К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операция "Бросок мангуста"

Гость
0 - 18.02.2022 - 22:51
Так называется операция по нападению на Украину


281 - 20.02.2022 - 21:50
277-Лабиринт > потому как это их страна. И путин и ко сделали все, чтобы она таки стала унитарной и единой во всём. В том числе и в языке. По максимуму разрывают связи с Россией. Это очень плохо, но после всех событий с 14-го года этого можно было ожидать. Вернее странно было бы их не ожидать.
KVD
282 - 20.02.2022 - 21:50
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Цитата: учительница украинского языка, проработавшая лет 20 в школе, вдруг вывешивает портрет Бандеры и начинает зиговать.
А куда она из под твоего Бандеры денется?
KVD
283 - 20.02.2022 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В том числе и в языке.
Нет сейчас в Украине украинского языка, есть только галичанский.
284 - 20.02.2022 - 21:54
286-KVD > да хоть как ты его называй. От этого он не перестанет быть украинским.
banned
285 - 20.02.2022 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
потому как это их страна.
а люди наши, русские. и нормальное государство, а не однодневка, своих людей защитит
286 - 20.02.2022 - 22:03
288-Лабиринт > ну согласен. Программы репатриации отличная штука. Страна у нас большая. Жители Восточной Украины нам ментально очень близки. Ближе, чем жители Средней Азии.
Гость
287 - 20.02.2022 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а люди наши, русские. и нормальное государство, а не однодневка, своих людей защитит
Да оно не может защитить даже в соседнем крае.
banned
288 - 20.02.2022 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Программы репатриации отличная штука.
Ога. Специалисты из средней азии уже оценили. Классная, говорят, программа, давай еще.
banned
289 - 20.02.2022 - 22:08
289-Dimentiy >отличный план. Пусть прогонят ссаными тряпками с их исторической родины, дома разрушат, самых дерзких закопают, а мы их по отечески репатриируем, по десять тыщ дадим.
banned
290 - 20.02.2022 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Местный Посмотреть сообщение
Да оно не может защитить даже в соседнем крае.
что есть, то есть
291 - 20.02.2022 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
274-душечка > В Адыгее изучают Адыгейский Язык. Есть такой предмет. Но обучение ведется на русском. ЕГЭ сдают на русском.
лично у меня был водитель адыг, у него дочь шла в 1 класс, один из классов был чисто на адыгейском.
KVD
292 - 20.02.2022 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
286-KVD > да хоть как ты его называй. От этого он не перестанет быть украинским.
Возьми язык украинских классиков Шевченко, Котляревского и сравни с нынешними писаками вроде Черновол - это что? Это один и тот же язык?
Это все равно, что Солженицына назвать русским писателем, с его высосанными черти откуда непонятными словами, вроде забавного "вертухая".
293 - 20.02.2022 - 22:12
292-Лабиринт > вполне обычный план. Исторически себя оправдавший. Сколько евреев уехало в Израиль? Если кто считает себя русским, то вот тебе пожалуйста возможность жить в России. Если Родиной своей считаешь Украину, то будь добр выучить язык. Вполне себе честно.
294 - 20.02.2022 - 22:14
294-душечка > нет таких классов по крайней мере сейчас. ЕГЭ сдается сугубо на русском языке. И подготовиться к нему на другом крайне затруднительно.
banned
295 - 20.02.2022 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если Родиной своей считаешь Украину,
а если не считаю, могу значит самоопределиться?
296 - 20.02.2022 - 22:15
Пока Киев и Донбасс не договорились о созыве заседания контактной группы, сообщил источник РИА Новости в Москве.
Отвечая на вопрос о возможности проведения заседания контактной группы и возможности договорённости Киева и Донбасса о ее проведении, собеседник РИА Новости заявил, что "пока такой договоренности нет".
В воскресенье в Елисейском дворце заявили, что президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин в ходе телефонного разговора договорились работать над организацией встречи трёхсторонней рабочей группы по Украине в ближайшие часы. СМИ со ссылкой на французского чиновника писали, что Макрон и Путин условились провести переговоры трехсторонней контактной группы в понедельник.
297 - 20.02.2022 - 22:15
295-KVD > зачем ты меня в чем-то пытаешься переубедить? Как считаешь, так и считай.
298 - 20.02.2022 - 22:16
298-Лабиринт > а ты наш УК прочти. Там тебе ответ есть.
KVD
299 - 20.02.2022 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Сколько евреев уехало в Израиль?
А сколько потом вернулось?
300 - 20.02.2022 - 22:18
Россия ведёт себя непозволительно, поддерживая градус кипения вокруг Украины то на низком, то на высоком уровне. Поэтому США и их союзники введут санкции против Москвы, не дожидаясь российского вторжения на Украину.
Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен в интервью CBS.
По его словам, он уже обсудил введение превентивных санкций с европейскими союзниками и намерен поставить перед фактом Москву во время предстоящей встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
«Прежде всего, это неприемлемо, и это одна из вещей, о которых мы подробно говорили с союзниками и партнерами в эти выходные. Это сценарий, согласно которому Россия просто держит ситуацию на низком или среднем уровне кипения. И на это тоже будет ответ», – грозил Блинкен.
Но основной акцент всё равно будет делаться на недопустимости «нападения на Украину», подчеркнул он.
«И если есть что-то, что я могу для этого сделать, – я это сделаю! Президент Байден ясно дал понять, что готов встретиться с президентом Путиным в любое время и в любом формате, если это поможет предотвратить войну. И пока, даже если жребий брошен, пока он не решен, пока мы не узнаем, что танки катятся, самолеты летят и агрессия началась, мы будем делать всё, что в наших силах, чтобы предотвратить это.
Но мы готовы и к ответу, который будет иметь огромные последствия для России, если она действительно доведет дело до конца», – пообещал Блинкен.
301 - 20.02.2022 - 22:18
302-KVD > уехало что-то около 2 млн. Вернулись единицы.
KVD
302 - 20.02.2022 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
295-KVD > зачем ты меня в чем-то пытаешься переубедить? Как считаешь, так и считай.
Я считаю, что врать не нужно, тем более в такой сложный исторический момент.
KVD
303 - 20.02.2022 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
302-KVD > уехало что-то около 2 млн. Вернулись единицы.
А сколько у евреев исторически сложившихся еврейских языков? Почему ты евреев не делишь по языковом принципу на разные народы и не стравливаешь их по этому поводу между собой?
304 - 20.02.2022 - 22:24
305-KVD > ты придумал какой-то язык. Дал ему название. Ну и флаг тебе в руки. Причем здесь я? Спорить с твоими фантазиями? Так это глупо.
305 - 20.02.2022 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты придумал какой-то язык. Дал ему название. Ну и флаг тебе в руки. Причем здесь я? Спорить с твоими фантазиями? Так это глупо.
А зачем ты придумал т.н. "украинский"?:) Галичанским его называли ещё в прошлом веке, когда русских насильно украинизировали. Т.е. делали дебилами.:)
306 - 20.02.2022 - 22:27
306-KVD > еще раз...Со своими фантазиями сам. Можешь с женой. Но точно не со мной.
307 - 20.02.2022 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А зачем ты придумал т.н. "украинский"?
Итить. Да Вас фантазёров здесь тьмы и тьмы? Я придумал украинский язык? Часовню тоже я развалил? В Украине сейчас государственный украинский язык. Я понимаю, что тебе сложно это понять, но так есть, Снег. Есть сейчас. В 21 веке.
KVD
308 - 20.02.2022 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
305-KVD > ты придумал какой-то язык.
При чем тут я? Это все евреи:
Иврит, идиш и ладино. История еврейских языков
https://ujew.com.ua/ivrit-idish-i-la...ejskih-yazykov
309 - 20.02.2022 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В Украине сейчас государственный украинский язык. Я понимаю, что тебе сложно это понять, но так есть, Снег. Есть сейчас. В 21 веке.
Мне понятно, что он есть. Мне не понятно с какого перепуга ты уверяешь здесь, что его должны учить русские, которые его не знали сотни лет, вернее даже не догадывались о его существовании.:)
310 - 20.02.2022 - 22:42
312-Снег > ну понятно и понятно. Иди со своим товарищем по партии KVD обсудите лингвистические истоки украинского языка. Мне не интересно совсем.
311 - 20.02.2022 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тебе сложно это понять, но так есть, Снег. Есть сейчас. В 21 веке.
На секундочку представь, что в 20-30-х годах прошлого века "украинизация" на Кубани победила, и твоих детей насильно заставляют учить "украиньську мову".:) А ведь так было, факт.:)
312 - 20.02.2022 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy ты придумал какой-то язык. Дал ему название. Ну и флаг тебе в руки. Причем здесь я? Спорить с твоими фантазиями? Так это глупо. А зачем ты придумал т.н. "украинский"?:) Галичанским его называли ещё в прошлом веке, когда русских насильно украинизировали. Т.е. делали дебилами.:)
я не лингвист, конечно, Но источники говорят, что основа нынешнего языка Юго-Восточное наречие, а не западное. Откуда информация о том, что украинский сейчас строится на основе Галицкого наречия?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B7%D1%8B%D0%BA
Диалекты украинского языка традиционно группируют в три наречия: юго-западное (включающее волынско-подольские, галицко-буковинские и карпатские говоры), северное и ставшее основой современного литературного языка юго-восточное наречие[4].
KVD
313 - 20.02.2022 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: А зачем ты придумал т.н. "украинский"?:)
Ты читал в школе Шевченко и Котляревского? Нет?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: когда русских насильно украинизировали?
Не надо врать - никто и никогда русских не украинизировал.
Насильно никого вообще нельзя перенести в другую культурную среду. А беда украинского языка в том, что он попал сейчас под влияние бескультурного хуторского западенского меньшинства, которое не в состоянии культурно развивать украинский язык, в нынешнее время нет ни у кого интереса этот язык изучать, ибо, чтобы язык жил, нужны интересные мысли, записанные на этом языке, для этого нужны интересные люди, носители этого языка.
314 - 20.02.2022 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мне не интересно совсем.
Напрасно. Шумоголовые скакуасы мечтают захватить Кубань. Так что не зарекайся.:) Глядишь ещё придётся на старости учить.:)))
315 - 20.02.2022 - 22:49
314-Снег > ты когда такое представляешь рыдаешь навзрыд? У меня в принципе нет антипатии ни к мове ни к другим языкам.
316 - 20.02.2022 - 22:50
317-Снег > фантазии, страхи... Снег, к чему мне это? У тебя есть дети и внуки. Лечи их.
317 - 20.02.2022 - 22:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не надо врать - никто и никогда русских не украинизировал.

А зачем врать?:) Ты же коммунист. Не веришь коммунистам?:)
KVD
318 - 20.02.2022 - 22:51
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Цитата: ставшее основой современного литературного языка юго-восточное наречие[4].
Это, вообще то суржик. А ты знаешь - что такое суржик?
319 - 20.02.2022 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
фантазии, страхи... Снег, к чему мне это? У тебя есть дети и внуки. Лечи их.
Так ты же озаботился украинизацией русского населения Донбасса, говоришь, что обязаны учить, а тут вздрогнул.:)
KVD
320 - 20.02.2022 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Не надо врать - никто и никогда русских не украинизировал. А зачем врать?:) Ты же коммунист. Не веришь коммунистам?:)
Ты, снежок, дурак:
Первые поселения на месте будущего Бердянска были основаны в XVI веке запорожскими казаками, как форпост Запорожской Сечи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены