К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опубликован указ о частичной мобилизации в России.

Гость
0 - 21.09.2022 - 09:44
В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

6. Правительству Российской Федерации:

а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;

б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.

8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Гость
1641 - 19.10.2022 - 20:11
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Известного российского военного деятеля, бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова не хотят брать на службу в зоне спецоперации. 14 октября Стрелков прибыл в подразделение под паспортной фамилией - Гиркин. Однако бойцы достаточно быстро разоблачили "новобранца", и командование приняло решение не принимать его в строй. Впрочем, как сообщает новостной портал, Стрелков-Гиркин намерен добиться, чтобы спустя 8 лет после своего последнего боя его вновь взяли в ряды добровольцев. Военный деятель ведет переговоры с руководством части в надежде отправиться в зону специальной операции, пишет Readovka. ____________________ Может, в юмор?
испугались, что он им там щас опять до Харькова дойдет ))
"не по плану"(ТМ)
1642 - 19.10.2022 - 20:15
1698-Server > советы в принципе годные, но кнопочный тлф нужен
1643 - 19.10.2022 - 20:19
1701-fedvit >не нужен. Звонить с него смысла нет, на него наводятся на раз. А на больше он не годится.
Тем более, по нему вычисляется имей, даже если симку местную воткнешь.
Трата денег, лучше на них что полезное взять
1645 - 19.10.2022 - 21:45
1703-Коренной понаех >кубань выполнила план по мобилизации, можешь расслабить булки.
banned
1646 - 19.10.2022 - 23:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Военный деятель ведет переговоры с руководством части в надежде отправиться в зону специальной операции, пишет Readovka.
Надо этому руководству сообщить что за него хохлы 100.000$ предлагают. Если че можно продать задорого и закупить аммуницию:)
1647 - 19.10.2022 - 23:39
Игорю Гиркину респект.Грамотный заслуженный офицер,Донбасс то он России вернул.
banned
1648 - 20.10.2022 - 00:15
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Ежемесячное денежное довольствие каждого мобилизационного рядового после зачисления в часть составит 195 тысяч рублей, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности.
А какой вообще средний срок жизни мобилизованного рядового во время боевых действий на фронте?

Я помню еще в школе на НВП рассказывали что средний танк живет во время боевых действий минут пятнадцать, а средний танкист = две недели.

Так что возможно бюджет не слишком пострадает...
1649 - 20.10.2022 - 01:55
1701-fedvit > лучше, чтобы был, но толку особого всё равно нет. Разве иногда смс родным кидать.
Обезболь (нимесулид, ..., ...), против поноса, лейкопластырь. Жгуты/бинты - с этим, сказали, проблема.
В учебке ворон не ловить, слушать.
После - уши настороже, уши (иногда ?) лучше даже, чем зрение.
З.Ы. чужой опыт, ес-но.
1650 - 20.10.2022 - 12:28
Зря я вчера написал, что мобилизация на Кубани закончена. Вчера пришла повестка зятю. Седня сходил, сказал забирают. От так вот.
1651 - 20.10.2022 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
можешь расслабить булки.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вчера пришла повестка зятю.
В расслабленные булки проще ввести... повестку.
1652 - 20.10.2022 - 15:23
Мужчин призывного возраста перестали нанимать на работу – исследование Head Hunter.
При этом растет спрос на мужчин старше 50 лет и девушек.

пора место получше подыскивать
1653 - 20.10.2022 - 17:03
1707-Мустафа Кемаль > Я помню еще в школе на НВП рассказывали что средний танк живет во время боевых действий минут пятнадцать
- это в глобальной войне такое рассчитывали когда то, с использованием всех средств вплоть до ядерного оружия
сейчас это неприменимо

1709-Сталкер > официально об этом не объявляли на Кубани, так что выходит что не закончена
banned
1654 - 20.10.2022 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пора место получше подыскивать
Мозги сначала подыщи.
banned
1655 - 20.10.2022 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мужчин призывного возраста перестали нанимать на работу – исследование Head Hunter. При этом растет спрос на мужчин старше 50 лет и девушек. пора место получше подыскивать
Перед собеседованием юбку не забудь надеть покороче и депиляцию зоны быкини сделать.
1656 - 20.10.2022 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny пора место получше подыскивать Мозги сначала подыщи.
А зачем тебе мозги?
1657 - 20.10.2022 - 18:27
1714-Черный плащ > думаете стоит таким вашим опытом делиться?
1659 - 20.10.2022 - 18:36
Кубанцы продолжают получать повестки. В частности, одному из мужчин позвонили из военкомата и попросили явиться в первых числах ноября. При этом ранее власти Кубани заявили, что частичную мобилизацию планируют завершить в октябре.
Как сообщили на горячей линии, посвящённой вопросам мобилизации, частичная мобилизация всё ещё продолжается. Объявить о её завершении может только президент Российской Федерации Владимир Путин, так как только у него есть право издавать соответствующий указ.

Несмотря на то, что власти регионов, а также СМИ могут говорить об окончании частичной мобилизации на Кубани, это значит, что «выполнен лишь план по частичной мобилизации». Она может продолжиться в любой момент, и военнообязанных могут вызывать в ноябре. ""
1660 - 20.10.2022 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
могут говорить об окончании частичной мобилизации
"Вал" по мобилизации исполнен. Сейчас идет замена тех, кого по тем или иным причинам "бортанули" уже на учебных центрах и в частях. Обычное дело.
1661 - 20.10.2022 - 18:45
1719-Свист >Ты так говоришь, как будто у нас каждый год проходит частичная мобилизация
banned
1662 - 20.10.2022 - 18:47
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
А зачем тебе мозги?
Предлагаешь, как ты, без мозгов на одних рефлексах? У путерасни это получается, но спасибо, нет.
1663 - 20.10.2022 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
как будто у нас каждый год проходит частичная мобилизация
На начальных стадиях процесс организации "сборов партизан" мало чем отличается от мобилизации и, тем более, частичной. Шумиха, неразбериха, наказание невиновных и награждение неучаствующих...вот это и есть "обычное дело". Поверь на слово. :о) Исключение - наличие добровольцев, мобы меньше кушают водовку (жить всем хочется - потому учатся или пытаются учиться военному делу по Ильичу...), строгость пока не применяемых законов "военного положения"...
1664 - 20.10.2022 - 19:20
1709-Сталкер > а сколько ему лет и какая ВУС ?
1665 - 20.10.2022 - 19:23
1723-fedvit >43 танкист воевал в Чечне. Ему сон приснился ещё до мобилизации что воевать поехал. Так что готов был психологически. Хотя конечно туда не рвался.
1666 - 20.10.2022 - 19:23
1722-Свист >мобы как раз таки и не просыхают. Инструктора в афиге.
Некоторые, конечно, норм, но большинство пьянствуют. Процентов 30 с виду как алкаши, морды даже не синие, а зелёные, хз где их взяли
1667 - 20.10.2022 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
Процентов 30 с виду как алкаши
Уже прогресс! :о))) На сборах все наоборот. А если серьезно...до первой посадки по УК это... либо до первой пули над головой. Впрочем, это мои "старые знания", ныне все может быть несколько иначе.
1668 - 20.10.2022 - 20:16
1724-Сталкер > мда уж. формально то конечно подходит под критерии мобилизации но так могут и в 59 лет загребать типа с опытом афганистана
1669 - 20.10.2022 - 20:18
я с сыном-срочником недавно созванивался, он еще в учебке сидит в подмосковье, спрашивал как там мобилизованные, учатся? он говорит - начинают учится когда просыхают от пьянок...
1670 - 20.10.2022 - 20:25
1724-Сталкер > тем кто служил часто сны снятся что снова попадают в армию, мне тоже раньше снились, я думал это у меня такое, а потом услышал что у многих...
мне 44 но я служил в армии но не в боевых частях ВУС "оператор ЭВМ", здоровья уже нет, с сердцем проблемы и давлением, думаю что не вызовут, не хочется сдохнуть прям на полигоне )
1671 - 20.10.2022 - 20:34
Дочка позвонила, сказала купили обмундирование на свои 30т. Военкомате сказали купить, на складе нет. Мы с женой конечно были против. Я сказал пусть в спортивном костюме идёт. Дурь полная.
1672 - 20.10.2022 - 20:38
1730-Сталкер > мда уж. но хоть подъемные то выплатили?
1673 - 20.10.2022 - 20:40
1730-Сталкер > обмундирование вообще то должны выдавать в части а не в военкомате, а до части люди едут в обычных вещах
1674 - 20.10.2022 - 20:54
1731-fedvit >нет, ничего не дали
Гость
1675 - 20.10.2022 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
1722-Свист >мобы как раз таки и не просыхают. Инструктора в афиге. Некоторые, конечно, норм, но большинство пьянствуют. Процентов 30 с виду как алкаши, морды даже не синие, а зелёные, хз где их взяли
Так, нужно хотя б месяц-другой тупо привести себя хотя бы в форму. Чтоб успеть выпрыгнуть да убежать... Не говоря уже о зрении в нужную сторону.
Но ... смысл?

Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
... средний танк живет во время боевых действий минут пятнадцать, а средний танкист = две недели...
1676 - 20.10.2022 - 21:04
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
тем кто служил часто сны снятся что снова попадают в армию
Я еще в Советской Армиии служил. А до сих пор бывает приснится, что в шинели тусуюсь или в парадке :-)
Это что... Самый сюрреалистический сон мне часто снился в эпоху студенчества. Тогда как раз 11 классов ввели. И вот, снится, что всех, кто только 10 закончил, собрали доучиваться 11-й класс :-)))
Типа, сидим мы своим классом на контрольной по математике, а я такой думаю: Че я тут делаю? Я уже на третьем курсе университета! Я в армии отслужил! Та нахер оно мне надо?! Жесть!!!
1677 - 20.10.2022 - 21:24
1735-T 62 >Да, 11 класс это страшная жесть :)
1678 - 20.10.2022 - 22:28
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
мне 44 .... здоровья уже нет, с сердцем проблемы и давлением
К столь зрелому возрасту пора бы уже и порешать подобные проблемы. Чай, не ребенок. Зарядку по утрам, километров 20-30 пробежек в неделю, нормы ГТО хотя бы сдавал по каждой ступени. К сорока уже и забыл бы на какую руку тонометр цеплять.
banned
1679 - 20.10.2022 - 22:35
1737-Analytic >К сорока уже и забыл бы на какую руку тонометр цеплять.
и что, в армию чтоле? нет уж, лучше больным на диване.
1680 - 20.10.2022 - 22:54
1732-fedvit >в военкомате выдают листочек, где список, что надо купить. В списке есть даже фляжка).В части не факт, что дадут всё сразу, большая часть снаряжения идёт от гуманитарки.
Мне тоже 44,панкреатит, язва и прочее. Страна одна, болезней много, каждый выберет для себя сам, что ему дороже...
1681 - 20.10.2022 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
в военкомате выдают листочек, где список, что надо купить
Эх... Нет на тебя Эджа с нейтралино и Альфы с Омегой. Они бы тебе объяснили, какое ты брехло. А Злобный Сержант разоблачил бы еще одного агента госдепа. Да... были люди в наше время (с). И кто вместо них? Измельчали до Эли с Федей, который Виталик :(
1682 - 20.10.2022 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
панкреатит, язва и прочее
Сложнее, чем сердце, но тоже решаемо. В 27 лет после похода "По партизанским тропам Кубани" из Красной щели увезли на Скорой с острым панкреатитом. Проанализировал причины. Переосмыслил питание. Уже четверть века не беспокоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены