К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поуехах

0 - 02.04.2022 - 16:32
Други, а поясните мне- почему так стадно и дружно рванули из России все эти популярные люди? Я про Пугачеву, Хаматову и всех остальных

Ведь им тут очень неплохо хоть при каком раскладе. В их " гражданскую позицию" не верю ни разу.
Они что-то знают чего мы не знаем?
Та же Хаматова- что она ТАКОЕ знала, что ещё в 2015 году купила дом в Латвии?
Давайте поговорим об этой стае.



banned
281 - 05.04.2022 - 22:39
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
приезжающими в Европу с ракетами и заверениями жителям разместивших их стран, что теперь они могут спать спокойно.
Вы не поверите, но жители Стран Балтии действительно спят спокойнее когда у них на территории есть рокеты.
283 - 05.04.2022 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от лемурнапалнапанду приезжающими в Европу с ракетами и заверениями жителям разместивших их стран, что теперь они могут спать спокойно.
Вы не поверите, но жители Стран Балтии действительно спят спокойнее когда у них на территории есть рокеты.
И тут Остапа понесло(С)
284 - 06.04.2022 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Но меня выбешивает, что до сих пор ковыряние какое-то идет. Наши в Мариуполе еще завод гуманненько брать будут.
очередное вранье.долбят азовсталь по честному и артилерия и авиация.нет там мирняка.жалеть некого и нечего
285 - 08.04.2022 - 09:20
Музыкант Андрей Макаревич высказался, что именно те, кто срочно уехал из России за последние полтора месяца, и являются Россией, а не те, кто в ней остался.

— Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры... Это Россия уехала от вас... Потому что Россия — они, а не вы, — написал Андрей Макаревич в одной из запрещенных и порицаемых Роскомнадзором социальной сети.

Прочитавший это высказывание Андрея Макаревича волгоградец Роман Лисвин признался, что слова музыканта его не столько возмутили, сколько вызвали желание ответить.

— Пришла беда откуда не просили — Уехала Россия из России.
Теперь она — что твой бродячий кот
В Израиле и Турции живет.

С балкона взяв с пакетами пакет
На ключ закрыла двери — и привет.
Лишив Россию песен и стихов
Оставила Россия мудаков.

Теперь всем станет не до санкций с пандемией
Как жить теперь России без России?
Как нам сказать последнее «Прости»
России, что в России не найти?

Осиротело смотрят в небеса
Ничейные сибирские леса,
Уныло гонит волны среди скал
Россией позаброшенный Байкал.

Теперь не колосятся, а пылят
Российские забытые поля.
Прощально скрипнув, навсегда встаёт
Последний неразваленный завод.

Стоят комбайны, самолёты, корабли!
Россия ж без России — ком земли!
Протяжно, горько без России стонет
Народ. Числом сто сорок миллионов.

И все стоят, печально наблюдая
Россию, что Россию покидает.
Потом переглянулись и спросили:
«И как теперь в России без России?»

В рукав сморкнулись, а потом пошли
Сажать леса и строить корабли
Воспитывать детей, лечить больных
Россия-то уехала без них.

Россия из России уходя
Взяла лишь Пугачеву и Дудя.
Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак
И Урганта и всех его собак.

Андрей Вадимович, я верю — вам видней
Что есть Россия и кому быть ей.
Вы там отговорите деликатно
Россию, что запросится обратно.
banned
286 - 08.04.2022 - 10:27
Люблю, когда передо мню робеют. *Довольная улыбка*
banned
287 - 08.04.2022 - 10:36
На osho в теме попытались накинуться зря, он хоть какой-то позитив печатал, а считающие себя патриотами стали подвывать на него, хотя на самом деле они форумные негативщики. Из них разве что Василий хорош, понимает власть, хотя тоже зря на Ошо чёт бурчал.
288 - 08.04.2022 - 10:49
301-Адик > недавно в ТГ Симонян были кадры Одессы. Это пц, товарищи. Хуже Крыма в 2014-м. И что любопытно - Одессу не бомбили ...
289 - 08.04.2022 - 16:10
306-Серьезный парень > я живу за границей 20 лет, он 5. Я рада, что его не тянет на родину, но у него престарелая мать. Я по ерялв обоих родителей, будучи за границей, я знаю, как это больно. Вот о чем это было. Он просто ещё не столкнулся ни с чем.
290 - 08.04.2022 - 18:39
308-Newme >если я буду жить в России, моя мать не никогда не умрет? А если в России, но в другом городе, то можно? А если я умру раньше?
banned
291 - 08.04.2022 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Мариуполь хуже бы смотрелся без бомбардировок с воздуха? Он как-то очень ушатанно уже сейчас выглядит.
Абисняю. Идет разведка боем. Обнаруживают огневую точку ВСУ/Азова где-нить на пятом этаже жилой многоэтажки. Туда подгоняют танк/бмп и долбят по ней. Но! не факт, что к моменту долбежки там кто-то есть. В итоге имеем: 1-n раздолбанных квартир, минус один (под вопросом) расчет ВСУ/азова. А разницу между городами, где работает авиация с чугунием и то что я описал, я вроде в какой-то теме приводил. В Мариуполе дома, пусть и частично разрушенные, стоят. А в том же Сталинграде, к примеру, у большинства зданий остались только несущие конструкции.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Можешь привести пример успешного взятия какого-нибудь города боль-мень крупного без серьезных разрушений?
Боль или мень? Это важный вопрос, тыжепонимаешь. Но ладно, не грузя тебя - Багдад 1991.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Наши в Мариуполе еще завод гуманненько брать будут. Странно, если его не взорвут напоследок сами ВСУ-шники.
В каком-то канале телеги читал, что тактика по Азовстали такая: подгоняют ТОСы, пару пакетов, потом зачистка. Тут за что купил, за то и продаю.
293 - 08.04.2022 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
ВСУ/Азова где-нить на пятом этаже жилой многоэтажки. Туда подгоняют танк/бмп и долбят по ней.
ващето достаточно одного выстрела в конретное окно.долбить всю. многоэтажку нет смысла
294 - 08.04.2022 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пишут, Шнур вскрылся
Точнее: Раскрылся. Творчески.
Бурные последние события и новая солистка из Краснодара открыли второе дыхание.
Чуть не каждую неделю стёбные клипы выкладывает. Вот, вчерась — новый:

295 - 09.04.2022 - 16:49
Ксения Собчак стала гражданской Израиля. Об этом сообщает издание Haaretz в субботу, 9 апреля.
296 - 09.04.2022 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ксения Собчак стала гражданской Израиля. Об этом сообщает издание Haaretz в субботу, 9 апреля.
И что?: Если она и Бузова, Боря Моисеев и Филя Киркоров, Моргенштерн и Милохин уедут в Израиль ты лично сильно пострадаешь? Будешь плакать горючими слезами?
297 - 09.04.2022 - 17:07
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
ак можно эти три хутора на окраине Европы вообще воспринимать в качестве государств??? Эстония поменьше Краснодара -1,3 млн чел, Латвия как Краснодар -1,8 млн. Ну, Литва помощнее)) аж 2,6 млн Все вместе - чуть поменьше Краснодарского края.
При этом вдвойне печально, что В РФ до сих пор не могут делать некоторые вещи, которые делают в сраной Литве :(
298 - 09.04.2022 - 17:27
315-Analytic >
думаю это четко демонстрирует кто такие вы либерасты.
ты перечислил скоморохов.
а собчашка либерастка.такаяже как и ты
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
некоторые вещи, которые делают в сраной Литве :(
копченую кильку?
299 - 09.04.2022 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
При этом вдвойне печально, что В РФ до сих пор не могут делать некоторые вещи, которые деллаютлают в сраной Литве :(
И чего же в Литве делают?...не томи...
300 - 09.04.2022 - 19:29
я присоединяюсь к предыдущим ораторам)))
что же за некоторые вещив сраной Литве, такие же сраные как и сама Литва?
301 - 09.04.2022 - 21:01
'Молчит...проклятый"(с)
302 - 09.04.2022 - 22:07
321-Kahn >аминь всем программистам, кого знал лично.
304 - 10.04.2022 - 00:33
С Пикабу, пост для макаревича-
Уважаемый Андрей Вадимович!Меня зовут Дмитрий и я-мудачьё.Я родился и вырос в Орловской области.Мои родители-фермеры ,выращивают зерно ,и я пошел по их стопам.В 14 лет я начал работать помощником комбайнера,пока мои сверстники гуляли на улице и играли в компьютер ,я по уши в пыли и по локти в солидоле зарабатывал себе на школьные принадлежности и на свои "хотелки".После универа стал механизатором(это тракторист,выражаясь языком элиты).С утра до ночи, практически каждый день -в поле,где твой лучший друг -грач,который собирает выпаханных мной червяков.Выходные ?не-не слышал.Какие шашлыки ,погода огонь -время сева!Время-это не ваши слушатели на концерте ,оно ждать не будет.Пока вы ломаете голову ,какое вино выбрать к фуагра или какую шлюху заказать в номер ,мы думаем о том ,что будет завтра .А что если дождь ?А что если град ?а если он побьет весь ячмень ?Я даже не буду говорить про всё остальное (гербециды ,удобрение,семена ,как договориться о времени с пасечниками ,ведь мы тоже ценим их труд).А ещё сраные перекупы ,которые в [*****] не ставят наш труд.Ладно ,я это пишу не пожаловаться ,да и жаловаться не на что.У меня к вам вопрос .А что ,если я и такие же ребята как я уедут из этой страны ?Фермеры ,учителя ,врачи ,спасатели и т.д.Что будет с вашей "Россией "?Сможет ли она заменить нас на полях ?Сможет ли со скальпелем в руках проводить сложнейшие операции ?Сможет разрабатывать новые вакцины ?Сможет ли она прожить без нас ?А мы ,вот ,"не Россия "и то самое мудачье без вас сможем!Мы даже не заметим отсутствие ваших плесневых рож.А если и заметим ,то ни грамма не огорчимся.Так вот ,хочется от всей души и глубоким уважением сказать всей твоей "России" -Идите на [*****],и забирайте с собой всех остальных.
305 - 10.04.2022 - 00:50
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
И чего же в Литве делают?
хроматографические колонки с размером сорбента меньше 2 микрон. Такие делают только в США, Германии, Японии, Ирландии и Литве. В России пока и за 3 микрона не берутся.

По фемтосекундным лазерам для научных исследований и медицины Литва, как минимум, не уступает российским разработчикам, а в серийном производстве и экспорте превосходит. Кто не согласен, тот может попытаться найти российскую фирму, у которой каталог продукции сопоставим с Light Conversion (Вильнюс) и имеются представительства в США, Корее и Китае. Каталог здесь:
https://lightcon.com/wp-content/uplo...e-20220105.pdf

Так что не стоит уходить в великодержавный великоросский шовинизм, только потому, что Литва меньше Краснодарского края.
306 - 10.04.2022 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так что не стоит уходить в великодержавный великоросский шовинизм
А когда ты писал про сраную Литву, не в него ли ты родного с головой окунулся?
308 - 10.04.2022 - 01:23
Цитата:
Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
326-Dimentiy >литва даже с точки зрения евросоюза - сраная. так что никуда он не окунулся
обчубайсился,трошки, на полшишечки)
309 - 10.04.2022 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А когда ты писал про сраную Литву, не в него ли ты родного с головой окунулся?
Естественно. Поскольку забыл кавычки поставить.:)

Просто это прилагательное кратко передает необоснованно пренебрежительное отношение некоторых завсегдатаев форума к Прибалтике. Я говорю о тех, кто часто именует прибалтов "проебалтами" и "шпротами".
311 - 10.04.2022 - 01:34
Цитата:
Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
328-наливай >ты в детстве зощенко перечитался и решил его пародировать? что за ублюдочное коверкание речи?
ты что, с тех пор ЧубайсаФокса не видел?
Нет.
А вот скажи ты мне.
Вот Фокс.
Он в законе вор?
Или так, приблатнёный?
Я сам не понимаю.
По замашкам вроде бы фраер.
Но не фраер, это точно.
Ему человека подрезать, что тебе высморкаться.
Он вообще, в авторитете.
Я знаю.
А может, он окраску сменил?
Что он делает, никто ничего не знает.
Ну ладно.
На хазах почти не бывает, в одиночку бегает.
Товар сбросит и привет
313 - 10.04.2022 - 01:38
329-Analytic > ок. А то был удивлен неприятно )
314 - 10.04.2022 - 01:45
Цитата:
Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
331-наливай >причем здесь чубайс. я за тобой уже несколько недель наблюдаю. у тебя как будто кондом между зубов застрял. вам для чего пушкин, толстой, достоевский писали шедевральные тексты, чтобы вы потом вместо грамотной русской речи презерватив жевали?
O_O Каких только "наездов" на этом форуме не было, но такой вижу впервые :)))
315 - 10.04.2022 - 01:57
Цитата:
Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
331-наливай >причем здесь чубайс. я за тобой уже несколько недель наблюдаю. у тебя как будто кондом между зубов застрял. вам для чего пушкин, толстой, достоевский писали шедевральные тексты, чтобы вы потом вместо грамотной русской речи презерватив жевали?
чей дурак? заберите)
317 - 10.04.2022 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от adidas 331-наливай >причем здесь чубайс. я за тобой уже несколько недель наблюдаю. у тебя как будто кондом между зубов застрял. вам для чего пушкин, толстой, достоевский писали шедевральные тексты, чтобы вы потом вместо грамотной русской речи презерватив жевали? O_O Каких только "наездов" на этом форуме не было, но такой вижу впервые :)))
хехе, на картошку вам пора, с адидасом, засиделись вы, за мелкоскопами)
318 - 10.04.2022 - 02:13
Цитата:
Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
335-наливай >о, уже по человечески заговорил.
зараз до витру пиду, захфиксируй для гистории)
319 - 10.04.2022 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
но уехала половина программистов и числа тех, что я знал лично
один уехал второй приготовил велосипед)))
banned
320 - 10.04.2022 - 07:50
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
С утра до ночи, практически каждый день -в поле
пишу тексты на пикабу))
321 - 10.04.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так что не стоит уходить в великодержавный великоросский шовинизм, только потому, что Литва меньше Краснодарского края.
Наверно единственное, что сей лимитроф смог сохранить от СССР, это лазеры.:) Ну молодца, чоуш. Тут ты прав, в Краснодаре зипы рипы почили в бозе.
322 - 10.04.2022 - 15:53
325-Analytic > С-500 и "Кинжал", конечно, проще :)
-----------------
Добрый день, уважаемые! Положены ли в таких странах, как Грузия, Армения или Турция какие-либо субсидии, гранты, выплаты для политических эскейперов из России? Наша семья - я и муж - представители творческого класса, основатели коворкинга в Москве и фото-дачи в Пскове, после начала в***ы сорвались со всеми нашими друзьями в Тбилиси, но деньги уже заканчиваются, а таких как мы здесь много. Обращались в фонды, но максимум что получили - донаты от читателей ФБ. Их не хватает, а скоро денег не будет совсем! Уже продаем фотоаппараты и объективы, фотографы тут тоже не нужны.
Есть фото и видео нашего участия в митингах Навального, против в***ы, за Химкинский лес, ночевали на Оккупай Абай. Слышала, что можно на основании этого получить политическое убежище и финансовую поддержку, но нигде нет точной информации, как это сделать. Остаётся вариант работать дворником, посудомойкой или как в Кин-Дза-Дза «играй, скрипач» (играть мы не умеем). Просим предоставить бесплатную (или бартером за посты) юридическую, финансовую или медийную помощь.


323 - 10.04.2022 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
С-500 и "Кинжал", конечно, проще :)
И причем тут "Кинжал"?
324 - 11.04.2022 - 02:07
343-Analytic > при том, что кол-во умных людей, как и бюджетных денег - не бесконечно.
Для России, как внезапно выяснилось, Кинжал важнее хромоколонок ...
-----------------------------
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Положены ли в таких странах, как Грузия, Армения или Турция какие-либо субсидии, гранты, выплаты для политических эскейперов из России?
К сожалению, наш так называемый «креативный класс» очень похож на подростков-переростков.
Эскейп в Тбилиси (Ереван, Стамбул, Белград этс) для них это не расчетливое решение и не бегство от реальной угрозы - а вполне себе игра - в которой они забронировали себе роль героя.
Небольшой текст о том когда и куда и с чем стоит бежать.
1. Бежать стоит только в том случае, когда имеется РЕАЛЬНАЯ (именно так, капслоком) угроза жизни или свободе. Во всех иных случаях это не эмиграция а турпоездка.
2. Уход должен быть подготовленным: должны быть как минимум знания как и где просить политическое убежище, договорённости с адвокатом на той стороне, полная документальная база, подтверждающая политическую мотивировку бегства. Три задержания за митинги за Навального (Химикинский лес и пр.) не катят. Не повредят но и не помогут.
3. Должен быть запас денег как минимум на три месяца жизни за рубежом. В этот запас должны входить: деньги на съем жилья (если удасться попасть в бесплатное жилье - это бонус), и на минимальную жизнь.
Денежные средства должны быть либо в долларах США либо в евро - но кэшем. При этом, разными, лучше мелкими купюрами.
Условно: в Черногории квартира стоит от 200 до 400 €\мес, средняя жизнь - 500€ /мес на берегу и чуть дешевле в центре страны. Итого: 600-900 € на жилье и 1500 на жизнь, то есть от 2100 до 2400 евро при себе - и это на скромную жизнь - сидеть как в Москве в кафе и пить апероль за эти деньги не получится.
4. Необходимо минимально знать страну куда вы едете - в идеале новейшую ее историю. В чате новых эмигрантов я почитал посты активистов, едущих в Сербию и желающих заниматься активизмом против Путина. Митинг возможно они и проведут, но риск общения с местным активным слоем общества из профсоюзов Делие или Гробари может отбить такие моменты как почки или печень.
5. Здоровье.
Либо покупайте в России страховку, либо получайте официальный статус за рубежом. Медицина платная, стоимость может неприятно удивить - это вам не собянинская Москва. Запас лекарств лучше бы иметь с собой - самое необходимое.
6. Работа. Для работы внутри страны нужен статус - ну или доля нелегальных мигрантов - тяжело, за три местных копейки и без гарантии. Востребованы: айтишники, люди рабочих профессий. Не востребованы: гуманитарии (если не имеешь имя в научной сфере) и креативный класс.
7. Язык. Начните учить язык. Минимально. Чем быстрее освоите язык тем лучше. По-английски говорят не везде. А как вы говорите по-английски - лучше не надо.
8. Минимально изучите местные обычаи. Уважайте их. Помните - это ВЫ приехали к ним, а не ОНИ к нам. В том же чате новых эмигрантов прочитал планы активистов по демократизации сербского общества - спешу огорчить, демократизируют в 24 часа скорее вас.
9. Ни в коем случае не участвуйте во внутриполитической жизни страны - особенно если подали на убежище.
10. Подумайте, может стоит вернуться домой?
325 - 11.04.2022 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
10. Подумайте, может стоит вернуться домой?
а вот этот пункт вычеркиваем.
326 - 11.04.2022 - 08:02
345-Эвелина > проф. протестувальников - конечно не надо. Но много же просто стадных.
327 - 11.04.2022 - 08:17
324-наливай > супер!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены