К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off Кто чего готовит на НГ.

Гость
0 - 30.12.2018 - 16:59
Ну обычные блюда понятны, не особо интересны, а вот кулинарные эксперименты (хотя бы для себя) это можно послушать.

Из нового необычного для себя я сделал форшмак из селедки и куриный рулет с овощами. И хлеб печь тренируюсь, подарили хлебопечку.



81 - 30.12.2018 - 20:34
77-Снег >спс, Снег, совсем забыл про сушёный чернослив! А мед да, корочку даст...
Гость
82 - 30.12.2018 - 20:44
Кролик по-охотничьи.
83 - 30.12.2018 - 20:51
82-Дерево >с запечеными дробинами? Чтоб зуб сломать? Оце дiло!
Гость
84 - 30.12.2018 - 21:00
Помню открыл холодильник а там кансерва горбуши яйцы и морковка по корейски. Сразу появился само-собой рецепт салата.
Возьмите где-нибудь банку горбуши две трети сока вылить горбушу слегка помять, отварить 3-4 яйца, сварить пару картошин,корейской морковки на глаз, можно с морской капустой или просто морской капусты,майонез,все перемешать, соль на глаз. В салате куча белка, ложку съел и сыт.
Гость
85 - 30.12.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ты, эта, бутылочку для меня прибереги, я по весне или по лету ради такого заеду! :)
За неделю предупредишь, я свежей сделаю, у меня шкорок сухих заготовлено порядочно.
86 - 30.12.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
спс, Снег
Нэма за що.:)
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
совсем забыл про сушёный чернослив! А мед да, корочку даст...
Чернослив должен быть мягким, не сухим. Если надо размочи.
С мёдом осторожней, быстро карамелизируется. Поэтому в начале томишь полтора часа в (рукаве, фольге, пергаменте) и в конце даёшь жар на 15-20 минут. Добавишь к любимым специям розмарин, не прогадаешь.:) Грецкий орех не забудь, немного, для флёра. Такое сочетание яблоки+чернослив сделают утку или гуся самым желанным блюдом на столе. По крайней мере для детей и внуков именно так сделаю на Рождество.:) А гречневую кашу ты и так поешь.:)))
87 - 30.12.2018 - 21:11
85-Обормот >послушай доброго совета: шкорки не пойдут. Если хочешь, чтобы максимальное количество эфирных масел перешло в дистиллят - счисти цедру овощечисткой. Её толщина примерно миллиметр. Все остальное даёт тока горечь.
Гость
88 - 30.12.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Все остальное даёт тока горечь.
Что бы горечи не было я настаиваю 4 дня на спирту, потом процеживаю и разбавляю. Пьется отменно, никакой горечи.
89 - 30.12.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Помню открыл холодильник а там кансерва горбуши яйцы и морковка по корейски. Сразу появился само-собой рецепт салата. Возьмите где-нибудь банку горбуши две трети сока вылить горбушу слегка помять, отварить 3-4 яйца, сварить пару картошин,корейской морковки на глаз, можно с морской капустой или просто морской капусты,майонез,все перемешать, соль на глаз. В салате куча белка, ложку съел и сыт.
"Возьмите где-нибудь банку горбуши" )))))))))
там же возьмите яйца и картошку ))))))
90 - 30.12.2018 - 21:34
они меня уморяяят!!)))))
Гость
91 - 30.12.2018 - 21:43
Хавус, вот предлагаю тебе такую закуску попробовать.
Итак, берешь жаровню и шояпки вот такого гриба . Делаешь кляр - смесь H2O, NaCl, и , обмакиваешь шляпки в этой смеси и кладешь на жарочную поверхность. Вкусно, рекомендую.
Гость
92 - 30.12.2018 - 22:02
91-rexline >Ну а я просто желаю тебе вот такой стол

И вот такой любви!


Надеюсь после этого ты подобреешь.
Гость
93 - 30.12.2018 - 22:42
Хаус, я заметил, что ты предельно искренен и оторвал от самого своего сердца самое тебе дорогое, мне на новогодний подарок.
Гость
94 - 30.12.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Хаус, я заметил, что ты предельно искренен и оторвал от самого своего сердца самое тебе дорогое, мне на новогодний подарок.
Именно, других символов лгбт мне неведомо, отдаю единственного! Пользуйся на здоровье!
95 - 30.12.2018 - 23:17
На НГ не буду ничего ТАКОГО готовить, так как наша обжираловка сместилась на Рождество. Ели патриотично: оливье, утка с яблоками, мандарины, черри пай (пирогом странно называть).
96 - 30.12.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
На НГ не буду ничего ТАКОГО готовить, так как наша обжираловка сместилась на Рождество. Ели патриотично: оливье, утка с яблоками, мандарины, черри пай (пирогом странно называть).
Мда.а... Печаль. Прям вот хочется выразить сожаление... хотя нет, не хочется :)
97 - 31.12.2018 - 00:09
96-Эдж >вы скучны до тошноты
Гость
98 - 31.12.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Кто чего готовит на НГ
А вот у ребят уже нет шансов увернуться от меню
=========================
«Подарок на Новый год»: берег России завалило селёдкой
30.12.2018

На берег острова Итуруп (Курильские острова) в субботу, 29 декабря, выбросило тысячи селедок иваси.

О массовом выбросе рыбы сообщает Deita.ru, видео с его последствиями опубликовано на YouTube.

На кадрах видно, что побережье засыпано сельдью, а жители острова собирают ее в пакеты.

«Дорогие друзья! Подарок нам на Новый год. Сельдь иваси по всему побережью Итурупа выбросило сегодня ночью. Вот это настоящая рыбалка!» —комментирует автор видео.

Рыба оказалась на суше из-за сильного шторма. В районе термального источника «Ванночки» сельдь выбрасывало каждой волной.

По словам очевидцев, в последний раз на Курилах нечто подобное происходило в 80-х годах.
99 - 31.12.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
96-Эдж >вы скучны до тошноты
На здоровье!
Гость
100 - 31.12.2018 - 00:20
Теперь представьте какая вонь гниющей рыбы на том побережье. Да еще крикливые крачки обсерают иваси на лету.
Гость
101 - 31.12.2018 - 00:22
99-Эдж > ну и чё радуешься? Девушка тебе прямо сказала, что "сегодня мне к бабушке нужно".
102 - 31.12.2018 - 00:22
Эх, иваси бы сейчас! Или любую селедку!
103 - 31.12.2018 - 00:23
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Теперь представьте какая вонь гниющей рыбы на том побережье. Да еще крикливые крачки обсерают иваси на лету.
Прежде чем представлять лучше гляньте погоду.
Гость
104 - 31.12.2018 - 00:24
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
какая вонь гниющей рыбы на том побережье
Чай не пляж, и чай не лето, кабы не подарок, на том берегу вообще бы никто шлялся... зато по хатам милые сердцу ароматы ;)
105 - 31.12.2018 - 05:19
102-Newme > матушка как раз сейчас шубу делает :)
Гость
106 - 31.12.2018 - 08:58
Салаты, паштеты, заливные блюда и изделия с кремом не стоит хранить после застолья, предупреждают в Роспотребнадзоре.

«С пищевыми продуктами из-за нарушения технологии приготовления и сроков хранения в организм человека могут попадать возбудители как бактериальной, так и вирусной природы. Также пищевые продукты могут служить источником токсинов различных микроорганизмов, накапливающихся в продуктах в процессе их жизнедеятельности и вызывающих пищевые токсикоинфекции», - пояснили в ведомстве.

В связи с этим, рекомендуется следовать некоторым принципам. Так, перед приготовлением пищи и после контакта с сырой едой необходимо тщательно мыть руки и продукты, а также хорошо очищать поверхность, где ее готовили. Особенно это касается сырого мяса, птицы и морепродуктов, пишут «РИА Новости».


Винегреты и нарезанные компоненты в незаправленном виде нужно хранить при температуре от плюс 2 до плюс 6 градусов не более 6 часов, а заправлять салаты следует непосредственно перед подачей на стол, после чего хранить их не стоит.
Гость
107 - 31.12.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Но стейки из осетрины (вполне себе доступная цена, если не брать целую рыбину) пожарить на сливочном масле, между ними проложить
ваще с советских времен правилособлюдаю.
осетрина приемлима в течении 2 часов с момента вылова.
потом это просто рыба.там фишка в жире остера
Гость
108 - 31.12.2018 - 09:27
И с газом осторожнее(
banned
109 - 31.12.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
102-Newme > матушка как раз сейчас шубу делает :)
Жонка вчера сделала и холодное. Ну сегодня понятно оливье еще. Жрать хватает, вот похудеть не могу....
110 - 31.12.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
И с газом осторожнее(
Да, не газуйте все сразу.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Жрать хватает, вот похудеть не могу....
До чего Путин страну людей довел...
111 - 31.12.2018 - 09:35
109-Чукча > я ж грю, шуба должна настояться. А эти идиоты чешут про "6 часов" ...
banned
112 - 31.12.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
До чего Путин страну людей довел...
Вот он как раз последний кусок изо рта у людей вырывает....Или повышение налогов и пенсионного возраста ты считаешь великим его достижением?
Гость
113 - 31.12.2018 - 09:44
114 - 31.12.2018 - 09:47
113-Default > что любопытно - сейчас всё это доступно. По краймере, в крупных городах.
112-Чукча > у тя з/плата не растёт ? машину не поменял ? неча Бога гневить попусту.
115 - 31.12.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Эх, иваси бы сейчас! Или любую селедку!
олюторовскую будешь?
116 - 31.12.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вот он как раз последний кусок изо рта у людей вырывает....
В твоем случае это забота о тебе же, чтобы ты не так скоро оскотинился.
banned
117 - 31.12.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у тя з/плата не растёт ? машину не поменял ? неча Бога гневить попусту.
Зарплата не растёт уже 4 года. Тики уменьшается. И не у меня одного, рядом на предприятиях та же хрень. Сокращения тоже продолжаются и в следующем году не ждём ничего хорошего. Машину не поменял по причине зарплаты...
Так что Бога нет а слушать этого ушлёпка как жизнь в стране хороша - нет никакого резона.

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В твоем случае это забота о тебе же, чтобы ты не так скоро оскотинился.
Странная у вас свиней забота о людях.
118 - 31.12.2018 - 10:11
117-Чукча > ааа ... Тогда конечно.
У нас-то пока растёт ежегодно.
119 - 31.12.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Странная у вас свиней забота о людях.
За помелом следи.
Гость
120 - 31.12.2018 - 10:21
Ученые назвали лучшее средство от похмелья. По мнению исследователей из китайского университета Сунь Ятсена в Гуаньчжоу, это газировка с лимонным соком.

Она способна уменьшить концентрацию ацетальдегида, который возрастает в организме после употребления алкоголя.

Напиток активизирует выработку фермента, ускоряющего расщепление и выведение побочных продуктов из организма, сообщает MedikForum.

Ранее в Роскачестве рассказали, как выбирать шампанское к Новому году.

По словам заместителя руководителя Роскачества Ильи Лоевского, выбор следует начинать с изучения этикетки на бутылке.

Он отметил, что часто в магазинах под видом настоящего игристого вина продается вино, искусственно насыщенное газами.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...10924-cow4.htm


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены