К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



Гость
8321 - 21.12.2017 - 16:15
МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Автомобили 72-й колонны МЧС России с гуманитарной помощью прибыли в Донбасс.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"Автомобили прибыли в Донецк и Луганск, в пункты назначения. Сейчас на специальных пунктах приема груза в Донецкой и Луганской областях происходит разгрузка гуманитарной помощи", - сказал собеседник агентства. Весь груз будет распределен по социально значимым объектам Донбасса и среди нуждающегося населения.

"В пути нештатных ситуаций не возникло. Все автомобили прошли таможенный досмотр", - сообщили в МЧС.

После разгрузки они направятся в Донской спасательный центр через пограничные пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган".

72-я колонна МЧС доставила в Донбасс около 450 тонн гуманитарного груза, состоящего из детских продуктовых наборов, медикаментов, медицинского имущества, учебной литературы и новогодних подарков. Гуманитарная помощь жителям Донбасса оказывается с августа 2014 года. МЧС России уже успешно доставило на территорию юго-востока Украины более 71 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4830450
---
Кто тут верещал, что гумконвои фсё?
Гость
8322 - 21.12.2017 - 19:12
Гость
8323 - 21.12.2017 - 19:17
8324 - 22.12.2017 - 12:10
Подразделения народной милиции – «армии» самопровозглашенной Луганской народной республики – полностью обеспечены трофейным оружием и техникой, полученными в ходе боев с вооруженными силами Украины, заявил и.о. главы ведомства Михаил Филиппоненко.

Ожидается пополнение арсенала ЛНР снайперскимии винтовками Barrett.
Гость
8325 - 23.12.2017 - 06:56
«Подразделения украинской армии, начиная с 12 ночи, подвергли обстрелу район населенного пункта Ясиноватая, применив стрелковое оружие и автоматические гранатометы», — заявил представитель. По его словам, украинские военные также применили минометы в поселениях Горловка и Гольмовский.

В настоящее время информация о пострадавших уточняется.
Стороны конфликта в Донбассе согласовали перемирие на период рождественских и новогодних праздников на заседании контактной группы в Минске 20 декабря. Соглашение о прекращении огня вступило в силу с 00:00 23 декабря.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a3d99a19a7947a06f888ff9
8326 - 23.12.2017 - 18:20
Донбасс, 23 декабря. Видимо, в украинском командовании настали тяжелые времена, раз офицеры сдают собственные диверсионные группы, которые работают в тылу у ополчения Донбасса. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Как сообщают в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР, на горячую линию Министерства внутренних дел Луганской народной республики 21 декабря поступил звонок, в котором украинский военный детально рассказал про ДРГ, которая орудует в республике. По предварительным данным, данная Диверсионно-разведывательная группа состоит из 17 человек, а подчиняется она Главному управлению разведки Министерства обороны Украины. «В рамках министерской программы по оплате сведений о преступлениях украинских военных офицер передал в МВД ЛНР данные об участниках диверсионно-разведывательной группы ВСУ, которая работает на территории ЛНР. Как сообщил украинский военный, командует диверсантами лейтенант Радецкий, а в состав ДРГ входят старшина Василенко, старшие сержанты Бокач и Филь, сержанты Скрипник и Шульга, младшие сержанты Коростель, Навроцкий и Роговский, старшие солдаты Петух и Шафранский, солдаты Владичану, Дуняшкин, Здибель, Лендель, Казачок и Синьков», - сказано в тексте. В ведомстве заявили, что данный факт внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР, а также начаты активные поиски названных лиц для выяснения их причастности к совершению на территории республики диверсий.
Источник: https://nahnews.org/999506-sdal-17-c...h-v-respublike
banned
8327 - 23.12.2017 - 18:27
8322-лёва7 >это что за херня с фотошопом? ссылку дашь на гладосовский котел?
Гость
8330 - 23.12.2017 - 20:06
Ранее американский телеканал ABC News со ссылкой на источники в Госдепе сообщил, что общая стоимость оборонного пакета составит 47 млн долларов. Он будет включать 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок. Источник: https://censor.net.ua/n3041212
Гость
8331 - 23.12.2017 - 20:10
Меркель и Макрон потребовали вернуть российских наблюдателей в Донбасс
РБК
Гость
8332 - 23.12.2017 - 20:51
Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель потребовали от Москвы вернуть офицеров-наблюдателей в состав Совместного центра по контролю и координации на востоке Украины (СЦКК). С аналогичным заявлением выступил и польский МИД. По мнению членов Совета Федерации, прозвучавшие призывы говорят о признании Западом важной роли российских наблюдателей. При этом парламентарии посоветовали иностранным политикам обратиться к Киеву с требованием обеспечить адекватные условия работы для российских военных.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон выступили с совместным заявлением в связи с обострением ситуации в Донбассе. Среди прочего они призвали Россию к возвращению своих военнослужащих в состав Совместного центра по контролю и координации на востоке Украины (СЦКК).
«Они (Меркель и Макрон. — RT) требуют возвращения российских офицеров в Совместный центр по контролю и координации, который играет очень важную роль в поддержке наблюдателей ОБСЕ и соглашений о прекращении огня», — говорится в заявлении.
Лидеры Германии и Франции подчеркнули необходимость полной имплементации Минских соглашений и отметили безальтернативность мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

«В свете недавнего резкого увеличения числа нарушений режима прекращения огня на востоке Украины канцлер Меркель и президент Макрон призвали обе стороны конфликта выполнять свои обязанности и как можно скорее реализовать договорённости, которые они подписали, чтобы улучшить положение населения, наиболее пострадавшего от нынешней ситуации», — сообщается в пресс-релизе.
Президент Франции и канцлер ФРГ особо приветствовали соглашение Трёхсторонней контактной группы об обмене до 380 пленных с обеих сторон. Они назвали срочное его выполнение «важной вехой в реализации минских договорённостей».

«Президент Макрон и канцлер Меркель требуют от всех сторон использовать своё влияние для реализации соглашения. Они также призывают обе стороны продолжать работу, чтобы можно было обменяться оставшимися заключёнными. Это позволит Международному комитету Красного Креста (МККК) получить полный доступ ко всем заключённым и помочь найти пропавших без вести», — говорится в сообщении.

Также Меркель и Макрон приветствовали заключённое контактной группой соглашение о перемирии с 23 декабря и призвали к его выполнению. Кроме того, они отметили необходимость полного соблюдения мандата Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и подчеркнули важность ускорения работы над политическим пакетом Минских соглашений.
«Они (Меркель и Макрон. — RT) подчёркивают необходимость ускорения работы над политическим пакетом, как это было прописано в Минских соглашениях, включая амнистию, особый статус, местные выборы и изменения в конституции», — сообщается в распространённом заявлении. РТ
Гость
8333 - 23.12.2017 - 20:53
С просьбой к российским представителям вернуться в состав СЦКК выступили и в польском МИД. В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что в Варшаве с обеспокоенностью восприняли подтверждённую СММ ОБСЕ эскалацию вооружённого конфликта на востоке Украины.

«Количество нарушений перемирия в Донбассе достигло уровня, которого не было с января», — констатировали в польском МИД.

По словам дипломатов, вывод российских офицеров-наблюдателей с территории Украины в ночь на 20 декабря стал фактором, способствующим усилению напряжённости.
«Мы надеемся, что соглашение о прекращении огня, заключённое трёхсторонней контактной группой и вступившее в силу 23 декабря, будет полностью соблюдаться», — говорится в заявлении.

В Варшаве отметили, что Польша, представленная в СММ ОБСЕ вторым по численности контингентом среди стран Евросоюза, рассматривает вывод российских представителей из состава СЦКК как «ещё одну попытку подорвать безопасность работы наблюдателей и ещё больше ограничить их возможности передвижения на местах».

«Мы выражаем надежду на то, что российская сторона примет решение о немедленном возвращении в СЦКК», — заявили в польском МИД.

Напомним, в ночь на 20 декабря все 75 российских представителей СЦКК покинули территорию Украины. Москва приняла решение об отзыве своих наблюдателей в связи с многочисленными препонами, которые создавал Киев в работе российских специалистов. Среди прочего в последние месяцы офицерам ограничивали доступ к линии соприкосновения и запрещали общаться с местным населением. РТ
Гость
8334 - 23.12.2017 - 20:56
"Председатель Комитета по вооруженным силам Сената США (верхняя палата Конгресса) Джон Маккейн считает, что предоставление Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin будет способствовать созданию стабильных условий безопасности в регионе."
Гость
8335 - 23.12.2017 - 21:10
8334) 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок - Оборонять "Рошен"?
Гость
8338 - 23.12.2017 - 21:59
8335-saurus > дык установка с ракетой стоит 236 тысяч дохлыз президентов, сама ракета где-то 135 тыщ.
я прямо не представляю как такие материальные ценности можно давать в руки хохлу (хоть рядовому, хоть генералу) при средней зарплате по украине в районе 250 долларов.

для сравнения наш ПТРК Корнет (вместе с ракетой) стоит приблизительно 30 тыщ долларов. причём Корнет делает Джавелин почти по всем параметрам.
Гость
8339 - 24.12.2017 - 02:04
иркин: "Ополченцев на Донбассе не существует! Есть только российские контрактники!"
https://www.youtube.com/watch?v=OI2Ch22hiJ4
Гость
8340 - 24.12.2017 - 02:07
8338-GSP >
Так это типо ленд-лиза,с доставкой и бесплатно.
Гость
8341 - 24.12.2017 - 02:34
Жители ДНР задали вопрос Путину
https://www.youtube.com/watch?v=Z3xS6WE_8Bo
Гость
8342 - 24.12.2017 - 03:16
Откровенное и скандальное интервью Игоря Гиркина (Стрелкова) - The Insider.
https://www.youtube.com/watch?v=LA7KCTMy-6g
Гость
8343 - 24.12.2017 - 03:18
8340-SteelSide > пиндосы и бесплатно? ты реально так думаешь или всё же шутишь? Историю с пенсильванским угольком помнишь?
Гость
8344 - 24.12.2017 - 05:10
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
пиндосы и бесплатно? ты реально так думаешь или всё же шутишь?
Ты до сих пор веришь, что лнгд-лиз был платным?
Гость
8345 - 24.12.2017 - 05:11
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Историю с пенсильванским угольком помнишь?
А что с углём?
Гость
8346 - 24.12.2017 - 05:29
Бюджет Пентагона на 2018 г. $700 млрд.,"украинские" $350 млн. это 0,05%.
Гость
8347 - 24.12.2017 - 05:33
8344-SteelSide > да, конечно бесплатным, исключительно из гуманизма! Только СССР/Россия окончательно расплатится перед Парижским клубом за этот "бескорыстный гуманизм" смогла только в 2006 году. А пред Лондонским окончим платить лишь в 2030.
И не тебе, хохлобеларуссу об этом мявкать, упрекать в чём-то Россию, ибо что одни, что другие, вильнув филейной частью, ушли несознанку незалежности (урвав при этом очень жирные куски общего имущества), а Россия взяла на себя все долги СССР, став правоприемницей.
Гость
8348 - 24.12.2017 - 05:40
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А что с углём?
Ну, так узнай, почём хохлы его купили и обязались покупать. Знатное перемогище! )))
Особенно на фоне процветания львовских шахтёров.
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Бюджет Пентагона на 2018 г. $700 млрд.,"украинские" $350 млн. это 0,05%.
И что? Ты думаешь, что пиндосы не заставят хохлов заплатить пяти, а то и десятикратную цену за эти стеклянные бусы? ))))
Эх, Влад, Влад, хоть и сбёг ты с нэньки, но хохлом быть не перестал, где нужно действовать умом, ты... ну, в общем, в курсе ;)
Гость
8349 - 24.12.2017 - 05:55
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
И что? Ты думаешь, что пиндосы не заставят хохлов заплатить пяти, а то и десятикратную цену за эти стеклянные бусы? ))))
Веришь,что за ленд-лиз совок золотом платил?Особенно за тушёнку.:)
Гость
8350 - 24.12.2017 - 05:58
Помогая Украине,США противодействуют РФии.Что тут не понятного?
Гость
8351 - 24.12.2017 - 06:00
8349-SteelSide > мы что, в церкви? Есть факты. Когда золотом, когда по курсу золота.
И что это ты с хохлов, которых пиндосы уже отимели во все пихательно-дыхательные, и отимеют ещё многократно за "бесплатный сыр", всё на СССР пытаешься срулить?
Не, то что ты профессиональный сруль - это мы знаем, но нот только попой ты тут не елозь по горячему ;)
Гость
8352 - 24.12.2017 - 06:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Помогая Украине,США противодействуют РФии.Что тут не понятного?
Кому не понятно? Тебе?
Всем, кроме хохлов и упоротых либерастов это хорошо понятно. Но только думать, что пиндосы кому-то что-то дадут, не взяв при этом двойную-тройную плату... Ну, только хохлы и наивные жители затерянной Тимбухту могут.

SteelSide, ты ещё скажи, что веришь в бескорыстность святого мецената Сороса! Или таки веришь?
Гость
8353 - 24.12.2017 - 06:07
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Есть факты. Когда золотом, когда по курсу золота.
Давай факты.Только учти,что ленд-лиэ дествовал только во время войны.
Гость
8354 - 24.12.2017 - 06:09
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Всем, кроме хохлов
Им то как раз всё понятно.
Гость
8355 - 24.12.2017 - 06:14
Запад ни в коем случае не допустит реинтеграции России и Украины.Стремится и будет стремится к усилению дезинтеграции.
Гость
8356 - 24.12.2017 - 06:51
8355-SteelSide > Ху из "Запад" в данном случае? Европа не то, что допустит, а даже впихивать Руину в состав России будет - им это выгодно. А вот пиндосы - те да. Всячески будут стараться разжечь войну в центре Европы, чтобы не допустить усиления Европы и России - концепция глобального доминирования, как она есть. 2 раза США выходили обогащёнными из мировых войн, стянув на себя мировые мозги и капиталы со всего мира, постараются и в третий раз выполнить этот финт ушами, ибо задолжали уже миру больше, чем весят. Без свежей чужой крови из нависшего кризиса ни как им не выйти.

Но ты, SteelSide, не останавливайся, тщательней вылизывай пиндосам, понось Россию, пиндосы тебя по-царски отблагодарят, когда раком поставят за похлёбку из батылок. Или ты рассчитываешь, что тебе почётную визу с пожизненным щедрым пенсионом выпишут, если Россию завалят, вот прямо запануешь?
Гость
8357 - 24.12.2017 - 07:39
8356-GSP >
Гнилая рыба:)
8358 - 24.12.2017 - 08:29
8350-SteelSide >как же США противодействует РФ? А как же революция годности? А как же европейский путь развития? А как же печеньки в конце концов?
Что, выходит Украину как ган.дон надели на американский член? А потом что? Постирают и повесят сушить?
Или выкинут в мусорное ведро?
banned
8359 - 24.12.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Веришь,что за ленд-лиз совок золотом платил?Особенно за тушёнку.:)
Ну не рублями же.....
Это только кастрюлеголовый верит, что можно гривнами во всё мире расплачиваться.....Нет уж, снимайте шаровары и открывайте пасть заглатывать поглубже.
Гость
8360 - 24.12.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну не рублями же...
За тушёнку?
Да и какая разница рубли можно было конвертировать в другую валюту.
Гость
8361 - 24.12.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
как же США противодействует РФ?
Санкциями.Не?
Гость
8362 - 24.12.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
всё на СССР пытаешься срулить?
Да СССРий сам обсрулился:) и испустил дух.
banned
8363 - 24.12.2017 - 13:09
Н-да... что ни хохол - то клинический идиот...
Гость
8364 - 24.12.2017 - 13:09
Ну шо там с Новороссией? Когда будет коронация нового верховного правителя Новороссии? Какие успехи в росте промышленности Новороссии? Обозначился ли рост надоев и увеличение яйценоскости курей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены