К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ "Дискуссии" с Фалконом и Аналитиком.

0 - 07.07.2024 - 15:55
1. Новости "Сириуса" и всё остальное о нём, о них и о ...
2."Сириус", Аналитик, Василий и примкнувшийкнимшепилов
3. Дубль 3.
Предлагаю тут. Несколько поднадоело пролистывать страницы с "ты дурак - нет, ты дурак".



201 - 29.08.2024 - 22:26
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Успокойся и отдохни.
Так я этим тут и занимаюсь. :) Отдыхаю от того, что мне один из лучших российских аналитических приборов с понедельника мозги выносит. Два наших инженера при удаленной поддержке сервисной службы производителя не могут с ним справится. А тут можно читать и радоваться, что вот-вот можно будет штатовские и японские приборы выкинуть и работать на наших. Оптимизмом заряжаюсь. :))).
202 - 29.08.2024 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Для начала научись свои вопросы грамотно формулировать
Ты не прикидывайся. Вопрос был конкретным. Напомню.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Через какой промежуток времени ты будешь для выхода в интернет или иную информационную сеть пользоваться устройством Российской разработки при помощи российского софта? Год назови, исходя из известных тенденций развития Отечественной науки техники?
Можешь написать, как тебе удобнее. Например: "Через месяц" или "через год" (два, пять, десять...). Или же "с 2030-го года (к примеру). Меня любой конкретный и верифицируемый ответ устроит.
203 - 29.08.2024 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты не прикидывайся. Вопрос был конкретным. Напомню.
Напомню.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мой ответ был полностью адекватен твоим вопросам. Ты получил ожидаемое.
204 - 30.08.2024 - 07:49
203-Эдж > нет. Ожидаемого я не получил. Вопрос был внятным, хотя и неудобным для тебя своей конкретностью. Пример адекватного ответа я привёл. В твоем ответе буквы есть, а адекватности нет.
205 - 02.09.2024 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Смартфон собирается вручную на заводе в Мордовии. Однако все компоненты, использованные при изготовлении «Р-ФОН», зарубежные. Как подтвердил на презентации глава компании «Рутек» Дмитрий Иванников, отечественная в смартфоне только операционная система «РОСА Мобайл».
Знаешь, после приведения такого аргумента ты просто обязан прекратить использование таких фраз как: "я сделал", "я приготовил", "я создал" и т.п. так как ты сам не произвел ровным счетом ничего из чего ты мог бы что-то сделать или приготовить или создать.
206 - 02.09.2024 - 10:21
Смартфон собирается вручную на заводе в Мордовии
Ну это врядли.хотбы потому что это физически невозможно.
Даже Для штучной сборки нужно как минимум шаблон и паяльная станция.
Ну и платы скорей всего шнаши
207 - 02.09.2024 - 10:22
206-Falcon >Модульная сборка же, чего велосипед изобретать.
208 - 02.09.2024 - 10:28
207-Эдж >
Нет.там скорей всего платы наши.на них через шаблон ставят элементы и пайка воздухом.
Поверхностный монтаж сразу десятка плат.это если руками работают
209 - 02.09.2024 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Нет.там скорей всего платы наши.на них через шаблон ставят элементы и пайка воздухом. Поверхностный монтаж сразу десятка плат.это если руками работают
Ладно.

В августе 2023 года Forbes сообщал, что устройство будут производить в Гонконге: издание обнаружило запись в реестре ЕЭК, разрешающую ввоз продукции на территорию ЕАЭС. Компания декларировала смартфон под торговой маркой Ruteq в нескольких моделях, произведенных компанией Bopel Mobile Technology Co Limited из Гонконга. «Небольшую партию ввезли, чтобы сравнить качество сборки», — прокомментировал «Ведомостям» представитель НТЦ. По его словам, на заводе в Саранске будут производить поверхностный монтаж плат и прошивку ОС Rosa Mobile.

Летом 2023 года началась подготовка оборудования поверхностного монтажа, тестового оборудования и конвейерной линии для сборки телефона. В сентябре — изготовление первых печатных плат, рассказали в «Рутеке». Инвестиции в проект в обоих компаниях не раскрыли.

Инженеры НТЦ «ИТ Роса» сами пишут драйверы для всех аппаратных компонентов смартфона, отметил представитель НТЦ. «Это гарантирует смартфону высокий уровень конфиденциальности и исключает наличие „закладок“, которые потенциально могут находиться в оригинальных драйверах производителя компонента или в коде Android Open Source Project», — добавил представитель «Рутека». Директор НТЦ «ИТ Роса» Олег Карпицкий считает, что у смартфона будет «усиленная защита от кибершпионажа».

Поверхностный монтаж — более высокая степень локализации, чем ввоз готовой продукции под своим брендом, но это всё ещё не самостоятельная разработка продукции в России, добавил глава комитета «Вычислительная техника» Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники Максим Копосов.
210 - 02.09.2024 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Поверхностный монтаж —
Ну дык.
Плюс дрова и ось наши.китайцы походу плату посчитали.хотя не факт
211 - 02.09.2024 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
директор каким боком?
Своими должностными обязанностями. Именно он должен объяснить вышестоящим, что школьный автобус - средство снижение травматизма и заболеваемости учащихся, повышения эффективности учебно-воспитательного процесса. Тысячам директоров школ России это удалось.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты хочешь добавить оплату за перевозку?
Если тех сумм, которые собирают с родителей в целях реализации их права на образование детей, недостаточно, то пожалуйста. Стоимость проезда на автобусе по Сириусу 40 руб. Я готов платить дополнительно 2000 рублей в месяц. Думаю, что остальные тоже. Это дешевле, чем приходится платить за такси в плохую погоду, ка я это делаю. Или за ежедневную аренду самокатов, как делают некоторые другие родители.
212 - 02.09.2024 - 14:12
https://tass-ru.turbopages.org/turbo...estvo/19742289

Тут, Василий, подтверждение, что у ВВП мнение совпадает с моим. И обрати внимание, что не он инициатор, а губернатор, а тот в свою очередь получи информацию от своего минобра, в который, полагаю, обращались директора школ. Оно ведь так работает? Или как-то иначе нужно?
213 - 02.09.2024 - 14:54
211-Analytic >
Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района, между населенными пунктами в составе муниципального или городского округа осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.
.
В нашем районе транспортным обеспечением муниципальных школ занимается муниципальный центр дополнительного образования.
Что касается твоих хотелок.
Новый директор частного лицея канешна может все обеспечить.за счёт клиентов. в том числе за твой счёт.
А халявы за счёт муниципального бюджета тебе точно не будет.
214 - 02.09.2024 - 15:01
Я сам работаю в государственном образовательном учреждении.и знаком с вопросом перевозки детей.а до этого занимался ремонтом в том числе школьных автобусов.
215 - 02.09.2024 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Что касается твоих хотелок.
Во-первых, "хотелки" не мои, а родителей двух школ, находящихся в одном здании, одна из которых муниципальная.
Во-вторых, именно директора этих школ должны выступить с такой инициативой перед своими руководителями, на что и выразили надежду родители на родительском собрании. Если и этот директор не сможет, естественный следующий этап - коллективное обращение в местную администрацию. Ты можешь предложить иной вариант действий?
216 - 02.09.2024 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
транспортным обеспечением муниципальных школ занимается муниципальный центр дополнительного образования.
Оригинально...
217 - 02.09.2024 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
коллективное обращение в местную администрацию.
которая вам обьяснит что ваш частный лицей должен обеспечивать учредитель образовательного учреждения за ваш счет а не за счет муниципального бюджета.
во вторых автобусы выделяют для
.
перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района, между населенными пунктами в составе муниципального или городского округа
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Оригинально...
ну скажем так это логично с точки зрения безопастности.все автобусы сосредоточены в одной организации ,на одной стоянке под охраной и контролируются механиком ответственным за выезд и ремонт.
.
до этого автобусы стояли либо в школах либо дома у водителей.что естественно никак не соответствовало требованиям безопастности
218 - 02.09.2024 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
которая вам обьяснит что
А место в муниципальных образовательных учреждениях предоставит? Мне и десяткам моих коллег было отказано в этом и предложено обратиться в школы двух соседних населённых пунктах. Нет у администрации такой возможности, пока новая школа только в проектах. А пока вполне можно было бы решить проблему, хотя бы частично.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями,
Это в полной мере относится к школе 38, находящейся в одном здании с лицеем. Но школьного автобуса у неё нет.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну скажем так это логично с точки зрения безопастности.
Согласен. Вся эта инфраструктура уже есть и нормально работает в Сириусе. Но не для детей, которые в Сириусе живут постоянно.
219 - 02.09.2024 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
нормально работает в Сириусе. Но не для детей, которые в Сириусе живут постоянно
Ага.тока для тех кто учится в муниципальной школе и живёт за пределами сириуса.
А у отдельной школы в
не может быть своего автобуса.ибо у школы нет лицензии на перевозку детей и инфраструктуры
220 - 02.09.2024 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ага.тока для тех кто учится в муниципальной школе
Нет. Только для тех, кто приезжает в "частный" Образовательный центр.
221 - 02.09.2024 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Тьфу
От того, что ты поплюешься мое уважение к энергии, жизнерадостности и профессионализму Маргариты времен конца 90-х - начала 2000 не изменится. Какая она сейчас, не знаю. Больше 20 лет не видел. Но надеюсь, что такой сварливой и плюющейся желчью, как ты она не станет и к 70.
222 - 03.09.2024 - 05:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Только для тех, кто приезжает в "частный" Образовательный центр.
раз до тебя с первого раза не дошло цитирую еще раз
Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района, между населенными пунктами в составе муниципального или городского округа осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.
Подумай над выделенным текстом
223 - 03.09.2024 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Подумай над выделенным текстом
Рекомендую почитать 437-ФЗ. Увидишь, что у Света ФТ достаточно полномочий, чтобы принять свой НПА в интересах детей. Но чтобы это произошло, нужна соответствующая инициатива от жителей ФТ. Как она будет сформирована в немалой степени зависит от директоров школ. Но сейчас у них главная головная боль - невозможность одновременного соблюдения законов об образовании и и об охране здоровья.
224 - 03.09.2024 - 09:05
Повторяю.автобус бесплатно за счёт бюджета дают для перевозки между населенными пунктами.
Все.
За свой счёт можете проявлять инициативу скока угодно.никто не против
225 - 03.09.2024 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Повторяю.
Можешь повторять одно и тоже сколько угодно, но замечу, что это нарушение правил форума. А российское законодательство не запрещает гражданам России предлагать изменения в законы и подзаконные акты. Более того, для этого законодатель предусмотрел специально оплачиваемых и избираемых гражданами людей. Или ты против законодательства РФ?
226 - 04.09.2024 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Плиз, убедите меня в том, что он троллит, а не на полном серьёзе! Плиз ...
Рассмотрев работу В.Г. Моисейкина [3161] с точки зрения исторического материализма, то есть, с классовых позиций, мы ясно видим диалектическое единство и борьбу противоположностей - серьезного осмысления вопроса и злободневной сатиры.

С одной стороны автор выражает твердость позиции и непоколебимую уверенность в глубине познания сайтов таких акул империализма, как Thermo Fisher Scientific, Agilent Technologies, Waters Corporation и 株式会社島津製作所. И на этом основании убедительно показывает, что использование ресурсов Google LLC есть дилетантизм и профанация недостойная советского химика, строителя светлого будущего.

С другой стороны, Василий Григорьевич, как непримиримый борец с госдепом и непревзойденный мастер современной сатиры, со всей рабоче-крестьянской решимостью вонзает в рассуждения оппонента, отклонившегося от линии партии, свой троллинг, тонкий, острый и блестящий словно отполированный мозолистыми крестьянскими руками до 12-го класса чистоты пролетарский лом!

Аплодисменты товарищу Моисейкину!!!
227 - 05.09.2024 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А аналитик уроженец грозного, не русский.И скрывает свою национальность
Я не уроженец Грозного. Я родился в селе Урус-Мартан. И никогда не скрывал свою национальность. Более того, она как минимум дважды подробно обсуждалась на этом форуме по инициативе персонажей с никами Лютозар и Кошница. Благодаря последнему у меня возникли обоснованные гипотезы о далеких предках. По отцу мои предки на 7 поколений русские. Крестьяне Костромской губернии. Дальше дядьке не удалось проследить, но очень вероятно, что в предках у меня меря, ассимилированные славянами. По материнской линии могу проследить только три поколения - земледельцы (возможно -донские казаки) Воронежской губернии, переселившиеся в Ставрополье. Судя по темным волосам матери и ее сестер не исключаю в предках какой-либо ясырки.

Удовлетворен? Про твои корни не спрашиваю. Фамилия сама говорит.
228 - 05.09.2024 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Как-то он прогоаорился что его брат учился в грозном по программе для коренных народов кавказа.
Не в Грозном, а в Рязани. Два двоюрородных брата. В соответствии с положением о льготах для коренных жителей автономных республик, т.е. родившихся на территории автономной республики. Они родились в Чечено-Ингушетии. Но у них отец был русский, родом из Ивановской области, мать - тоже русская. Настолько, насколько может быть русской терская казачка. Кстати, и Лев и Роман по желанию матери были приняты в казаки на казачьем кругу в станице Гребенской в подростковом возрасте.
229 - 06.09.2024 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Казак это не национальность.это сословие.
Тем не менее. В документах Всероссийской переписи населения зафиксировано 67 000 человек, указавших своей национальностью "казак".
230 - 06.09.2024 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
67 000 человек, указавших своей национальностью "казак".
и что?
а еще согласно переписи есть Скифы Хоббиты и Эльфы
.
И даже Джедаи
А в сибири живут представители народа сибиряков)))и чучмеки
231 - 06.09.2024 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и что?
То, что гражданин РФ имеет право самостоятельно определять свою национальность. Если ты против, можешь обратиться в компетентные органы.
232 - 06.09.2024 - 14:38
231-Analytic >
да ради бога.
тока назвать себе эльфом или казаком это глупость.
точна такая же как и твои попытки прикинутся русским
233 - 06.09.2024 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
попытки прикинутся русским
Это скорее ты прикидываешься - достойный потомок деревенского юродивого Моисейки, давшего фамилию твоему роду. :) а в моих предках Жуковы, Лебедевы, Масловы, Швыревы, Машковы... Ни одной не русской фамилии
234 - 06.09.2024 - 17:33
А не хоббит ли, случаем, наш Вася? ...
235 - 06.09.2024 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon попытки прикинутся русским Это скорее ты прикидываешься - достойный потомок деревенского юродивого Моисейки, давшего фамилию твоему роду
Основой фамилии Моисейкин послужило церковное имя Моисей. Мужское крестильное имя Моисей имеет египетское происхождение и означает «спасенный из воды». В основу фамилии легла производная форма имени - Моисейка. В Библии Моисей - приемный сын дочери египетского фараона, которая нашла его в корзинке, плывущей по реке.

Ты уж как-то очень своеобразно тестишь метанол. Ты его на зуб что ли пробуешь?
236 - 06.09.2024 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
производная форма имени - Моисейка
Все верно. Моисейка, Гаврюшка, Степашка, Васечка ...
Именно так и называли детей, а если они не взрослели, то и до седых волос оставались Васечками да Моисейками. А их детей называли - Иван Васечкин сын. Оттуда и фамилии: Васечкин, Моисйкин...
237 - 06.09.2024 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Ты его на зуб что ли пробуешь?
Нет. На Headspace GC-MS.
238 - 06.09.2024 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
до седых волос оставались Васечками да Моисейками.
ну и что, что Моисейкин?
не всём же так свезло...
239 - 06.09.2024 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bacillus_subtilis производная форма имени - Моисейка Все верно. Моисейка, Гаврюшка, Степашка, Васечка ... Именно так и называли детей, а если они не взрослели, то и до седых волос оставались Васечками да Моисейками. А их детей называли - Иван Васечкин сын. Оттуда и фамилии: Васечкин, Моисйкин...
Ты эти методички по русскому засунь своему английскому куратору сам знаешь куда. Суффиксы -ЕЧК-, - ИЧК- являются не просто уменьшительными, но уменьшительно-ласкательными, когда в разговоре с Любым человеком хотят выразить своё сердечное умиление. Пренебрежительный же смысл эти слова приобретают только в контексте ситуации и не имеют общеупотребительного значения. Это те тонкости русского языка, которые без объяснений интуитивно понятны любому русскому, но которые не в состоянии систематизировать твои западные кураторы и палятся вместе с тобой на интуитивном понимании мыслеобразов при попытке описать их русскими словами. Поэтому они и обозвали их "уменьшительными" в самом плохом смысле слова, убрав из определения "ласкательные". Лингвистическая диверсия твоих мимишек давно обнаружена.
240 - 06.09.2024 - 22:15
239)- Bacillus_subtilis
думашь.., лупоглазенький красавчег майкл бом мутит? (не.. не он.. пословиц у подозреваемого совсем нема..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены