К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ "Дискуссии" с Фалконом и Аналитиком.

0 - 07.07.2024 - 15:55
1. Новости "Сириуса" и всё остальное о нём, о них и о ...
2."Сириус", Аналитик, Василий и примкнувшийкнимшепилов
3. Дубль 3.
Предлагаю тут. Несколько поднадоело пролистывать страницы с "ты дурак - нет, ты дурак".



161 - 24.08.2024 - 09:34
Если вопрос про систему измерений, то я написал совершенно конкретно:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
SI.
Если вопрос про долю французского языка, то его доля в мире процентов 5-10. В Африке - больше, но точно не скажу. Канада - типа франкоговоряшая, но и там основная научно-техническая документация и публикации преобладают на английском языке.
162 - 24.08.2024 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если вопрос про долю французского
И какой язык официальный для SI ?
А техдокументация готовится национальным разработчиками на национальном языке.в соответствии с национальной конструкторской школой.
163 - 24.08.2024 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
какой язык официальный для SI ?
Вася, ты читать-то умеешь? Я это тоже написал.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
техдокументация готовится национальным разработчиками на национальном языке
И что из этого? У меня два препаративных хроматографа французской компании Interhim. Как ты думаешь, на каком языке у них софт и документация?
164 - 24.08.2024 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Так какая конкретно? Уточни, о чем вопрос? У тебя опять сложности с внятной постановкой вопроса :)
Василий скоро эдак и каменный топор сможет взять в заскорузлые, намозоленные макаронами, руки? Я правильно понимаю суть этого эксперимента?
165 - 25.08.2024 - 00:49
164-наливай > Ну да. Васька обсирается каждый день. На два кирзовых сапога стекает. И всегда находится доброхот, который мажет Васю продукцией его типа моска. Я тоже так развлекался когда-то. Но... Это нескончаемо, наверное.
166 - 25.08.2024 - 02:13
165-Адик > думаешь, я зря спецтемы создаю ? Пытаюсь как-то противостоять привычке "Это мой двор. Где сел, там и нужник" :)
Радует, что хоть что-то и хоть как-то, но получается.
167 - 25.08.2024 - 04:09
166-Winny > Вася вездессущщ. Он вне категорий.
168 - 25.08.2024 - 04:40
167-Адик > хотя бы оппоненты вменяемы, уже что-то.
169 - 25.08.2024 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это мой двор. Где сел, там и нужник" :)
Так именно этим ты и занимаешься.
Хотя тут не твой двор.ты даже не понаех, а ссущий издалека
170 - 25.08.2024 - 07:25
163-Analytic >
А у меня 4 мультмарочных сканера.и есть возможность выбора языка интерфейса из нескольких языков.
К другому оборудованию описания тоже на нескольких языках.
Прикинь.
171 - 25.08.2024 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Прикинь.
Прикинул. Это делается в зависимости от целевой аудитории.

Сканеры, если я правильно понимаю, предназначены для использования персоналом, который не обязан владеть иностранными языками.

Если предполагаются квалифицированные пользователи во многих странах, но их количество исчисляется всего лишь сотнями, производитель разумно не хочет тратиться на перевод, и поставляет оборудование с документацией и софтом на одном языке - английском, даже есть производитель находится в Нидерландах или Франции.
зайди и убедись сам.
https://www.interchim.com/
А потом попробуй найти сайт этой компании на французском языке. Например, забей в поиск: interchim.fr. Потом отпишись о результатах. :)

Или зайди на сайт Ростсельмаша и посмотри, какие там языки, кроме русского. Почему же они не сделали французскую версию? Не в курсе, что официальный язык SI - французский? :)

Так что, Вася, при всей нашей нелюбви к "англосаксам", тот факт, что их язык в научно технологической сфере является основным в международном общении, никак отменить не получится.
172 - 25.08.2024 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или зайди на сайт Ростсельмаша и посмотри, какие там языки, кроме русского. Почему же они не сделали французскую версию?
потому что нет поставок во францию?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что их язык в научно технологической сфере является основным
давно не является.язык может быть любым в зависимости от страны поставки.а оригинал техдументации всегда на языке страны разработчика
а вот международная система измерений не является британской
173 - 25.08.2024 - 20:21
172-Falcon > Вася, ты намеренно проигнорировал информацию о сайте французского производителя, не имеющего франкоязычной версии? :)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
международная система измерений
...это совсем не то, что язык международного общения.

Попробуй получить грант Российского научного фонда, не имея публикаций на английском языке. Вероятность не выше, чем выиграть "джек-пот" в лотерею. Для этого нужно либо иметь неформальные контакты, либо работать "под грифом". Во всех остальных случаях ты проиграешь конкурс.
174 - 26.08.2024 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
164-наливай > Ну да. Васька обсирается каждый день. На два кирзовых сапога стекает. И всегда находится доброхот, который мажет Васю продукцией его типа моска. Я тоже так развлекался когда-то. Но... Это нескончаемо, наверное.
я Василия ещё 7 июня просил взять штангельциркуль и мерять по карте как Вермахт ходил и пойдет к нам в гости. Василий включал разные режимы, но суть одна, его учить, только портить.
175 - 27.08.2024 - 01:20
174-наливай > Да просто удивительно, как человек каждый день порет херню, очевидную многим, а потом упорствует (позорится) до конца. Феномен...
176 - 27.08.2024 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
16440-дед в квадрате > я поняла так, что точилкой балясин будет язык аналитика)
А что это офф-топ и троллинг, как и твой пост, не поняла.
177 - 27.08.2024 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что это офф-топ и троллинг, как и твой пост, не поняла.
Так ты баба?
178 - 27.08.2024 - 10:13
177-куч > ты ошибаешься. Грамматика, сволочь, иногда бывает очень сложной :)
179 - 27.08.2024 - 10:16
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Так ты баба?
Нет. Не я. Эвелина. Я то это понял. А модератор(ша) - нет. Не понялА.
180 - 29.08.2024 - 10:04
Истерику Analytic переношу в его персональную дурку.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Через какой промежуток времени ты будешь для выхода в интернет или иную информационную сеть пользоваться устройством Российской разработки при помощи российского софта?
Ты бы уже начал за себя говорить. Декабрь 2013 - YotaPhone, да на ОС Android, но ты же его купил, пользовался им для выхода в сеть Интернет? Может быть ты не успел купить, так вышел YotaPhone 2, но хоть его то ты купил? Расскажи.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Год назови, исходя из известных тенденций развития Отечественной науки техники?
Следующей новинкой на рынке российских смартфонов станет модель «Р-ФОН», анонс которой должен состояться в ближайшее время. Устройство уже из среднего ценового сегмента получит 6,7-дюймовый дисплей, 8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, основную камеру на 50 Мп и батарею на 5000 мА*ч. Кроме того, предусмотрен датчик отпечатка пальца, слот на две SIM-карты, NFC и система подзарядки на 18 Вт.
Главная особенность — собственная операционная система Rosa Mobile на базе Linux, которая, по словам разработчиков, отличается высоким уровнем безопасности из-за отказа от использования закрытых компонентов от Android. При этом предусмотрена возможность загрузки и установки Android-программ при помощи особого инструментария. Выход «Р-ФОНа» в свободную продажу запланирован на 2024 год.
https://www.rbc.ru/life/news/64df6ff69a7947d70a6b6b91
Там еще есть.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я уж не прошу год выхода приборов, конкурентоспособных с продукцией Пиндостана, Швейцарии или Японии.
Ну хоть это ты делаешь правильно.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А свои пустые слова запиши на бумажку и употреби излюбленным тобой вышеописанным способом.
А что, у тебя свободного места уже нет?
181 - 29.08.2024 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что сроки на самом деле были на 5-10 лет больше, но все равно быстро.
Можешь думать все, что тебе заблагорассудится, но от этого действительность не изменится.
Мы разделяем послевоенную экономическую историю Японии на несколько основных этапов, а именно: 1. 1945-1955 гг.; 2. Вторая половина 1950-х 1960-е гг.; 3. 1970-е гг.; 4. 1980-е гг. 2010-е гг. Хронология этих этапов весьма красноречиво показывает нам главные вехи экономической эволюции «страны восходящего солнца».
Т.е. мало того, что ты оспорил вывод kaldyr, так еще и своими думами не попал в периоды.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот у корейцев все было на наших глазах. Был выбор приоритетов, финансовая и организационная поддержка от государства, подбор специалистов и создание условий для них.
А теперь сильно озадачились рождаемостью:
В одном из муниципальных округов портового города Пусана. местные власти пообещали тем парам, которые, познакомившись через интернет, решат встретиться и придут на первое свидание, выплачивать премию в 500 тысяч вон (35 000 рублей). Если отношения продолжатся и состоится представление родителям (в Корее это мероприятие знаковое), то вознаграждение увеличится еще на миллион вон (70 000 рублей). Ну а коли дойдет до свадьбы, молодоженам отстегнут сразу 20 миллионов (1,38 млн на наши деньги). А в качестве бонуса власти обещают оплачивать им еще и часть расходов по аренде жилья.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А главное, что была фактическая реализация программы, а не только программа и отчетность по ней.
Какая-то смесь слов образующая предложение.
В общем, сиди здесь и не суйся со своим нытьем к людям.
182 - 29.08.2024 - 11:04
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
7 июня просил взять штангельциркуль и мерять по карте как Вермахт ходил и пойдет к нам в гости.
а зачем выполнять просьбы идиота не понеимающего что такое штангельциркуль и для чего он предназначен.и мечтающего о вторжении вермахта в РФ
183 - 29.08.2024 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Не знаю, в мордоре не бывал. Или Вы, дамочка, таким словом именуете Российскую Федерацию? ты в патриоты-то не наряжайся, вечно скулящий, что обещанные "мензурки" в Сириус не завезли и молящийся на Японию со Швейцарией. А законодательство РФ об иноагентах соблюдать придется
Поскольку твое сообщение - твой очередной офф-топ, отвечаю в специально созданной для этого теме. В патриоты мне наряжаться не надо. Я патриот своей Родины (как СССР, так и России) был, есть и буду независимо от того, какая бюрократия правит страной.
Если ты считаешь, что говорить о недостатках в системе управления непатриотично, то предъяви тогда иск Бастрыкину и иже с ними, которые сейчас активно сажают "патриотов", которые таковыми являются только на словах.

Говорить, о том что у нас все прекрасно, все самое лучшее, особенно в СМИ и в докладах начальству, вводя его в заблуждение ради собственного карьерного роста и считать это патриотизмом - путь пройденный страной еще при "руководящей и направляющей".

К чему великая страна пришла в итоге - известно.

И не пиши, пожалуйста, ложь, о том, что я на кого-то молюсь. Я лишь показываю ориентиры в научно-технологической сфере и надеюсь, что и законодатели и исполнительная власть будут создавать условия, при которых страна может двигаться в этом направлении. Тем более примеры стремительного роста есть. Соответственно и их методы вполне можно использовать. Но для этого нужно понять в чем отстаем, почему отстаем и что нужно сделать, чтобы это отставание ликвидировать. Но для начала нужно выйти из страусиной позы и осознать, что программа "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" (Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 г. № 377) так же пробуксовывает, как и предыдущие подобные.
184 - 29.08.2024 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Пошла западная антироссийская пропаганда.
"позиции Российской Федерации по показателю насыщенности экономики высококвалифицированными кадрами довольно скромны - только 30-е место (по численности исследователей в эквиваленте полной занятости в расчете на 10 тыс. занятых в экономике) . Кроме того, за последние годы так и не удалось добиться изменения деформации возрастной структуры научных кадров - возобновилась тенденция к снижению численности исследователей в возрасте до 29 лет в общей численности исследователей (до 16, 8 процента в 2019 году) , остается устойчивой численность ученых старших возрастных групп в возрасте 60 лет и более в общей численности ученых (около 25 процентов)

Намеренно не ставлю ссылку. Не гугли. Так скажи - это тоже западная антироссийская пропаганда?
185 - 29.08.2024 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Опять приволок и рекламируешь иноагента
Можешь представить доказательства, что академик Клименко является иноагентом?
Что-то уже заговариваешься Россия у тебя - Мордор, ректор университета - иноагент. Нехорошо, однако...
186 - 29.08.2024 - 17:41
Был тут один такой вахтер с ником "нейтралино". Не в курсе, как его судьба сложилась? Попробуй узнать. Это твое будущее.
187 - 29.08.2024 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Был тут один такой вахтер с ником "нейтралино". Не в курсе, как его судьба сложилась? Попробуй узнать. Это твое будущее.
" мелко, Хоботов, мелко"(с)...
Ты не прав.
188 - 29.08.2024 - 18:11
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Ты не прав
Возможно. Никогда не считал себя обладателем абсолютной истины. Но и смиренно сносить клевету и хамство не по мне.
189 - 29.08.2024 - 20:59
185-Analytic > тупое существо, самоназвавшееся аналитиком. Похоже, ты даже не читаешь того, что предлагаешь читать нам, нарушая при этом законодательство РФ
190 - 29.08.2024 - 21:16
189-Эвелина > А по сути вопроса?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Можешь представить доказательства, что академик Клименко является иноагентом?
191 - 29.08.2024 - 21:20
180-Эдж > Но ты так и не назвал год, в котором ты лично предпочтешь пользоваться этими гаджетами. Или ты уже с YotaPhone 2 пишешь?
192 - 29.08.2024 - 21:27
190-Analytic > ты как Сонечка Мармеладова: сама придумала, сама поверила..
Где я про Клименко хоть букву написала??
193 - 29.08.2024 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Где я про Клименко хоть букву написала??
После того, как я процитировал РБК и Клименко, ты меня обвинила что я рекламирую иноагентов. Так кто из них по-твоему иноагент?
194 - 29.08.2024 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Через какой промежуток времени
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но ты так и не назвал год
Ты определись на какой именно вопрос я по твоему должен ответить.
Ты не читаешь что ты пишешь или не понимаешь?
195 - 29.08.2024 - 21:50
193-Analytic >интересно, чего ты добиваешься, или что выпрашиваешь?
Успокойся и отдохни.
Успеха...
196 - 29.08.2024 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
YotaPhone 2
Если Вика не врет, то:
Процессор - Qualcomm (разработка США),
Стекло - Gorilla Glass (разработка США)
Операционная система — Android (разработка США).
Дизайн и приложение - Россия, Воронеж
Дисплей - Hi-P Electronics, Сучжоу, Китай
Сборка - Сучжоу, Китай.

Да и сама фирма YotaDevices как-то постепенно перестала быть российской. Ни частному бизнесу, ни Ростеху ее поднять до получения прибыли не удалось

Поэтому приводить YotaPhone 2 можно скорее как пример неудач российской промышленности, а не как выход на новый уровень.
197 - 29.08.2024 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если Вика не врет, то: Процессор - Qualcomm (разработка США), Стекло - Gorilla Glass (разработка США) Операционная система — Android (разработка США). Дизайн и приложение - Россия, Воронеж Дисплей - Hi-P Electronics, Сучжоу, Китай Сборка - Сучжоу, Китай. Да и сама фирма YotaDevices как-то постепенно перестала быть российской. Ни частному бизнесу, ни Ростеху ее поднять до получения прибыли не удалось Поэтому приводить YotaPhone 2 можно скорее как пример неудач российской промышленности, а не как выход на новый уровень.
Разработка российской компании Yota Devices (в конце 2011 года выделились в отдельную компанию из «Скартела») — смартфон с двумя дисплеями YotaPhone, был представлен в Лас-Вегасе в рамках международной выставки потребительской электроники CES-2013. Аппарат, главной особенностью которого является наличие двух экранов, был анонсирован в декабре прошлого года и был довольно прохладно встречен российскими экспертами. В Америке смартфон встретили более доброжелательно: YotaPhone даже вошел в список самых интересных и многообещающих разработок, представленных на CES, по версии известного ресурса CNet.

В магазины оператора Yota производитель Yota Devices с декабря по февраль поставил 5109 смартфонов, при этом сети удалось продать около 3038 штук, следует из документов Yota Devices, с которыми ознакомились «Ведомости».
----------------н
Речь не шла ни о том, что там внутри, и об уровне прибыли, рентабельности и прочем, то что ты придумал по пути.
198 - 29.08.2024 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Р-ФОН
Смартфон собирается вручную на заводе в Мордовии. Однако все компоненты, использованные при изготовлении «Р-ФОН», зарубежные. Как подтвердил на презентации глава компании «Рутек» Дмитрий Иванников, отечественная в смартфоне только операционная система «РОСА Мобайл».
https://www.mvideo.ru/blog/pomogaem-...em-interesnogo

А то, что в России умели и умеют программировать на международном уровне это известный факт. Талантливых у нас всегда хватало, а материальную базу для самореализации в этой специфической сфере можно заиметь самостоятельно за несколько месяцев без поддержки государства.
199 - 29.08.2024 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В Америке смартфон встретили более доброжелательно
И сколько там купили этих американо-китайских аппаратов с российским дизайном??
200 - 29.08.2024 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И сколько там купили этих американо-китайских аппаратов с российским дизайном??
Какое это имеет отношение к твоим вопросам? Для начала научись свои вопросы грамотно формулировать, а уж потом требовать на них ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены