К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости нашего Края

0 - 16.11.2022 - 11:57
что то не нашел такой темы, а то новости России все таки это общие по стране, давайте здесь обсуждать новости Кубани



4521 - Сегодня - 10:14
4520-Свист >
я же и говорю - гиблое место, а ты споришь.
4522 - Сегодня - 10:27
4511-Адик > в Краснодарском крае и Краснодаре постоянно летают беспилотники хохлятские. Если не каждый день, то через день/два точно. Постоянно слышу как сбивают, иногда слышу как летают, видел как сбивали. Только зачем тут писать об этом?
4523 - Сегодня - 11:39
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Говорят"...ещё один заместитель губера добровольно покинул пост...:о))) Прям "падеж" какой-то...
Вице-губернатор Кубани Александр Руденко подал в отставку
Не проработавший на посту вице-губернатора Кубани и полгода 42-летний Александр Руденко сменил место работы. Он перешел на руководящую должность в федеральный медиахолдинг. Об этом 19 марта сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
"Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев в связи с переходом Александра Руденко на руководящую должность в главном государственном медиахолдинге страны", - говорится в сообщении.
Бывший заместитель губернатор курировал в администрации Кубани социальную сферу - здравоохранение, образование, культуру, соцразвитие.
Свой пост он занял в октябре 2025 года, перейдя в администрацию с должности руководителя медиахолдинга "Кубань-24".
Предшественницей Руденко на посту вице-губернатора была Анна Минькова, которая сейчас находится под домашним арестом. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
Как писала "РГ", вчера, 18 марта, был арестован подчиненный Александра Руденко, министр здравоохранения Евгений Филиппов. Его подозревают в мошенничестве. У главного медика региона и его родственников также нашли недвижимость стоимостью около 1 миллиарда рублей.
..........
Москва19 марВести.Заместителя начальника отдела Ростехнадзора признали виновным в коррупционных преступлениях в Краснодаре. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в Telegram-канале.

Алексей Беседин работал заместителем начальника межрегионального отдела по надзору за объектами нефтеперерабатывающей промышленности и магистрального транспорта Северо-Кавказского управления Ростехнадзора. Находясь на этой должности, он организовал преступную группу и вместе с сообщниками систематически брал денежное вознаграждение за сокрытие нарушений в работе организаций.
Суд признал Беседина виновным по ч. 3, ч. 5 и ч. 6 ст. 290, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ. Его приговорили к 7 годам заключения в колонии строгого режима. Также в течение следующих 7 лет он не сможет занимать должности на государственной службе.
Осужденного взяли под стражу в зале суда.
..........
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. В Краснодаре будут судить организатора незаконного религиозного объединения, деятельность которого была связана с насилием над гражданами, сообщает в четверг пресс-служба краевого Следкома.
По версии следствия, обвиняемый создал и возглавил религиозное объединение, лично вовлекал новых адептов, проводил собрания и встречи участников и обряды, разрабатывал и распространял специализированную литературу, в которую закладывал отрицание общепринятых ценностей, морали и нравственности.
По данным правоохранителей, секта работала в Краснодаре и в Апшеронском районе. Следствие велось Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления с оперативным сопровождением УФСБ России по краю. Сейчас фигурант заключен под стражу. Вся доказательная база собрана, дело направлено в суд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены