К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опубликован указ о частичной мобилизации в России.

Гость
0 - 21.09.2022 - 09:44
В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

6. Правительству Российской Федерации:

а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;

б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.

8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



KVD
1361 - 09.10.2022 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: К примеру, у нас тут полно z-патриотов, но ни у кого нет яиц для отстаивания своей идеи на поле брани.
Значит, это не идея, а максимум симулякр.
banned
1362 - 09.10.2022 - 21:28
1417-Черный плащ >где могут там и отстаивают. Зато не жалеют сил и слов.
1363 - 09.10.2022 - 22:34
Таки и рагулевидные тут тоже не особо с окопов пишут. Воены диванные
1364 - 10.10.2022 - 06:21
Гость
1365 - 10.10.2022 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
К примеру, у нас тут полно z-патриотов, но ни у кого нет яиц для отстаивания своей идеи на поле брани. У Свиста возраст, у Элюхи вагина, у Снежки грыжи, у свинни работа.
так твои братья в лучшие времена вместо акций протеста великого лешеньки, предпочитали тут сидеть.. а здоровья огого..
banned
1366 - 10.10.2022 - 06:38
Цитата:
Сообщение от ViktorBarinov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ К примеру, у нас тут полно z-патриотов, но ни у кого нет яиц для отстаивания своей идеи на поле брани. У Свиста возраст, у Элюхи вагина, у Снежки грыжи, у свинни работа. так твои братья в лучшие времена вместо акций протеста великого лешеньки, предпочитали тут сидеть.. а здоровья огого..
Хочешь сказать, пряник, что местная лоялистская тусовка такие же нищие духом? Хотя что ожидать от жиробаса, который даже квадрик стране зажилил.
Гость
1367 - 10.10.2022 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, пряник, что местная лоялистская тусовка такие же нищие духом?
так они сами это сказали?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хотя что ожидать от жиробаса, который даже квадрик стране зажилил.
так я купил еще один, отправил брату, он там воююет..
должен был тебе доложить ап этом?

и по поводу "жиробаса".. пруфы есть?
banned
1368 - 10.10.2022 - 08:00
Цитата:
Сообщение от ViktorBarinov Посмотреть сообщение
так я купил еще один, отправил брату, он там воююет..
Брешешь же рыхлый. Ты не только трус и жадина, но еще и брехло))
Гость
1369 - 10.10.2022 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Брешешь же рыхлый. Ты не только трус и жадина, но еще и брехло))
с чего это??
брехло тут ты и твои свинобратья..
banned
1370 - 10.10.2022 - 08:51
Цитата:
Сообщение от ViktorBarinov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Брешешь же рыхлый. Ты не только трус и жадина, но еще и брехло)) с чего это?? брехло тут ты и твои свинобратья..
С того, что уже показал один раз свою жадную натуру, когда отказался помочь фронту. А опыт говорит, что люди меняются только под сильным внешним воздействием. Что воздействовало на тебя, рыхлый, чтобы из крысы, коей ты бы ещё пару месяцев назад, ты стал человеком?
1371 - 10.10.2022 - 09:48
объясняем.рф пишут:

Почему под призыв попадают военнообязанные с категорией здоровья «В»?

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации военнообязанных с категорией здоровья «В» не предусмотрена Федеральным законом от 26 февраля 1997 г. №31 «О мобилизационной подготовке…».

// и ничего не смущает их, что закон 97 года и в нем нет критериев частичной мобилизации, о которых говорили президент и министр обороны когда ее объявляли
Гость
1372 - 10.10.2022 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
С того, что уже показал один раз свою жадную натуру, когда отказался помочь фронту.
а я обещал?? меня в этом обвинять(и то теоретически) может только тот кто сам донатит.. а из тебя моральный компас как из гавна пуля..
1373 - 10.10.2022 - 11:25
1421-Winny > Прикольно. Русским не сдают, но объявления на русском языке. Не потерял наш язык статус языка межнационального общения.
1374 - 10.10.2022 - 11:30
1430-Analytic > более того, "все ролики с Куева - на русском (иногда матерном)" (с).
1375 - 10.10.2022 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1430-Analytic > более того, "все ролики с Куева - на русском (иногда матерном)" (с).
Эх... А было же время (86 год) когда я ехал в троллейбусе по Киеву, а рядом со мной два громадных негра размоволяли про доцента Тарабанько, хай йому грець! Один из французской колонии, второй из португальской. Приехали в Киев учить русский, но похоже чаще бывали у хохлушек, чем у Тарабанько...
banned
1376 - 10.10.2022 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ViktorBarinov Посмотреть сообщение
а я обещал??
Фух, а я то уж и впрямь засомневался - вдруг человеком рыхлый стал? Но нет, все та же крыса что и раньше.
banned
1377 - 10.10.2022 - 13:48
Так, чего не хватает мобилизованным? Бронежилетов...записал. Касок? Хорошо, внесём в список. Аптечки, обувь, тепловизоры, квадрокоптеры? Ну с последним тяжело, но ладно, посмотрим что можно сделать... Так, все записал! Эй, Петя, вот тебе список - выкинь его, а на выделенные бабки купи нам тонну икры!
https://moment-istini.com/news/sanat...vomu-godu.html
1378 - 10.10.2022 - 16:10
Президент России Владимир Путин заявил о наличии проблем и "бестолковщины" в ходе мероприятий по осуществлению частичной мобилизации.

Как оказалось, вопросов по частичной мобилизации в России достаточно, как и "бестолковщины" при осуществлении соответствующих мер, однако если бы этим не начали заниматься, то и проблемы бы не вскрылись, отметил глава государства на встрече с избранными губернаторами регионов.

Путин добавил, что, с другой стороны, хорошо, что эти проблемы вскрылись именно сейчас, ведь накапливались они долго. Теперь, по словам президента, появился "хороший повод, чтобы с ними разобраться"
1379 - 10.10.2022 - 16:33
Если мобилизованный предприниматель не сможет обеспечить своевременное исполнение контракта на поставку товаров, выполнение работ или услуг, его условия могут быть изменены. К таким представителям бизнеса также не будут применяться штрафные санкции — правительство РФ.
1380 - 10.10.2022 - 16:35
Орда : С конца прошлой недели общались с нашими поставщиками, у всех внезапно одна и та же ситуация: к ним пришли либо местные губернаторы, либо Министерство обороны – и начали скупать плитники, плиты, разгрузки, обувь, тёплую одежду, тепловизионные прицелы, коптеры, коллиматоры, вообще всё.
Особенно руководству Белгородской области наше почтение – они, видимо, свои подразделения решили как следует заснабжать, скупают и резервируют реквизит подчистую.
1381 - 10.10.2022 - 16:59
Власти Крыма предлагают запретить выезд за пределы РФ для состоящих на воинском учете мужчин во время частичной мобилизации
Гость
1382 - 10.10.2022 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если мобилизованный предприниматель не сможет обеспечить своевременное исполнение контракта
Он будет послан раз и навсегда санкций не будет но и контрактов больше не будет с кем работал раньше...
1383 - 10.10.2022 - 18:29
Попавшие под мобилизацию бизнесмены получат несколько дней на оформление доверенностей, кредитных каникул, отсрочек по аренде и других подобных операций – Мишустин.

Отсрочка по аренде-это в какой реальности он живёт? Даже не смешно. Скорее, арендодатель в счёт аренды заберёт твоё имущество и станки
Гость
1384 - 10.10.2022 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Долг Родине, это не только долг государству....есть твоя семья, твои родные и близкие...твой долг перед ними, если ты их ЗАЩИТНИК.
- ОМГ, местный фуражир!
Зачем столько пафосу-то наклал? Ешь на своей незаслуженной пенсии сладко небось?
Ты с остальными снежаннами и свинниаминами забыл только основное сказать - от кого защищать?
PS: Вопрос риторический, ибо ты туп как пробка - тебе лишь бы "зощещать". Щитень не в это самое. :)
1385 - 10.10.2022 - 19:21
1441-Макс Капризный >
Ну, с тобой-то все понятно...с проблемой "защиты" чего-либо у тебя полный швах, ибо даже собственный маломерный отросток от постыдной болезни не удосужился сберечь, потому и шепелявишь. А сифилис он такой...оказывает разносторонне влияние как на внешний вид так и на состояние мозговой деятельности. Не поберегся туапсинских шлюх с портовых помоек, вот и результат... с корня гибнешь.
Гость
1386 - 10.10.2022 - 20:10
1442-Свист > фуражир, ты о чем вообще? :))
Итить вы тут клоуны.
Ща прочитал твой высер про "как в 41-м была мобилизация, так вот ваще".
Почесал репу. А чо, в 41-м тоже россия путина напала на кого-то?
1387 - 10.10.2022 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Почесал репу. ,
Во-во...у кого-то голова, а у тебя репа...
1388 - 10.10.2022 - 21:11
Макс Капризный, это туапсинский бич Вовастик, что-ли?
Гость
1389 - 10.10.2022 - 22:20
1444-куч >, куча субстанции с заурядным ником - если проследить посты, то у тебя вместо головы вместилище того, что после репы у нормальных людей выходит. :)
И некто бекар -1445-Beckar >, как Макс может быть Вовчиком??
Хотя, с кем и чем это обсуждается.
С клоунами, пишущими сейчас только потому, что клятые враги придумали компьютер, интернет..
Клавиатуру для таких как вы, в конце концов. :)
1390 - 10.10.2022 - 22:27
Ты тока не заплачь...
1391 - 11.10.2022 - 19:56
по поводу мобилизации и меня пытались подколоть некоторые "засланцы" или типа "патриоты" чего это я еще не на фронте
когда обсуждаем различные проблемы общие переход на личности это последнее дело

но тем не менее я кое что проясню:
1)я когда то давно служил, да, но совсем не в боевых войсках и не думаю что я там нужен сейчас, я больше пользы приношу на работе
2) возраст уже совсем не для службы (II категория и уже ближе к III) и самое главное - уже здоровья нет, в отличие от того времени когда я служил с 18 до 20 лет, тогда здоровья было много, но в том числе и там его подрывал, а потом уже в институте...
banned
1392 - 11.10.2022 - 20:09
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
и не думаю что я там нужен сейчас, я больше пользы приношу на работе
Ты не поверишь, но так думает подавляющее большинство мобилизованных. Если бы они думали иначе, то давно бы ушли по контракту или добровольцами. Так что... Гнилая отмазка, придумывай оправдание себе другое...
banned
1393 - 11.10.2022 - 20:11
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
возраст уже совсем не для службы
Добровольцы всем возрастам покорны, как и здоровью. Так что... Оправдание тебе одно-банальная трусость...
1394 - 11.10.2022 - 20:29
1450-
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Добровольцы всем возрастам покорны, как и здоровью.
Сомнительный по ценности пассаж. Реальная обуза и доброволец ни есть одно и то же.
1395 - 11.10.2022 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Оправдание тебе одно-банальная трусость...
А тебе какое? Банальное предательство? Родина ж в опастности!
banned
1396 - 11.10.2022 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Реальная обуза
Военкоматы так не думали, гребя всех подряд еще недавно...
banned
1397 - 11.10.2022 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А тебе какое?
Сразу после вас, которые тут чепчики бросали. Так что, давай пример. Что-то ни один из вас не подорвался.
1398 - 11.10.2022 - 20:51
1454-Технолог > идиот, ты реально считаешь что люди с больным сердцем и сосудами нужны на войне?
1399 - 11.10.2022 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А тебе какое? Сразу после вас, которые тут чепчики бросали. Так что, давай пример. Что-то ни один из вас не подорвался.
Слышал неоднократно. То есть, это не твоя Родина и ты пока в хате с краю посидишь.
banned
1400 - 11.10.2022 - 21:00
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
по поводу мобилизации и меня пытались подколоть некоторые "засланцы" или типа "патриоты" чего это я еще не на фронте когда обсуждаем различные проблемы общие переход на личности это последнее дело но тем не менее я кое что проясню: 1)я когда то давно служил, да, но совсем не в боевых войсках и не думаю что я там нужен сейчас, я больше пользы приношу на работе 2) возраст уже совсем не для службы (II категория и уже ближе к III) и самое главное - уже здоровья нет, в отличие от того времени когда я служил с 18 до 20 лет, тогда здоровья было много, но в том числе и там его подрывал, а потом уже в институте...
Федюнь, я ж уже говорил - хотя бы одну мину сможешь обезвредить? Пулеметную точку закрыть? Чтоб потом музыканты из мест не столь отдаленных могли переступив через тебя пройти дальше, приблизившись еще на пару десяток метров к Ла-Маншу.
Не стоит себя недооценивать, Федя. Ты еще можешь Родине послужить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены