К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности национальных компьютеров.

Гость
0 - 30.03.2016 - 15:44
Путин потребовал от госкомпаний в ближайшее время начать использование российского программного обеспечения. Об этом сообщает ТАСС.
«Может быть, в первом полугодии текущего года (предлагать госкомпаниям переходить на российское ПО) как рекомендацию, а во втором пускай уже переходят», — заявил Путин на совещании с членами правительства.
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сообщил, что в мае-июне 2016 года российские производители ПО получат дополнительное финансирование, всего на эти цели заложено 5 млрд рублей. Он также отметил, что органы госвласти закупают иностранное ПО на сумму около 20 млрд в год. С необоснованными закупками будут бороться, пообещал Никифоров.
«По нашим данным, только органы госвласти осуществляют закупку иностранного ПО примерно на 20 млрд рублей в год. При этом качественное решение у наших разработчиков есть,» — заявил глава Минкомсвязи на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства. — «Теперь вместе с ФАС России будем ловить за руку тех госзаказчиков, кто все равно по-старинке предпочитает закупать иностранное ПО, несмотря на то, что появились российские решения».
================================================== ====
Я так понимаю, уже во втором полугодии наши отечественные чиновники будут мужественно пялиться в Росу или АльтЛинукс? Или всё так же ласково поглаживать холиварную винду?



Гость
121 - 01.04.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
твоими устами мёд пить.. (за год домохозяйки осваивают косынку и паука, некоторые уордофтэнкс.. и считают себя продвинутыми пользователями, вот они то и считают, что эта фигня, софт смысле, пишется нараз..) вывод: - ты не имеешь никакого представления об этой индустрии..
Конечно не имею. Правда свою первую программу писал я в 1984-м. А первую прогу продал в 1989. А так да, я ваасще колхзнк.
Гость
122 - 01.04.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
когда я говорил про менеджмент, я не говорил про этих ваш юристов-экономистов.
А ты решил помечтать...А в реале они менеджеры.
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Я говоил про нормальный инженерный менеджмент.
А он есть? Фантазии Фарятьева.:) нормальный инженерный менеджмент возможен из грамотных программеров. Но пока это не так.
Гость
123 - 02.04.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr твоими устами мёд пить.. (за год домохозяйки осваивают косынку и паука, некоторые уордофтэнкс.. и считают себя продвинутыми пользователями, вот они то и считают, что эта фигня, софт смысле, пишется нараз..) вывод: - ты не имеешь никакого представления об этой индустрии.. Конечно не имею. Правда свою первую программу писал я в 1984-м. А первую прогу продал в 1989. А так да, я ваасще колхзнк.
молодняк, первый свой код написал в 79-м, для эплов на паскале начал писать в 84-м, когда ты и не слышал про такую контору.. свою фамилию на заставке проги для эпла последний раз видел в издательстве в 2008-м
как программер ты мож и хорош (но после твоего "года в догонку селиконовой долине" я засомневался)
такшта закатай губу..
124 - 02.04.2016 - 05:48
121-Тунгус, 123-kaldyr > "а у меня вааще 30 см !"
Ребят, а конструктивный диалог на Кубаньполитике невозможен вообще, или как ?
125 - 02.04.2016 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"а у меня вааще 30 см !"
+10500))))))))
Эплы, ЕС... фигня это всё. Я уже в 73-м в программирование натурального интеллекта (в виде одного из братьев) на поглощение каши и хождение на горшок принимал участие.
Гость
126 - 02.04.2016 - 06:44
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус Цитата: Сообщение от kaldyr твоими устами мёд пить.. (за год домохозяйки осваивают косынку и паука, некоторые уордофтэнкс.. и считают себя продвинутыми пользователями, вот они то и считают, что эта фигня, софт смысле, пишется нараз..) вывод: - ты не имеешь никакого представления об этой индустрии.. Конечно не имею. Правда свою первую программу писал я в 1984-м. А первую прогу продал в 1989. А так да, я ваасще колхзнк. молодняк, первый свой код написал в 79-м, для эплов на паскале начал писать в 84-м, когда ты и не слышал про такую контору.. свою фамилию на заставке проги для эпла последний раз видел в издательстве в 2008-м как программер ты мож и хорош (но после твоего "года в догонку селиконовой долине" я засомневался) такшта закатай губу..
Не знаю, что ты имеешь ввиду под словом код. Потму как именно в 1979 я как раз сортировал, поисковал и прочая...
Но это учебный код. Не зачет.
Но вернемся к нашим бара...
Раз ты такой же старый пердун, то должон помнить как в 90-е, когда обстоятельства потребовали, буквально за год полтора были написаны тонны софта под дельфи. Тысячи компонент на все случаи жизни. Так что технически все решаемо. И не надо изобретать велосипедов.
Гость
127 - 02.04.2016 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Так что технически все решаемо. И не надо изобретать велосипедов.
Это может сказать чел,предъявляющий разработанную им русскую ось.
А пока это просто слова.Ни о чем.
Гость
128 - 02.04.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
121-Тунгус, 123-kaldyr > "а у меня вааще 30 см !"?
поздравляю!.. (а стоИт?)
126)-Тунгус> нашёл панацею строительства здания ай-ти в России (делфи)? всего лишь одна из многих сред программирования (и тоннами софта забабахал, то у него Гагарин с тонной кода летает.., то весь софт за год на делфи переписывается..)
еще раз: такие проекты сравнимы с наносколково.. (а насамом деле, ещё хлеще..)
собсна, считай как хочешь.. (только, имха, кончится всё "пшиком"..)
Гость
129 - 02.04.2016 - 12:33


Технологии надо развивать ....
Гость
130 - 02.04.2016 - 13:22
129-aivariz > вот такие станки теперь на Урале сотнями выпускают.
Гость
131 - 02.04.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
вот такие станки теперь на Урале сотнями выпускают.
Бггг хрущевочные монархызды выпуск станков наладили? в мемориз адназначна...

Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
для эплов на паскале начал писать в 84-м
ну-ка, ну-ка расскажите нам историю в каком нии стояли данные яблуки ?
132 - 02.04.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ну-ка расскажите нам историю в каком нии стояли данные яблуки ?
Правец 8 — клон Apple II
133 - 02.04.2016 - 13:42
+132 Агат разработали в 1981-1983 годах, начали выпускать в 1984 и только в 1993 году сняли с конвейера. Это был аналог Apple II, созданный специально для нужд образования.
Гость
134 - 02.04.2016 - 13:48
133-Lich >о ляя так и знал чо именно с ним и выползут. ты работал с ним хоть раз или программы эппла 2 запускал, нет ? сиди и не трынди.
Гость
135 - 02.04.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
монархызды выпуск станков наладили? в мемориз адназначна...
не все же такие рукожопы как ты. бгг
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
В Екатеринбурге началось серийное производство станков с числовым программным управлением (ЧПУ) Genos L300M. Проект реализовали «Пумори» (крупнейшая машиностроительная структура Большого Урала, объединяет 14 предприятий по всей стране) и Okuma (японская компания по производству металлорежущего оборудования). Объем инвестиций — 4 млрд рублей.
Гость
136 - 02.04.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не все же такие рукожопы как ты. бгг
Бггг так ты изчо и рукожопый монархызд-гастарбайтер )))
кстати тебе твой пан/хру сам николай 2 пожаловал или большевики подсуетили ?
137 - 02.04.2016 - 13:53
134-Зигфрид_Устиныч > Нет, с этими не работал. Но уровень аналогов тех же ZX знаю. Как впрочем и ЕС=IBM. Тут уже ручками пробывал.
Кстати, первый IBM PC 286 у нас в ИВЦ сельхозагропрома в 87 появился.
Гость
138 - 02.04.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Нет, с этими не работал.
я данную поделку видел. из общего только процессор 6502 и то который, пришлось покупать ввиду отсутствия копипаста данной запчасти.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Как впрочем и ЕС=IBM
ес-ка никогда не была полным аналогом ибм, опять-таки в силу того что не удавалось полностью все скопировать.
А вообще сравнение данной техники напоминает сравнение китайские подделки под авто бмв, ландровер с их аналогами.
Гость
139 - 02.04.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
изчо и рукожопый
судя по твоим стонам жалобным
Гость
140 - 02.04.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
стонам жалобным
не плачь монархызд все утебя устаканится, найдешь что налить в стакан. хрущевики-монархызды тебя поддержат )))
Гость
141 - 02.04.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
найдешь что налить в стакан.
ты ещё всплакни
Гость
142 - 02.04.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ты ещё всплакни
Бггг ты еще тут какни со своими приятелями )))
Гость
143 - 02.04.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
В Екатеринбурге началось серийное производство станков с числовым программным управлением (ЧПУ) Genos L300M. Проект реализовали «Пумори» (крупнейшая машиностроительная структура Большого Урала,
серийное
Гость
144 - 02.04.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ вот такие станки теперь на Урале сотнями выпускают. Бггг хрущевочные монархызды выпуск станков наладили? в мемориз адназначна... Цитата: Сообщение от kaldyr для эплов на паскале начал писать в 84-м ну-ка, ну-ка расскажите нам историю в каком нии стояли данные яблуки ?
лизы впервые увидел на азлк при Коломникове, а потом работал в станкине (там Соломенцев накупил изрядно), через станкин (учебное заведение) в обход эмбарго поставляли технику (не только эплы, но и майнфрэймы) в Жуковский для военных авиаторов, название нии не помню.., а в Жуковский в команд. катался не раз..
Гость
145 - 02.04.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
вот такие станки теперь на Урале сотнями выпускают.
Пиши - мильенами !
Реальность -
Гость
146 - 02.04.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
В Екатеринбурге началось серийное производство станков с числовым программным управлением (ЧПУ) Genos L300M.
Не производство а сборка - Японцы передают уральским коллегам комплекты деталей для сборки станков и техническую документацию, обучают российских специалистов. Качество продукции контролируется японской корпорацией.http://expert.ru/ural/2016/12/na-ura...-proizvodstvo/
Гость
147 - 02.04.2016 - 19:24
следущим будет разделение двоичной системы на свою и чужую
"нолики" - некошерно
и разрешат использовать тока стерхобесподобные "единички"
148 - 02.04.2016 - 19:59
146-aivariz > Айви, а что хотел? На свой график из 145-го посмотри. С 90-го по 00-й. "Ура либеральной экономике!!!".
Но вот зелёная "загигулина" тоже интересна. 13-14-й год рост продаж. В денежном выражении.
И твой 129 пост (спасибо, понравилось:)) просто кричит "нафига 100500 станков, если можно одним обойтись". Так что чисто численное сравнение не катит.
149 - 02.04.2016 - 20:01
+ 148 Айви, то что станкостроение в РФ после 90-х ещё из опы не выбралось согласен. Но вот дальше туда, как не странно, уже не падает.
Гость
150 - 02.04.2016 - 20:03
126-Тунгус >
Когда твои родители тока задумывались, а не завести ли нам малнького программера... Уже былинаписаны тонны кода. И этот продукт летал в космос

А теперь объясните, каким образом ваша апелляция к моему возрасту является ответом на мой вопрос касательно продуктов?

Вы предлагаете мне делать софт для клиентов на том же, на чем вы делали в 1984-м? 1024 "ха-ха"
Гость
151 - 02.04.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
С 90-го по 00-й. "Ура либеральной экономике!!!"
Ну при "вставании с колен" как поперло , поперло ...
Гость
152 - 03.04.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Я так понимаю, уже во втором полугодии наши отечественные чиновники будут мужественно пялиться в Росу или АльтЛинукс? Или всё так же ласково поглаживать холиварную винду?
Видимо первой вступила в бой таможня, в которой с 31 марта полностью по всей стране остановилось оформление грузов через систему электронного декларирования, а бумажное оформление почти полностью отменили с 2014 года.
Восстановление обещали 2 апреля, несколько раз переносили, потом 3 апреля к 10 часам, но на сайте Центрального информационно-технического таможенного управления до сих пор висит сообшение о сбое http://edpc.customs.ru.
Что интересно, 31 марта, как раз в день поломки, начальник Главного управления информационных технологий ФТС Дмитрий Данилин рассказал на конференции, что из-за санкций США и Евросоюза таможня с конца 2014 года не может закупать у американской Cisco Systems высокопроизводительные маршрутизаторы и коммутаторы, а отечественные или китайские аналоги не подходят или недостаточно хороши. Отказ Cisco поставлять оборудование и услуги для ФТС может приводить к «увеличению нештатных ситуаций», сказал Данилин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/04/20...8f73?from=main
Гость
153 - 03.04.2016 - 23:36
152-Claw15 > Вот ты и привёл пример, почему обязательно, кровь из носа, нужно переходить, по крайней мере на уровне госучреждений, на российское железо и софт. :) :браво:
Гость
154 - 03.04.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
152-Claw15 > Вот ты и привёл пример, почему обязательно, кровь из носа, нужно переходить, по крайней мере на уровне госучреждений, на российское железо и софт. :) :браво:
надо.., кто спорит? (это не самый последний вопрос государственной безопасности).. только где это российское железо и российский софт? правильно! - его ещё надо создать.. а что для этого нужно? - время немалое и великие деньги.., бо создать специалистов, это - немалое время + деньги, производство с наноразмерами и высокой интеграцией (жуткие деньги и опять же время), ну и т.д...
Гость
155 - 03.04.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
152-Claw15 > Вот ты и привёл пример, почему обязательно, кровь из носа, нужно переходить, по крайней мере на уровне госучреждений, на российское железо и софт. :) :браво:
Дык я не против применения лучших решений в критически важных секторах! Одна проблемка: (цитата)отечественные или китайские аналоги не подходят или недостаточно хороши. Сбой в таможне случился наверняка не из-за того, что железо американское. Возможно тупо начали скрещивать американских кошек с китайскими хуявеями или российскими чебурашками, да еще при этом сэкономили на продление TAC...
Гость
156 - 03.04.2016 - 23:59
147) ледущим будет разделение двоичной системы на свою и чужую - у нас своя, троичная, есть)))
1958 г., Н. П. Брусенцов построил в МГУ первую опытную электронную троичную ЭВМ (компьютер) «Сетунь» на ячейках из ферритдиодных магнитных усилителей переменного тока, работавших в двухбитном троичном коде, четвёртое состояние двух битов не использовалось. Для передачи данных использовалась однопроводная система.

Первая серийная троичная ЭВМ «Сетунь»
1959 г., под руководством Н. П. Брусенцова (ВЦ МГУ) разработана первая серийная троичная ЭВМ «Сетунь». С 1962 г. по 1964 г. Казанским заводом математических машин было произведено 46 ЭВМ «Сетунь».

ЭВМ «Сетунь-70»
1970 г., Н. П. Брусенцов построил в МГУ вторую электронную троичную ЭВМ (компьютер) «Сетунь-70», ведущим системным программистом которой был Рамиль Альварес Хосе.
Гость
157 - 04.04.2016 - 01:19
155-Claw15 > отечественные или китайские аналоги не подходят или недостаточно хороши //
Вот честно, я расцениваю эти слова как отмазку. Ну, если ты действительно крутой админ, как нам тут расписываешь, то должен понимать что такое переход на другое оборудование, если у тебя всё (включая спецов) заточено под Киску...
Ну и Киска - это, действительно, очень хорошо.
Гость
158 - 04.04.2016 - 08:10
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
что такое переход на другое оборудование
А что делать ежели генеральная линия требует срастить "вола и трепетную лань" и ложит болт на мнение специалиста?
Гость
159 - 04.04.2016 - 09:19
Работать надо, а не ныть: "Дайте нам Киску!!!!11".
Гость
160 - 04.04.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
если ты действительно крутой админ, как нам тут расписываешь,
Спасибо, это ты сказал)
На самом деле в таможне, скорее всего, своих админов вообще нет - все на аутисорсе. Смотрите: 28.03 ОТМЕНЕН конкурс «Выполнение работ по сопровождению Доменной структуры Единой службы каталогов ЕАИС таможенных органов, Автоматизированной системы внешнего доступа таможенных органов и информационно-программных средств автоматизированной системы комплексного администрирования ЦБД ЕАИС таможенных органов», извещение, о проведении которого было размещено в единой информационной системе 29.01.2016 г.
http://edpc.customs.ru/edpc/index.ph...29&Itemid=1797

03.03.2016
Центральное информационно-техническое таможенное управление сообщает об отмене проведения открытого конкурса «Сопровождение информационно-программных средств, обеспечивающих сбор таможенной информации и формирование центральной базы данных ЕАИС таможенных органов», извещение, о проведении которого было размещено в единой информационной системе 25.02.2016 г.
http://edpc.customs.ru/edpc/index.php?
option=com_content&view=category&layout=dates&id=8 &Itemid=1797
Там же еще два отмененных конкурса на сопровождение аналитических систем и учета платежей.

О причинах сбоя пока можно только предполагать. Но скорее всего, виновато не железо, а надо в консерватории что-то менять. Козлом отпущения станет наверно ИТ-директор, но причину, думаю, в этом
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А что делать ежели генеральная линия требует срастить "вола и трепетную лань" и ложит болт на мнение специалиста?
Ну а "выводы" сделают такие:
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Работать надо, а не ныть: "Дайте нам Киску!!!!11".
и вернуться к ручному учету, пока не выведут русскую породу кисок)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены