К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Гиркине-Стрелкове

Гость
0 - 19.06.2014 - 12:35
Набрел тут по наводке на любопытное интервью. Для справки: автор Ярослав Тынченко (собственно, пишется-то Тинченко, но в данном случае с украинским прононсом) одно время тусовался на военно-историческом форуме (как кой-кто выразился "промелькнул на небосклоне с криком "куда вы меня пио...сы, тащите!", забанили его на инвективу "русские - враги". Так что ни в коем разе не друг и даже не сочувствующий. Однако ж в статье много на удивление верных положений, которые, казалось бы, скорее подходят Киселеву :-). Лично мне интересно было прочитать его мнение о Стрелкове - автор знаком с ним лично по реконструкторству. Так вот, прочитав био, я был изумлен до крайности. Я думал, таких людей тут уже давно не делают. Не то, что Наполеон Бонапарт (тот в основном был озабочен личной славой и успехом), но даже мифический сэр Галахад просто нервно курят в сторонке. Итак:
http://politica-ua.com/kto-na-samom-...vda-o-strelke/
Ниже привожу фрагмент о Стрелкове.



Гость
161 - 23.06.2014 - 16:24
162-VanDerGraaf >Пока попоболь к вас.
Гость
163 - 23.06.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Я живу в Краснодаре. Занимаюсь Россией. Поэтому меня более интересует состояние российского общества.
Б-ггг. Лучше займись собой. Россия обойдется без тебе подобных .
Гость
164 - 23.06.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
"После меня хоть потоп"
Вот уж чистое вранье - не вел себя так Путин никогда.
Гость
165 - 23.06.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот уж чистое вранье - не вел себя так Путин никогда.
А как? Спустить Китаю энергоресурсы,на кабальных условиях,это не ли,,,после меня,хоть потоп"?лишь бы ,,дожить" на троне,вот и вся забава...
Гость
166 - 23.06.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Спустить Китаю энергоресурсы,на кабальных условиях
Сказал известный счетовод хренсбугра. Ну и посокрушаться не забыл, все как положено ;)
Гость
167 - 23.06.2014 - 18:06
170-saimons >Ты болен глупостью. Кликуша.
Гость
168 - 23.06.2014 - 18:23
172-veter > Ну уж,как Вы,мне еще далеко,надеюсь,что этой заразой не заражусь...
169 - 23.06.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Я живу в Краснодаре. Занимаюсь Россией.
А чего иностранные граждане делают в России и о России? Вам домой пора, на Майдан.
Гость
170 - 23.06.2014 - 18:32
173-saimons >Чё те заражаться? У тебя патология. Ты непрерывно транслируешь феерический бред.
Гость
171 - 23.06.2014 - 18:59

Хорошее фото.
Красиво.
Гламурненько.
Следующее фото будет в стрингах и с перьями?
Гость
172 - 23.06.2014 - 19:03
К (176) Добавлю.
Хотя совсем и не гламурненько.
Костюмчики мятые...
У всех пивные пузики (супермены, блин)...
Расцветочвка прикидов скушная...
Да и тот, что слева на Че Гивару не тянет. Нет печати интеллекта на челе...
Гость
173 - 23.06.2014 - 19:03
Пардон. справа...
Гость
174 - 23.06.2014 - 19:06
Да и тот, что в центре подкачал... Ни В.И. Ленин никак... Ни И.В. Сталин тоже...
Никакой пламенный трибун.
Просто уголовник.
Хотя да. Композицию пытвлись построить...
ГЫЫЫЫ!
Гость
175 - 23.06.2014 - 19:09
Особенно меня восхитили перчатки без пальЦов у того, что справа...
Геройские такие перчатки....
И ножик на боку - тоже ничего.
Таки гламурненько...

Но в кружевных (гипюровых) стрингах было-бы лучше...
Гость
176 - 23.06.2014 - 19:14
180-kubanoid4 > Я погляжу вы большой поклонник стрингов на мужских ж . . . пах?
Гость
177 - 23.06.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Хотя совсем и не гламурненько. Костюмчики мятые...
Ничего.В деревянных костюмчиках,припудренные,будут выглядеть гламурненько.
Гость
178 - 23.06.2014 - 19:16
(181) Я уж заждался "креатива"! :)
Ну а фото таки гламурненькое. С нижней точки. На фоне пафосного неба...
Да. Стринги и перья было бы круче.
но ждем-с.
Гость
179 - 23.06.2014 - 19:18
(182) Да. Но только при условии, что по периметру деревянных костюмчиков будут плюшевые рюшечки и кисточки под золото...
Иначе никак!
180 - 23.06.2014 - 19:50
101-Чoп >(хоть и запоздало) то так, чоп, то воистину так и про врагов так и про все остальное. В соответствующей теме я, кажется, однозначно высказался против ввода войск.
Просто ответа на свои вопросы я так и не получил... чтож, попробую еще раз:
1) Почему посол США имеет право сидеть на месте президента независимой страны?
2) Почему ваши генералы встают на колени перед чиновниками из США?
3) Почему до избрания текущего президента, всяческие врио постоянно ездили консультироваться с пиндосами? Да и сейчас избранный(!) президент независимой страны постоянно консультируется с США?
---
Я эти вопросы задавал тебе(?) еще в феврале. Ни на один из них мне не удалось получить ответа, к сожалению...
Гость
181 - 23.06.2014 - 21:03
165-Winny >Перипетии дела Сноудена напоминать надеюсь, не надо? Самое главное: выиграли от дела Сноудена прежде всего Китай, второй выигравший - ЕС. Первый: потому напомню, непосредственно перед делом Сноудена США очень серьезно наехали на Китай - дескать, тамошние ужасные кулхацкеры подрывают нацбезопасность США. Вопрос предполагалось поднять на высшем уровне - т.е. Обама должен был выкатить предъяву на своем уровне. Откровения Сноудена превратили предъяву в посмешище, и тему пришлось срочно свернуть. Второй бенефициар: США на тот момент очень серьезно давили насчет второй нафты. Считалось, что до подписания пара-тройка недель. Вариантов соскочить с крючка у ЕС не просматривалось никаких - тот самый случай, когда цивилизационный приоритет подавит любую экономическую целесообразность. И тут опять-таки как чертик из коробочки откровения Сноудена про прослушку телефона Меркель и прочие пикантности. (Кстати, ни один не дал себе труда спросить - а что это Ангела наша бундесканцлер щекотливые вопросы по обычному сотику обсуждает, а не по спецсвязи?). Именно откровения Сноудена позволили сбить американский напор, а потом тему замотали. Во всяком случае, подписание новой нафты не просматривается в ближней перспективе. Вообще-то, Винни, "убивали за меньшее". За Сноудена амы разъярились всерьез, его бы виртуально - если не реально - четвертовали. И уж точно нашли бы в предательстве чью-то руку. Сноуден очень быстро превратился в этакую горячую картофелину. Китаезы очень быстро поняли, что держать ее - себе дороже. И нашли педального лоха - господина нашего дракона - чтобы передать. Уж ему-то от откровений этого самого Сноудена точно ни малейшего профиту не было. Сказочки о страшных тайнах АНБ, ставших известными кейджиби, оставим для таких же лохов. Амы очень серьезно давили с требованием отдать. А ВВП демонстративно - и где-то нахально - отказался. Не отказал себе в удовольствии. А за удовольствия платят. При этом от главных бенефициаров сего шоу ни Россия как государство, ни ГД лично ни малейшего профиту не получили, им даже пасибки не сказали. Именно на таких примерах я понимаю, что дружбы с Китаем у нас никак не получится. Они нам не враги, но и благодарности от них ждать не надо.
Гость
182 - 23.06.2014 - 21:14
167-Так_ >Оставляя в стороне намеки на паранойю :), скажу ремарку насчет выбора. Я соглашусь - выбор есть всегда. Тут ты прав. И даже не буду спорить насчет резонов Путина - нам он насчет них не докладывал, а спорить насчет помыслов другого человека - пустейшее дело. Я совершенно о другом тебе сказал - что ты предпочел не заметить. Что путинское решение не было заранее обдуманным намерением. Все признаки (о которых я сказал) говорят о том, что ГД колебался до последнего момента, что первоначально игрался совершенно другой замысел, причем и он был сформирован буквально на ходу. И решение об аннексии было импульсивным, принятым в последний момент прямо-таки под давлением. То, что это давление изначально инспирировано им самим, тут ничего не меняет. История-то старая: сначала враг демонизируется и норот заводят до предела, а потом лидер увлекается этим самым норотом, не в силах противостоять страстям. Есличо - это про всех участников пьесы, без исключения. У Путина есть единственное оправдание: не он первый ее начал, ему, пока он культурно отдыхал на ОИ, и в кошмарном сне не мог привидеться весь этот фан с аннексией и последующими санкциями. Тот же Ющенко был ничуть не меньшим русофобом, чем, например, Турчинов или Яценюк. Но никто Крым же не аннексировал. Просто образно говоря, во времена Ющенко играли в шахматы - да, немного мухлевали, но в целом слон был слоном, а ладья - ладьей. А тут просто взяли - и смахнули все фигурки с доски и сказали - а теперь играем в Чапаева! Ну, так кто, такушка, гарантировал, что в Чапаева одной стороне победа предрешена? :-)
Гость
184 - 23.06.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
обычная буржуазная революция
Обычный дебош и террор на фоне массового помешательства, наркоманского угара и бандитского беспредела среди толпы майданутых, - заранее запланированый и подогреваемый американцами.
Элиты - если это применимо к быдловатой хунте - всё теже - Яценюк, Турчинов, Порошенко, Аваков, практически все те же министры и депутаты... каждый из них занимал высокие должности продолжительное время на Укропе.
Гость
186 - 23.06.2014 - 23:12
190-Так_ >батонолюбитель - это батоно (по груз. - господин) Мишико Собакашвили
Янукович, как и сооснователь "Партии Регионов" Порошенко (насчёт Педро - точно основатель ПР, на счёт Януковича ? надо уточнить...) вёл враждебнейшую политику по отношению России, велась лютейшая нацистская русофобская пропоганда в СМИ и школах, заигрывал с нацистами, в т.ч. и с ЕС и США, участие практически во всех интеграционных процессах на постсоветском пространстве было остановлено, были проблемы и по газу, по Абхазии (по личным ощущениям) политика была просто откровенно враждебная прогрузинская.
Другое дело что Россия там не "работала", как США, всё думали - должен же возобладать здравый смысл, они понимают что им выгодно с кем им жить, и т.д. Но политика нерациональная, когда насаждена нцистская ненависть, то никакие уже блага совместной жизни не привлекает...
Произошло просто переключение на прямое, ручное управление из США, под видом "свержения Януковича", с которым одним миром мазаны они все.
И не надо преувеличивать личные отношения его с Путиным, это не то что не Шрёдер или Берлусконни, это даже не уровень оотношения с Обамой. Кроме того, большую часть срока Януковича президентом был Медведев, а Путин был занят внутренней политикой.
Гость
187 - 24.06.2014 - 00:33
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так_ Я живу в Краснодаре. Занимаюсь Россией. А чего иностранные граждане делают в России и о России? Вам домой пора, на Майдан.
Его пароход ещё не приплыл но может дружище Так_ припоздать и попасть на поезд Краснодар-Магадан.
Гость
188 - 24.06.2014 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Янукович и его "Партия регионов", вылезли наверх, на мой взгляд, при нашей с Вами.......помощи
Так_ так ты ещё участвовал в избирательной компании Януковича? Какие откровения
189 - 24.06.2014 - 02:18
184-kubanoid4 > о, кубаноид и гомосутенёр нашли друг друга :) Вместе вы - сила, без б.
З.Ы, я рад, что у вас всё хорошо. Нафига нам жертвы атомных взрывов ? и носители менингита тоже ни к чему.
185-Beholder >
1) а больше свободных мест не оказалось, вот и посадили.
2) как объясняют, не перед амером, а перед потомком (представителем) славного казачества.
3) помощь молодой демократии. Обмен опытом.
З.Ы, я спрашивал, как страны-гаранты целостности Украины отнесутся к тому, что она станет сама разваливаться. С тем же рез-том, что и ты.
169-питон > питон, Вы тут новенькой ? :) Привыкайте. Леонид лжёт, как мы ... как мы дышим, скажем так - легко и непринуждённо. Не задумываясь над самим процессом.
......................
186-Colder > ясно. В связи с - вопрос. Ваши предположения - Сноуден сам, или его кто-то ненавязчиво, легонько ? и кто этот кто-то ? Я исхожу из логики, что если событие архивыгодно кому-то, типа той же, ээ, Андорры - то или Андорра может и умеет принимать быстрые (и грамотные) решения по случайно случившимся событиям, или внешние службы Андорры умеют управлять событиями.
Китай нам не друг, это верно. Разве что вновь народится пара Сталин - Мао, и то ... Они ж оба (Сталин - точно) прагматики чистой воды.
...
Ну и попутно. О причинах штатовского поворота Вы ж уже высказались - это 5 или 15 трлн долга.
1) Были ли шансы у нас увернуться от планируемых Штатами методов решения этой "проблемки" ? если нет - то какая, в сущности, разница ? или "лучше, конечно, помучиться" ?
2) Нашу неготовность Вы определяете по поведению Путина с Крымом ?
Гость
190 - 24.06.2014 - 04:47
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Спустить Китаю энергоресурсы,на кабальных условиях,
Большей глупости я не слышал. Напротив - это один из самых дальновидных его поступков - здесь это уже обсуждалось. В Китай пойдет газ из ныне не используемых восточносибирских месторождений, откуда до Европы далеко, а на месте использовать негде.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
питон, Вы тут новенькой ? :) Привыкайте. Леонид лжёт, как мы ... как мы дышим,
Еще немного о моем отношении к Путину, чтобы закрыть вопрос и более к нему не возвращаться.
Я здесь нигде не говорил о моральных качествах Путина. Но он умен. Очень умен. Реально. Вполне достойно выполняет служебные обязанности президента.
Вот Медведев, например - тот глуп. Ну не то чтобы глуп, но обычный обыватель, вознесенный судьбой на высшие посты (впрочем ничем не хуже скажем Обамы). И голосовали за него такие же обыватели. У него не только нет многих качеств, необходимых руководителю, но кажется нет даже обычной житейской сметки. Хотя в его правительстве компетентные люди попадаются - а как же.
Засим по вопросу о роли Путина в истории более не высказываюсь.
Гость
191 - 24.06.2014 - 19:51
188-Так_ >Конечно же, США. Только идиот этого не видит. Если бы в игре участвовал только ЕС, то на пресловутом соглашении от 18-го числа и остановились. Янукович по нему стал политическим смердящим трупом, и оставшиеся месяцы он оставался ничего не значащей фигурой. Но это все-таки оставались бы шахматы, потому что в той или иной форме ПР оставалась игроком, и ни о каком тотальном разгроме государственной машины и замены ее ПС и сотнями майдана речь бы не шла. Грубо говоря, донецкие остались бы донецкими при своих. Ну потеряли бы верховную власть - что, впервые что ли? Пример Ющенко был. А дальше по накатанному сценарию - очередные оранжоиды жидко бы обделались с экономикой и сошли со сцены. Поэтому потребовалось шахматы с доски смести и заменить Чапаевым. А вот это сделали прежде всего ПС и прочие воины нарнии. Это именно те перцы, на которых ушли 5 ярдов Нуланд. Или все эти 5 ярдов на печеньки ушли? :-)
Гость
192 - 24.06.2014 - 19:53
2(196)+ Довесочек. ЕС свое получал при любом раскладе. Уже 18-го числа на РБК прямо говорили, что теперь ЕС - прямой протекторат ЕС. Украдина им падала как созревшее яблочко. Смысла устраивать весь этот революционный цирк им не было никакого, они уже выиграли.
Гость
193 - 24.06.2014 - 20:06
194-Winny >Насчет Сноудена: фактуры мы, конечно, не знаем. Предполагаю, что перца просто давно вели и держали про запас. Что точно известно: он чертовски вовремя вынырнул. Таких совпадений не бывает. И бенефициары сыграли его по полной. Что касается "что нужно было делать". Не знаю. М.б., не дать Обаме соскочить с сирийского крючка. Он-то как раз совершенно не хотел лезть в эта заваруху. Путин ему услугу оказал, за которую, как обычно, даже спасибо не получил. Просто на тот момент УкраДины еще не было, поэтому предпочитали мелочные идиотские уколы типа "не поедем на ОИ, потому что вы геев гнобите". Ну и нафига было подарки делать? Флаг бы в руки - лез бы в Сирию и получил по полной как в Ираке. Кстати, что-то не видно нашего завсегдатая СНВ5, который попу рвал на мальтийский крест, какую зашибись цивилизованную демократию амы принесли в Ирак. Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха. Еще раз процитирую мнение: в сухом остатке мы имеем спущенные в унитаз триллион баксов налогоплательщиков, жизни 5000 амских солдат и примерно полумиллиона только прямых жертв амской войны в Ираке. Это в минус. А в плюс - ситуацию, с которой непонятно что делать. Нет, ну бомбить - это мы завсегда. Но беда такая: победа всегда закрепляется на земле. А вот насчет земли Обаму разорвут на части, если он заикнется о посылке нового контингента в Ирак. Ну и нафига было мешать тамошним энтузиастам? И, возвращаясь к Сноудену, нафига было оказывать услугу Китаю и ЕС забесплатно? Еще раз напомню: первоначально перец вынырнул в Гонконге и пытался закрепиться там. Но Китай засцал. Неиллюзорно засцал и ЕС. Вот накера было оказывать услугу бесплатно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены