К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности национальных компьютеров.

Гость
0 - 30.03.2016 - 15:44
Путин потребовал от госкомпаний в ближайшее время начать использование российского программного обеспечения. Об этом сообщает ТАСС.
«Может быть, в первом полугодии текущего года (предлагать госкомпаниям переходить на российское ПО) как рекомендацию, а во втором пускай уже переходят», — заявил Путин на совещании с членами правительства.
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сообщил, что в мае-июне 2016 года российские производители ПО получат дополнительное финансирование, всего на эти цели заложено 5 млрд рублей. Он также отметил, что органы госвласти закупают иностранное ПО на сумму около 20 млрд в год. С необоснованными закупками будут бороться, пообещал Никифоров.
«По нашим данным, только органы госвласти осуществляют закупку иностранного ПО примерно на 20 млрд рублей в год. При этом качественное решение у наших разработчиков есть,» — заявил глава Минкомсвязи на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства. — «Теперь вместе с ФАС России будем ловить за руку тех госзаказчиков, кто все равно по-старинке предпочитает закупать иностранное ПО, несмотря на то, что появились российские решения».
================================================== ====
Я так понимаю, уже во втором полугодии наши отечественные чиновники будут мужественно пялиться в Росу или АльтЛинукс? Или всё так же ласково поглаживать холиварную винду?



Гость
201 - 05.04.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ну, твой шеф утрировал..,
ну так ясно шо он шутил.. но в каждой шутке...
Гость
202 - 05.04.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Ты видел эту "клиентскую операционную систему Windows 8.1", сертифицированную в ФСБ? Что там осталось от той, что продаётся предустановленной или устанавлиевается пользователем с диска? ;)
Я нет. А ты видел? Ты вообще в курсе механизма приобретения сертифицированной Винды?))
На вот почитай
http://www.altx-soft.ru/groups/page-18.htm
Если вкратце, ты приобретаешь обычную лицензионную винду с официальным дистрибутивным DVD, потом приобретаешь средство контроля сертифицированной версии, с помощью которого потом можно получать сертифицированные обновления.
Никакого особого дистрибутива "сертифицированной винды" не существует.
Гость
203 - 05.04.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr ну, твой шеф утрировал.., ну так ясно шо он шутил.. но в каждой шутке...
а я и не спорю, шо "в каждой шутке".. в конце 80-х, когда в Россию ринулись многие корпорации (вместе со штатовской разведкой) один мой студенческий собутыльник (шас , есно, я ему не пара) частенько катался в штабквартиру эпла.., рассказывал интересные вещи: напр., о том как за один день(скорее выходной) в обоих высотах фирмы с компьютеров была снята(спи-на) память (она тогда дорого стоила).., ну и по нашему делу: руководителем группы с которой он общался был китаец.., а руководителем проекта(самый старший) - индус.. (такшта, сказания твоего шефа для меня не откровение..)
Гость
204 - 05.04.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Я нет [не видел].
<...>
Никакого особого дистрибутива "сертифицированной винды" не существует.
Не смотрел, но осуждаю! © ))))
Видел, но очень давно это было, уже даже не вспомню что это было, толи 98SE, то ли 2000.
Кастрированная до невозможности, вплоть до того, что игры и всё, что можно выпилено. Причём, должна устанавливаться только на сертифицированное оборудование и только с сертифицированными драйверами.
Видел, конечно, не дистрибутив, а установленную.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
На вот почитай
http://www.altx-soft.ru/groups/page-18.htm
Если вкратце, ты приобретаешь обычную лицензионную винду с официальным дистрибутивным DVD, потом приобретаешь средство контроля сертифицированной версии, с помощью которого потом можно получать сертифицированные обновления.
Ты дурак или привык только с полными ламерами общаться, лошить их? Что ты мне "горбатого лепишь"?
Берём первое, что попалось под руки Microsoft Windows 8 Professional (сертифицированная ФСТЭК версия), и читаем описалово
Цитата:
Windows 8 – это новейшая операционная система, подходящая для широкого спектра устройств со встроенными, сертифицированными по требованиям безопасности, средствами защиты информации, позволяющими использование данной ОС для защиты конфиденциальной информации и персональных данных, как на АРМ в составе сети, так и на автономных АРМ. ОС Microsoft Windows 8 имеет сертификат соответствия требованиям по безопасности ФСТЭК России № 2960, действителен до 30 сентября 2016 года.
Итак: Должно быть специальное, сертифицированное оборудование.
Читаем дальше рекламный буклет:
Скрытый текст

Основные нововведения:

Учетная запись Майкрософт и синхронизация параметров: Возможность войти в Windows с помощью Live ID. Это позволит войти в профиль пользователя и загрузить настройки через интернет, а также добавляет интеграцию со SkyDrive.
Магазин приложений Windows Store: единственный способ покупки и загрузки Metro-приложений, а также приложений для рабочего стола в Windows RT.
Два новых метода для аутентификации пользователя: картинка-пароль, позволяющая пользователю войти в систему при помощи трех касаний, и четырёхзначный PIN-код, а также встроенная поддержка биометрических устройств. Пароль нелокальной учетной записи пользователя соответствует паролю учетной записи Майкрософт.
Internet Explorer 10. IE 10 в Windows 8 включен в настольном и сенсорном вариантах. Последний не поддерживает плагины или ActiveX, но включает в себя версию проигрывателя Adobe Flash Player, который оптимизирован для сенсорного управления.
Проводник. Проводник включает в себя Ribbon-ленту (наподобие ленты в Microsoft Office и Windows Essentials) и улучшения в способах разрешения конфликтов при переносе или копировании файлов.
Восстановление системы. Добавлено две новые функции: Восстановление (англ. Refresh) и Сброс (англ. Reset). Восстановление для Windows возвращает все системные файлы в исходное состояние, сохраняя при этом все настройки, пользовательские файлы и приложения. Сброс же возвращает компьютер к заводским настройкам.
Новый диспетчер задач. В Windows 8 диспетчер задач был полностью изменен. Добавлены новые графики производительности, оптимизировано управление выполняющимися приложениями, фоновыми процессами и службами на единой вкладке "Производительность". Также в диспетчер задач было перенесено управление автозагрузками из "Конфигурации системы".
Функция "Семейная безопасность" была встроена в Windows, управление семейной безопасностью осуществляется в панели управления. Добавлена поддержка USB 3.0, Bluetooth 4.0, DirectX 11.1 и NET.Framework 4.5.
Персонализация: после запуска на экране появляется картинка с текущим временем и датой. Для начала работы нужно нажать любую кнопку, открыв экран приветствия. Саму картинку можно сменить в настройках. Добавлено автоопределение цвета в темах для рабочего стола.
Новая панель управления в стиле Metro UI, которая позволяет быстро изменить некоторые настройки системы.
Усовершенствованный поиск: На начальном экране нужно лишь нажать любую клавишу для начала поиска по приложениям, параметрам и т. п.
Переключение раскладки клавиатуры: менять раскладку клавиатуры можно также с помощью сочетаний клавиш Windows + Space либо Shift + Alt.

Учетная запись Майкрософт и синхронизация параметров: Возможность войти в Windows с помощью Live ID
Всё, дальше можно не читать.
SkyDrive, Windows Store, кейлогер, телеметрия, приоритет Майкрософта на Админом, и прочие "заботы о пользовате"... Ну, про обновления ты написал.

Это ты называешь безопасной системой для госучреждений? И это ещё без закладок, которые невозможно обнаружить, пусть мелкомягкие хоть абсолютно все исходники предоставят.
Про "уязвимости нулевого дня" я уж скромно помолчу.
205 - 05.04.2016 - 17:40
202-Claw15 > Ну вот я видел. На вид обычная Windows, и обновляется обычным образом. Но к комплекту поставки приложена USB-приблуда типа используемого в ЭЦП етокена, которая и сам Windows, и сами обновления как бы подписывает, ручаясь за их соответствие требованиям ФСТЭК или что там сейчас есть. Что приблуда делает на самом деле, проверяет ли, сличает ли с чем-то, пользователю решительно неизвестно. От пользователя только требуют, чтоб приблуда была.
Гость
206 - 05.04.2016 - 17:42
Ну, а относительно национальной ОС, она уже практически готова, была воля и желание государства, за 3-6 месяцев её выдадут "на гора". Даже не так, правильно будет: их уже готовых много, нужно только что-то выбрать, стандартизировать и сертифицировать.
Тут даже ходить далеко не нужно, взять хотя бы проект ещё от 2012 Kaspersky OS, под которую в 2014 уже и железо начали выпускать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Kaspersky_OS
https://xakep.ru/2012/11/26/kaspersky-os/
https://xakep.ru/2015/12/21/kos/
207 - 05.04.2016 - 17:45
204-GreenSnake > "Должно быть специальное, сертифицированное оборудование." - Нет, это не так. Имеется в виду, что если есть сертиф. оборудование (напр. для обработки личных данных), то как раз эту винду с ним можно использовать. Но и на обычных ПК она тоже будет работать без юридических проблем.
208 - 05.04.2016 - 17:58
206-GreenSnake > У Касперского ОС встроенная - типа линукса, используемого везде - от телевизоров до маршрутизаторов. Кстати, именно про маршрутизатор было пару недель назад:

Antivirenhersteller Kaspersky plant die Vermarktung eines ersten eigenen Routers. Darauf soll als Betriebssystem das hauseigene KasperskyOS laufen:

http://www.computerbase.de/2016-03/n...t-kasperskyos/
Гость
209 - 05.04.2016 - 18:44
207-mcAvity > Без юридических проблем - да, а вот будет ли она обеспечивать тебе должную безопасность, когда даже их UEFI - это где-то в 50% большая дыра и гемор, чтобы ты не слез с Выня никогда (по крайней мере раньше так было, может к сейчас бОльшую часть поисправляли - не знаю).

Ну и с выходом 8, а тем более 10, мелкомягкие стали очень ух охочи до всех твоих персональных данных, что ты установил на компе, как часто пользуешься, какую порнушку и где смотришь, что говоришь, что пишешь в чатах и просто на компьютере...
Допилить до состояния надёжной, защищённой (прежде всего от Майкрософта) - это нужно много познаний и работы напильниками.
210 - 05.04.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
когда даже их UEFI - это где-то в 50% большая дыра и гемор,
Насчёт дыр не в курсе. Но Линукс на UEFI ставится. Гемор редко бывает.
Гость
211 - 05.04.2016 - 19:11
Очень полезное чтиво!
О безопасности UEFI, части нулевая и первая
https://habrahabr.ru/post/266935/
О безопасности UEFI, часть вторая
https://habrahabr.ru/post/267197/
О безопасности UEFI, часть третья
https://habrahabr.ru/post/267237/
О безопасности UEFI, часть четвертая
https://habrahabr.ru/post/267491/
О безопасности UEFI, часть заключительная
https://habrahabr.ru/post/268423/

Пойду как и я сам почитаю, то из этой пенталогии только 1 часть и читал... :)
212 - 05.04.2016 - 19:15
211-GreenSnake >Спасибо за ссылки. Почитаю.)
Гость
213 - 05.04.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
126-Тунгус &gt; Когда твои родители тока задумывались, а не завести ли нам малнького программера... Уже былинаписаны тонны кода. И этот продукт летал в космос А теперь объясните, каким образом ваша апелляция к моему возрасту является ответом на мой вопрос касательно продуктов? Вы предлагаете мне делать софт для клиентов на том же, на чем вы делали в 1984-м? 1024 "ха-ха"
Не передергивай. Речь шла о том, что создание средств разработки это такая сложность, что диким ватникам никак не поднять. Вот я и привел пример. А так конечно нынешние среды не сравнимы.
Гость
214 - 05.04.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Не смотрел, но осуждаю! © ))))
ты это про себя?) Плюсану!)
Ну что за оппУненты - ни мозгов, ни чувства юмора!)
Объясняю юмор: я ее не видел (на диске), потому что ... его нет в природе) Есть обычный официальный дистрибудив и приблуда, как mcAvity (205) описал, которая проверяет, что установленная с этого дистрибутива винда не изменялась, кроме как сертифицированными обновлениями.
Именно это и написано по указанной мной. Но тебе ж религия не позволяет прочитать тоже самое на том же самом сайте, что ты запостил в 204, но не понял смысла). В сертифицироанной винде присутствуют все те же приложения, что в обычной - надеюсь, это тебе дошло?
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Это ты называешь безопасной системой для госучреждений?
Грбочки кушал?) Я ничего не называю. Речь только о том, что 8.1 сертифицирована как программное средство общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну. Для большинства госорганов это достаточно. Для десятки идет такая же сертификация, по срокам наверно будет как обычно года через 3 после выхода.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Видел, но очень давно это было, уже даже не вспомню что это было, толи 98SE, то ли 2000. Кастрированная до невозможности, вплоть до того, что игры и всё, что можно выпилено. Причём, должна устанавливаться только на сертифицированное оборудование и только с сертифицированными драйверами. Видел, конечно, не дистрибутив, а установленную.
Ты в каком классе ее видел? Ты тогда и наверно и щас не знаешь, что в винде можно не устанавливать ненужные компоненты?) Игры "выпилены" гыыыы))) Ты не представляешь, на сколько кастрированные установки винды я видел, причем не сертифицированной.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Допилить до состояния надёжной, защищённой (прежде всего от Майкрософта) - это нужно много познаний и работы напильниками.
Вот и не ленись - учись!
Гость
215 - 05.04.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а чего мне отвечать за "за твои газоны".. если во время войны пехотинцы спи..ли вражеский танк(Тигр, напр..) то хвала им и почёт..
понятно логика "война все спишет". слышишь любитель войнушек, а нахрена воюешь-то ? мозгами никак не работается, только спистить и воевать.

Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Так открой мне, тёмному, чьи же ядра были звизжены для российских суперкомпьютеров
начнем с ядра линя и только не надо начинать про свой портяночный вой про гну соглашение...
Гость
216 - 05.04.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Ну, а относительно национальной ОС, она уже практически готова, была воля и желание государства
чудило опять на лине которая собрана с перепиленными иксами?
Гость
217 - 05.04.2016 - 22:22
215-Зигфрид_Устиныч > вот, истину глаголишь! :)
Цитата:
По статистике Топ-500, адаптированные сборки Linux применяются на подавляющем большинстве суперкомпьютеров (414 систем). Определённую популярность имеют и коммерческие дистрибутивы открытой ОС: SUSE Linux Enterprise Server 9 применяется на 11 системах, SUSE Linux Enterprise Server 10 — на 8, а Cray Linux — на 7.

Среди других ОС позиции распределились следующим образом: 25 суперкомпьютеров из 500 используют ОС семейства Unix, среди которых наибольшую популярность имеет AIX — закрытая Unix-подобная ОС, разработанная IBM (22 системы). Наименее популярными оказались BSD и OpenSolaris, каждая из которых применяется только на одной системе.
Итак, на большинстве суперкомпьютеров крутится вполне благополучно Линь, так почему подобный Линь не может крутится на серверах и печатных машинках в госучреждениях?
Зачем госсектор выкидывает миллионы на закупку Выня с абсолютно избыточным Офисом?
Ответь мне, либерал, почему чинуши должны отдавать твои и мои деньги амерам, вместо того, чтобы сэкономить госбюджет, дать работу и зарплату нашим прогерам?

Чем тебя не устраивает национальная ось на ядре Линя?
Гость
218 - 05.04.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
так почему подобный Линь не может крутится на серверах и печатных машинках в госучреждениях?
списти, освой бабулесы, гифки там поменяй и выдай "Духовно-скрепная ОС (ДУСОС)". Тока чо здесь отэчэственного?
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Ответь мне, либерал, почему чинуши должны отдавать твои и мои деньги амерам, вместо того, чтобы сэкономить госбюджет, дать работу и зарплату нашим прогерам?
Да вашу звиздобратию хоть на пиратки переведи все равно обанкротите.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Чем тебя не устраивает национальная ось на ядре Линя?
ты вообще сам понял чо ты написал чудик ?
Гость
219 - 05.04.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что создание средств разработки это такая сложность, что
что пока "дикие ватники" допилят что-то хотя бы до уровня Visual Studio C++ 6.0 (древней как мамонта отходы и столь же полезной), бездуховные гейропейы и амеры уже будут кодировать на столь же продвинутых системах, удаленных от шестерки больше, чем Delphi XE от TP 1.0.

А так конечно, всё можно - за государственный-то счет, отчего бы не пописАть всякую хрень, желательно, на Ассемблере, чтоб двадцать лет не отрываться от бюджетной сиськи.

Тьфу на них. Мечтатели кремлевские, блин.

Поезд ушел, пока наши "лидеры", от Брежнева до неназываемого, важно сопя, рассказывали про корабли, бороздящие большой театр. Даже сейчас, если вдруг резко возьмутся за ум - максимум, что можно выродить (причем отнюдь не малой кровью) - это слегка допиленный Linux, созданный каким-то фином. Допиленный с помощью компилятора gcc, треть авторов которого - наверняка голубые, как пить дать :-)
Гость
220 - 05.04.2016 - 23:11
Ну да, нафиг нам наука - у нас мозги тупые.
Нафиг нам станки - у нас ручки кривые.
Нафиг нам свой софт - мы всё равно ни чего не умеем.
Так, по вашему, получается?
Гость
221 - 05.04.2016 - 23:20
Не тупые и не кривые. Просто отстали лет на 20 - это в лучшем случае. Если следующие 20 лет идти в удвоенном темпе - то сравняемся
Гость
222 - 05.04.2016 - 23:22
221-NTFS_ > ок, так с чего начинать то? ;)
Гость
223 - 05.04.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Так, по вашему, получается?
по-моему получается хватит пистить и воевать, необходимо созидательным процессом заниматься, но для большинства включая руководство, данная опция недоступна.
Гость
224 - 05.04.2016 - 23:30
222-GreenSnake >
Плюсую оратора выше. Частично, отвечает на вопрос.
Гость
225 - 05.04.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а чего мне отвечать за "за твои газоны".. если во время войны пехотинцы спи..ли вражеский танк(Тигр, напр..) то хвала им и почёт.. понятно логика "война все спишет". слышишь любитель войнушек, а нахрена воюешь-то ? мозгами никак не работается, только спистить и воевать.
за спи..й вражеский танк война не спишет, а наградит.. а "нахрена воюешь?", такой вопрос пиндосам задай.. кста, амеры с помощью спи..го у ссср "рецепта" горючки полетели в космос.. (пеньковского здесь расстреляли, а црушников там наградили..)
Гость
226 - 05.04.2016 - 23:36
223-Зигфрид_Устиныч > так не писти и занимайся созидательным процессом! Али опять пол кривой? ))
Гость
227 - 05.04.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
так не писти и занимайся созидательным процессом! Али опять пол кривой? ))
классика жанра портянки, если нечего сказать в ответ вкл. режим "сам дурак".
ну с такими "искусственными интеллехтами" дело в гору попрет...

Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
за спи..й вражеский танк война не спишет, а наградит.. а "нахрена воюешь?", такой вопрос пиндосам задай.. кста, амеры с помощью спи..го у ссср "рецепта" горючки полетели в космос.. (пеньковского здесь расстреляли, а црушников там наградили..)
я уже выше обозначал, что уровень "марь иванна петя первый начал" как-то неинтересен. забавно, что многие доживают до преклонных лет с таким уровнем развития. если на нем базироваться ничего построено не будет, что собственно и показывают результаты последних лет.
Гость
228 - 06.04.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
если на нем базироваться ничего построено не будет, что собственно и показывают результаты последних лет.
Так ты морду лица поворотил бы, да глянул что постороено! Что ж ты уставился в свой инвентарный список "что было когда-то про#пано" и на призывы посмотреть, али сделать что полезное, граммофон заводишь: "в этой стране, при этом правительстве, с этими народом ни чего создать невозможно. А вот Запад!..."?
Гость
229 - 06.04.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr за спи..й вражеский танк война не спишет, а наградит.. а "нахрена воюешь?", такой вопрос пиндосам задай.. кста, амеры с помощью спи..го у ссср "рецепта" горючки полетели в космос.. (пеньковского здесь расстреляли, а црушников там наградили..) я уже выше обозначал, что уровень "марь иванна петя первый начал" как-то неинтересен. забавно, что многие доживают до преклонных лет с таким уровнем развития. если на нем базироваться ничего построено не будет, что собственно и показывают результаты последних лет.
понятно.., аргументы закончились: - калдырь - старый дебил и алкоголик.. (мне тоже забавно, как и тебе.., особенно про "он первый начал"..)
Гость
230 - 06.04.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Так ты морду лица поворотил бы, да глянул что постороено!
да ты чо ??? и чо же построено а ? последние пяток лет поучаствовал в некоторых "мега-стройках" века, в отличие от некоторых креслозадых, которые "свое много построено" по ютубу только и видели. освоено да много, а про построено....
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Что ж ты уставился в свой инвентарный список "что было когда-то про#пано" и на призывы посмотреть, али сделать что полезное, граммофон заводишь: "в этой стране, при этом правительстве, с этими народом ни чего создать невозможно. А вот Запад!..."?
ну ты же продвинутый смотрю юзверь, вот и скажи например для начала аналог палантира могешь привести в россии? системы осрв тоже наверно с полпинка выдашь ?
Гость
231 - 06.04.2016 - 00:28
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
понятно.., аргументы закончились:
какие аргументы??? мы оперируем разными понятиями. лично меня еще в детстве бабушка научила что воровать нехорошо и не надо оправдываться под разными предлогами. ежели в вас вложили другое естественно для вас и других моя позиция непонятна.
Гость
232 - 06.04.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr понятно.., аргументы закончились: какие аргументы??? мы оперируем разными понятиями. лично меня еще в детстве бабушка научила что воровать нехорошо и не надо оправдываться под разными предлогами. ежели в вас вложили другое естественно для вас и других моя позиция непонятна.
о каком воровстве у противника во время войны может идти речь?.. получается что сотни тысяч советских граждан занимались в нии воровством у американцев?.. в нас вложили немного больше, чем твоя бабушка.. (она немцам добровольна не носила яйко и млеко?.. а?..)
Гость
233 - 06.04.2016 - 00:45
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
получается что сотни тысяч советских граждан занимались в нии воровством у американцев?
Такая простая истина тяжело укладывается в совковый мозг?

Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
о каком воровстве у противника во время войны может идти речь?
Какой войны еще раз спрашиваю ??? С кем ТЫ персонально воюешь?

Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
в нас вложили немного больше, чем твоя бабушка.. (она немцам добровольна не носила яйко и млеко?.. а?..)
Что красть и воровать это хорошо, а если спистил незаметно то вообзче молодец - это я уже понял.
Гость
234 - 06.04.2016 - 00:56
что такое "плантира" не в курсе
осрв, говоришь...


Ми-28Н: индикация на МФИ
Стыковка ТГК "Прогресс МС-02" с МКС

не, не оно? ;)

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
в отличие от некоторых креслозадых
6 лет по командировкам больше, чем дома, так что сидел бы, не свистел почём зря, глядишь и за умного сойдёшь ;)
Гость
235 - 06.04.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr получается что сотни тысяч советских граждан занимались в нии воровством у американцев? Такая простая истина тяжело укладывается в совковый мозг? Цитата: Сообщение от kaldyr о каком воровстве у противника во время войны может идти речь? Какой войны еще раз спрашиваю ??? С кем ТЫ персонально воюешь? Цитата: Сообщение от kaldyr в нас вложили немного больше, чем твоя бабушка.. (она немцам добровольна не носила яйко и млеко?.. а?..) Что красть и воровать это хорошо, а если спистил незаметно то вообзче молодец - это я уже понял.
говоря "совковый мозг", типа, оскорбляешь?.. а у тебя уже общечеловеческий мозг.. - лана, пусть так..
воюю не я, а моя страна.. (ты войны не видишь, а я вижу.. имею я право на такой взгляд?.. тока не надо к маргулису отправлять.., всё равно добровольно не пойду..)
про воровство - я тебе ещё раз говорю, во время войны (ты уже понял, что у меня на сегодняшний день именно такой взгляд) нет совместных уголовных законов с противником.. (есть только законы войны)
Гость
236 - 06.04.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
что пока "дикие ватники" допилят что-то хотя бы до уровня Visual Studio C++ 6.0 (древней как мамонта отходы и столь же полезной), бездуховные гейропейы и амеры уже будут кодировать на столь же продвинутых системах, удаленных от шестерки больше, чем Delphi XE от TP 1.0.
Да, вроде, не в лесу живем...
Новая среда разработки Android Studio создана на основе российского проекта
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
отчего бы не пописАть всякую хрень, желательно, на Ассемблере
где ж Вы сейчас таких найдете? Они уже или вымерли или на руководящих должностях :)
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Просто отстали лет на 20 - это в лучшем случае.
Для того, чтобы написать программный продукт современного уровня не надо сначала писать продукт на уровне 20-летней давности и его улучшать...
Разработчики есть, людей имевших дело граблями (проектами) подобного профиля можно нанять...
Вопрос только в том, можно ли будет продать проект и окупить затраты?
Пролезть на рынок с чем-то тяжелым не так просто...
Ну и понятно, что Майкрософт - это не только ОС, это MS SQL Server (тоже свой писать?), Analysis services, Azure и еще много всего...
Но все когда-то заканчивается и Microsoft - тоже пройдет :)
Вопрос не написать - вопрос продать
Гость
237 - 06.04.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
по-моему получается хватит пистить и воевать, необходимо созидательным процессом заниматься, но для большинства включая руководство, данная опция недоступна.
Воровать будут всегда %)
Воровать идеи друг у другу - стратегий современного бизнеса :)
Если для того, чтобы начать работать вам нужно победить воровство, вы не начнете работать никогда :))
Гость
238 - 06.04.2016 - 10:54
236-Темная сторона >
Новая среда разработки Android Studio создана на основе российского проекта

Вот только все эти поделки - расширенные текстовые редакторы. Поколупаешь - всё равно вылезает java или C# от Корпорации зла.

Судя по тому, что большая часть их офисов находится за рубежом, они не слишком-то считают себя "российской" компанией.
Гость
239 - 06.04.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Поколупаешь - всё равно вылезает java или C# от Корпорации зла.
а, истинно, русское ПО должно быть написано на языке программирования с русским синтаксисом ?:-))
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Судя по тому, что большая часть их офисов находится за рубежом, они не слишком-то считают себя "российской" компанией.
+ программисты должны быть, истинно, православными?:-)
только тогда ПО можно будет считать "российским"?:-))
Гость
240 - 06.04.2016 - 11:28
Ну как же? Тут истерия, что, дескать, зависимость от злых западных компаний, даешь российское ПО - а разработчики оного пьют пыво в Чехии. Как-то небезопасно выходит - их, наверно, уже чешская разведка завербовала и они теперь будут гнать закладку за закладкой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены