К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операция "Бросок мангуста"

Гость
0 - 18.02.2022 - 22:51
Так называется операция по нападению на Украину


banned
441 - 21.02.2022 - 09:33
442-Accountant >рыбалка там есть?
banned
442 - 21.02.2022 - 09:56
В бой идут одни старики.
https://glava-lnr.info/sites/default...na-territo.pdf
banned
444 - 21.02.2022 - 10:10
https://www.youtube.com/watch?v=UVN_5teSEW0&t=1
или вот так, на рыбалку по жд.
446 - 21.02.2022 - 11:08
Wall Street Journal опубликовал откровения американских спецслужбистов, жалующихся на то, что у них нет агентов в кремлёвских кругах.
У текущего антироссийского кризиса (будем называть его именно так!) есть одно ключевое измерение, о котором как-то и не вспоминали, пока об этом в сердцах не высказались сами американцы: у них категорически перестало получаться вербовать шпионов в российских властных кругах. Раньше получалось, а теперь нет.
Важность этого признания трудно переоценить, и вот как об этом пишет Wall Street Journal в статье с говорящим названием: «Почему шпионы США могут видеть российские войска, но не могут предположить следующий ход Путина по Украине». У США по-прежнему отлично работает техническая разведка: спутники, беспилотники, хакеры и т.п. Но что касается самого главного – не отработки уже имеющихся фактов, а предсказания намерений и планов, то здесь всё очень грустно:
«Святой Грааль планов и намерений [российского] руководства всегда оставался самым труднодоступным».
Труднодоступным настолько, что можно смело говорить о полной недоступности. По всё той же причине: не удаётся завербовать агентов среди российских кругов принятия политических решений. При том, что, как подчеркнули собеседники издания, спецслужбы предпринимали большие усилия в этом направлении – большие, но безуспешные.
А после 2016 года всё стало совсем плохо. Российские контрразведчики окончательно вычистили всех предполагаемых «кротов» в российских элитах, а сокращение числа работников посольства США усложнило использование традиционного дипломатического прикрытия для работы агентов по вербовке. Короче, «всё очень плохо».
Это – что касается фактуры. Теперь о выводах. Они настолько многочисленны, что остановимся только на основных.
Первый и главный: американцы (по крайней мере, устами весьма авторитетного делового издания) признались, что они не имеют возможности узнавать планы России в любых важных политических вопросах. Ещё раз подчеркнём: не имеют! Они могут аналитически предполагать, строить версии, подгонять под них факты или факты под версии, но самое главное – прямых утечек из Кремля, которые могут достоверно сообщить о готовящихся действиях России, у них нет.
Это категорически другим образом расставляет вообще все акценты в той «информационной спецоперации», которую сейчас с таким апломбом развернули США против России – выходит, что ключевой элемент в ней, прямая осведомлённость «с самого верха», отсутствует! И что все эти «даты вторжения», «агрессивные планы» и так далее – просто домыслы. До-мыс-лы! Вы сами в этом признаётесь! Факты вам взять неоткуда.
Этой статьёй WSJ просто разносится в пух и прах вся напыщенность американского: «Мы точно знаем, что…» – да неоткуда вам этого знать! Неоткуда! Нет источников.
И теперь переходим к тому, почему их нет и что из этого следует. А следует из этого вывод не менее важный, чем предыдущий.
В либерально-прозападном нарративе огромное место занимает теория, что существует некая оппозиция в правительстве России или его кругах чиновников и бизнеса, которые имеют общую точку зрения, что им лучше с Западом дружить, а не дистанцироваться, и что политика Путина противоречит их интересам. Короче, «латентные иностранные агенты». И, соответственно, на таких людей возлагаются просто колоссальные надежды: вплоть до «дворцового переворота». Ну вот эта самая «борьбы кремлёвских башен», которую толкают хомячкам.
И вот выясняется, что эта картина в корне неверна. Казалось бы, сколько людей в высших эшелонах российской политики – от самих министров и депутатов, членов их семей, ближайшей обслуги типа секретарей и помощников, до дипломатов, не говоря уже о тысячах и тысячах полковников и майоров в спецслужбах, армии и т.д. Многие из них знают гораздо больше, чем пишется в газетах – и именно они, будь они реально теми, кто «хочет остановить Путина», должны искать сами выходы на американскую разведку. Помните, роман Солженицына «В круге первом» с того и начинается, что такой дипломат-предатель звонит в американское посольство с важным «сливом»?
Но ничего подобного сейчас нет! «Позвонить в американское посольство» стало на порядки проще в эпоху VPN, анонимайзеров, прокси и так далее – бери да пиши в само ЦРУ, делов-то! Предлагай свои услуги по спасению мира и цивилизации от российской угрозы! Там, может, и не поверят сразу, но с порога вряд ли прогонят.
Однако никто не звонит и не пишет, жалуются американцы. По двум понятным причинам: во-первых, никто не хочет жертвовать собой, чтобы стать разменной монетой при очередном международном скандале, в котором всплывёт твоя информация и аналитики из ФСБ быстро догадаются, кто мог её слить. Во-вторых, как ни странно, число людей, готовых продать Родину, действительно резко уменьшилось по сравнению с американскими ожиданиями. Ну да, вот такой приятный сюрприз. Оздоровление нравов. Сплочение нации.
Как бы там ни было, факт налицо – важнейший вид разведывательных данных, который бы ставил национальную безопасность России под угрозу, её геополитическим противникам недоступен. И об этом все должны знать и в этом свете критически оценивать заявления из Белого дома о «намерениях Путина».
447 - 21.02.2022 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ «Зачем мне в Нижний Новгород?!» — открыто возмущается 62-летняя Людмила Ландик. ну не хотите в Нижний Новгород - приезжайте в Кирс. Места много. upd. краснодарцы, кстати, тоже могут приезжать. земли много, гектар туда-сюда, никакой толкучки.
В Нижнем морозы под тридцать, недолго, с неделю, но конкретно. Бабушке это страшно, ад адский. Зато там природа красотища, Муром недалеко, тот самый муромский лес с белыми грибами, как в сказке, Арзамас - город церквей, звездопад Леониды каждую осень, пчелы и козье молоко. Понятно, что дома лучше, только каждой бабушке не объяснишь, что ее, как крысу, хотели травануть химоружием. Привыкнет, под Нижним много с Украины.
448 - 21.02.2022 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Бабушке это страшно, ад адский.
Вообще то это для щеночка 62 года древняя старуха. А так то еще вполне живая деятельная дама может оказаться.
449 - 21.02.2022 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Бабушке это страшно, ад адский. Вообще то это для щеночка 62 года древняя старуха.

А так то еще вполне живая деятельная дама может оказаться.
Каждому щеночку не объяснишь, что дивеевские бабушки в 85 пешком не ходят, а гоняют на собственных велосипедах, и самостоятельно обрабатывают огород, с которого щеночек целый год может кормиться. Пусть щеночки тявкают, а караван бабушки живут долго и счастливо.
450 - 21.02.2022 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
и самостоятельно обрабатывают огород, с которого щеночек целый год может кормиться.
бедные щеночки))
451 - 21.02.2022 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби и самостоятельно обрабатывают огород, с которого щеночек целый год может кормиться.

бедные щеночки))
Не, реально, там каждая "бабка" отдельной песни заслуживает, удивительная крепость, а эти все чпоки в кружевах - так, пыль придорожная.
452 - 21.02.2022 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
там каждая "бабка" отдельной песни заслуживает, удивительная крепость, а э
угу.круглый год заставлять щенков кормится на огороде это нада быть мегастервой
453 - 21.02.2022 - 12:29
455-Falcon > Не "на", а "с". Пусть кормится с помойки.
454 - 21.02.2022 - 12:45
456-Мататаби >
щеночкам мясо нужно молочко и прочие вкусности.
.
вот от таких мегастерв щенки и взрослые псы и бегают на кормежку к дверям пятерочек.и там выпрашивают вкусности.
.
приходится с ними делится кошачим кормом.который покупаю для своих кошек.
455 - 21.02.2022 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
456-Мататаби > щеночкам мясо нужно молочко и прочие вкусности. . вот от таких мегастерв щенки и взрослые псы и бегают на кормежку к дверям пятерочек.и там выпрашивают вкусности. . приходится с ними делится кошачим кормом.который покупаю для своих кошек.
Ты добрый, тебе своих котов мало, так ещё за бродячих переживаешь. Нельзя так, нужно поберечь сердце.
Гость
456 - 21.02.2022 - 18:30
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Wall Street Journal опубликовал откровения американских спецслужбистов, жалующихся на то, что у них нет агентов в кремлёвских кругах.
Кисель переводил ?
Гость
457 - 21.02.2022 - 20:54
Тогда скорее операция "Консервы". Ничего не напоминает ?
458 - 22.02.2022 - 21:06
Цитата:
Сообщение от nonolimit211 Посмотреть сообщение
Так называется операция по нападению на Украину
Сейчас послушал одного думского члепендроса. Так даже после обсёра с видео - историю так и не поменяли. Вот прям рассказывал про путина-мангуста. Как он борется со змием. Слушал и смеялся.
Ну и очень интересно прочесть первые страницы этой темы. Как Снежок щечки надувал )))
Гость
459 - 22.02.2022 - 21:12
наршкинд зверски очкует ))
460 - 23.02.2022 - 10:29
Генсек ООН заявил, что не считает происходящее в Донбассе геноцидом.

«Геноцид — это преступление, которое чётко определено, и [случаи геноцида] должны определяться в соответствии с международным правом. Я не думаю, что это тот случай», — цитирует Гутерреша РИА Новости.

Он добавил, что российские военные «вовсе не миротворцы», если они войдут на территорию Донбасса. По мнению Генсека ООН, признание Россией ДНР и ЛНР является нарушением суверенитета Украины.

*****
Геноцид - форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этическую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
- убийства членов этой группы;
- причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
- предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Генсек ООН - тупица или циничная тварь?
461 - 23.02.2022 - 10:29
«Во имя Господа, кто, по мнению Путина, дает ему право провозглашать новые так называемые «страны» на территории, которая принадлежала его соседям? Это грубое нарушение международного права» - Байден вчера.

«Сегодня Соединенные Штаты официально признали Косово суверенным и независимым государством. Мы поздравляем народ Косово с этим историческим событием. В свете конфликтов 1990-х годов независимость является единственным жизнеспособным вариантом обеспечения стабильности в регионе» - госсекретарь США Кондолиза Райс, февраль 2008-го.

Так и живут. На том и стоят.
462 - 23.02.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit211 Так называется операция по нападению на Украину Сейчас послушал одного думского члепендроса. Так даже после обсёра с видео - историю так и не поменяли. Вот прям рассказывал про путина-мангуста. Как он борется со змием. Слушал и смеялся. Ну и очень интересно прочесть первые страницы этой темы. Как Снежок щечки надувал )))
я теперь буду с ними на коньяк спорить. Мне понравилась. Боюсь только спиться
463 - 23.02.2022 - 11:25
В Донбассе украинские военнослужащие взорвали мост в подконтрольной им Старомарьевке.
«Как только запахло жареным украинские военные сами взорвали мост в Старомарьевке. Причем, судя по характеру повреждений, ещё и не с первой попытки. Рядом ни воронок, ни следов осколков. Тут надо напомнить, что в отличие от них, в армии России почти вся техника плавающая. Поэтому, попытка обезопасить себя довольно слабая», – отмечает военкор.
«Ирония ситуации в том, что еще пару месяцев назад они с пафосом строили этот мост и рассуждали об очередном жабьем прыжке и будущем форсировании реки. А сегодня, они этого не помнят, наступать не собирались, срочно в глухую оборону и взорвать мосты»
banned
464 - 23.02.2022 - 11:28
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в армии России почти вся техника плавающая.
. ))
banned
465 - 23.02.2022 - 11:33
В армии России почти все бойцы умеют ходить по воде аки посуху. Сообщает спецкор.
KVD
466 - 23.02.2022 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В армии России почти все бойцы умеют ходить по воде аки посуху. Сообщает спецкор.
Гавно вопрос:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены