К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О танках ВМВ

Гость
0 - 22.11.2020 - 12:00
Поскольку танкосрачь зародился и распространился в теме о космосе , предлагаю перенести обсуждение танковых дел и достоинств сюда.

По возможности подтверждайте свои мнения ссылками на факты или профильных специалистов.(российсикие фильмы не предлагать!)



81 - 22.11.2020 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а моя репутация страдает
Твоя, что?!
banned
82 - 22.11.2020 - 16:06
81-Эдж >не уводи тему. что с таксистами
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
О! А вот и таксисты подтянулись.
я вот краем глаза зацепил фразу "тупые совки" от стилсайд, подумал что он про т-34, а оказалось что речь шла о шерманах. был невнимателен, ошибся. а ты ни настоять на своем, ни признать ошибку не хочешь.
83 - 22.11.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
81-Эдж >не уводи тему. что с таксистами
А сколько всего вас? Лобиринт, Лабиринт...и пр. посчитай
84 - 22.11.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А сколько всего вас? Лобиринт, Лабиринт...и пр. посчитай
Чуть повечерее, дойдет до кондиции, петь начнет )
banned
85 - 22.11.2020 - 16:12
83-Эдж >давай выясним первоисточник проблемы. это снимет с тебя часть вины. кто изначально произнес слово таксист в мой адрес? ты ведь уже все что надо нашел через поиск, теперь просто озвучь этого человека. не переживай, это не перевод стрелок, в разборе главное докопаться до истины
86 - 22.11.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как я и говорил
И чо? А где про все просрали, угробили, тупо задавили массой? Какой же ты без этого Айвариз?
Гость
87 - 22.11.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Средний танк Т-34, после пробега в 343 км, окончательно вышел из строя и не может быть отремонтирован. Вследствие чрезвычайно плохого воздухоочистителя на дизеле, в мотор набилось очень много грязи
Брешут, что тупые пиндосы фильтр маслом забыли заполнить.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Американская боевая машина мало в чём уступала Т-34, а по некоторым параметрам его превосходила. Как я и говорил - Цитата: Сообщение от aivariz Ну все совпадает с моими впечатлениями из других источников. Т-34 примерно соответствовал Шерману , т.е. нормальный массовый танк без убер плюшек.
Ага, весной 43 года. Если айварас решил корчить из себя идиота, то будет корчить до упора...
Так что там было с М4А2 в 41-м году?
Ах его вообще не было? Отже какая неприятность... ;)
88 - 22.11.2020 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
83-Эдж >давай выясним первоисточник проблемы. это снимет с тебя часть вины. кто изначально произнес слово таксист в мой адрес? ты ведь уже все что надо нашел через поиск, теперь просто озвучь этого человека. не переживай, это не перевод стрелок, в разборе главное докопаться до истины
Вот настолько все плохо? Ну давай. Рассказывай, как родился, как тебе в жизни не свезло и пр. и тебя пожалеем.
banned
89 - 22.11.2020 - 16:31
88-Эдж >я не могу тратить на тебя весь вечер. поскольку ты свою девственность на честность и порядочность уже потерял, то обойдемся без создания тем, громких слов и лишнего пафоса. ты в очередной раз солгал. а потом, испугавшись, вообще потерял лицо. ты-лжец
90 - 22.11.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
88-Эдж >я не могу тратить на тебя весь вечер. поскольку ты свою девственность на честность и порядочность уже потерял, то обойдемся без создания тем, громких слов и лишнего пафоса. ты в очередной раз солгал. а потом, испугавшись, вообще потерял лицо. ты-лжец
Какие громкие слова. Научись, для начала, отличать ложь от правды, а потом за остальное поговорим и за репутацию и испугался.
Гость
91 - 22.11.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так что там было с М4А2 в 41-м году? Ах его вообще не было? Отже какая неприятность... ;)
На начало ВМВ у СССР было около 20 тыс танков.
У США на начало ВМВ насколько мне запомнилось из мемуаров около 200 таков. (запомнилась фраза одного генерала - сегодня осматривал наши танки -Все 200!)

СССР наращивал свои танковые силы 10 лет.
США по большому забили на них болт. Но Стоило начаться войне с нуля за год родили аналог Т-34....
вопрос в возможностях экономики.
США были первой экономикой мира - а СССР рвала жилы пытаясь развернуть индустриализацию.
Отсюда разница в возможностях.
banned
92 - 22.11.2020 - 16:38
90-Эдж >
93 - 22.11.2020 - 16:45
92-Лабиринт >Так ты решил слиться? И не будет больше наматывания твоих соплей на кулак? Ведь еще далеко не вечер, верно? Или я "опять" солгал?
Гость
94 - 22.11.2020 - 16:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
На начало ВМВ у СССР было около 20 тыс танков. У США на начало ВМВ насколько мне запомнилось из мемуаров около 200 таков. (запомнилась фраза одного генерала - сегодня осматривал наши танки -Все 200!) СССР наращивал свои танковые силы 10 лет. США по большому забили на них болт. Но Стоило начаться войне с нуля за год родили аналог Т-34.... вопрос в возможностях экономики. США были первой экономикой мира - а СССР рвала жилы пытаясь развернуть индустриализацию. Отсюда разница в возможностях.
При чем тут эта болтология? Факт в том, что в 1941 году Т-34 был танком, не уступающим, а в большинстве случаев превосходящим все машины, которые он мог встретить на поле боя. А в 1943 году Шерман не был в состоянии драться с топовыми немецкими танками на равных - он им проигрывал вчистую.
Вот и все к вопросу о своевременных убер плюшках.
Гость
95 - 22.11.2020 - 16:58
Что такое Т-VI в 1943 году? Имба. А что он же сегодня? Металлолом и рухлядь. Всё же просто, айви...
Гость
96 - 22.11.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А в 1943 году Шерман не был в состоянии драться с топовыми немецкими танками на равных -
Т-34 то рвал немецких топов в хлам ?!
Без вранья то никуда....
Гость
97 - 22.11.2020 - 17:27
96-aivariz > как там Лавров то?
Гость
98 - 22.11.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т-34 то рвал немецких топов в хлам ?! Без вранья то никуда....
Никто лучше айвараса не изображает дебила... а почему? Потому что ему и изображать не нужно ;)
В 1941 году Т-34 именно что рвал в хлам немецких топов, которые могли ему из 50 мм у Т-III, или у своевременной 75-мм L/24 у Т-IV разве что пальцем погрозить.
Еще раз: он их с своего 76 мм огрызка пробивал, а они его из своих - нет.
В этом состояла его имбовость образца 41 года.
Сначала эту неприятность немцы пытались устранить обвесом дополнительных бронеплит. А к середине следующего, 42-го года, они решили и вторую часть задачи, родив длинную 75 мм пушку. Впрочем с КВ-1 эта вторая мера помогла не очень, но тут подоспело иное решение задачи - созданные тяжелый и средний танк с усиленным и оптимизированным бронированием, плюс в оба танка устанавливались пушки еще более продвинутых характеристик.
И Т-34 с КВ-1 тут же всю свою имбовость потеряли.

Именно в это время на полях сражений возникли пиндосы с более чем средненьким танком Шерман, для выпуска которого они приняли у Т-34 главную характеристику - надо просто их налепить побольше, и в жопу ту имбовость, бо мы тупые пиндосы, а за фрицами один фиг не угнаться... то есть пока будем клепать эти, потихоньку допилим что-нить серьезное... и допилили Першинга в аккурат к концу войны.
Впрочем в сравнении с появившимся практически одновременно ИС-3 и Першинг был уже так себе...
Вот такая вот пердовая промышленность до полушки...

При том, что они начинали вовсе не "с нуля", а имея на руках всю аналитику по ходу советско-германской войны по программе обратного ленд-лиза. Была такая программа, включающая в себя получение пиндосами и наглами советских разведданных, и вот такие обзоры из аналитических отделов советского генштаба... Кстати "Абердин" скорее всего был в рамках именно этой программы.
99 - 22.11.2020 - 17:49
98-Легыч >вот я одного не могу понять, нафига ты это чучело развиваешь?
banned
100 - 22.11.2020 - 17:52
99-Эдж >он может развивать это чучело. у него хватит знаний и умишка. а ты сможешь? ты лицо придержи и не давай советы тем, кто сильнее и эрудированнее тебя
101 - 22.11.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
99-Эдж >он может развивать это чучело. у него хватит знаний и умишка. а ты сможешь?
конечно не смогу, зачем мне развивать чучело которое мне потом, переиначив, будет предъявлять как контраргументы к своей мнимой выгоде? Пусть сам раскапывает и потеет, за каким фигом давать жить за счет своего ума, а главное, - кому?!
banned
102 - 22.11.2020 - 18:02
101-Эдж >малыш, побеждать врага можно силой, а своего- авторитетом. смелость нужна и там и там. воевать с айварицом- это смешно и даже недостойно. обижать осв может только слабый не уверенный в себе соперник. определи свою жизненную линию и руби себе дорогу топором. не бойся ничего. это трудно, это страшно. но результат тебя ошеломит
103 - 22.11.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
96-aivariz > как там Лавров то?
А че это ты меня опередил?:))
104 - 22.11.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
101-Эдж >малыш, побеждать врага можно силой, а своего- авторитетом. смелость нужна и там и там. воевать с айварицом- это смешно и даже недостойно. обижать осв может только слабый не уверенный в себе соперник
А тебе бы все подраться. Ничего, поживешь еще, наберешься опыта, ведь и правда, тебе торопиться еще некуда.
banned
105 - 22.11.2020 - 18:08
и самое главное. перед каждым жизненным убеждением встает страх смерти. вот это ключевой вопрос. все что было до этого- детский лепет. готов ли ты умереть, вот это ключевой вопрос
banned
106 - 22.11.2020 - 18:11
104-Эдж >тебе не хватает жизненного опыта. иди, подпиши контракт, хотя нет. ты, ежик, там никто.. срочку ты не служил, я так понимаю?
Гость
107 - 22.11.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В 1941 году Т-34 именно что рвал в хлам немецких топов, которые могли ему из 50 мм у Т-III, или у своевременной 75-мм L/24 у Т-IV разве что пальцем погрозить.
Странно по мемуарам именно штурмовое орудие с тем самым окурком оказалась наиболее эффективным против Т-34 в начале войны....
108 - 22.11.2020 - 18:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Странно по мемуарам именно штурмовое орудие с тем самым окурком оказалась наиболее эффективным против Т-34 в начале войны
Тупая фашистская брехня.
Гость
109 - 22.11.2020 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Тупая фашистская брехня.
Ага а тридцатьчетверки в 1941 они заговоренными штыками перекололи ?
110 - 22.11.2020 - 18:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ага а тридцатьчетверки в 1941 они заговоренными штыками перекололи
А раз перекололи, то кто им помешал по Москве пройтись не в 44м а в 41?
Гость
111 - 22.11.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
то кто им помешал по Москве пройтись не в 44м а в 41?
наверное наличие у СССР 20 тысяч танков против 4 тыс у Рейха...
Гость
112 - 22.11.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Странно по мемуарам именно штурмовое орудие с тем самым окурком оказалась наиболее эффективным против Т-34 в начале войны....
Нет. Не оказалась. Именно поэтому весной 42 года начался выпуск ausf.F 75 L/43, а к осени и несколько ausf.F 75 L/48 - и вот именно это последнее орудие и собрало весь "урожай". Но уже на ausf.G... и это была последняя модификация. То есть к ней тоже шли постепенно.
113 - 22.11.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
наверное наличие у СССР 20 тысяч танков против 4 тыс у Рейха.
А рейху кто мешал их наделать? вся Европа работала. На халяву хотели проскочить стратеги?
Гость
114 - 22.11.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А рейху кто мешал их наделать? вся Европа работала.
Ну как работала - оружие производилось в Рейхе да в Чехии.
115 - 22.11.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну как работала - оружие производилось в Рейхе да в Чехии.
А сырье, материалы, топливо?
Гость
116 - 22.11.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну как работала - оружие производилось в Рейхе да в Чехии.
Ну как в рейхе/чехии... еще во Франции...
Гость
117 - 22.11.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
еще во Франции...
Не слышал такого.
Не уточните ?
118 - 22.11.2020 - 20:49
117-aivariz > вот немного

Промышленность Франции, сдавшейся Гитлеру после чисто символического сопротивления работала на фюрера ничуть не хуже, чем у чехов с австрийцами. Список использованной для нужд Рейха французской бронетехники смотрится достаточно внушительно. На 22 июня 1941 года для действий на Восточном фронте было выделено два отдельных батальона трофейных машин. Танковые части с французской техникой действовали главным образом на флангах Восточного фронта.

Поищи сам, ты ж мастер фото про Лаврова наковыривать:))
Гость
119 - 22.11.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Список использованной для нужд Рейха французской бронетехники смотрится достаточно внушительно. На 22 июня 1941 года для действий на Восточном фронте было выделено два отдельных батальона трофейных машин.
т.е. Оружие во Франции не делали а просто хапнули немного броневиков ?
Да такое вполне логично.
Гость
120 - 22.11.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Только СССР к Т-34 шла лет 10 а США управились за год
Ну ты басенки то не рассказывай. Идея о танке с противоснарядной бронёй зародилась после гражданской войны в Испании, потому что имеющиеся средний Т 28 и тяжёлый Т 35 не шибко превосходили бэтэшки и Т 26. До этого тоже конечно работы всякие велись, но чисто умозрительно, да и в основном модернизация уже имеющихся. И американцы не с чистого листа смастрячили Шермана. То есть не было так, что вчера никто танками не занимался, а сегодня опля, примите распишитесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены