основания для своих преступлений.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
про воровство - я тебе ещё раз говорю, во время войны (ты уже понял, что у меня на сегодняшний день именно такой взгляд) нет совместных уголовных законов с противником.. (есть только законы войны)
хех это закон зоны и к тому что ты тут рассказываешь не имеет никакого отношения.
Гость
254 - 06.04.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
хех это закон зоны и к тому что ты тут рассказываешь не имеет никакого отношения.
Ну как же , поцреоты ведут тяжелейшии битвы со всем миром и его закулисой!
Ё еще периодически Обаму из соседней палаты мутузит.
Гость
255 - 07.04.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
не понятно, зачем это
Про виртуализацию тоже поначалу так говорили;)
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
интересно, а GPL они решили просто подтереться?
Как? Они надругались над священным текстом?8)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены