К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ "Дискуссии" с Фалконом и Аналитиком.

0 - 07.07.2024 - 15:55
1. Новости "Сириуса" и всё остальное о нём, о них и о ...
2."Сириус", Аналитик, Василий и примкнувшийкнимшепилов
3. Дубль 3.
Предлагаю тут. Несколько поднадоело пролистывать страницы с "ты дурак - нет, ты дурак".



241 - 06.09.2024 - 22:40
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic до седых волос оставались Васечками да Моисейками. ну и что, что Моисейкин? не всём же так свезло...
Да ничего бы, если он русского человека многократно не называл "нерусь".
242 - 06.09.2024 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Пренебрежительный же смысл эти слова приобретают только в контексте ситуации
Так речь и была о контексте. Ты же знаешь, что фамилии часто происходили от прозвища или имени. Среди моих предков по отцу был один по прозвищу Жук, потому, что выделялся среди односельчан тёмными волосами. Он дал начало фамилии Жуковы. Солидный и степенный мужик был. А вот его старший сын (не мой предок) был тоже темноволосый, но полной противоположностью. Суетливый, вертлявый, инфантильный. И до старости имел прозвище Жучок. Основатель фамилии Жучковы. У обоих было много детей, поэтому среди моих родственников есть и Жуковы и Жучковы, происходящие от одного Жука.
243 - 07.09.2024 - 09:09
Удивительная способность превращать любую тему в собственный бенефис, закачивая её личным местоимением первого лица. Хочется напомнить некоторым, что подобному эгоцентризму почти всегда сопутствует наличие опухоли в организме.
244 - 07.09.2024 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
превращать любую тему в собственный бенефис
Этим ты называешь, рассмотрение темы на основании личного опыта, а не выдержек из гугла. Твоё право. Но вот диагностику опухоли лучше оставь онкологам. Или ты пишешь на основании личного опыта? ;)
245 - 07.09.2024 - 17:31
244-Analytic > ну это ты здесь в каждом сообщении пишешь свою должность и профессию, а я за четырнадцать лет на форуме ни разу не озвучила свои личные данные. Поэтому у тебя нет оснований нЕ считать меня как онкологом, так и психотерапевтом.
Твои опухоли мне также безразличны, как и твоя родословная, но коверкать правила русского языка с целью оправдания своего маргинального происхождения и воспитания ты не будешь.
246 - 07.09.2024 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
не будешь
Конечно не буду. И оправдывать своё крестьянское происхождение тоже не буду. Тут я с тобой полностью согласен. :)
247 - 07.09.2024 - 23:07
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
239)- Bacillus_subtilis думашь.., лупоглазенький красавчег майкл бом мутит? (не.. не он.. пословиц у подозреваемого совсем нема..)
Та их там целая кодла, - реформаторов. Вишь, как завернул, - не "Васечка", а "достойный потомок деревенского юродивого". О, сколько злобы-то! А уж как, небось, ИлюшЕНЬКу-то Муромца ненавидит, так никаких русских междометий не хватит.
248 - 08.09.2024 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
О, сколько злобы-то! А уж как, небось, ИлюшЕНЬКу-то Муромца ненавидит,
Злоба - то в твоей голове. У меня Falcon вызывает другие эмоции, в зависимости от того, что он пишет: уважение, раздражение, иронию и сочувствие. Но никак не злобу. А что касается "Илюшки", то да и там аналогичные фамилии есть: Ильин, Илюшин, Илюшкин и даже Илюшенькин, а к Илье Муромцу тем более у меня нет никаких негативных эмоций.
249 - 09.09.2024 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
че там нет инженерного состава?
Там эффективный собственник с МБА-Гендиром сначала составили пизнес-план при помощи консультантов за 50 тыр. Потом арендовали лесные участки на 49 лет под заготовку сырья. Потом заказали оборудование по сходной цене, которое немецкий производитель снял с производства в силу моральной старости. И только после этого наняли реально классного технолога. Но она не сумела из предложенного дерьма сделать конфетку. В итоге 5 млрд. своих денег и столько же ВЭБовских отдачи не дали, поскольку апшеронский дуб оказался непригодным в качестве сырья, а оборудование - глючным и не обеспеченным запчастями. В Пиндостане таких случаев в нефтянке столько, что предприимчивый индус сделал большой бизнес, скупая у подобных обанкротившихся магистров бизнес-администрирования оборудование практически по цене металлолома и продавая его в другие страны, в том числе и в Россиию.
250 - 10.09.2024 - 05:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
поскольку апшеронский дуб оказался непригодным в качестве сырья, а
В частности, одной из ценнейших пород является дуб Апшеронск. Древесина этого сорта уже много лет остаётся основным материалом при изготовлении различных изделий. Сфера применения настолько широка, что буквально поражает воображение. В частности, дуб Апшеронск используется при создании лечебных купален, саун и бань. Причём не только в самом Апшеронске, но и далеко за его пределами.

Кроме того, благодаря своим качествам, древесина применяется и при изготовлении паркета высокого качества. Незаменим дуб Апшеронск и в строительстве. Используется он равнозначно и как строительный, и как отделочный материал .

Помимо этого, высоко ценится древесина именно этого дерева и именно из этого региона у бочкарей-виноделов. Стоит отметить, что высокогорный дуб Апшерон закупают даже французские бондарные фирмы. С учётом, что и во Франции имеются высококачественные материалы, сам этот факт уже говорит за себя.
251 - 10.09.2024 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня Falcon вызывает.. уважение.. и сочувствие.
Если такие слова, как
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: достойный потомок деревенского юродивого
являются в твоем понимании сочувственным комплиментом, то и данная реприза
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
многократно называл "нерусь".
как хароший русский кнут вместо пряника, должна вызывать у тебя творческий подъем и вдохновение. Что, в принципе, мы и наблюдаем.
Nota bene! Я защищаю не персоналию Васи, а делаю явными те твои личные смыслы, которым ты пытаешься придать характеристики нравственного явления, нашедшего отображение в русском языке, используя при этом одну из самых опасных манипуляций, - обобщение. Приятного отдыха под апшеронским "дубом вековым" ))).
252 - 10.09.2024 - 08:26
250-Falcon > Все верно. Отличная древесина, хотя и малоразмерная, для использования в неизмельченом виде. А МБА-гендир хотел из него МДФ делать. Но выяснилось, что дуб можно использовать для МДФ не более 10 %. А лучше - 5. И измельчается тяжело. С ускоренным износом оборудования. Все это можно было бы выяснить до начала производства. Но у Мкртычана и Замотаева было свой взгляд.
https://mediawood.ru/pdk-apsheronsk
В итоге первый присел на несколько лет, судьба второго мне неизвестна. Знаю, что лет 8 назад через LinkedIn искал работу на Украине. А в 22 году тоже попал под раздачу. https://actofact.ru/case-23RS0005-1-...022-04-27-2-0/
253 - 10.09.2024 - 08:29
все время существования ПДО «Апшеронск» произвело для мебельной промышленности 310 млн м2 строганого шпона, 800 тыс. м3 древесно-стружечных плит, 373,5 тыс. м3 фанеры клееной
254 - 10.09.2024 - 08:31
В производстве плит MDF используют древесину твердых пород (преимущественно дуба, а также бука и граба), мягких пород (осины и ольхи) и хвойных пород (пока только сосны
255 - 10.09.2024 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
В производстве плит MDF используют древесину твердых пород (преимущественно дуба, а также бука и граба), мягких пород (осины и ольхи) и хвойных пород (пока только сосны
Тоже верно и никаких не противоречит тому, что я написал. А ставка на местный дуб как основное сырье стала одной из основных технических причин банкротства, вторая - оборудование, которое было устаревшим уже на момент приобретения.
256 - 10.09.2024 - 09:08
Опилки из дуба точно нет.а вот оборудование да.кстати в 90 х я был на этом заводе.
257 - 10.09.2024 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в 90 х я был на этом заводе
Поэтому у тебе несколько устаревшие сведения. А я там работал в 2016 году и изнутри видел процесс реконструкции завода, правда уже на стадии затухания. Видел то, как технари пытались исправить косяки бизнесмена и управленцев. Казалось, что все были заинтересованы в создании крупного современного предприятия в Апшеронске, а оказалось, что нет. Погугли про Олега Артушевича Мкртчана.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Опилки из дуба точно нет.
Согласен. Они вообще не используются для производства МДФ. Используются круглые бревна, которые сначала измельчаются в щепу, а потом "мокрым" способом - в волокна.
На взгляд дилетантов, которыми были и бизнесмен и управленцы из прочной древесины дуба должны получаться прочные плиты МДФ. Мне тоже так казалось, пока я сам не убедился, что это не так. Из дуба получаются короткие и толстые волокна, в результате чего МДФ из сырья с высоким содержанием дуба отличается хрупкостью, склонностью к сколам и плохой шлифуемостью поверхности.
258 - 10.09.2024 - 13:55
МДФ — это мелкодисперсная древесно-волокнистая плита средней плотности, которую изготавливают из перемолотых опилок, связанных смолами, под воздействием тепла и давления.
.
Если из щепы то её все равно перемалывают .и длинна волокна вообще не причём
259 - 10.09.2024 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
изготавливают из перемолотых опилок
Может где-то и делают из опилок, но не на Апшеронском ПДК.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
длинна волокна вообще не причём
Это по твоему мнению. А те, кто проводил сравнительные испытания имеют другое мнение. Я больше верю результатам профессиональных технологическо-лабораторных экспериментов, чем мнению человека, который разбирается в производстве МДФ хуже, чем я в ремонте автомобилей. :)
260 - 10.09.2024 - 14:56
Полагаю, что бетонные работы тебе известны лучше. Сравни мысленно свойства бетонной плиты, усиленной длинной арматурой и такой же плиты, в которую вместо арматуры насыпать гвоздей. Может поймешь, имеет ли значение длина волокон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены