К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



Гость
8201 - 03.11.2017 - 20:06
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
какой нахрен хвост. угощение от души
обидеть не хотел (но до весны - точно невыездной..)
Гость
8202 - 03.11.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
зимой?! за две тысячи вёрст!?
это у вас там зима, а у нас вполне ещё осень - +16..+18 обещают, зелено, однако :-р
И не 2000, а 1300, на саломёте вообще 2 часа ;)
Гость
8203 - 05.11.2017 - 22:49
укры опять начали обстреливать Донецк и окраины: уложили из Града по бывшему Точмашу в Киевском районе (как всегда у криворуких, часть пакета прилетела в примыкающий жилой район); обстреляли Донецкую фильтровальную станцию; из РСЗО долбанули по плотине Верхнекальмиусского водохранилища в Ясиноватском районе, 6 САУ ведут обстрел с Авдеевки по Донецку; в ЛНР тоже не спокойное, в Калиново-Борщеватое бой, к/к пулеметы, СПГ.
Гость
8204 - 05.11.2017 - 22:51
При обстреле Донецка погиб ребенок. Еще двое были ранены, сообщил представитель одного из силовых ведомств ДНР. По его словам, западные окраины Донецка оказались под огнем украинских силовиков.
Ранее сообщалось, что украинская армия начала стрелять в 16:40 из РСЗО "Град". По словам представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), было выпущено 120 ракет с направления Авдеевки, из них 40 в направлении донецкого аэропорта и 80 — в направлении н.п. Яковлевка Ясиноватского района
Адреса прилётов:
1. проспект Киевский д. 63 «Б» и «А» - остекление и повреждена газовая труба
2. проспект Киевский д. 71 – поврежден фундамент и остекление
3. проспект Киевский д. 63 – остекление
4. проспект Киевский д. 5 «А» и 5 «Б» - повреждено остекление и фасад
5. проспект Партизанский д. 84 - повреждено остекление и фасад
6. проспект Партизанский д. 53 «А» - повреждено остекление и фасад
7. проспект Партизанский д. 63 - повреждено остекление и фасад
8. проспект Партизанский д. 5 «Б» - повреждено остекление и фасад
9. ул. Аристова д.7 – повреждено остекление и фасад
10. ул. Наметкина д. 7 – сгорел автомобиль
Гость
8205 - 05.11.2017 - 22:52
8203-GSP >есть мнение шо все это спецом, шоб миротворцев не вводить, типа не справятся
Гость
8206 - 05.11.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
8203-GSP >есть мнение шо все это спецом, шоб миротворцев не вводить, типа не справятся
типа пендосы не просто так на предложения Путина по миротворцам какбэ соглашаются.. (как только они делают шаг на встречу с рукопожатием, следи за их левой рукой, которая за спиной.. питары похлеще восточных скорпионов..)
Гость
8207 - 05.11.2017 - 23:16
8205-Хаус MD > хз, но это явно уже не "добробаты" и ДРГ, которые центру почти ни как не подчиняются, это уже однозначно ВСУ.
Я думаю, для другой цели, чтобы завязать боевиков в боях, чтобы они на Киев не пошли, как было анонсировано. Заодно активная военная фаза на Донбассе - это ещё повод при необходимости закрутить гайки в стране, если припекать в Киеве начнёт.
Гость
8208 - 05.11.2017 - 23:30
есть и такая версия

да и ходят слухи про беспорядки в Киеве на 7 ноября.
8209 - 06.11.2017 - 02:25
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ходят слухи про беспорядки в Киеве на 7 ноября.
Там уже 4 года как порядка нет.
Гость
8210 - 06.11.2017 - 10:17

Националистический добровольческий батальон «Азов» пять часов вел бой с танкистами ВСУ. Причиной такой междоусобной перестрелки стал дележ награбленного в Донбассе. Об этом рассказал в эфире канала NewsFront экс-лдепутат Одесского облсовета, а теперь — командир одного из подразделений Минобороны ДНР Вадим Савенко.

Офицер рассказал, что причина такого «дружественного боя» — раздел мраморных подоконников, которые боевики вытянули из домов в селе Водяное на территории Донбасса.

Этот показательный случай произошел осенью 2014 года. Тогда подразделение Савенко стояло как раз напротив танкистов, которые перестреливались с нацбатовцами. Известно, что «азовцы» попросили военнослужащих применить их тяжелую бронетехнику для того, чтобы выдернуть тяжелые мраморные подоконники из стен домов. Те в ответ заявили, что с ними надо поделиться. Это и стало причиной боя.

Савенко отмечает, что подобных случаев в Донбассе немало. Мародерствующие силовики воюют между собой, не только «отжимая» друг у друга награбленное, но и в процессе раздела территории влияния. Естественно, что при таких перестрелках военнослужащие погибают, а потом, при подсчете количества убитых их заносят в графу «небоевые потери».

Ранее «Политэксперт» сообщал о бое танкистов с «Азовом», в котором ВСУ потеряли танк.

Автор: Мария Красикова…
Гость
8211 - 06.11.2017 - 15:11
Две артиллерийские батареи украинских силовиков уничтожены в Донбассе в воскресенье в ответ на обстрел Донецка из тяжелой артиллерии, сообщил журналистам глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

В ДНР объяснили, с чем связано обострение в Донбассе
Ранее в оперативном командовании ДНР заявили, что обстановка в республике резко обострилась, украинские военные в воскресенье вечером открыли огонь по жилым кварталам Донецка.

"За вчерашний день во время обстрела Донецка были уничтожены две артиллерийские батареи, уничтожены три блиндажа, один из них — командный пункт, который корректировал огонь по Донецку… Мы это все не оставили без ответа", — сказал Захарченко, отвечая на вопрос журналиста о реакции со стороны ДНР на обстрел города.

По словам главы республики, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не считает нужным фиксировать такие случаи обстрела Донецка, так как эти факты докажут, что огонь велся со стороны позиций силовиков, что "Украина развязала здесь войну и во всем виновата".


РИА Новости https://ria.ru/world/20171106/1508263586.html
Гость
8212 - 06.11.2017 - 16:30
Минометчики украинской армии дали интервью журналистам, в котором один из военнослужащих признался, что он не знает, по каким именно объектам они ведут огонь, добавив, что ему это и не важно.

"Честно говоря, мы не знаем, по каким целям мы стреляем, — нам дали координаты, мы одну-две мины выпустили, если там не затихает, еще пару мин выпускаем", - рассказал участник АТО.

Примечательно, что открывающий новые обстоятельства "освобождения Донбасса" сюжет был опубликован официальным "Войсковым телевидением Украины".

Украинские минометчики рассказали, как обстреливают населенные пункты Донбасса после того, как им вручили грамоты по случаю Дня ракетных войск и артиллерии, который на Украины отмечают 3 ноября.
http://ren.tv/novosti/2017-11-06/ne-...-dali-intervyu
Гость
8213 - 06.11.2017 - 19:46
Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с обстрелами украинскими силовиками мирных жителей Донецка из установок "Град", сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"В результате этих действий украинских ВС, совершивших тяжкое военное преступление, пострадали несколько детей, один из которых погиб. Кроме того, под огнем оказались объекты гражданской инфраструктуры", — добавила она.

Петренко напомнила, что СК расследует эти преступления, руководствуясь как нормами международного права, так и российского законодательства. Согласно этим нормам, Москва вправе привлекать к уголовной ответственности иностранцев, совершивших преступления за пределами России, если они не понесли за это наказание.
"В ходе расследования этого преступления против гражданского населения, так же как и в других случаях обстрела мирных жителей, будут установлены не только те, кто непосредственно исполнял преступные приказы, но и должностные лица, которые их отдавали. Десятки военнослужащих уже установлены и являются фигурантами ранее возбужденных уголовных дел", — добавила Петренко.

Обстановка в Донбассе обострилась вечером в воскресенье. Подразделения ВСУ выпустили по Донецку и его окраинам почти 130 мин и снарядов крупного калибра. Несколько человек пострадали, в том числе трое детей, один ребенок погиб.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171106/1508275132.html
8214 - 07.11.2017 - 00:00
Террорист Осмаев призвал отомстить России за жену путем зачистки Донбасса и Крыма
Лучший способ отомстить России за ликвидацию Окуевой — это победить в войне и вернуть Донбасс и Крым. Об этом в интервью изданию Кавказ.Реалии заявил муж убитой террорист Осмаев.
«Возвращением Крыма и Донбасса, победой в войне. Думаю, это наиболее адекватный ответ на гибель Амины. А исполнителей Аллах в любом случае покарает», — заявил Осмаев.
«Нужно понимать, что здесь идет война. Это не демагогия, это реальная война с коварным врагом. И, конечно, есть жертвы. Действуют группы террористов, действуют и кадыровцы», — подчеркнул террорист.
_________________
СГУС!
Гость
8215 - 14.11.2017 - 12:09
Сурков и Волкер обсудили возможность размещения миротворцев в Донбассе
РБК
Американская сторона предложила расширить полномочия и зону присутствия миротворцев в Донбассе. Об этом заявил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом переговоров помощника президента России Владислава Суркова со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.

По его словам, в рамках встречи США предложили дополнения к предложенному Россией проекту резолюции по размещению миссии ООН на востоке Украины. "Среди прочего американская сторона предложила расширить зону присутствия миссии, не ограничиваясь лишь несколькими постами на линии соприкосновения, а также увеличить ее численный состав и расширить полномочия", - сказал источник.

По его словам, у сторон сохраняются расхождения в понимании концепции присутствия миссии ООН в Донбассе, однако есть и точки соприкосновения. "Поэтому решено работу продолжать. В целом она конструктивная. Не исключена еще одна встреча до конца года в аналогичном формате. Этот вопрос обсуждается. Решения пока нет", - сказал источник.
http://www.interfax.ru/world/587254
8216 - 14.11.2017 - 12:28
8215-saurus > + Помощник российского президента также сообщил, что получил от Волкера документ, состоящий из двадцати девяти абзацев и посвященный размещению миссии ООН в Донбассе. «Три из них наша делегация сочла приемлемыми. Немного, конечно. Но всё-таки три не ноль. Лучше, чем ноль», — подчеркнул Сурков.

Он также отметил, что Россия и США солидарны в главном: Минские соглашения должны быть реализованы. По словам Суркова, стороны «решили продолжать работу по сближению позиций».
Гость
8217 - 14.11.2017 - 14:40
"Оскорбительнее названия "ОРДЛО" я не слышал", - главарь пророссийских террористов "ДНР" Захарченко. ВИДЕО
Главарь пророссийских террористов "ДНР" Александр Захарченко считает оскорбительной аббревиатуру ОРДЛО - отдельные районы Донецкой и Луганской областей.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Захарченко заявил отвечая на вопрос о возможном переименовании захваченных территорий.

"Ну, вы знаете, я оскорбительнее слухов и не слышал. Пока живы мы, пока живы вы, пока живы все жители "ДНР"... ОРДЛО - если кто-то не проти, то это его личное мнение. Ко мне с таким мнение пусть даже не подходят", - сказал главарь террористов.
https://censor.net.ua/video_news/462...archenko_video
Гость
8218 - 15.11.2017 - 15:31
При этом Дмитрий Песков отметил, что сообщения СМИ о якобы прозвучавших там предложениях американской стороны по размещению в Донбассе 20 тыс. миротворцев не соответствуют действительности, передает «Интерфакс».

«Я пока не готов информацию предоставлять по этому поводу», — сказал Песков.

Так он ответил на просьбу журналистов объяснить, какие три пункта из 29, якобы представленных американцами на встрече, были одобрены Россией.

Песков опроверг информацию об американском предложении ввести в Донбасс международный миротворческий контингент численностью 20 тыс. человек.

«Эти все сообщения не соответствуют действительности», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Ранее СМИ сообщили, что 13 ноября в ходе встречи спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым американская сторона предложила расширить полномочия и зону присутствия миротворцев ООН в Донбассе.

США передали свои предложения к российскому проекту резолюции Совбеза ООН в двадцати девяти абзацах. Россия одобрила только три из них. Далее: https://news.rambler.ru/politics/384...ource=copylink
Гость
8219 - 15.11.2017 - 18:05
С просьбой о личном участии в переговорах по обмену пленными обратился к Владимиру Путину спецпредставитель Киева Виктор Медведчук. Путин, Медведев и патриарх Кирилл встретились с ним в мужском монастыре в Истре
Президент России Владимир Путин пообещал, что проведет переговоры с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по поводу предложения об обмене пленными, с которым выступил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук. Ранее официально о прямых переговорах Путина с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР не сообщалось.
Медведчук сообщил Путину, что Украина готова освободить свыше 300 человек в рамках обмена пленными в Донбассе — в свою очередь, Киев ждет от ополченцев освобождения более 70 человек до нового года. «Я хочу обратиться к вам с просьбой проявить гуманизм и обратиться к главам непризнанных республик Захарченко и Плотницкому провести этот обмен как первый этап обмена всех на всех и освободить указанных лиц», — приводит слова Медведчука «Интерфакс».

​«Я сделаю все, что от меня зависит, переговорю с руководством и Донецкой республики, и Луганской республики. Надеюсь, то, что вы предлагали, будет реализовано, и как можно быстрее», — сказал Путин в ответ на предложение Медведчука.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/11/201...7947031bdc3282
Гость
8220 - 16.11.2017 - 01:03
Гость
8221 - 16.11.2017 - 01:06
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
- сказал главарь террористов. https://censor.net.ua/video_news/462...archenko_video
Террористы забрасывали милицию в Киеве в 2014-м коктейлями, а это освободители!
Гость
8222 - 16.11.2017 - 13:19
Пленных отпустят: Путин позвонил в Донбасс
Газета.Ru
8223 - 16.11.2017 - 18:34
Появление на официальном сайте президента сообщения, в котором ДНР и ЛНР названы без термина «самопровозглашённые», повергло в шок представителей Украины.


Об этом заявил депутат НС ДНР Владислав Бердичевский.

«Это оказалось неожиданным для украинских политиков и СМИ. Некоторые издания уже написали, что впервые на официальном сайте президента России появилось заявление о ДНР и ЛНР без термина «самопровозглашённые». Мы все прекрасно понимаем, что такие вещи не происходят просто так, и это нужно рассматривать также в контексте переговоров по миротворцам и группы переговорщиков в Минске», — сказал донецкий политик.

Он напомнил, что российский президент неоднократно заявлял, что все вопросы в рамках Минского процесса нужно согласовывать с республиками.

«Исходя из того, что президент РФ общается напрямую с Александром Захарченко и Игорем Плотницким, кое-кому в Киеве нужно перейти из фазы отрицания в фазу согласия во избежание кардинальных изменений в собственной судьбе», – подчеркнул Бердичевский.
Гость
8224 - 16.11.2017 - 19:27
Медведчук: ДНР и ЛНР готовы к обмену пленными
Зарубежные Корреспондент.net
Гость
8225 - 16.11.2017 - 19:32
шах и ма вата хохлы
получается темнейший за сутки организовал то шо петя обещал три года..
и как теперь петя эту зраду то выдержит
Гость
8226 - 16.11.2017 - 19:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
один из военнослужащих признался, что он не знает, по каким именно объектам они ведут огонь
Сообщение преподавателя арифметики о равенстве 2х2=4 не является "признанием". Координаты, очередность(приоритет) целей, тип боеприпаса - не есть компетенция "одного из военнослужащих" не только минометного расчета, но и БЧ-2(это там где ракеты) АПЛ(на подводной лодке).
8227 - 17.11.2017 - 00:20
В Гнутово под Мариуполем укрополицаи на своей машине на ПТ-мине подорвались...

Гость
8228 - 17.11.2017 - 17:56
Гость
8229 - 17.11.2017 - 17:57
Гость
8230 - 17.11.2017 - 18:24
Гость
8231 - 17.11.2017 - 22:01
8232 - 18.11.2017 - 22:28
Гость
8233 - 20.11.2017 - 14:33
Мать и сестра полковника Захарченко, в квартирах которых нашли более девяти миллиардов рублей, переехали за границу.
Гость
8234 - 21.11.2017 - 14:24
Глава республики отстранил от должности Министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета | Официальный сайт ...
Самое цитируемое Официальный сайт Главы ЛНР
Гость
8235 - 21.11.2017 - 22:43
Кремль на стороне МВД Луганска. Плотницкий не оправдал доверия.
https://www.rbc.ru/politics/21/11/20...7947446caced58
Гость
8236 - 22.11.2017 - 05:51
Луганск: заход военной колонны 21 ноября 2017
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=hV22VLrEwoo
Гость
8237 - 22.11.2017 - 12:38
http://dnr-news.com/dnr/42944-tsn-am...lodarskom.html
ТСН: Американские военные совершили тайный визит на передовую под Светлодарском

Делегация американских военных, во главе с военным атташе Томасом Воффордом несколько дней провела на передовых позициях украинской армии, чтобы выяснить, необходимо ли им выделять летальное оружие. Об этом сообщает ТСН.

Вместе с Томасом Воффордом были еще двое американцев с большими звездами на погонах. До ближайшего блиндажа с российскими наемниками было 150 метров. Настоящие американские полковники видели боевиков невооруженным глазом. Их доклад может сыграть ключевую роль в принятии решения Соединенных Штатов о предоставлении Украине летального оружия. Похоже, американское руководство меняет пассивное отношение к войне в Донбассе - сказано в сообщении.

Как сообщается, украинский командир, сопровождавший делегацию США, уверен, что "американцы настроены решительно":

О чем американские полковники говорили с украинскими военными на нулевом рубеже - неизвестно. Командир, который провел для американцев рискованную экскурсию на передовой считает, что американские военные решительно настроены поддержать Украину оружием. Впрочем, окончательное решение будет принимать Трамп - сообщается в сюжете ТСН.

Отмечается, что визит американцев на передовую значительно поднял боевой дух бойцов "АТО".

видео ТСН
https://youtu.be/DsQb1LsRsrE
8238 - 22.11.2017 - 15:55
Совет Федерации России сегодня на заседании принял постановление о парламентском запросе руководителям ряда ведомств РФ о мерах по защите прав российских граждан и организаций на Украине, сообщает ТАСС.

"Парламентский запрос о мерах, предпринимаемым Российской Федерацией для защиты прав граждан РФ и российских юридических лиц на Украине направляется министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, генпрокурору РФ Юрию Чайке, министру юстиции России Александру Коновалову", - отметил на заседании председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Он уточнил, что постановление подготовлено в соответствии со статьей федерального закона о статусе члена Совфеда и статусе депутата Госдумы.

Ранее сообщалось, что защитой прав русских на Украине вместо России займется ОБСЕ.
Гость
8239 - 24.11.2017 - 10:10
В ДНР сообщили о задержании «более десяти украинских диверсантов»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1707009a7947eb7cb366e7
Гость
8240 - 24.11.2017 - 10:49

и укроплач






Ну мразь Петя... ну что же теперь делать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены