К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ.... Прошла неделя....

Модератор
0 - 19.10.2020 - 07:42
Коллеги, прошла неделя с начала моего модерирования раздела.

В этой теме, которая будет работать до конца сегодняшнего дня, я принимаю обратную связь, пожелания и замечания от пользователей.

Со своей стороны делаю два сообщения:

1. Не нужно публично обсуждать действия модераторов и вносить рацпредложения. Эти темы будут удаляться (не мной), поскольку очевидно нарушают правила и провоцируют бардак. Я буду периодически собирать обратную связь в специальных темах, также у меня работают личные сообщения. Публично делиться своими ценными мыслями на этот счет не нужно.

2. Заранее отвечаю на вопрос, который наверняка возникнет, на счет действий других модераторов. Отвечаю обращением к Нейтралино:

Прошу не применять экстерриториальных санкций. Не нужно банить пользователей за сообщения, написанные в этом разделе. В данном разделе ты являешься полноправным участником обсуждений, если тебя чтото задевает - пиши мне в личные сообщения, я буду разбираться. Но твои действия в настоящее время противоречат моим, что не идет на пользу форуму, вокруг этого слишком много обсуждений и кривотолков. Я еще раз прошу тебя этого не делать. Прошу публично, поскольку все баны публичны, все знают кто, кого и за что забанил и задают на этот счет публичные же вопросы. Мои действия всегда будут открыты и я равноудален от всех участников обсуждений.

К остальным пользователям: надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Снять баны с забаненных я пытался, но не имею такой технической возможности. Лезть в техническую сторону вопроса нет желания, поэтому прошу тех модераторов, которые вынесли предупреждения в этом разделе, не являясь их модератором - снять свои баны.



Модератор
1 - 19.10.2020 - 07:51
Выскажу свое мнение на счет экстерриториальных банов.. Этим промышляли некоторые бывшие модераторы. И мы все это дружно осуждали. Считали это неправильным. Хочу еще раз напомнить - форум это не наша собственность и он вовсе не обязан быть таким, как нам хочется. Форум, это живой организм, который должен развиваться по определенным законам (правилам), а не по личным представлениям о правильном и неправильном тех или иных людей. Я осуждал эти вещи когда их делали другие люди, я не одобряю это и сейчас.

В конце концов я это воспринимаю и как неуважение к себе в том числе.

На этом хотел бы вообще больше к этой теме не возвращаться.
banned
2 - 19.10.2020 - 07:52
Годно.Пока претензий нет. Но за оскорбления банить надо,невзирая на политические взгляды.Хотя некоторые неперевоспитуемые из-за пробелов в воспитании.
Модератор
3 - 19.10.2020 - 07:53
2-масон 62 > весь форум я вычитывать в онлайне не могу, но личные сообщения проверяю постоянно... мне туда раз 10 писали за неделю, я реагировал, но мы умудрялись обходиться без банов. Считаю, что это хорошо.
Гость
4 - 19.10.2020 - 07:56
Капуста просил передать, что прошлая тема тоже "была не модерируемая" но пришел топадмин и забанил за слово "пидаос", вы там как-то между собой общаитесь, или топадмин на своей волне?
Модератор
5 - 19.10.2020 - 08:00
4-Щаранский > твой вопрос содержит в себе сразу три вопроса...

давай остановимся на том, что без "пидаоса" вполне можно было обойтись....
Гость
6 - 19.10.2020 - 08:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
, что без "пидаоса" вполне можно было обойтись....
Это не ко мне, я передам
Гость
7 - 19.10.2020 - 08:19
Всё норм.
Модератор
8 - 19.10.2020 - 08:23
6-Щаранский > если серьезно, то раздел модерируется мной и кликером. Топадмин, естественно, волен принимать любые свои решения, какие тут могут быть вопросы? Кликер, насколько я понял, фигура не публичная, трет то, что очевидно нарушает правила, считаю его отличным модератором.

Вообще нарушения можно разделить на более менее очевидные и те, которые нуждаются в трактовке. Если трется очевидное нарушение и банится очевидный нарушитель - то в приличном обществе это может сделать любой, у кого есть такая возможность. Грубо говоря, если я вижу, как кто-то мочится у меня во дворе - я сделаю ему замечание. Другое дело - нарушения, которые требуют трактовки. Когда все на тонкого. Тут уже должен быть модератор, который не просто удаляет и банит, а который формирует среду на форуме, в рамках своих убеждений и взглядов ведет политику...
Гость
9 - 19.10.2020 - 08:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
остановимся на том, что без "пидаоса" вполне можно было обойтись...
Золотые слова, будь добр -высеки в камне их.
И передавай их на Удмуртском суржике скрепным сколеновставанцам...
10 - 19.10.2020 - 08:32
Если нейтралино уберет отсюда свои руки модератора и писать будет только от АиО, раздел станет нормальным. Это наглядно видно было вчера по сравнению с предыдущими днями.
11 - 19.10.2020 - 08:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давай остановимся на том, что без "пидаоса" вполне можно было обойтись....
Цитата:
Сообщение от 36 и 6 Посмотреть сообщение
И передавай их на Удмуртском суржике скрепным сколеновставанцам...
похоже, что не остановимся.
Гость
12 - 19.10.2020 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
похоже, что не остановимся.
Так и я о том же...(((
13 - 19.10.2020 - 08:34
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Если нейтралино уберет отсюда свои руки модератора и писать будет только от АиО, раздел станет нормальным. Это наглядно видно было вчера по сравнению с предыдущими днями.
Может вы все таки остановитесь на обустройстве России на отдельно взятом форуме, а сам форум оставите в покое или процесс обустройства касается всего и вся кроме собственного санузла?
14 - 19.10.2020 - 08:35
10-KohaVasin > ИМХО - форум за неделю скатился. Дна не достиг, но в основном за счёт банов.
Гость
15 - 19.10.2020 - 08:38
Пока кто-то в соплях разбирается, другие приходят и банят. Ветка форума не "кройки и шитья", и нечего тут устраивать площадку для сбора всей либершизы со всего инетрнета. Интернет и так переполнен как откровенными шизоидами, так и платными наймитами. Если тут кто-то взял модерировать -такон должен иметь представление что тут должно быть, а чего нет. Нейтралино хотя бы пытался убрать тут "приют для шизоидов", которых тут годами никто не гонял, скорее охраняли, давая возможность создавать по 10 кричащих заголовков в день с пустой информацией и накидывающихся толпой кто с ними не согласен.
А если человек не знает что он хочет получить от этого раздела, да ещё прислушиваться будет к тем, кто хочет закрепить тут площадку для "постонать как всё плохо без переворотов" то... лучше модерировать ему какой-нибудь другой раздел. Тут уже хватало модераторов которыми манипулировали, типа Штурмера, потом все всместе отвисающими на вартовском форуме.
Гость
16 - 19.10.2020 - 08:46
Бользен четыре дня стонал, обвинял не предьявляя доказательств, и четыре дня его просили предъявить - где был модератор? ..Глазками хлопал не понмая что тут делается.
Гость
17 - 19.10.2020 - 08:49
Плюсану п.15.
С подвала вся нечисть попёрла....(
18 - 19.10.2020 - 08:50
14-Winny, а это как посмотреть. И не за неделю, а вчера (позавчера не заглядывал). Пока нейтралино не появлялся, его клака вела себя в рамках. А что мнений, в том числе и противоположных, стало больше, так это к лучшему, если обсуждают вопрос, а не личности участников.
Жалуетесь на "скрепы" айвариза? Ну так не позволяйте себе "либершизу" и т.п., чтобы у модератора была возможность сравнить манеру общения, сделать вывод и наказать провокатора за обидные для патриотов слова. Это как пример.
19 - 19.10.2020 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
10-KohaVasin > ИМХО - форум за неделю скатился. Дна не достиг, но в основном за счёт банов.
На форуме за неделю написано больше сообщений, чем за весь карантин.
Гость
20 - 19.10.2020 - 08:53
Цитата:
Сообщение от 36 и 6 Посмотреть сообщение
Золотые слова, будь добр -высеки в камне их. И передавай их на Удмуртском суржике скрепным сколеновставанцам...
Не «comme il faut»!
Панибратское обращение на "ты" (четырежды!) к начальнику с нелепым предложением, поминание имени Каца всуе (а кто ещё из нас владеет Удмуртским суржиком?), двухэтажный посыл русским патриотам. Это ли образчик толерантности, градусник 36 и 6?
Гость
21 - 19.10.2020 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
за неделю написано больше сообщений, чем за весь карантин.
Ага, один Болек чего стоит, писака фигов работал в три смены.
Больше-не значит лучше.
Гость
22 - 19.10.2020 - 08:53
8-NoThanks - убедительно прошу юродивого каца обязать -
изъясняться в разделе Политика на русском языке,чего требуют правила форума.
******
Снегурочка-кацЪ,ты меня услышал?
+ рексявка-хочет оскорбить,но не может,не знает как.)
Гость
23 - 19.10.2020 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
двухэтажный посыл русским патриотам.
Это посыл конкретно айварезу, не с утра будь он упомянут
24 - 19.10.2020 - 08:57
21-36 и 6 > Давйте оставим в покое эту мраморную глыбу, теперь у нас есть Микеланджело.
25 - 19.10.2020 - 08:58
Цитата:
Бользен четыре дня стонал, обвинял не предьявляя доказательств, и четыре дня его просили предъявить
Так потому стонал и обвинял, что его просили. Вы себе сами в круг общения допускаете Бользена, чего жалуетесь тогда? Обходите его молча стороной, как незнакомого приставалу на улице. Отвяжется.
26 - 19.10.2020 - 09:07
25-KohaVasin >согласен...
тут куча персонажей которым не бан страшен, а игнор..
Модератор
27 - 19.10.2020 - 09:10
14-Winny >15-DSDT >

давайте еще раз проговорим.... мне в личку за это время было направлено порядка десятка сообщений, на каждое из которых я ответил... от вас ни одного сообщения не было.. на эту тему я писал ранее:

если вы считаете, что ваши права на свободную и чистую дискуссию нарушаются - давайте знать...

если есть конкретные вопросы и пожелания - можете озвучить здесь.. пока я конкретики не вижу...
Гость
28 - 19.10.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если есть конкретные вопросы и пожелания - можете озвучить здесь
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
убедительно прошу юродивого каца обязать - изъясняться в разделе Политика на русском языке,чего требуют правила форума.
Куда еще конкретней?
Модератор
29 - 19.10.2020 - 09:17
отдельно хочу выделить пост за номером 18...

"А что мнений, в том числе и противоположных, стало больше, так это к лучшему, если обсуждают вопрос, а не личности участников.
Жалуетесь на "скрепы" айвариза? Ну так не позволяйте себе "либершизу" и т.п., чтобы у модератора была возможность сравнить манеру общения, сделать вывод и наказать провокатора за обидные для патриотов слова. Это как пример."

здесь кохавасин наиболее точно выразил мое отношение к проблеме... прошу вас постараться понять то, что он сказал...
Гость
30 - 19.10.2020 - 09:20
Цитата:
"либершизу"
Цитата:
"пидаоса"
Против "ватник", "сколеновставанцы", "скрепы"...
Пока 2-3...
Модератор
31 - 19.10.2020 - 09:23
28-36 и 6 > конкретнее - это написать в личные сообщения конкретные посты каца, в которых он нарушает правила форума...


30-36 и 6 > заканчивай разводить грязь.. тема оффтоп, но это не значит что никаких рамок в ней быть не должно..
Гость
32 - 19.10.2020 - 09:25
31-NoThanks >Так наберись мужества и забань нахрен))
Подсказываю -за мультик)))
Модератор
33 - 19.10.2020 - 09:29
32-36 и 6 > :)) забавные вы...

давайте еще раз и для всех... если ктото думает, что разводить грязь в интернете, или, обратно, банить когото в интернете - это признак мужества, то у меня для вас плохие новости :)))
Гость
34 - 19.10.2020 - 09:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Прошу не применять экстерриториальных санкций. Не нужно банить пользователей за сообщения, написанные в этом разделе.
просить его бесполезно, он все равно будет продолжать банить пользователей и тем самым вставлять вашей работе палки в колеса. единственный возможный выход- вам стать модератором обоих разделов, а у нейтралино отобрать модераторские права.
Модератор
35 - 19.10.2020 - 09:35
давайте еще один посыл оставлю...

любую тему можно развернуть конструктивным образом.. абсолютно любую...было бы желание... если бользен создал тему "чему учиться у америки" и мы прекрасно понимаем его как собеседника, зачем он ее создал и что он хочет в ней сказать, то, например, кан, выдвинул несколько интересных идей, обсуждение которых могло бы быть вполне продуктивным и интересным... но я не увидел чтото у большинства участников желания предметно обсудить эту тему, с чемто согласиться, чтото поставить под сомнение и так далее.. если тема вам вообще не интересна - окей.. она очень быстро уйдет вниз.. если интересна - ее можно обсуждать.. но вместо этого обсуждать бользена, что и зачем он делает - это несерьезно, господа..
Модератор
36 - 19.10.2020 - 09:36
34-lopofaz > я не думаю, что уместно говорить о том, что он сделает, что не сделает и так далее...
Гость
37 - 19.10.2020 - 09:38
36-NoThanks >зато мы видим, что уже сделано- постоянные баны на политике. и на ваши уговоры ему плевать.
Модератор
38 - 19.10.2020 - 09:39
37-lopofaz > не постоянные, а достаточно редкие и в общем как правило обоснованные... и я никого не уговариваю...
Модератор
39 - 19.10.2020 - 09:44
Еще раз... давайте больше конкретики...

пока что из негатива вижу только то, что в разделе появились пользователи, которые комуто не нравятся.. чтож.. в разделе могут появляться очень разные пользователи и никто не обязан никому нравиться и мнения не обязаны совпадать с нашим мнением..

еще раз.. форум не принадлежит комуто конкретно.. это открытая публичная площадка.. не нравятся мнения собеседников - возражайте.. приводите свои аргументы.. если собеседники переходят границы и нарушают ваше право на дискуссию - пишите модератору.. это все достаточно легко.. но, извините, аргументы в духе: мне не нравится что тут теперь пишут вася, петя и сережа - я принимать не буду.. это не серьезно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены