К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О буржуйском мироустройстве

Гость
0 - 05.06.2013 - 06:23
Вот два одинаковых поля. Одно колхозное, одно личное, крестьянское. Одинаковые условия, все равно. Но на крестьянском поле урожай в два раза выше, чем на колхозном. Так было всегда, так будет всегда.


121 - 05.06.2013 - 16:36
120-do ut des > тю. И чего ты в соседней теме супротив холопства выступаешь? Ты уже холоп. Холоп, маящийся без хозяина.
Гость
122 - 05.06.2013 - 16:37
119-Korelsky > Ну лан, вот щас. А всетаки хорошие времена были. От дядь Миша, Богатырев, начальник адлерского водоконала был, возил нас Красная Поляна, там у них дом был с телескопом. Он разбился на машине, лучший человек был, что я знал. Добрый и веселый медведь.
Гость
123 - 05.06.2013 - 16:40
Я сам хозяин.
Гость
124 - 05.06.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
110-ram > Все верно, а почему? Тогда даже деньги не были нужны, тогда были важны связи и отношения. А теперь ты за бабло отдохнешь хочь в Сочи, хошь в Дубаи. Это кляты буржуи виноваты?
ты прав,но жизнь такая странная штука,и вот два человека с одинаковыми стартовыми возможностями и один спился-скололся а другой живет человеком...сам фигею с этого.и сейчас можно без бабок отдохнуть на море,поплавать в море(пару лет назад за день починил три единицы техники и взял не бабками а коттеджиком на берегу моря на пару недель)-до сих пор сам с себя удивляюсь!вот оно мне было надо поплавать?несколько лет бассейн и зимой и летом...и все проклятое совковое образование!и блат при совке был,как без того.только я про тех кто корельского в подворотне(не дай Бог)ВСТРЕТИТ.вот у них ни образования ни персппектив после так сказать колледжа...а айфон манит...и вот она арматурина...
125 - 05.06.2013 - 16:45
123-do ut des > ишь ты. do ut des сам себе хозяин с большой буквы Я :))))))
В том твоя и проблема. Тебе бы в холопы к доброму хозяину, а тебя бросили вот и стенаешь по форумам за свое прошлое щасливое холопство.
Гость
126 - 05.06.2013 - 16:47
При коммунистах холопов не было.
Гость
127 - 05.06.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
117-ram > о как :)))))))) Так вы едрос на работе. Ну работайте, работайте.
к ер отношусь мягко говоря неоднозначно,а дружу с властью потому что любой власти нужны профессионалы,яж ненавальный
Гость
128 - 05.06.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
При коммунистах холопов не было.
- При коммунистах ВСЕ БЫЛИ ХОЛОПАМИ.
Включая секретарей обкома.
Сам посуди - секретарь обкома - жрачка в спец магазине (уволят и пропадет магазин), дача - козенная (уволят и заберут)...
И постоянно СТРАХ! Не то сказать, не то жена отмочит, не то ребенок совершит.
Книжку почитать не утвержденную в ЦК - страх, музыку послушать не ту - страх.
Не дай бог за границу захочется.

ВСЕ БЫЛИ ХОЛОПАМИ.
129 - 05.06.2013 - 16:56
126-do ut des > ну да, ну да. Вы тогда по другому звались - советской массой. Звались конечно по другому, а суть та же.
130 - 05.06.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Книжку почитать не утвержденную в ЦК - страх, музыку послушать не ту - страх.
Да ты что? А что же тогда тогда не утверждённое читали и слушали? Памперсов тогда же не было.
131 - 05.06.2013 - 16:59
127-ram > ба :))))) холоп подъедросник, страдает за прежнего хозяина. Прежний то хоть и кормил похуже, за то поколачивал покрепше.
Гость
132 - 05.06.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от do ut des При коммунистах холопов не было. - При коммунистах ВСЕ БЫЛИ ХОЛОПАМИ. Включая секретарей обкома. Сам посуди - секретарь обкома - жрачка в спец магазине (уволят и пропадет магазин), дача - козенная (уволят и заберут)... И постоянно СТРАХ! Не то сказать, не то жена отмочит, не то ребенок совершит. Книжку почитать не утвержденную в ЦК - страх, музыку послушать не ту - страх. Не дай бог за границу захочется. ВСЕ БЫЛИ ХОЛОПАМИ.
щас конечно проще!напишите-ка что-нибудь прям тут про гражданина Н!бездоказательно и клеветнически!и тут не партбилет на стол,гораздо круче!просто без штанов оставят и все.
Гость
133 - 05.06.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
127-ram > ба :))))) холоп подъедросник, страдает за прежнего хозяина. Прежний то хоть и кормил похуже, за то поколачивал покрепше.
с ума сойтить!та шо тебе так свербит?хош я буду твоим холопом?плати денег и я приду сортир чистить твой.ну или ты моим холопом будешь если я тебе денег дам за чистить сортир(тут типа принцип переменного холопства).барин...холоп...у тебя,батенька комплексы!(я вообще не по сортирам а по компам и прочему такому но за бапки...).ах,бабла нет?так иди на!
134 - 05.06.2013 - 17:19
133-ram > у вас типа исторический дибилизм, который не мешает вам молотить языком обо всем на свете. Понятно.
Мне чужой холоп не нужен.
Гость
135 - 05.06.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
133-ram > у вас типа исторический дибилизм, который не мешает вам молотить языком обо всем на свете. Понятно. Мне чужой холоп не нужен.
а что такое исторический дебилизм?вы наверное знали маму дедушки Ленина?и имеете собственное видение(объективное,а как же иначе?)политэкономической проблематики прям так и наших дней?мне вот по и ер и кпсс...прям щас дали на завтра заказ,а так ну да!власть меня обидела!сильно!и вас?я дам вам парабелум(с)
Гость
136 - 05.06.2013 - 19:14
128-kubanoid4 >При коммунистах ВСЕ БЫЛИ ХОЛОПАМИ. А ты при коммунистах то жил?Врешь как сивый мерин. От никогда не был за коммуняк,но так как вы с Корельским нагло врете,аж дух захватывает.Вот зачем врать?Себя что ли убеждаете? Да не было в 70-80 годы при коммуняках холопов в принципе.Да и с чего они должны были взяться? Работы было валом.Начальство с нонешним и сравнивать нельзя.Сильно не борзело.В принципе всегда можно было на зарвавшееся начальство управу найти,если подчиненный был прав.Партком,местком и прочее.Да и вообще,если что не так,всегда можно было послать на кер и уйти на другую работу.Работы было полно.Краснодарский з-д Седина,ЗИП,РИП,Сатурн,Компрессорный ,Авиаремонтный завод и прочие и прочие предприятия.И в городе и по краю,и по всей стране.Это правда и это было реально.И чувство свободного и независимого человека,оно было реально было у нас.А сейчас этого нет.Так как сейчас трясутся за любое мало мальски прилично оплачиваемое место,раньше тряслись только директора универсамов и универмагов.Ну им то было ,что терять.Я получил квартиру за 4 года,как молодой специалист.Да нам,молодым специалистам, давали на первом и последнем этаже,и тем не менее,полноценная комфортабельная квартира,не так как сейчас стройварианты.
И при этом был недоволен Советской властью и коммунистами.Перестройка,Съезд Советов,"невидимая рука рынка,которая всё образует".Хе-хе.
Гость
137 - 05.06.2013 - 19:23
Да-да, натюрлих, советские ахтунги. Вот наши:
http://www.youtube.com/watch?v=FUH-eWVH4rg
Гость
138 - 05.06.2013 - 21:03
(136) Клиника. Не лечится.
Гость
139 - 05.06.2013 - 21:05
Добавлю к 138.
Холопами были все. Но некоторые остались холопами, даже когда барин издох.
И это в самом деле не лечится.
Гость
140 - 05.06.2013 - 22:07
139-kubanoid4 >Холопами были все. Но некоторые остались холопами, даже когда барин издох.
И это в самом деле не лечится.
Ну тебе виднее.Может тебя и действительно уже не вылечишь.
Гость
141 - 05.06.2013 - 22:19
(140) Да твоя холопская сущность выпирает во всем. И ты, как настоящий холоп, этого не замечаешь:
"Да нам,молодым специалистам, давали на первом и последнем этаже". Вот это "давали" - и есть холопство.
Не деньги ты заработал (а деньги - это свобода), а ПОДАЧКУ принял. Дали тебе халупу в хрущевке или девятиэтажке и ты это считаешь "комфортабельной квартирой".
Как-же - барин кафтан кинул, почти не ношеный. Роскошь-то какая. Ляпота...

Как и все это "санатории"...
Барин кальсоны кинул. Только с двумя дырочками. Почти новые...

Холопу НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ.
Т.к. деньги - это свобода.
А когда свобода - человек НЕ ХОЛОП.

А заработать сейчас можно.
И много молодых людей ЗАРАБАТЫВАЮТ.
И зарабатывают на приличную и достойную жизнь.
И они - не холопу.
А ты как был, так и остался...
Аминь.
Гость
142 - 05.06.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
101-do ut des > ты эту брехню Кузьмичу али Крихе в люк заливай. 5-10 лет была очередь на кооперативную квартиру.А давай коммунист спой про советскую колбасу. Давно чойта тут её не было слышно.
Ну а врать-то зачем на форуме,здесь ведь не только легковерная молодежь,которая не жила "тогда".Почему ты никогда не обозначаешь время,когда трепешься о былом? Не гоже так катть лапшу. Повторюсь.В 1977 году мы с отцом вступили в кооператив.В 1978 году вселились.Кооператив с трудом сформировали,желающих было недостаточно.В те года строили целые микрорайоны в Краснодаре/ГМР,Черемушки,КМР,лавянский,ФМР....Каждый на 30-40 тыс.жителей.ОБД набирал темп.Люди хотели подождать и получить бесплатное жилье.Правда в кооператив не записывали барыг и тех за кем тюрьма скучала.Вот тем может быть надо было 5-10 лет ждать, даже кооператив.Ты их защищаешь и плачешь о них? А я-то думал ты только печешься о кулаках и вельможах.
Гость
143 - 05.06.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Правда в кооператив не записывали барыг и тех за кем тюрьма скучала
- Да ну? А кто и как решал - кто есть кто? Барин?
Гость
144 - 05.06.2013 - 23:16
143-kubanoid4 >Было кому решать.Раньше кубаноидов не было,был нормальный советский народ.Он-то и решал проблемы тунеядцев и пр.швали.И в этом очень эффективно народу помогали организации ОБХСС,КГБ и просто милиция.
Гость
145 - 05.06.2013 - 23:19
+144.Совсем забыл для непомнящих родства.Профсоюз/выборный!/,местком решал кому где жить.Или в квартире,или в других местах/ну это уже с помощью органов и суда/.
Гость
146 - 06.06.2013 - 00:33
141-kubanoid4 >Ты болен глупостью и ложью,озлобленный лузер .Что ни слово то брехня и пустая демагогия.Ты прямо таки сочишься ложью.Если ты был нищуганом при совках,то ты и сейчас такой же.Заработать можно было всегда.Клоун.Ты если был писюном ни крена не понимающим в жизни,так это твоя проблема.Ты и сейчас судя по твоему детскому лепету таким остался.Научился только лозунги кидать,ума то нема.В большинстве производств оплата была сдельно-премиальная.Как потопаешь,так и полопаещь.Ну тебе это как и Райхону,не ведомо.Не выносишь правды,раздражает она тебя,не совпадает с твоими бреднями.Ну вот такая она правда. Да нас молодых специалистов государство поддерживало,делало льготные очереди на жильё.И что в этом плохого. Алжирец,сосед по семейной студенческой общаге, заканчивая университет,получил сразу от нефтяной компании жилье .Мы могли о таком только мечтать.Так ты говоришь,что это холопство получать от своего предприятия квартиру? Ну что ж нынешней молодежи об этом унижении,об этой ПОДАЧКЕ ,можно и не мечтать.Сейчас в солидных фирмах квартиры закупаются и выдаются только для нового руководства, переведенного к нам из Москвы.Они сами никак не могут заработать.Соглашаются на ПОДАЧКУ,наступив на собственную гордость. Ну холопы,что возьмешь с них!
А молодежь снимает квартиры тысяч за 12-15.Либо выплачивает за ипотеку тысяч от 16 за однушку на окраине,ну и плюс еще и ЖКХ.А двушка более менее приличной площади 3,5 млн.рупий.Похуже 3 млн. Про квартиры в центре Краснодара я просто молчу.Короче кабала лет на 10-15-20,у кого как.Учитывая что средний заработок в Краснодаре 30 тысяч,а при наличии маленьких детей,в молодой семье работает один,то живут они очень достойно и прилично. Вот так в реальной жизни,ба-ла-бо-лка.Муниципальное жильё исчезло в России вообще как класс.А вот в Хельсинки ,как я прошдлом году узнал,оно прекрасно здравствует и существует.Халявничают финские холопы,нет что бы платить рупии строительным фирмам господина Евланова,оформленным на подставных лиц. А ты давай кидай лозунги! Ума то много не надо.
Гость
147 - 06.06.2013 - 01:02
146-veter > Ты своими сравнениями с финами опустил совок.
Гость
148 - 06.06.2013 - 06:50
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Сейчас в солидных фирмах квартиры закупаются и выдаются только...
- в солидных фирмах платят солидную зарплату. И работники НЕ НУЖДАЮТСЯ в том, чтобы им ДАЛИ квартиру. Они ее ПОКУПАЮТ на зарплату. Какую хотят, какую могут, где хотят и когда хотят.
Как во всем мире делают.
И солидные люди сегодня НЕ СОГЛАШАЮТСЯ работать за копейки и подачки. И это правильно.

И повторюсь - холоп отличается от свободного человека именно тем, что у него есть ДЕНЬГИ.

В этом смысле при совке ВСЕ были холопами. Заработать не разрешалось даже секретарям обкомов...
Им тоже кидали "кальсоны с барского плеча" (хорошо сказал - самому понравилось) - квартира "государственная", дача...
Но все можно было забрать.
Холопу НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ СТАТЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Не богатым даже, а состоятельным. И именно в этом была сущность совка - ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЛОПАМИ И ВСЕ БЫЛИ ХОЛОПАМИ.
Гость
149 - 06.06.2013 - 06:56
Интересно.Сколько же у нас "солидных" фирм и кто такие "солидные" работники? И чего эти "солидные" делают.Помогают китайцам реализовывать товар?
Гость
150 - 06.06.2013 - 06:57
(149) Довольно много. Глаза открой. Мозг включи.
151 - 06.06.2013 - 07:09
142-Кузьмич > видишь ли брат работника торговли в чем дело. В каждом правиле есть исключения, но для того что бы стать исключительным надо иметь правильную родню. Так шта все ваши рассказы о щасливой совецкой жизни племяницы секретаря ЦК КПСС, сына простого колхозника КГБ, брата работника торговли,..... правда. Вы жили хорошо. Но вы не народ. А мы здесь за народ разговариваем.
Кста. Прочти Кузьмич чего про добровольное холопство на Руси. Эт про тебя и таких как ты, только нонешних.
152 - 06.06.2013 - 07:11
149-Кузьмич > так ты красный директор на красивую жизнь у китайцев заработал?
Гость
153 - 06.06.2013 - 07:33
152-Korelsky >на красивую жизнь у китайцев заработал?"-от китайских товаров всегда сторонился. Производил и произвожу свое.И все нарасхват.Вот я и есть народ.А нонешние "кубаноиды" с открытыми/выпучеными/глазами и включеным в розетку мозгом твои сторонники и холопы.
154 - 06.06.2013 - 08:47
153-Кузьмич > перечитай якалка пост 149 и прикуси начальский язык.
Эк тебя от самолюбия пучит. "Народ это Я!"(с)Кузьмич :)))) Ты Кузьмич от рождения сладко спал, вкусно жрал, красиво отдыхал и готовился в директорское кресло. Так шта Кузьмич хоть упызырься от гордыни, но ты не народ, ты даже не из народа. Ты потомственный "слуга народа", сиречь холоп.
Гость
155 - 06.06.2013 - 10:11
Кузьмич честный советский человек. Едирасам не понять.
Я в молодости совершенно добровольно и совершенно бескорыстно помогал ОБХС ловить любителей объебоса - я состоял в оперативном комсомольском отряде имени Дзержинского и горжусь этим.
Гость
156 - 06.06.2013 - 10:47
а при нынешней власти стукачём не взяли, -вот откуда ноги у обиды растут =))
и как жеж ты из стукачей, на нары угодил?
Гость
157 - 06.06.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кооператив с трудом сформировали,желающих было недостаточно
ггггг
в кооператив не было желающих?? ну идиотизм...
у людей денег на кооператив не было.. на голую зарплату хрен вступишь...
Гость
158 - 06.06.2013 - 11:10
кузьмич вообще оторван от реальной жизни, с головой проблемы "коммунист-капиталист-политрук" это пинтец....
Гость
159 - 06.06.2013 - 12:34
Слово стукач имеет 2 значения: народное и уголовное. Народное - это когда доносили на человека за мелкие нарушения или из личной неприязни, корысти (например, желания получить чужую жилплощадь). В другом, уголовном значении это же слово с успехом эксплуатируется уголовной общностью в смысле предатель этой общности. Забавно выглядит, когда в отношении человека, не являющегося представителем уголовной общности пытаются навесить её предательство. В данной общности элитой являются воры (в частности, "в законе"). ОБХС щемило воров разного калибра, любителей объебоса. Помощь в поимке воров, уголовников является благим для общества делом. Естественно они пытаются защищаться, прикрыться, например, навешивая ярлык стукач, эксплуатируя неоднозначность термина.
Гость
160 - 06.06.2013 - 13:20
ну так и как жеж честный стукач угодил на нары?
да ещё не будучи холопом!
за чтож его так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены