К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операция "Бросок мангуста"

Гость
0 - 18.02.2022 - 22:51
Так называется операция по нападению на Украину


321 - 20.02.2022 - 22:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Первые поселения на месте будущего Бердянска были основаны в XVI веке запорожскими казаками, как форпост Запорожской Сечи.
А где были украинцы?
Но ты не отвлекайся. Так была украинизация или нет?:)
322 - 20.02.2022 - 23:00
322-Снег > меня абсолютно не смущает, что в России ведут обучение на русском языке, в Украине на украинском, в Эстонии на эстонском и т.д. Есть и двуязычные страны. И это тоже норм. Это выбор этих стран. Озабочен ты, Снег.
323 - 20.02.2022 - 23:01
Кстати, интересная картинка
324 - 20.02.2022 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это выбор этих стран. Озабочен ты, Снег.
Я озабочен этноцидом на бывших территориях России. И это не выбор населения, его никто не спрашивал. Прикинь.
Гость
325 - 20.02.2022 - 23:03
Пока что бросок во Львов. Все упыри, мангусты - драпают во Львов.
326 - 20.02.2022 - 23:05
327-Снег > озабачивайся.
banned
327 - 20.02.2022 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У меня в принципе нет антипатии ни к мове ни к другим языкам.
потому что тебе ее не навязывали. а когда ты придешь в мфц, сбербанк или полицию, а тебе скажут- или на мове, или иди на ..й отсюда, то антипатия резко появится. только бороться будет уже поздно. это очень недальновидный подход с твоей стороны, оценивать ситуацию только из личного опыта
Гость
328 - 20.02.2022 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я озабочен этноцидом на бывших территориях России.
И что дальше? Что это может оправдать?
329 - 20.02.2022 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
озабачивайся.
В таком разе и ты, будь любезен и последователен, не рассказывай русским, что они должны делать на Донбассе.:)
330 - 20.02.2022 - 23:13
Цитата:
Сообщение от масон_62 Посмотреть сообщение
И что дальше? Что это может оправдать?
Не оправдать, масон. Понять, что в реальности происходит на 404.
331 - 20.02.2022 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy У меня в принципе нет антипатии ни к мове ни к другим языкам. потому что тебе ее не навязывали. а когда ты придешь в мфц, сбербанк или полицию, а тебе скажут- или на мове, или иди на ..й отсюда, то антипатия резко появится. только бороться будет уже поздно. это очень недальновидный подход с твоей стороны, оценивать ситуацию только из личного опыта
да любое нацменьшинство находится в этом положении. Всегда. Где-то больше. Где-то меньше. Если ты знаешь только адыгейский, то ты неполноценный гражданин в России, ибо на 99% территории тебя не поймут
banned
332 - 20.02.2022 - 23:14
хех, информация из первых уст)
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Все школьные предметы в Украине даются на украинском языке.
333 - 20.02.2022 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy озабачивайся. В таком разе и ты, будь любезен и последователен, не рассказывай русским, что они должны делать на Донбассе.:)
а мы русским на Донбассе и не указ. А вот нашим войскам, гиркиным и Мотороллам там делать нефиг.
334 - 20.02.2022 - 23:17
332-Снег > Я вообще никому и ничего не рассказываю, Снег. С языком придолбался Лабиринт. Потом KVD. Потом и ты прискакал.
Украина отдельная страны и это их выбор.
335 - 20.02.2022 - 23:18
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Если ты знаешь только адыгейский, то ты неполноценный гражданин в России.
Чушь. Ты не был в аулах где на русском с трудом изъясняются. Но адыги имеют возможность воспользоваться всеми правами граждан России. В т.ч. в судах и органах гос.власти. Адыгейский язык является государственным языком на территории республики Адыгея.
KVD
336 - 20.02.2022 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: А где были украинцы?
Чучело ты мяучело, для тебя Пушкин авторитет или нет?
Чего ты тут тогда козлопляс дурацкий устроил?
banned
337 - 20.02.2022 - 23:20
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
да любое нацменьшинство
нацменьшинство на украине это польские и австро-венгерские ошметки. большинство русские, даже те, которым внушили, что они "украинцы"
338 - 20.02.2022 - 23:21
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
А вот нашим войскам, гиркиным и Мотороллам там делать нефиг.
Про гиркина и мотороллу расскажи хохлам убивавших русских в Чечне. Мало кто вернулся из них, но тем не менее.:)
339 - 20.02.2022 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit112 Если ты знаешь только адыгейский, то ты неполноценный гражданин в России. Чушь. Ты не был в аулах где на русском с трудом изъясняются. Но адыги имеют возможность воспользоваться всеми правами граждан России. В т.ч. в судах и органах гос.власти. Адыгейский язык является государственным языком на территории республики Адыгея.
ну и вызовут его в суд в Краснодар. Что он будет делать? Хочешь быть полноценным гражданином страны (а не Адыгеи) - нужно знать русский.
KVD
340 - 20.02.2022 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Украина отдельная страны и это их выбор.
Крым отдельная от Украины республика, Донецкая республика отдельная от Украины, Луганская республика отдельная от Украины. Чего тут неправильного?
341 - 20.02.2022 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit112 А вот нашим войскам, гиркиным и Мотороллам там делать нефиг. Про гиркина и мотороллу расскажи хохлам убивавших русских в Чечне. Мало кто вернулся из них, но тем не менее.:)
хохлы, которые убивали русских в Чечне такие же террористы как и Гиркин с Мотороллой. Я с тобой согласен
342 - 20.02.2022 - 23:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чучело ты мяучело, для тебя Пушкин авторитет или нет?
Пушкин писал про украинцев?!!! Опачки!:))) Это открытие, чесслово.:) Возможно хохлы тебя наградят, ага.:)))
Но ты ловко ускользаешь с темы насильственной украинизации русских. Что, тов. Кагановича крыть нечем?:))))
343 - 20.02.2022 - 23:26
343-KVD > понимаешь ли, если ты просто попробуешь быть последовательным и начнешь такое пилить про республики России, то быренько окажешься на нарах за сепаратизм.
Неправильно быть лицемерным, KVD. И где-то видеть, а где-то нет.
344 - 20.02.2022 - 23:26
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
ну и вызовут его в суд в Краснодар. Что он будет делать? Хочешь быть полноценным гражданином страны (а не Адыгеи) - нужно знать русский.
Изучай мат часть. Государство обязывает суд предоставлять перевод на родной язык.
Гость
345 - 20.02.2022 - 23:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Крым отдельная от Украины республика, Донецкая республика отдельная от Украины, Луганская республика отдельная от Украины. Чего тут неправильного?
...ичкерия
KVD
346 - 20.02.2022 - 23:28
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Цитата: ну и вызовут его в суд в Краснодар. Что он будет делать?
Знаете ли, мутный человек из Канады, я судился с адыгейцем в адыгейском суде. судья был адыгеец, адвокат моего ответчика был адыгеец. Так вот, когда адвокат разговаривал со своим клиентом на адыгейском языке, судья категорически запрещал им это делать, настаивал чтобы говорили либо на русском, либо приглашали за свой счет мне переводчика.
Просто быдлом не надо быть никогда и нигде, тем более на Украине.
banned
347 - 20.02.2022 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
С языком придолбался Лабиринт.
язык это первостепенный вопрос для национальной самоидентификации. укронацисты хорошо понимают, что мова это единственное, что отличает русского от искусственного украинца, поэтому так усердно ее навязывают. анапа крутится, как карп на сковороде, пытаясь доказать, что русского языка не существует, а есть церковнославянский, московский, российский)
348 - 20.02.2022 - 23:29
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
хохлы, которые убивали русских в Чечне такие же террористы как и Гиркин с Мотороллой. Я с тобой согласен
На 404 они герои.:) Теперь так же убивают русских там. Ничего не жмёт?
KVD
349 - 20.02.2022 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Пушкин писал про украинцев?!!! Опачки!:))) Это открытие, чесслово.
Ты должен был еще в школе прочитать "Полтаву" и выучить отрывок наизусть. Ты где учился? В Канаде? Я так и знал, что ты не русский.
350 - 20.02.2022 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit112 хохлы, которые убивали русских в Чечне такие же террористы как и Гиркин с Мотороллой. Я с тобой согласен На 404 они герои.:) Теперь так же убивают русских там. Ничего не жмёт?
так Гиркин террорист? Ты согласен?
Гость
351 - 20.02.2022 - 23:33
Тем временем американское посольство рекомендует американским гражданам покинуть Россию из-за угроз терактов в москве и на границе с украиной

MOSCOW, Feb 20 (Reuters) - The U.S. embassy in Russia cautioned Americans on Sunday to have evacuation plans, citing the threat of attacks in Moscow and along the Russian border with Ukraine, drawing a rebuke from Russian foreign ministry.

"There have been threats of attacks against shopping centres, railway and metro stations, and other public gathering places in major urban areas, including Moscow and St. Petersburg as well as in areas of heightened tension along the Russian border with Ukraine," the embassy said.
https://www.reuters.com/world/europe...an-2022-02-20/
352 - 20.02.2022 - 23:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ы должен был еще в школе прочитать "Полтаву" и выучить отрывок наизусть.
Я и сейчас помню. Там ничего про украинцев нет, у тебя явный пробел в образовании, либо преждевременная деменция.:)
KVD
353 - 20.02.2022 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
343-KVD > понимаешь ли, если ты просто попробуешь быть последовательным и начнешь такое пилить про республики России,
В российских республиках нет национальных противоречий, как в Украине. А ты знаешь сколько народов живет в Дагестане, например? И, не чо...
Гость
354 - 20.02.2022 - 23:36
на сайте посольства сша такое же предупреждение
https://ru.usembassy.gov/security-al...ruary-20-2022/
355 - 20.02.2022 - 23:36
350-Лабиринт > что же ты несешь? В Канаде говорят на английском и французском, при этом самоидентификацией проблем нет. В США говорят на английском, при этом как-то не считают себя частью Англии. И т.д. и т.п. В Украине в 12-м году тоже был принят вполне себе либеральный закон в плане языков. Но потом непростые отношения с Россией полностью этот закон уничтожили. Ну так есть. не мне им указывать. И не тебе, хотя можешь конечно попытаться.
356 - 20.02.2022 - 23:36
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
так Гиркин террорист? Ты согласен?
Нет. Гиркин - чувак со своими тараканами, но террористом он никогда не был.
KVD
357 - 20.02.2022 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
Цитата: Чего тут неправильного? ...ичкерия
Ичкерия хочет отделиться от России? Ха-ха-ха-хо-хо!
Ни в жизнь теперь не отделится.
Гость
358 - 20.02.2022 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет. Гиркин - чувак со своими тараканами, но террористом он никогда не был.


ниразу не террорист, да ))
359 - 20.02.2022 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но потом непростые отношения с Россией полностью этот закон уничтожили.
Мда... т.е. ты не в курсе, что первым законопроектом после госпереворота была отмена статуса русского языка, как регионального. И при чём тут Россия?:)
KVD
360 - 20.02.2022 - 23:40
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Цитата: так Гиркин террорист? Ты согласен?
Гиркин не террорист, он воин. Гиркин убивал фашистов, а не женщин и детей, которых убивали бандеровцы вместе с басаевцами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены