К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Гиркине-Стрелкове

Гость
0 - 19.06.2014 - 12:35
Набрел тут по наводке на любопытное интервью. Для справки: автор Ярослав Тынченко (собственно, пишется-то Тинченко, но в данном случае с украинским прононсом) одно время тусовался на военно-историческом форуме (как кой-кто выразился "промелькнул на небосклоне с криком "куда вы меня пио...сы, тащите!", забанили его на инвективу "русские - враги". Так что ни в коем разе не друг и даже не сочувствующий. Однако ж в статье много на удивление верных положений, которые, казалось бы, скорее подходят Киселеву :-). Лично мне интересно было прочитать его мнение о Стрелкове - автор знаком с ним лично по реконструкторству. Так вот, прочитав био, я был изумлен до крайности. Я думал, таких людей тут уже давно не делают. Не то, что Наполеон Бонапарт (тот в основном был озабочен личной славой и успехом), но даже мифический сэр Галахад просто нервно курят в сторонке. Итак:
http://politica-ua.com/kto-na-samom-...vda-o-strelke/
Ниже привожу фрагмент о Стрелкове.



Гость
41 - 19.06.2014 - 16:46
41-bandito mexikano >все-да,только днр и лнр не отдельные государства.
Гость
42 - 19.06.2014 - 16:48
И чем же Лебедь прославился в Приднестровье..?
Гость
43 - 19.06.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
И чем же Лебедь прославился в Приднестровье..?
Остановил войну.
Гость
44 - 19.06.2014 - 18:40
Посвящается Гиркину:

https://www.youtube.com/watch?v=En9_l8079ik
Гость
47 - 19.06.2014 - 22:42
47-Так_ > Да уж, куда ему до упоротых провинциальных "гигантов мысли" и "отцов русской демократии", смело доносящих свой лай из подворотен. :)))
Гость
48 - 19.06.2014 - 22:50
по его стилю непонятно - он готовится склеить ласты или дать на каблук?
Гость
49 - 19.06.2014 - 22:58
Да, он не готовиться, а вполне успешно склеивает ласты карателям и прочей хунтовской мрази. Честь ему и хвала за это!
Гость
50 - 19.06.2014 - 23:01
что-то по его последним интервью этого не скажешь
Гость
51 - 19.06.2014 - 23:03
49-antimagnit >Хе-хе.Ну ласты склевают только такие пингвины как ты.Толстые пингвины,... робко прячущие тело жирное в утесах.
Гость
52 - 19.06.2014 - 23:08
51-antimagnit >А зачем тебе говорить ? Просто свисти свиристелка хохляцкая. Хе-хе.
Гость
53 - 19.06.2014 - 23:08
Лидяй знатная балаболина :)
Гость
54 - 19.06.2014 - 23:16
Правительство укропии - знатная балаболина :) Сколько там у вас "дезертиров" из Айдара на сегодня насчитали? :)
Гость
55 - 19.06.2014 - 23:17
это их страна и их дело
Гость
56 - 19.06.2014 - 23:22
Ну уж лучше балаболить безззлобно, чем крякать от злобы як некоторые пингвины,навроде тебя,и обсирать окружающее пространство. Ну да пингвин-птица глупая,что с неё взять.Хе-хе.
Гость
57 - 19.06.2014 - 23:24
И ходят же среди людей такие Таки и прекрасно себя чуствуют. И гадют, и гадют, за деньги конечно, но больше от природной склонности.
56 Дали дуракам целую страну поиграться.
59 - 20.06.2014 - 02:25
59-Так_ > "Правда ли, что г-н Милов сидит на подсосе у владельца фирмы "Рошен", и получил ответ (дословно): "Да. Бюджет большой, контракт надолго. Торговались долго, через Ложкина. Договорились вроде в сентябре, через Ложкина, связь тоже держат через него".
http://putnik1.livejournal.com/3216205.html
...............
Эксперты отмечают, что рост числа пользователей блогов и соцсетей в России до определенного момента играл на руку либеральной публике, поскольку в первую очередь доступ к ним получали представители среднего класса, склонные к либеральному мышлению. Однако в последние несколько лет основной прирост достигается за счет жителей провинции, среди которых поддержка власти находится на высоком уровне. Этот феномен значительно изменил баланс мнений в российской блогосфере, и, по мнению экспертов, пропаганда среди этой части населения является на данный момент важнейшей задачей украинских "агентов".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/06/18/1281763.html
.......................
Я к чему, Леонид : все, и ваши в т.ч., тайны - перестают быть таковыми. У вас же есть убежище в Польше ? я вот тоже думаю, что из-за рядового (или салонанта) либеромайдаунских войск Россия с Польшей не подерутся.
Гость
60 - 20.06.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
24-Папавер >25-Папавер > Получается русских вообще нет? Одни рсфсровцы и росиянцы?
Да и мы все русские представь хехе
Гость
61 - 20.06.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
среднего класса, склонные к либеральному мышлению. Однако в последние несколько лет основной прирост достигается за счет жителей провинции, среди которых поддержка власти находится на высоком уровне
а вот с этим сложно не согласиться. Уже давно замечаю, что если в соцсетях срач начинает какой-нить путриото-хоругвеносно-рпцшно-кондово-посконный деятель - то на личной страничке типичная физия, эээ... скажем так, рабоче-крестьянская. "Уралвагонзаводовская". И родной город - какой-нить Крыжополь.
"Погнали наши городских" (С) в формате 21-го века.
62 - 20.06.2014 - 17:16
62-arcanum > т.е. исконно-посконная Русь - это совсем не креаклы ? дык с марта 2012-го пытаемся это донести до креакловских мозгов ...
Гость
63 - 20.06.2014 - 17:42
63-Winny >исконно-посконная Русь это чудовищная хтонь с ватниками, валенками и щи ложками. Петру 1-му оченно претила такая конструкция, брезговал. И то - такая Русь давно минула. А сейчас имеем странного мутанта, с замесом из революционной рабоче-крестьянской пены и последних отголосков РИ.
А умных людей на Руси всегда не любили, да, согласен с вами. "Будь проще и к тебе потянутся"(С)
Гость
64 - 20.06.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
щи ложками
Это же страшно представить если не ложками. А кстати чем лопают щи умные люди на Руси? ;)
Гость
65 - 20.06.2014 - 17:47
65-Легыч >пардон муа - щи лаптями. Как символ исконности и посконности. Фигура речи.
Гость
66 - 20.06.2014 - 17:54
66.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
пардон муа - щи лаптями.
Это умные люди так делают? Ну так немудрено, шо их "всегда не любили" - эдаких то креативных. Дураки то, знамо дело, деревянные ложки стругают, примерно полчаса делов, если без хохломской росписи... а у умных вона как все сложно, лапоть - штука тонкая и сложная ;)
67 - 21.06.2014 - 11:29
64-arcanum > чисто случайно (с)
У кого как, а у меня лично, как у человека экспедиционного, слово "ватник" вызывает... эти, как их, черта... коннотации, да? -- сугубо положительные.
И -- вспомнилось вдруг, по случаю. Посередь города Хельсинки стоит конный памятник Маннергейму -- одному из самых уважаемых мною военных и политических лидеров 20-го века. Свитский генерал изображен таким, каким он и запомнился, видать, народу в Зимнюю войну: папаха, бинокль на груди, и -- ватник с продольной прострочкой, "сталинка".
Хорошая одёжка, теплая. "Романовский" полушубок по зиме лучше, конечно -- но менее универсален.
Я это к чему говорю? К тому, что человека, употребляющего слово "быдло" в неироническом контексте, я -- чисто для себя -- "отфреживаю" (так?..) сразу и на(***); реакция Вассермана, типо.
Вот и со словом "ватник" -- та же история...

(с) Кирилл Еськов. Судя по другим его записям - пожалуй, не антипутинист, но точно не пропутинец.
З.Ы, такого, "чисто случайного" - уже третий раз за этот год.
Гость
68 - 21.06.2014 - 12:40
68-Winny >все ок, но - ху из Кирилл Еськов? Чем славен и кем останется в веках? И останется ли вообще?
И тут маленький нюанс - фатален и непригляден не сам ватник как "вещь в себе", а его проекция в массовом пост-совковом и, к сожалению, нео-совковом сознании ан масс. Как символ сермяжный и кондово-посконный, "дедывоевали", "крымнаш", скрепы, национальный код и прочая бла-бла-бла...
Кстати возможна и другая не менее массовая коннотация сего предмета одежды, о которой неопэтриоты и всякие евроазиаты предпочитают кокетливо сейчас запоминать: тощие зэки, гулаги, колючая проволока, Беломорканал и прочие ништяки. А еще в конце 80-х и начале 90-х эта ассоциация была превалирующей, болезненной, таксссзать.
Гость
69 - 21.06.2014 - 12:42
69-arcanum >сорри, вместо "запоминать" - забывать.
Гость
70 - 21.06.2014 - 12:42
http://www.youtube.com/watch?v=KCUAvpxn2gI
71 - 22.06.2014 - 09:49
69-arcanum >
1) советский, российский палеонтолог (палеоарахнолог) и писатель. ... Именем Еськова названы два рода пауков-линифиид: Eskovia и Eskovina
Творчество Кирилла Еськова высоко оценил писатель-фантаст Борис Стругацкий. (W)
Видимо, останется. Не как Линней или там Дарвин, и с Ефремовым пока что сравнивать рано, но предпосылки - явные.
2) Безусловно, что ватник сам по себе - он как топор. Вещь, доведённая до совершенства веками эксплуатации.
3) Чем плохи скрепы, нац. код и пр. ?
4) Десятки миллионов серых зэковских ватников канули (уканывают ? канают ?) в небытиё, в чёрную яму лжи, откуда и приходили. Невозможно лгать многим долгое время, правда всё равно выбирается на свет.
З.Ы, только сегодня увидел, посему и не сразу.
Гость
72 - 22.06.2014 - 10:40


Не вижу ватника
Гость
73 - 22.06.2014 - 10:53
На 68."...но точно не пропутинец."

На 69."...но - ху из Кирилл Еськов? Чем славен и кем останется в веках? И останется ли вообще?"
Не стоит мудрствовать в своих изысках,бо Кирилл Еськов по своему куллурикум вите таки не рвется в облака,не отсиживается в омуте,а тянет свой воз с поклажей не требуя благодарности от потомков и не взыскуя сие от современников,как и положено русскому гражданину проживающего в России...
Гость
74 - 22.06.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
Не вижу ватника
Таки не видите..?
А ОН ЕСТЬ!(с)
Гость
75 - 22.06.2014 - 11:08
мне лично интересно - де Кошница?
я его ожидал увидеть если не во главе, то в первых рядах...
а тут такая фигня - единственный чел, который с оружием в руках с первого дня крошит т.н. "украинских бЕнедеровцев" и реально отстаивает идею т.н. "великого русского мира" не жалея ни своей жизни, ни жизни других,
ряженных казачков Кошницы называет не иначе как мародероми и козляками...
Гость
76 - 22.06.2014 - 11:40
кстати...
"украинских патриотов" хоронят со всеми воинскими почестями, иногда объявляют траур,
пенсии, квартиры... ес-но "не восполнят", но хоть что-то...
"российских патриотов", если повезет, в лучшем случае перевозят в рефрежераторах в Россию,
- за взятки тела отдают родственникам, чтобы те втихаря похоронили,
если повезет меньше - хоронят на окраинах местных кладбищ "толпой" или в скотомогильниках,
если совсем не повезет - так и гниют там, где их бросили "боевые товарищи"
ведь их нет...

как понимаю, Киселев об этом по дыбилизору не рассказывает...
77 - 22.06.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
"украинских патриотов" хоронят со всеми воинскими почестями, иногда объявляют траур, пенсии, квартиры... ес-но "не восполнят", но хоть что-то...
это до или после того как ваших признают дезертирами и не боевыми потерями ?
Гость
78 - 22.06.2014 - 12:02
Эдж, 78: это тебе Киселев рассказал о дезертирах?
я рассказываю "инфу с той стороны" - "наших" хоронят со всеми боевыми почестями
можешь рассказать такую же о "ваших"
79 - 22.06.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
"украинских патриотов" хоронят со всеми воинскими почестями, иногда объявляют траур, пенсии, квартиры... ес-но "не восполнят", но хоть что-то...
Складывается впечатление о том, что для МОУ судьба погибших - БЕЗРАЗЛИЧНА. Это просто МЯСО!!!Тела погибших военнослужащих УА были свалены в кучу в трехтонник с красным крестом и не подлежали транспортировке в гробах. А это чьи то дети. И их ждут матери. (с) http://da-dzi.livejournal.com/267149.html
"Ополченцы Безлера вывезли трупы из Луганского аэропорта".
Гость
80 - 22.06.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
как понимаю, Киселев об этом по дыбилизору не рассказывает...
Мне вот тоже интересно - где это укры все Киселева находят. Я, живя в России, его уже годы не видел.
Гость
81 - 22.06.2014 - 12:33
81)
я тоже его не смотрю...
Гость
82 - 22.06.2014 - 12:38
81-питон >это про другова Киселева)))
Гость
83 - 22.06.2014 - 12:43
Winny, ты бы еще сцилку на Киселева дал...

"похорон загиблих під Волновахою"
https://www.youtube.com/watch?v=inmP-ncCYbA
необстреляные пацаны, бестолочи,
нарушили все, что можно нарушить во всех уставах,

"в уставе каждая строчка записана кровью"
у кобрига - сердечный приступ, и светит статья,
военком, который их призвал - на грани цироза,

после них наши вояки такой фигни не допускают,
вроде как...
"в уставе каждая строчка записана кровью",
как мне рассказывали не в Интернете и не по телевизору:
"а че ж вы их к себе подпустили?"
"так они нас кормили перед этим три дня, потому как..."

с другой стороны:
http://inukrnews.com/economics/avto/...-fsb-foto.html
например,
ща облом искать более детально...

их (ваших) хоронят втихаря, если повезет,
если не повезет - так и гниют,
может я здря Кошницу обвинил в трусости?
может уже тоже гниет де-нить?

"ваши" уже изначально преданные вашими официальными властями,
их нет, их не существует,
они - военные преступники,
по преступлениям, по которым нет срока давности


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены