К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off Кто чего готовит на НГ.

Гость
0 - 30.12.2018 - 16:59
Ну обычные блюда понятны, не особо интересны, а вот кулинарные эксперименты (хотя бы для себя) это можно послушать.

Из нового необычного для себя я сделал форшмак из селедки и куриный рулет с овощами. И хлеб печь тренируюсь, подарили хлебопечку.



banned
41 - 30.12.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Ну обычные блюда понятны, не особо интересны, а вот кулинарные эксперименты (хотя бы для себя) это можно послушать.
Отбивные из Обормота.....



Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Василий, коньяк бывает только французский.
Ага, вино тоже? А водка тики русская? Тоже мне гурман....
Чо есть, то и пьём. Во Хранциях тоже дерьмового пойла много и даже за большие бабки. Как везде.

Собираюсь тоже выпить нп НГ пару бокалов "Шампанского". Плевать что не из Хранции....
Ну а на стол понятно: салат из ягеля, нарезка из моржа, студень с оленины и строганина...Гы-гы-гы....
Гость
42 - 30.12.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
все правильно сделал.
вот 10 минут назал вытащил первую полкиловую обычную булку, вроде получилось. отрезал и на горячую форшмак из селедки!, красотень..
щас остынет пойду заряжу еще, родителям печь.
Гость
43 - 30.12.2018 - 17:51
Была решена и еще одна давняя проблема - проблема слова “коньяк”. На государственном уровне было подписано трехстороннее соглашение президентов Армении, Франции и России о том, что Ереванский коньячный завод в пределах СНГ имеет право называть свою продукцию “Армянский коньяк” в русской транскрипции. При выходе на страны Дальнего зарубежья продукция ЕКЗ должна представляться как “Армениан бренди” в английской транскрипции.
Гость
44 - 30.12.2018 - 17:51
41-Чукча > говорят, в ваших краях можно в мерзлоте накопать замороженной мамонтятины. Отлично, говорят, сохранилась.
Гость
45 - 30.12.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я ее лучше буду просто пить.
та радибога пей.)))
кстати ты в курсе что в армении коньяк производит фирма
Pernod Ricard
Гость
46 - 30.12.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
та радибога пей.))) кстати ты в курсе что в армении коньяк производит фирма Pernod Ricard
Да Вась. И для Василия решили, что называть будут продукцию "Армянский коньяк".
А если гнать дальше за бугор - то "Армянский бренди".
banned
47 - 30.12.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
что Ереванский коньячный завод в пределах СНГ имеет право называть свою продукцию “Армянский коньяк” в русской транскрипции.
Точней было бы называть Блевотиной.....Ибо кроме как денатурат закрашивать по подвалам они уже ничего не умеют.
48 - 30.12.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
)))) а их там несколько?))))
У Сурена, у Карена, у Вазгена, у Арташеса, у Ованеса... да мало ли у кого в Ереване нет коньячного завода.:)))
Гость
49 - 30.12.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Точней было бы называть Блевотиной.....Ибо кроме как денатурат закрашивать по подвалам они уже ничего не умеют
Так ты не покупай по подвалам. Иди в магазин и купи.
Кстати, я ничего против армянского не имею (неплохие напитки). Просто французские лучше.
Гость
50 - 30.12.2018 - 18:01
Пожалуй ничего нового в меню не предвидится, пожарю шашлык из свиньи, запеку картофель, шампиньоны гриль, закопчу горбылей, кьянти, водовка и под бой курантов бокал шампанского. Надеюсь погода хоть немного притормозит, а то дождь уже который день, сезон дождей.
Гость
51 - 30.12.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да Вась. И для Василия решили, что называть будут продукцию "Армянский коньяк".
так тебе главное название и шо он французский)))
не так обидно будт торчасть у мангала в новогоднюю ночь))
Гость
52 - 30.12.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
так тебе главное название и шо он французский)))
Нет Васёк, главное, что он лучше и вкуснее.
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
не так обидно будт торчасть у мангала в новогоднюю ночь))
Васек, у тебя с этим какие-то проблемы? Поэтому ты упарываешься ещё в обед?
banned
53 - 30.12.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так ты не покупай по подвалам. Иди в магазин и купи.
В Гамнитах этого армянского пойла столько, что винограда на всём Кавказе не наберется...Дерьмо армянское из подвалов.

И я кстати коньяк, а тем более виски не пью. Не нравится.
Водка тоже не нравится, но она хоть более менее чистая бывает и голова сильно не болит. Мне нравятся белые простые натуральные вина. Но их сейчас не найдешь, всё смесь и химия..
Гость
54 - 30.12.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нет Васёк, главное, что он лучше и вкуснее.
та ты шо.а чем лучше?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
что винограда на всём Кавказе не наберется
дебил.виноград даже у меня на балконе растет.с него делаю и вино и чачу))
Гость
55 - 30.12.2018 - 18:09
У меня будет простой деревенский стол - свинина по китайски под кисло-сладким соусом, с лапшой. Салат-кимчи, китайская капуста с грибами, перем и оливками. Карп по-сычуански в карамельном соусе. Ладду с кешью, чай китайский, игра на ситаре в записи на диске.
Гость
56 - 30.12.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Но их сейчас не найдешь, всё смесь и химия..
крымские и таманские вина принципиально не пьешь?соблюдаешь санкции?
Гость
57 - 30.12.2018 - 18:11
54-Злобный Сержант > на балконе у тебя изабелла. Мерзкий сорт, для вина только маргиналы используют.
banned
58 - 30.12.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
виноград даже у меня на балконе растет.с него делаю и вино и чачу))
Та то мухоморы у тебя растут....Вот их ты и бодяжишь. Нет, ты и ефрейтора недостоин.

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
У меня будет простой деревенский стол
После такой еды у тебя будет стул...по кытайски...
Гость
59 - 30.12.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
для вина только маргиналы используют.
главно шо гамасеки типа тебя не используют)))
а так нормальный неприхотливый виноград.и чача из него отличная))
тебе такой никогда не видать.
60 - 30.12.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик А Себя любимого уж и поздравить не с чем )? Неужели нет ни одной личной победы?
Промолчу Су.:)))
Я не верю, что их не было ). Их стыдятся, своих "маленьких" личных побед, из-за того, что они могут показаться другим людям незначительными. Но они есть, это успех!
Говорят, что самая большая ошибка - пасть духом. Это только ошибка, не более, которую можно утилизировать, как старый жилет с отвалившимися стразами. Поэтому, я поздравляю Вас и всех людей с их уже свершенными победами и теми, которые они в наступающем году свершат благодаря своему крепкому Духу!
banned
61 - 30.12.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
крымские и таманские вина принципиально не пьешь?соблюдаешь санкции?
Стоит бутылка Массандры. Попробую. А так и в Крыму начали бодяжить. Таманские вина - сплошная борматуха. Туда же хачи уже добрались и мацкали. Точно как и Новокубанский коньяк испоганили.
Гость
62 - 30.12.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
та ты шо.а чем лучше?
Как минимум тем, что вкуснее, Вась.
Гость
63 - 30.12.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Стоит бутылка Массандры. Попробую. А так и в Крыму начали бодяжить. Таманские вина - сплошная борматуха. Туда же хачи уже добрались и мацкали. Точно как и Новокубанский коньяк испоганили.
Ликурию пей.
Гость
64 - 30.12.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Мне нравятся белые простые натуральные вина. Но их сейчас не найдешь, всё смесь и химия..
Готов поспорить что есть?)))))))
65 - 30.12.2018 - 19:22
холодец
Гость
66 - 30.12.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
холодец
с каНпотом?
Гость
67 - 30.12.2018 - 19:42
+ по теме-что Бог послал.Норм.)
68 - 30.12.2018 - 19:50
66-Троян888 > не совсем )
banned
69 - 30.12.2018 - 19:51
год свиньи же. буженина из свиной шеи, на второй день шашлык. чем больше экспериментируешь, тем больше потом выкидывать
Гость
70 - 30.12.2018 - 19:53
69-Лабиринт >
Свиной год-по китайски,а по славянски-год Парящего Орла.)
как то так.
Гость
71 - 30.12.2018 - 19:54
Гурманы, бл!
Гость
72 - 30.12.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Гурманы, бл!
Дерево, а ты с Крихой в новогоднюю ночь будешь Ервандыча смотреть?
Гость
73 - 30.12.2018 - 19:59
72- А по какому каналу он будет?
Гость
74 - 30.12.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
72- А по какому каналу он будет?
Я ж откуда знаю, где вы его смотрите, Дерево?
Или ты уже от секты стал открещиваться?
75 - 30.12.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Я не верю, что их не было ). Их стыдятся, своих "маленьких" личных побед, из-за того, что они могут показаться другим людям незначительными. Но они есть, это успех! Говорят, что самая большая ошибка - пасть духом. Это только ошибка, не более, которую можно утилизировать, как старый жилет с отвалившимися стразами. Поэтому, я поздравляю Вас и всех людей с их уже свершенными победами и теми, которые они в наступающем году свершат благодаря своему крепкому Духу!
Спасиб.:) Конечно были, только они для семьи и ради семьи.:) Поверь, мне лично, кроме здоровья, уже ничего не надо.:)
ЗЫ. Ой, нет... соврал, внучек надо.:)))
76 - 30.12.2018 - 20:13
30-nicksheff >ну да, а водка - только русская.
...
Запеку утку в рукаве с яблоками и гречей, а жена сделает стейки из сёмги. Еле еле нашел охлаждённую. Из салатов традиционный оливье и огурцы помидоры.
Кстати, обалденный самогон получился, Но на НГ взял вина белого и красного. Сухого.
77 - 30.12.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Запеку утку в рукаве с яблоками и гречей
Выкинь гречку. Добавь к яблокам чернослив и немного грецкого ореха. Утку с утра натри мёдом и не клади в холодильник до готовки.
78 - 30.12.2018 - 20:21
а почему никто про рыбную составляющую не вспомнил? Шашлык ( если совсем быстро от костра - чудненько) Но стейки из осетрины (вполне себе доступная цена, если не брать целую рыбину) пожарить на сливочном масле, между ними проложить ( купленные сырыми, пусть и замороженными) королевские креветки. Ну и изумрудные мидии в раскрывшихся створках, непременно с голубым сыром. Икра с блинами, ибо тарталетки невкусные. С красной, конечно, черная как-то забористо кусачая))
79 - 30.12.2018 - 20:24
не.. креветки, конечно, перед употреблением почистить и поджарить, также на сливочном или хорошем оливковом масле
Гость
80 - 30.12.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Я начну наверное с конины, потом перейду на свою мандариновку.
Ты, эта, бутылочку для меня прибереги, я по весне или по лету ради такого заеду! :)

Из вкусняшек могу подсказать несложный, но хороший рецептик Фарширoванныe шампиньoны с сырoм и чeснoкoм
http://easycookschool.com/2017/05/03...m-i-chesnokom/
Мы в прошлом году, как раз на НГ его впервые испробовали, понравилось, на этот НГ тоже будут :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены