К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опубликован указ о частичной мобилизации в России.

Гость
0 - 21.09.2022 - 09:44
В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

6. Правительству Российской Федерации:

а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;

б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.

8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



1841 - 25.10.2022 - 11:42
И чем чулочкам синим не по нраву желание женщин получить от скрывающихся от алиментов законных отцов законные выплаты на детей?? Не о том женщины думают?
ТОгда на Сталкера глянь. Зять еще и до фронта не доехал, а тесть озабочен алгоритмом получения подъемных.
Тоже
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Д - духовность.
??
1842 - 25.10.2022 - 11:44
разница в том что когда стоишь на учете как безработный то алименты забирают из пособия, которое только недавно дотянули до уровня МРОТ условно 12 тыщ рублей, ну и работу предлагают низкооплачиваемую... а тут 195 тыщ
banned
1843 - 25.10.2022 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
И чем чулочкам синим не по нраву желание женщин получить от скрывающихся от алиментов законных отцов законные выплаты на детей?? Не о том женщины думают? ТОгда на Сталкера глянь. Зять еще и до фронта не доехал, а тесть озабочен алгоритмом получения подъемных. Тоже Цитата: Сообщение от Черный плащ Д - духовность. ??
Элюх, когда мы в сообщениях военкоров увидим как твой фейкомет штабелями косит укроп где-то под Херсоном?
1844 - 25.10.2022 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А в Челябинске, я смотрю, уровень духовности выше среднего
Среднестатистический. А ты, как обычно, пальцем в... Как обычно, в общем.
banned
1845 - 25.10.2022 - 11:58
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я то сам платил алименты знаю
О, Федул, так ты тоже скоро попадешь в список Симонян? Или уже там? В принципе разумно - парни бегали от брошенок с ребенком, применяли хитрость и смекалку - с физухой и когнитивными способностями значит все ок.
1846 - 25.10.2022 - 12:00
1899-Черный плащ > привычно ерничаешь, уклонист?
А вот что ты своим сыновьям будешь говорить, когда они с восторгом будут рассказывать про ордена вернувшихся с победой отцов их друзей? И спрашивать:"А ты, папа, что делал?
Что в ответ промычишь? Заранее готовься, ведь обязательно спросят
1847 - 25.10.2022 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В принципе разумно - парни бегали от жены с ребенком,
Между платить и бегать разницу видишь? Палец вынь, дятел))
1848 - 25.10.2022 - 12:03
1901-Черный плащ > мозг уже совсем не работает? я же написал "платил", т.е. это в прошлом уже
1849 - 25.10.2022 - 12:04
1904-fedvit > шавка, бывает, лает просто так. Потому что шавка.
1850 - 25.10.2022 - 12:05
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
1901-Черный плащ > мозг уже совсем не работает? я же написал "платил", т.е. это в прошлом уже
Для коверного главное прокукарекать. А на это мозг не нужен.
banned
1851 - 25.10.2022 - 12:39
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
1901-Черный плащ > мозг уже совсем не работает? я же написал "платил", т.е. это в прошлом уже
Во-во "платил". А сейчас чего не платишь?
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
1899-Черный плащ > привычно ерничаешь, уклонист? А вот что ты своим сыновьям будешь говорить, когда они с восторгом будут рассказывать про ордена вернувшихся с победой отцов их друзей? И спрашивать:"А ты, папа, что делал? Что в ответ промычишь? Заранее готовься, ведь обязательно спросят
Плотность пафоса 30 грамм на сантиметр в кубе.
1852 - 25.10.2022 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit 1901-Черный плащ > мозг уже совсем не работает? я же написал "платил", т.е. это в прошлом уже

Во-во "платил". А сейчас чего не платишь?
Я тебе тиихим-тиихим шёпотом, едва шевеля губами: алименты платят до восемнадцати лет.
1853 - 25.10.2022 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Плотность пафоса 30 грамм на сантиметр в кубе.
Мерзость охрЕнительства, помноженная на гипертрофированное самомнение, стремится к бесконечности
banned
1854 - 25.10.2022 - 13:09
Элюша, я просто джентльмен - старикам уступаю место, женщин пропускаю вперед. Особенно таких боевых и мотивированных как вы)) А то с дивана вы рембы, а как до дела - зайцы.
1855 - 25.10.2022 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
я просто джентльмен
вторым будешь, однако. Тут первым предложил следом после женщин идти на фронт страдалец сахарный технолог, а ты еще и, кроме женщин, стариков вперед пропустишь в окопы.
Да ты джентльмен в кубе
1856 - 25.10.2022 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Во-во "платил". А сейчас чего не платишь? Цитата:
Шо, палец застрял, убогий?
KVD
1857 - 25.10.2022 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А вот что ты своим сыновьям будешь говорить, когда они с восторгом будут рассказывать про ордена вернувшихся с победой отцов их друзей?
"Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд"
banned
1858 - 25.10.2022 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а ты еще и, кроме женщин, стариков вперед пропустишь в окопы.
Так ведь не простых женщин и стариков, а настоящих бой-стариков и бой-баб. Боевитее не встречал, а кого я только не встречал, ты даже себе не представляешь... Один хрен, в тылу от вас пользы никакой нет, так, может, в окопе на что сгодитесь?
1859 - 25.10.2022 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а кого я только не встречал, ты даже себе не представляешь...
Опять туман, бахвальство, детские комплексы...
1860 - 25.10.2022 - 16:20
1915-Дятловед > "я тебя пробил", "бэлий БМВ", "пацаны ждут", "коленку прострелю" ...
banned
1861 - 25.10.2022 - 16:31
Никак свинни хочет диалога? Выпил чтоле?
1862 - 25.10.2022 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Никак свинни хочет диалога? Выпил чтоле?
Никак, опять палец не вытащишь?
banned
1863 - 25.10.2022 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Никак свинни хочет диалога? Выпил чтоле? Никак, опять палец не вытащишь?
Не хотел я тебе говорить, но ты так настойчив... не палец это, ручки - вот они где. А ощущаешь ты далеко не палец...
1864 - 25.10.2022 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Черный плащ Никак свинни хочет диалога? Выпил чтоле? Никак, опять палец не вытащишь? Не хотел я тебе говорить, но ты так настойчив... не палец это, ручки - вот они где. А ощущаешь ты далеко не палец...
Какой то ты сегодня неуклюжий. Опять прием уровня песочницы. Ты дунь вдохновение появится.
1866 - 25.10.2022 - 20:05
1921-Адик > Тааа. Рутина...
banned
1867 - 25.10.2022 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Шо? Опять превосходный разбушевался? Скукота...
А то. Первый парень на весь край, на меня все бабки в лай.
1868 - 25.10.2022 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А то.
Шапито. С поизносившимся коверным.
1869 - 26.10.2022 - 12:57
1923-Дятловед > Раньше я подавал надежды, а сейчас - кофе.
в таком вот аксепте :)
1870 - 27.10.2022 - 09:09
о как
Первым регионом, где студенты начали замещать мобилизованных сотрудников на предприятиях, стала Кемеровская область.
1871 - 27.10.2022 - 09:49
1925-Winny > идея неплохая, но мало информации, как они это делают параллельно с учебой, что за предприятия?
1872 - 27.10.2022 - 09:57
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
как они это делают параллельно с учебой
Учится на дневном и подрабатывать по (или не по) специальности. Вот как это делается.
1873 - 27.10.2022 - 10:06
1925-Winny > первый регион, где подрабатывающих студентов, которые делали это и до и сейчас и после, решили выдать за великое достижение.
1874 - 27.10.2022 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Учится на дневном и подрабатывать по (или не по) специальности. Вот как это делается.
А потом такие бакалавры сдают экзамены в магистратуру и приводят экзаменационную комиссию в недоумение, переходящее в панику. Либо недобор, либо заново учить с нуля. Тому, чему они должны были научиться за шесть лет, научить за два. Как?
1875 - 27.10.2022 - 10:21
1926-fedvit > у самого челюсть отвисла. Целиком это выглядит так :
В администрациях /.../ рассматривают возможность привлечения студентов профессиональных техучилищ на места работников предприятий, которых призвали в рамках частичной мобилизации. // - Ъ
Поскольку в администрации я не работаю, то информации нет, и в разговорах не проскакивало.
Больше заинтересовало вот что :
По информации нашего канала сотрудники оборонных предприятий /Свердл области/ массово начали проситься в зону СВО. В настоящее время руководители заводов лично уговаривают специалистов остаться на рабочих местах.
Вообще у оборонки бронь, у меня пацан как раз подпал, пока на полгода. И вот с чем м.б. связано такое - даже думать не хочется.
1929-Analytic > у нас почти все парни подрабатывали курса со второго.
1876 - 27.10.2022 - 10:34
1930-Winny > если речь о студентах ПТУ то очень правильное решение, типа производственная практика...
а по поводу желания сотрудников заводов повоевать - это тоже понятно... но оружие тоже надо делать и боеприпасы
1877 - 27.10.2022 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А потом такие бакалавры
А я где то писал о бакалаврах? Я писал о студентах.
1878 - 27.10.2022 - 11:21
Обычное натягивание совы на глобус. Шок! Сенсация! Читать всем!)))
KVD
1879 - 27.10.2022 - 11:38
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
а по поводу желания сотрудников заводов повоевать - это тоже понятно...
Нищенская зарплата?
1880 - 27.10.2022 - 12:00
1934-KVD > не думаю, хотя должности и оклады на заводах тоже разные... может кто-то хочет подзаработать, но скорее всего эти работники - молодые здоровые мужики имеющие военную подготовку (вряд ли других возьмут на военный завод) вот и хотят на фронт
1881 - 27.10.2022 - 12:05
ласти Ленинградской, Курской и ряда других областей сообщили «Известиям» о готовности подключиться к «трудовой мобилизации» студентов, которую недавно начали власти Кузбасса. Учащиеся последних курсов профтехучилищ, техникумов, колледжей и вузов могут временно занять места работников, призванных для участия в специальной военной операции. На Кузбассе процесс идет успешно: за неделю организаторы получили от предприятий 161 заявку и уже закрыли 134. Работа добровольная, студенты активно откликаются на предложения — их привлекает зарплата и возможность получить практику по своему профилю. Права студентов при этом не нарушаются, подчеркивают юристы.

Известия» поговорили с «мобилизованными» студентами на Кузбассе, и оказалось, что ребята вовсе не прочь и даже рады временно заменить убывших на спецоперацию работников.

— Пришло приглашение от директора предприятия на вакантное место. Сразу же согласился, поскольку работа по профессии, также привлекли зарплата и коллектив. Наберусь опыта, он и в написании диплома поможет. Мне нравится, что работа с учебой совмещается, а преподаватели понимают и помогают в случае чего, — поделился четверокурсник одного из кемеровских профтехучилищ 18-летний Дмитрий. В рамках «трудовой мобилизации» он устроился на предприятие слесарем — по той специальности, которую и получает в ссузе.

Еще один четверокурсник, Кирилл, заметил, что нуждался в работе — и благодаря «трудовой мобилизации» его взяли на одно из производств:

Меня привлекло, что работа по графику сутки/трое, — то есть я смогу совмещать ее с учебой. И еще мне понравился дружный коллектив.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены