К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О буржуйском мироустройстве

Гость
0 - 05.06.2013 - 06:23
Вот два одинаковых поля. Одно колхозное, одно личное, крестьянское. Одинаковые условия, все равно. Но на крестьянском поле урожай в два раза выше, чем на колхозном. Так было всегда, так будет всегда.


Гость
161 - 06.06.2013 - 13:31
Мда, а стукачек то ветер попался. Будет тебе дорброе дело под шконкой...
Гость
162 - 06.06.2013 - 13:53
(155)(159)(160)(161) Есть важный момент!
Можно быть стукачем, художником-поэтом, вором в законе, Генеральным секретарем ЦК КПСС, палачем, инженером...
У каждого своя правда.
И каждый ИМЕЕТ ПРАВО эту правду защищать. Даже если он - палач...

Мне очень нравится формула америкосов - "каждый имеет право на жизнь, свободу и стремленье к счастью".

Т.е. они "страмленье к счастью" НЕ РАСШИФРОВЫВАЛИ в терминах "квартира на первом и последнем этажах", "дом отдыха" и все такое...

Это очень важно - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО К СТРЕМЛЕНЬЮ К СЧАСТЬЮ!

Но!
Каждый должен понимать - КТО ОН? Палач, строитель... ИЛИ ХОЛОП.

Холоп тоже имеет право на жизнь и стремление к счастью.
Но он не должен корчить из себя НЕ ХОЛОПА.
Ничего в этом нет страшного - ну холоп, ну кольсоны от барина принимаю всего с двумя дырочками (это про квартиру в панельном 9-ти этажном доме)... НО НЕ НАДО КОРЧИТЬ ИЗ СЕБЯ НЕ ХОЛОПА!
Гость
163 - 06.06.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а при нынешней власти стукачём не взяли, -вот откуда ноги у обиды растут =)) и как жеж ты из стукачей, на нары угодил?
Я на нары не угодил.Когда я работал во ФСИНе, мне помогали в работе осужденные и они мне объяснили: что общаться с ёдорасами - заподло и заподло общаться с теми, кто общается с ёдорасами.
164 - 06.06.2013 - 14:19
или форумок прибавился еще одним коммунистом выдающимся идиотом или кто то тролит комуняцкую бригаду.
Гость
165 - 06.06.2013 - 14:21
Я не коммунист, но собираюсь им стать.
Гость
166 - 06.06.2013 - 14:33
Тогда приобретение кавартиры на западе за счёт кредита тоже можно назвать кабалой у банка, холопством. Так что те же яйца, вид в профиль у разных систем. Только надо понимать, что навар тогда идёт бенефициарам (выгодополучателям) банка. Замечу, что ничего не имею против банков. Дьявол скрывается в деталях - процентах по кредиту, долях бенефициаров банков. Например, в Китае банк должен быть не меньше чем наполовину государственным.
Насколько мне известно, исторически власть в мире бывает или военных (силовиков), или торговцев (банкиров в том числе). Системы сдержек и противовесов. Самые интересные архитектуры - комби варианты, берущие лучшее от разных систем.
Гость
167 - 06.06.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Кузьмич честный советский человек. Едирасам не понять. Я в молодости совершенно добровольно и совершенно бескорыстно помогал ОБХС ловить любителей объебоса - я состоял в оперативном комсомольском отряде имени Дзержинского и горжусь этим.
протягиваю руку-я тоже!и не из природной тяги к стукачеству,совсем нет-беда в том что нас было мало ДРУГ!пиши в личку телефон?
Гость
168 - 06.06.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а при нынешней власти стукачём не взяли, -вот откуда ноги у обиды растут =)) и как жеж ты из стукачей, на нары угодил?
Ё! откуда у тебя две пули в голове? От армии ты же откосил.
Гость
169 - 06.06.2013 - 15:11
168-do ut des > Где служил, фамилие, часть?
Гость
170 - 06.06.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
168-do ut des > Где служил, фамилие, часть?
Ловите шпиона - выведывает военные секреты! Не чего тебе не скажу - корниловская сука.
171 - 06.06.2013 - 15:59
ОФФ
Этта, ребята, предложение : закончить. Уже не то что не смешно, уже неприятно. Ладно он, но вы-то ...
172 - 06.06.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
исторически власть в мире бывает или военных (силовиков), или торговцев
А теперь вопрос. А что, армию нельзя купить ?
Гость
173 - 06.06.2013 - 16:08
От так, испанская сука косит под патриота Россиии. Мля, ну бывает жеж.
174 - 06.06.2013 - 16:16
Rajhan, а чё это вы так скромно отмолчались по поводу (3-112), где говорится о крестьянах, создававших добровольно КОЛ.ХОЗЫ, т. е. КОЛлективные ХОЗяйства в царское время? Не вписывается в вашу наглосаксонскую теорию, так надо понимать, гусский пагенёк - неутомимый борец за русских?
175 - 06.06.2013 - 16:40
116-kubanoid4 >
Брешете, как сивый мерин.
128-kubanoid4 > - При коммунистах ВСЕ БЫЛИ ХОЛОПАМИ.
Брешете, как сивый мерин.
169-Rajhan > Где служил, фамилие, часть?
Царская жандармерия вылезла из вас по генетической линии? (История говорит, что в полиции и жандармерии царской России служили одни “яковы”)
170-do ut des > Ловите шпиона - выведывает военные секреты! Не чего тебе не скажу - корниловская сука.
Это точно! См. на абзац выше.
Гость
176 - 06.06.2013 - 18:34
Winny, по разному может быть, но в принципе можно. В тоже время и торговцев (банкиров) могут силовики засилить. Интереснее системы с минимизацией ручного управления. Тут бы про проект открытое правительство упомянуть, но это отдельная и местами печальная песня, где надо держать ухо в остро.
С точки зрения эффективности и избавления людей от границ, глобалистической армия не очень-то и нужна (зряшное расходование ресурсов). Речь только об армии, не силовиках вообще, но то что я описываю - это ослабление янь (мужского начала) и усиление инь (женского), что не очень хорошо - превращение людей в кисель как физически, так и идейно. Поэтому мне импонирует философия айкидо.
С торговцами (банками) тоже может поджидать засада. Диктатура, читай отсутствие альтернатив. Та что описывали христианские пророки, что без начертания на руке или челе (без электронного средства платежа) не сможешь ни продать, ни купить. Альтернатива - сохранение рыночков, торгующих за бумажные деньги.
И вообще-то я до конца не понял как лучше - отделение от административной сферы банковской в частные руки или лучше наборот.
Хотя мне интереснее другое. Падение индекса счастливости в России из-за самоощущения граждан обиженными, обделёнными. В этом плане стоит поучиться у бразильцев, кубинцев и т.д. Любят потанцевать. У нас в календаре праздников дофига, а праздновать не умеем.
177 - 06.06.2013 - 18:39
176-Rino2 > я хотел лишь подтолкнуть к мысли - ЗОГ не есть что-то выдуманное.
Гость
178 - 06.06.2013 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
От так, испанская сука косит под патриота Россиии. Мля, ну бывает жеж.
личку глянь?
179 - 06.06.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
(История говорит, что в полиции и жандармерии царской России служили одни “яковы”)
-то есть сын Сталина служил в полиции при царе?
Гость
180 - 06.06.2013 - 21:56
158-хмурый >с головой проблемы "коммунист-капиталист-политрук" это пинтец...."в кооператив не было желающих?? ну идиотизм...
у людей денег на кооператив не было.. на голую зарплату хрен вступишь..." -Пишу через силу.Как-то не хочется с такими общаться.Ну да ладно,в последний раз для охмуренных.Мой тебе совет.Объясняй людям ПДД,у тебя это толково получается.Ну зачем ты сюда? Просто неприлично читать... Кто работал у того деньги были.До сих пор государство расплачивается с советскими сгоревшими вкладами.Кроме того,были кассы взаимопомощи,местком и профсоюз многим помогал.Двухкомнатная кооперативная квартира/подчеркиваю/в 1977 году стОила 6430рублей.Первый взнос 3100 рублей.Остальные деньги выплачивались в течении 15 лет.По 21рублю 45копеек.Зарплата у меня была около 190-200 рублей.Дополнительно рублей по 50 имел почти каждый месяц за рацухи и пр.Еще мог позволить себе по праздникам/7 ноября,1 мая,ДР В.И.Ленина и К.Маркса/ икру черную.Да и в обычные дни не голодал. Так что купи двухместный велосипед с Корелой и катайтесь по Старокубанскому кольцу,с соблюдением всех правил дорожного движения.
Гость
181 - 06.06.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
153-Кузьмич > перечитай якалка пост 149 и прикуси начальский язык.Эк тебя от самолюбия пучит. "Народ это Я!"(с)Кузьмич :)))) Ты Кузьмич от рождения сладко спал, вкусно жрал, красиво отдыхал и готовился в директорское кресло. Так шта Кузьмич хоть упызырься от гордыни, но ты не народ, ты даже не из народа. Ты потомственный "слуга народа", сиречь холоп.
По научному определению "солидное предприятие" это крепкое,основательное образование.Так ведь,знаток всего и вся? И где ты такие видишь в массовом масштабе в ваше время демагогии? Так что кусать язык впору тебе.Сладко спал,сытно ел...,а как же иначе? Для укрепления Державы всегда требуются здоровые люди.С горячим сердцем и чистыми руками.Наверное,меня с пеленок разглядели,что смогу широко шагать и хорошо управлять заводами.Не ошиблись,коль даже на небольшом теперь предприятии/не таком уж солидном/ китайцев обставляю.Если бы не мешали,то мог бы стать "солидным" заводом.Так разве от "обиженных" советской властью дождешься? Они еще не наскулились вволю.
Гость
182 - 06.06.2013 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
квартира/подчеркиваю/в 1977 году стОила 6430рублей
гггггг
то-то ты до сих пор в ней и живешь..
на дом так и не заработал
бгггг
Гость
183 - 06.06.2013 - 23:20
кузмичу-Вам тупо павезло(есчо раз Вам тупо повезло)
Гость
184 - 06.06.2013 - 23:37
182-хмурый >А зачем тебе знать о моих домах?
Гость
185 - 07.06.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
182-хмурый >А зачем тебе знать о моих домах?
ну как зачем?отнять и поделить-а то чета нисправедливость идет какая-то!
186 - 07.06.2013 - 09:51
179-_Кошница_ > -то есть сын Сталина служил в полиции при царе?
Русский люд в отличие от вас поймёт, кто такие "яковы".
А сын Сталина Яков родился в 1907 году. Теперь думайте, что вы тут накарябали..
187 - 07.06.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Русский люд в отличие от вас поймёт, кто такие "яковы".
-то есть евреи? и сталин с сыном тоже евреи?
188 - 07.06.2013 - 11:00
187-_Кошница_ >
Сталин: “Я русский человек грузинской национальности.”
Если не верите, загляните в паспорт Сталина (Гугл, картинки)
И ещё раз: надоело ковыряться с вами в мелочах, тролль, запрягший интеллект.
189 - 07.06.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Сталин: “Я русский человек грузинской национальности.”
-ну так евреи любят скрывать сою национальность, делов-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены