К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что там с вводом русских войск на украину?

Гость
0 - 02.05.2014 - 21:26
Разрешение у СФ испрашивал для подъёма нашего патриотизма? Чего ждет? Или просто чего то боится? А может предпочли слить русских как когда-то сербов? бла-бла-бла.. Что то все груснее и груснее становится..


Гость
481 - 02.06.2014 - 22:47
483-дед > Судя по той статье, они были очень крутые спецы. Прокол был в переговорах с украми через обсе-шников, начали стрелять, многих ранили. Ну и самая крупная перемога укроармии- расстрел камаза с раненными с последующим добиванием. Мрази.
Гость
482 - 03.06.2014 - 07:37
России не нужен раздел Украины.
России нужен лояльный, единый, стабильный, экономически развитый сосед, имеющий внеблоковый статус, который гарантированно не разместит на своей территории американскую систему ПРО!
Перед Москвой встаёт вопрос: как тактически решить эту задачу?
Вариант №1 — ввести войска. Но куда ввести? На территории Донецкой и Луганской республик? И что дальше? А дальше миротворческие войска НАТО появятся на остальной территории Украины и произойдёт её раздел, как в своё время это произошло с Германией. В центральной и западной частях сохранится проамериканское правительство. Выгодно это России? Решает это проблему НАТО и ПРО? Конечно нет.
Вариант №2 — массированный и молниеносный ввод войск на всю территорию Украины, фактическая оккупация страны. НАТО в этом случае вряд ли сунется, ибо это будет уже война с Россией, а не просто ввод миротворческих войск. К тому же Украина не является членом альянса. Москва будет контролировать ситуацию, но получит ли она тогда «лояльного, единого, стабильного и пр.» соседа в лице Украины? Разумеется, нет. Она получит огромную нестабильную, расколотую территорию с неопределённым статусом, на которой начнётся партизанско-террористическая война. Плюс ко всему — железный занавес со стороны Запада.
Остаётся вариант №3 — Украина сама должна свергнуть хунту и объявить о вечной дружбе с Россией, а Россия будет ей помогать, как и делала это раньше. Для этого внутри самой Украины должна начаться национально-освободительная война. Для этого сами украинцы должны встать под ружьё и сказать громкое «Нет!» хунте и её кукловодам. Именно это понимают и боятся сами кукловоды. Именно поэтому идут карательные операции в стране. Именно за это были сожжены люди в Одессе. Именно поэтому Порошенко получил наказ быстро и жестоко подавить сопротивление востока.
Именно поэтому Россия не примет Новороссию в свой состав и не будет признавать её независимый статус. Но именно поэтому будет негласно помогать её национально-освободительной борьбе — процесс освобождения должен идти изнутри Украины.
Гость
483 - 03.06.2014 - 07:41
ИМХО
Я бы предпочел вариант № 2. Плевать железный занавес.
Когда в СССР был железный занавес, народ жил мирной жизнью. Без иномарок, джинсов и кока-колы.
Выбирайте: или мир, или иномарки с войнушкой.
Гость
484 - 03.06.2014 - 07:53
вариант №2 более предпочтительный. тогда можно разом кончить с проектом "украина", выловить и пропесочить всех самостийщиков. а если сюсюкаться, то самостийщики будут долго воду мутить.... и страну на запад продавать
Гость
485 - 03.06.2014 - 08:00
487-Eiche >Вы все правильно расписали - остается вариант 3.
А вариант 2 - железный занавес - черт бы с ним, но вы же сами написали - огромная нестабильная территория с партизанской войной. Оно нам надо?
И что это даст России? Улучшит геополитическое положение? Нет. Улучшит экономику? Нет. А рассорит со всем миром - это не поддержат даже те кто сейчас нам сочувствует.
И бандеровцы объективно окажутся правы - Россия агрессор. И против нас поднимутся даже те украинцы, которые сеййчас колеблются.
Гость
486 - 03.06.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
Я бы предпочел вариант № 2. Плевать железный занавес. Когда в СССР был железный занавес..
Даже если представить "железный занавес 2.0" то по большому счету это был бы не занавес а забор или даже оградка. Просто на смену товарам из Европы окончательно пришли бы товары из Китая, которых и сегодня в России достаточно. Так что ради этого "эксперимента" вряд-ли стоит провоцировать меж-государственный конфликт на территории отдельной страны
.
На мой взгляд пока оптимален вариант №3
Гость
487 - 03.06.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А рассорит со всем миром - это не поддержат даже те кто сейчас нам сочувствует.
с кем? азиатам до украины нет никакого дела. европа нам и так враждебна. сша... - они тут вообще лишние и тоже являются нам враждебным.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И бандеровцы объективно окажутся правы - Россия агрессор. И против нас поднимутся даже те украинцы, которые сейчас колеблются
освободитель. Россия должна вернуть своё. и должна сделать это не прячась в кустах. на всех "фронтах": экономическом, политическом.... уже и военным.

Независимая украина - это значит там будут рулить айдены и прочая залётная шелупонь. они уьют русскую землю. они будут закапывать там ядерную срань, они начнуть добывать там ископаемые, убивая начисто экологию. они будут и дальше разжигать гражданскую войну.
Гость
488 - 03.06.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Просто на смену товарам из Европы окончательно пришли бы товары из Китая, которых и сегодня в России достаточно
Вожможно китайские трусы на уступят европейским, но чисто китайский инструмент годится только в металлолом.
Гость
489 - 03.06.2014 - 08:37
491-Хмурый лис >Уровень враждебности может быть разный с разными последствиями.
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Россия должна вернуть своё
А вы можете внятно сформулировать - зачем нам нужна эта "территория"? У нас своей мало? Или мало дел на своей территории?
Гость
490 - 03.06.2014 - 08:37
но, если посмотреть внимательно, то 2 вариант это то к чему нас толкают враги. надо выбрать момент и хоппа! может так и будет, тем более мы сейчас председательствуем в совбезе.

русские действия должны быть полностью легитимными и соответствовать международным нормам.

легко скатиться в хаос, но сложно будет выбраться оттуда.
Гость
491 - 03.06.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
легко скатиться в хаос, но сложно будет выбраться оттуда.
Вот это правильно!
Гость
492 - 03.06.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вы можете внятно сформулировать - зачем нам нужна эта "территория"? У нас своей мало? Или мало дел на своей территории?
могу и все доводы "за" всем давно известны.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Уровень враждебности может быть разный с разными последствиями
если оставить вопрос без внимания этот уровень враждебности будет только нарастать.

нам оно надо?
Гость
493 - 03.06.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот это правильно!
конечно правильно, потому как законность в действиях очевидный стабилизирующий фактор. но целью стоит возврат в лоно метрополии земель и народа, а не дальнейшее их разбазаривание

хехе, а вот это, с точки зрения европы и сша - неправильно :))
Гость
494 - 03.06.2014 - 09:10
хохлы снизу не смогут продавить хунту... нет необходимого потенциала... уже даже со стороны хунты звучит, что АТО будет продолжаться год, т.е. они понимают, что оружием им на раз два не справиться с юго-востоком... а договариваться не в интересах кукловодов... очень бы не хотелось, но похоже это надолго...
Гость
495 - 03.06.2014 - 09:26
хреновое получилось государство из Украины... как белорусы жить не хотят, как прибалты не могут, как русские - газа нет...
Гость
496 - 03.06.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Ctrl P Посмотреть сообщение
хохлы снизу не смогут продавить хунту...
А большинство пока еще и не хотят. Знакомый из Киева (ранее вполне адекватный человек) пишет с гордостью: "Мы выгнали воров Януковича!" Вот такие вот настроения...
Гость
497 - 03.06.2014 - 10:18
500-питон >так они и не захотят... терпилы... терпели янука, пока порошенко и нуланд и ярош за дело не взялись... а за этих уже никто не возьмется...
Гость
498 - 03.06.2014 - 10:24
499-Ctrl P >потому что не хотят работать.. столько лет и все им не так.. усех геть!!!
Гость
499 - 03.06.2014 - 10:27
502-ЧемоданВокзалИдите >я ж говорю, один в один русский Иван, тока без газу))))
Гость
500 - 03.06.2014 - 16:40
Бездействие России смертельно опасно!
2014-06-03 17:03
Пресс-служба ЦК КПРФ

Заявление Центрального Комитета КПРФ

Центральный Комитет КПРФ выражает своё глубокое возмущение происходящими на Украине событиями. Захватившая власть в Киеве бандеровско-фашистская хунта продолжает кровавую карательную акцию против мирного населения. Силовые структуры, подконтрольные Киеву, подвергают артиллерийским и авиационным ударам жилые кварталы городов, больницы, школы и детские дома, не считаясь с массовыми жертвами среди мирного населения. Эти действия имеют все признаки открытого террора и этнической чистки.
ЦК КПРФ считает, что так называемое избрание президентом господина Порошенко не имеет ничего общего с понятием «свободные и честные выборы». Более того, как убеждают нас разворачивающиеся события, его приход к власти повлёк за собой разрастание карательной операции и превращение её в подлинную бойню. Запечатлённые очевидцами кадры кровавого авианалёта на центр Луганска поистине чудовищны. Этот акт террора стоит в одном ряду с варварскими бомбардировками фашистской авиацией испанской Герники, английского Ковентри и советского Сталинграда. Это и есть истинное лицо фашизма.
Совершаются военные преступления, которые караются без срока давности. Они должны стать предметом разбирательства специального международного трибунала. Наказание неизбежно настигнет отдавших преступные приказы Турчинова, Яценюка, Авакова, Порошенко. Не уйдут от справедливого возмездия и те, кто выполняет их распоряжения.
ЦК КПРФ особо обращает внимание на тот факт, что самые кровавые инциденты совпадают по времени с визитами на Украину крупных политиков США. На наш взгляд, это ещё одно свидетельство того, что военная авантюра киевской хунты изначально задумана вашингтонской администрацией и управляется ею. Такие действия американских политиков требуют сурового осуждения на международном уровне.
Абсолютно реальной выглядит перспектива распространения военного конфликта не только на сопредельные области Украины, но и на пограничные территории Российской Федерации. Именно против нашей страны и нацелена эта война, которая по своей сути является братоубийственной и разрушительной для основ российской государственности. Положение требует немедленной реакции со стороны президента и правительства России.
ЦК КПРФ выступает за немедленный созыв Совета безопасности Российской Федерации. Нужно незамедлительно выработать комплекс мер по прекращению разрастания конфликта и нормализации ситуации на Украине. В сложившихся условиях ЦК КПРФ считает необходимым:
- официально признать Донецкую и Луганскую народные республики;
- обеспечить над территорией этих республик бесполётную зону с целью остановить гибель мирного населения;
- организовать гуманитарный коридор для снабжения жителей Луганской и Донецкой народных республик предметами первой необходимости и эвакуации пострадавших;
- принять меры по оказанию помощи беженцам с Украины;
- оказать поддержку добровольцам из России, выразившим желание помочь народу Украины в борьбе против бандеровско-фашистской хунты;
- в случае дальнейшего разрастания карательной акции против граждан Луганской и Донецкой народных республик потребовать от президента Российской Федерации реализовать данное ему Советом Федерации право использования вооружённых сил для защиты жизни и свободы мирного населения.
Бездействие становится смертельно опасным!

Геннадий Зюганов.
Председатель ЦК КПРФ.
Гость
501 - 03.06.2014 - 16:49
(0) Нужна помощь.
В соответствующих помещениях Украины накопилось невостребованного добра.
Никто не хочет узнавать.
Куда девать - не понятно.
Может кто узнает и опознает?:
http://archerss.livejournal.com/584746.html

Заберете?
502 - 03.06.2014 - 16:52
Так это снимки не с Украины,а с ДНР.
Ты опять все путаешь...
Гость
503 - 03.06.2014 - 16:52
504-Century >Зю в презики...от Вовы мало толку, сидит бздит в штаны пока там людей убивают!
Гость
504 - 03.06.2014 - 16:59
А Зю не зассыт? Ну, как в 96-м
Гость
505 - 03.06.2014 - 17:03
508-Легыч >думаю зассыт), а что делать?0,
у Вовчика 1на дочурка за корейцем замужем в Корее другая в крае травакуров, Вовчику [*****] на то, что нас убивают!, хоть я сейчас в Краснодаре, но дальние родственники есть на Украине, как у любого кубаноида...
Гость
506 - 03.06.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
что делать?
Трындеть поменьше, не?
Гость
507 - 03.06.2014 - 17:17
510-Легыч > Если он перестанет трындеть, наши комми перестанут "возбуждаться на идею", зачахнут, а то еще, чего доброго, и забудут про него. Он же кроме трындежа ничего не умеет, ни на что не способен.
508 - 03.06.2014 - 17:20
Не знаю,чё там с вводом армии,а вот уничтожение под Луганском станции РЛС,якобы своими самолётами,наводит на мыслю,что это не спроста.Ни повстанцам,ни карателям,она как бэ и даром не нужна.Да ещё бонбить её с самолётов...А вот нашим лётчикам,она могла бы помешать,устроить бесполётную зону.
Гость
509 - 03.06.2014 - 17:24
510-Легыч >если не триндеть Вовчик вообще расслабиться), переедет к дочурке будет оттуда рулить план курить))..триндежь - 1на из форм контроля за властью в демократических странах, надеюсь у нас еще оная?))
Гость
510 - 03.06.2014 - 17:26
511. Если уж подходить с серьезной меркой, то комми из последышей Зю как из субстанции куля. Единственная примета - старание сесть жопой на все стулья. Они и за патриархальные ценности с крестом попереди, и за диктатуру пролетариата, коего уже лет писят не сыскать... хотя в основном они за колбасу по двадвадцать... чем вся эта программа и ограничивается
Гость
511 - 03.06.2014 - 17:27
512-JAZZ 77 >)), думаешь Украинские ВВС еще на что то способны кроме как хреначить партизан максимум с калашами??)), если б Вован дал знать уже ни 1на муха не летала бы над ДНР,ЛНР, - просто он пока что то выторговывает - редиска ля!
Гость
512 - 03.06.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
если не триндеть Вовчик вообще расслабиться
Ну да, и я ж про то. А так он хоть папашу Зю опасается... вдруг как вылезет из бронированного мерса, как залезет на БТР... ужос что начнется
Гость
513 - 03.06.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
(0) Нужна помощь. В соответствующих помещениях Украины накопилось невостребованного добра. Никто не хочет узнавать. Куда девать - не понятно. Может кто узнает и опознает?: http://archerss.livejournal.com/584746.html Заберете?
продолжай в том же духи, главное чтоб было кому тебя забирать
Гость
514 - 03.06.2014 - 17:34
516-Легыч >да я не про Зю вообще - этот чел давно отработанный материал!, вообще имелось в виду, что кто то должен в противовес быть...у нас и так вседозволенность власти в той же Украине менты сейчас припугнуты не хило, в России то же думаю майдан не помешал бы, но только ненадолго и без последствий таких..., просто скажем день люстрации полицаев - в этот день любому полиционеру, который попросит взятку можно официально плюнуть в харю и набить ее же,
во вторник день опиздюливания мэра и его аппарата итд))
Гость
515 - 03.06.2014 - 17:37
514-Легыч > А я еще лет несколько назад говорил, что их постоянное унылое говно блеяние про "необходимость возврата в сесесер" у всех вменяемых людей уже вызывает только усмешку и желание покрутить пальцем у виска. Если бы они вместо всей этой керни и бесперспективного скулежа по прошлому сконцентрировались бы на социальных (а не социалистических) программах, гораздо больше бы понимания у норотта нашли. А так к ним относятся, как к "городским сумасшедшим".
Гость
516 - 03.06.2014 - 17:39
519-FHunt >+1, коммунистические идеи не такие уж и неразумные,.., просто их осуществление в СССР..вызывало ряд вопросов)
Гость
517 - 03.06.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
в той же Украине менты сейчас припугнуты не хило
Нехило. До полного отсутствия таковых как государствообразующей силы. Исходя в том числе и из этого и утверждается, что государство окраина перестало существовать. И если кто считает это опытом, достойным подражания, то ему надо глубоко и серьезно лечиться.
518 - 03.06.2014 - 18:03
515-djustim >нууу,пока что их способностей хватает,что бы именно убивать партизан с автоматами и мирных жителей в городах.
Да и прям в наглую,видимо не может устроить мирное небо над головой.А так.Всегда можно под дурака:Та Бог его знает,кто там ваш самолёт сбил.Может вы друг дружку валите.
SC
519 - 03.06.2014 - 18:12
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...na-ulicah.html
Гость
520 - 03.06.2014 - 20:32
МОЛНИЯ:
Положение на северном участке фронта тяжелое, по Семеновке сегодня работал Град - Игорь Стрелков
МОЛНИЯ: Положение на северном участке фронта тяжелое, по Семеновке сегодня работал Град - Игорь Стрелков | Русская весна

Сводка от Игоря Стрелкова на 17:41 (Мск).

Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана — тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.

С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии.

После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный «хаммер», а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят — сбитым считать нельзя — просто временно выведен из строя).

Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль, что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.

Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.

Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 «сушки». Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.

На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.

В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2–3 штурмовика разом (меняя звенья между собой — они действуют с нескольких аэродромов) и по 6–7 боевых вертолетов.

Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 — это теперь «счастливое прошлое». В пути к нам дивизион «Ураганов», а по Семеновке сегодня уже работал «Град». Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника — замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены