К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ "Дискуссии" с Фалконом и Аналитиком.

0 - 07.07.2024 - 15:55
1. Новости "Сириуса" и всё остальное о нём, о них и о ...
2."Сириус", Аналитик, Василий и примкнувшийкнимшепилов
3. Дубль 3.
Предлагаю тут. Несколько поднадоело пролистывать страницы с "ты дурак - нет, ты дурак".



121 - 04.08.2024 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Газпром на деньги Запада при помощи оборудования оттуда добыл газ и продал его на Запад.
А это не тот ли самый Запад который сначала объявил санкции на трубы, а потом и на оборудование и который уже давно взял курс на сдерживание развития России? Га?
122 - 04.08.2024 - 16:05
121-Эдж > тот самый, которому и Газпром, и Роснефть, и другие российские компании продают (или продавали) плоды своего труда, полученные с его помощью. И за это по логике Василия их следует называть предателями и мразями.
123 - 04.08.2024 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
логике Василия
Логика?
Василий?
И как это совмещается, даже интересно стало...
124 - 04.08.2024 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
121-Эдж > тот самый, которому и Газпром, и Роснефть, и другие российские компании продают (или продавали) плоды своего труда, полученные с его помощью.
Погоди, погоди. Стало быть ты тут распинаешься о плодах труда? Хорошо, понято-принято.
Цитата:
Как бывший советский ученый
Скажи, а из какой скважины добыли этого самого профессора Александра Макарова, а главное, при помощи какого оборудования, чьего производства?
Советую тебе отвечать не в присущей тебе манере "размазня", а с присущей научному работнику манере изъясняться, коей я еще пока не наблюдаю.
Кстати, вторым вопросом, а с какой это такой блажи вдруг стала модной манера убирать имя при упоминании той или иной личности? Ты начал питаться из такой же коммутационной розетки что и Winny?
125 - 04.08.2024 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
с присущей научному работнику манере изъясняться
В этой манере изъясняются при ответе на соответствующим образом сформулированные корректные, имеющие смысл вопросы.

В твоем "124-Эдж" > таковых вопросов нет. Те, что есть ни по содержанию, ни по форме не подлежат рассмотрению
126 - 04.08.2024 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В этой манере изъясняются при ответе на соответствующим образом сформулированные корректные, имеющие смысл вопросы. В твоем "124-Эдж" > таковых вопросов нет. Те, что есть ни по содержанию, ни по форме не подлежат рассмотрению
Собсно, не ответов я ждал на поставленные вопросы, а вот это вот.)
127 - 04.08.2024 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Собсно, не ответов я ждал на поставленные вопросы, а вот это вот.)
Мой ответ был полностью адекватен твоим вопросам. Ты получил ожидаемое.
128 - 04.08.2024 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мой ответ был полностью адекватен твоим вопросам. Ты получил ожидаемое.
Да, я получил ожидаемое. Очередное подтверждение, что ты не в состоянии ответить на заданные вопросы даже к своей выгоде, не говоря уже о конкретике, что и ожидалось. Так что можешь идти к Гене в "Олимпиаду" и там пинать с ним "вялого", а о науке больше не заикайся.
129 - 04.08.2024 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Да, я получил ожидаемое.
Вот и хорошо. Я вполне могу позволить себе иногда покормить троллей, тем более - в выделенной для этого теме. От меня не убудет и вы не голодные. Заходи еще за миской супа.
130 - 05.08.2024 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот и хорошо. Я вполне могу позволить себе иногда покормить троллей, тем более - в выделенной для этого теме. От меня не убудет и вы не голодные. Заходи еще за миской супа.
Наверное назвать собеседника троллем очень удобно, чтобы не отвечать на неудобные вопросы. И как тебе, удобно? А ну, покрутись.
131 - 05.08.2024 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
И как тебе, удобно? А ну, покрутись.
132 - 05.08.2024 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если кто-то прикрывает Макарова, то это те,
так ты его и покрываеш .он удрал на запад работает на з-ападе за деньги запада.
и ты это одобрпяешь
133 - 05.08.2024 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Александр Макаров был и есть выдающийся советский и российский масс-спектрометрии. И
америк4анский и британский.он живет в лондоне.член королевского общества и к россии никакого отношения не имеет от слова совсем.ты снова наложил кучу в свои штанишки и воняешь
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
газпром на деньги Запада при помощи оборудования оттуда добыл газ и продал его на Запад.
газпром ушел с запада.ты снова сбрехал.чето у тебя с аналитикой и враньем совсем плохо стало
134 - 05.08.2024 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он живет в лондоне.
А приносит пользы России не меньше, чем ты, живя в Брюховецкий. :) И не его вина в том, что российское приборостроение до сих пор не дошло до уровня, позволяющего реализовать его идеи "в железе", что Orbitrap нашим исследователям приходится покупать у американской компании. Даже сейчас, за двойную цену через посредников в "дружественных странах"
135 - 05.08.2024 - 13:20
Почитай, Василий вот здесь.
https://kommersant-ru.turbopages.org.../s/doc/6819925
136 - 05.08.2024 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Собсно, не ответов я ждал на поставленные вопросы, а вот это вот.)


137 - 18.08.2024 - 07:36
138 - 18.08.2024 - 08:21
137-Bacillus_subtilis >оне в бане.
Обое два...
139 - 22.08.2024 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1431-Analytic > к тебя проблемы с анализом текста?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1431-Analytic > к тебя проблемы с анализом текста?
Вопрос не по существу. Уточни, что ты назвал глупостью. Какое конкретно моё утверждение? В том, что ты процитировал, их было два: 1)немецкий язык претендовал на международный язык в технике.
2) английский - международный язык в научно-технологической сфере.
Что из этого "глупость"?
140 - 22.08.2024 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А ничего, что во времена оны швайцеры закупали механизмы в СССР? Факт, в общем-то, известный и никем (насколько я знаю) не оспоренный.
Известный. После того, как еще до Второй мировой "Зенит" (не тот, за который Боярский болеет) безуспешно попытался наладить производство часов на перспективном растущем рынке с дешевой рабочей силой, у наших часовщиков из Треста Точной механики оказались в распоряжении и образцы и документация на механизмы фирмы. И в 50-х годах в Чистополе действительно смогли не только весьма недурно воспроизвести, но и несколько улучшить довольно свежий оригинальный калибр Zenith 135 образца конца 40-х. Потом наладили его серийное производство под названием 5НХ-1М. Собственно, начитали тот же путь, что прошли Япония, Корея и сейчас проходит Китай. Но, увы, только начали. Так и не состоялось в СССР и в постсоветской России серьезной конкуренции швейцарцам в точной механике.

В Корее и Китае пока тоже, не говоря уж об Индии. Да и в Европе не густо. Чехи с пшеками пытались, но не дотянули, спеклись. Потомки Леонардо да Винчи, что-то круче стиральной машины ничего не изображают. Шведы выходили на приличный уровень, но не выдержали конкуренции. Что в Англии с эти - не знаю. В Штатах есть Valco-Vici, в Германии - Sarturius. В Японии тоже кое-что имеется. У Seiko и Shimadzu, например.
141 - 22.08.2024 - 23:32
Как то мнения Василия по ситуации не хватает. Самоотвод похоже взял:):):)
142 - 22.08.2024 - 23:43
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Как то мнения Василия по ситуации не хватает. Самоотвод похоже взял:):):)
И другие мнения тоже не возбраняются. Но, только по сути. Чтобы хотя бы в этой, любезно созданной Winny ветке был обмен мнениями не о собеседниках, их телосложении, наличии седла на велосипеде, политических взглядах и сексуальных ориентациях, а об интересных, общественно значимых темах. :)
143 - 22.08.2024 - 23:49
142-Analytic > А за шо тебя недавно посадили?
144 - 23.08.2024 - 00:15
За последние 30 лет РФ по разным причинам покинуло навсегда или временно миллионы русскоговорящих людей

Меня тоже зацепило.
Это ж сколько конкретно миллионов сознательно покинуло Родину?
Ты цыфру в миллионах точно укажи, а то за балабола тебя пропишу на этом форуме.
И от грязи балаболки не отмоешься.
=
Так сколько миллионов русскоговорящих покинуло бывший СССР?
=
Ответь - скот, рэй, по другому тебя, дивергента с этой секунды и не стану называть...
145 - 23.08.2024 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
142-Analytic > А за шо тебя недавно посадили?
За то, что не всем дозволено офф-топить.
146 - 23.08.2024 - 00:31
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ты цыфру в миллионах точно укажи
точно тебе никто не скажет. Оценку ООН можешь посмотреть здесь. В статье рабочая ссылка на первоисточник. У России по количеству эмигрантов третье место после Индии и Мексики. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%B8%D0%B8

Но на Рэя ты чего взъелся? Он что ли этих людей вывез?
147 - 23.08.2024 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Оценку ООН можешь посмотреть здесь.
Этим врунишкам в ООН не верю с 19-и лет.
Сейчас мне 52 года.
=
Прикинь - сколько сознательных лет не верит Виктор Васильевич этим врунишкам?
=
Эти благообразные ушлёпки убили за время своего существования и действия около миллиарда людей.
=
Докажи обратное...
148 - 23.08.2024 - 08:16
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Докажи обратное...
Именно. Докажи, что из России с 91 года уехало не больше миллиона человек. Правительство и президент Россииозабочены масштабами эмиграции. Ты их тоже назовешь как ООН?
149 - 23.08.2024 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и что в этом плохого?
Это игнорирование вековых традиций выборов ректоров вузов из числа опытных научно-педагогических работников, проявивших себя и как хорошие организаторы процесса. Не забывай, к тому же, что инвесторы, заказчики и партнеры обращают немалое внимание на первое лицо. Инвесторы не очень-то всерьез воспринимают научную организацию, возглавляемую человеком не имеющим опыта организации крупных исследований. Опыт работы в школе, районо, крайоно (позволю себе старую терминологию) здесь не котируется.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и нафига директору который по сути своей работы менеджер высокий педагогический уровень?
Уже хотя бы чтобы правильно сформировать коллектив. Не забывай, что приказы о назначении на должности профессорско-преподавательского состава подписывает руководитель. А так же, чтобы правильно оценить необходимые ресурсы и распределить финансирование. Ну и компетентно сформировать перечень направлений подготовки специалистов. Не наплодить невостребованных специальностей и не прощелкать те, которые нужны.

Если это сложно, то пример попроще.

Ты, Василий Григорьевич - знатный комбайнер. Молодец! Но у тебя же еще и права на грузовик имеются? Да? Ты же можешь зерно возить на элеватор? Вот и ладушки. В 2025 году доверяем тебе не только уборку зерна, но и доставку его на элеватор. Мы верим, то ты справишься. И про экономию топлива не забывай. Осталось 5 литров в комбайне - аккуратно слей в грузовик. Смотри не пролей! Из премии вычту!

Вот так примерно действуют некоторые менеджеры в руководстве вузов.
150 - 23.08.2024 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это игнорирование вековых традиций выборов ректоров вузов
гыыы.насмешил.
.
ты сам написал
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
человеком не имеющим опыта организации крупных исследований.
ниче идущего в разрез с твоим сочинением не замечаешь?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уже хотя бы чтобы правильно сформировать коллектив.
и кто лучше это сделает опытный управленец
или опытный педагог?
у тебя снова проблемы с аналитикой
151 - 23.08.2024 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ниче идущего в разрез с твоим сочинением не замечаешь?
Не могу заметить того, чего нет.
152 - 23.08.2024 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и кто лучше это сделает опытный управленец или опытный педагог?
Специалист с опытом научной работы, преподавания в вузе и управленческих навыками. Например заведующий кафедрой или руководитель крупного гранта. Но никак не опытный управленец гипермаркета, логистической компании или глава районной администрации.
153 - 23.08.2024 - 14:38
151-Analytic >
тоесть фраза опыт организации тебе ничего не говорит?
154 - 23.08.2024 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
английский - международный язык в научно-технологической сфере.
а какая система измерений признана международной и общепринятой??
155 - 23.08.2024 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
с опытом научной работы, преподавания в вузе и управленческих навыками.
а откель у преподавателя возьмутся управленческие навыки?
156 - 23.08.2024 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
откель у преподавателя возьмутся управленческие навыки?
.
Из опыта работы. Он управляет деятельностью лаборантов и студентов в ходе учебного процесса. Защищает диссертацию, становится доцентом и управляет помимо этого ассистентами, аспирантами, научными группами при выполнении НИР. Становится завлабом или завкафедрой, руководителем грантовой группы и управляет соответствующими коллективами.
И это необходимый минимум, чтобы со знанием дела руководить вузом. Но лучше еще пройти через руководство НИИ, НЦ или должность проректора. Вот из такого контингента нужно выбирать ректоров, которые как правило должны иметь ученую степень доктора наук и ученое звание профессора.

И встречный вопрос: откуда у самого опытного управленца, возглавлявшего агрохолдинг или штаб военного округа, банк или администрацию города, возьмутся навыки оценивая компетенции кандидата на должность завкафедрой, завлабы, декана, проректора? А перспективности научного направления? А навыки оценивания объема финансирования, требуемого для выполнения научного проекта?
157 - 23.08.2024 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
какая система измерений признана международной и общепринятой??
SI. С формально официальным французским языком. И что? Параллельно издаются французская и английская версия документов Bureau International des Poids et Mesures. С французскими, немецкими, японскими, индийскими, китайскими специалистами я и мои коллеги общаемся почти исключительно на английском. Работая в швейцарском ЦЕРНе необходимо знать английский и желательно - русский, а без французского и местных суржиков можно прекрасно обойтись.

У ISO три официальных языка. Английский, французский и русский. Но опять-таки ее документы в основном в мире используют в англоязычной версии. Я уж не говорю о фармакопеях (США, Европы и Британии) и стандартах ASTM, которые используют во всем мире именно на английском языке. Доля французского языка разве что в Африке существенная.
158 - 24.08.2024 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
формально официальным французским языком. И что
Так какая конкретно?
159 - 24.08.2024 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Так какая конкретно?
Уточни, о чем вопрос? У тебя опять сложности с внятной постановкой вопроса :)
160 - 24.08.2024 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
какая система измерений признана международной и общепринятой??
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Так какая конкретно?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уточни, о чем вопрос? У тебя опять сложности с внятной постановкой вопроса :)
У тебя снова проблемы с аналитикой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены