К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



Гость
8241 - 25.11.2017 - 06:27
СМИ стала известна причина неудачи наступления ВСУ на Донбасс

25 ноября 2017, 06:04

Наступление украинской армии в Донбассе сорвалось из-за волонтера, который распространил планы командования.

Сайт телеканала РЕН ТВ сообщает, что ВСУ планировали выйти к Горловке. Силовики хотели оставить за собой значительную территорию, однако их планы провалились.

Представители 54-й бригады ВСУ отметили, что планировался более масштабный результат. «Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», — заявили в штабе силовиков.

Ранее портал iz.ru сообщал, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило новое уголовное дело после артобстрела украинскими силовиками гражданских объектов в Донбассе.https://iz.ru/675268/2017-11-25/smi-...vsu-na-donbass
Гость
8242 - 25.11.2017 - 09:45
Пленный укроп из 58 омпбр ВСУ

https://www.youtube.com/watch?v=K5rHwfbG3SY
8243 - 25.11.2017 - 15:15
8244 - 25.11.2017 - 15:38
Фурцев Роман, м-дя, гуманисты в этой ЛНР воюют, с такой фамилией, конечно лучше бы в плен не попадать...
Гость
8245 - 25.11.2017 - 17:02
Заместитель командующего оперативным командованием ДНР считает, что на совершение подобных действий силовиков толкают заявления украинских политиков.
Захват украинскими силовиками двух сёл — Травневое и Гладосово, — расположенных в нейтральной зоне Донбасса, и действия в районе Донецкой фильтровальной станции, расцениваются в ДНР как отказ от минских соглашений. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.
Он уточнил, что силовики Киева разместились в ста метрах от фильтровальной станции, откуда зачастую открывают огонь по ДНР.

В связи с этим Басурин призвал международные организации фиксировать факты и остановить "развязывание боевых действий" со стороны украинских властей.

Он добавил, что заявления политиков Украины провоцируют командование ВСУ совершать действия из-за которых страдает мирное население и которые ведут к обострению ситуации на линии соприкосновения. Как пример он привёл заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о том, что украинские силовики должны улучшать свои позиции и продвигаться в ДНР и ЛНР.

Ранее Лайф сообщал, что украинские силовики подтвердили взятие под свой контроль двух сёл Донбасса — Травневое и Гладосово. Лайф
Гость
8246 - 26.11.2017 - 09:34
Тяжелые потери 58-й бригады ВСУ, попытавшейся воспользоваться сменой власти в ЛНР для наступления, прокомментировал советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков. Он назвал атаку инициативой командира роты, который в итоге погубил своих солдат и погиб сам.

«Это не было рейдом. У меня кроме матов по этой истории слова нет. Инициатива командира роты, насмотревшегося репортажей про зачистку двух сел в серой зоне Светлодарской дуги. Славы захотелось. И поперли. Сам организатор и погиб первым. И людей положил. Никто так и не понял, зачем они поперли», — написал Бирюков на своей странице в Facebook.

23 ноября две украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) попытались атаковать позиции Народной милиции самопровозглашенной ЛНР в районе поселка Фрунзе. В ходе неудачной операции, по украинским данным, пять военнослужащих погибли, четверо были ранены. При этом, как ранее сообщало «URA.RU», еще одного своего товарища украинцы бросили — раненого солдата по имени Рома ополченцы отправили в свой госпиталь.
https://ura.news/news/1052313945
Гость
8247 - 26.11.2017 - 20:00
Наступление украинской армии в районе Горловки на этой неделе было отбито благодаря утечке данных, заявил в воскресенье представитель оперативного командования провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
По его словам, утечку информации о наступлении Вооруженных сил Украины в районе Горловки и Фрунзе допустил лично начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко. На прошлой неделе он провел совещание с комбригами. По его итогам на официальном сайте Минобороны Украины были опубликованы фотографии, на которые "попали рабочие карты с замыслом действий в районе Светлодарской дуги", приводит слова Басурина ТАСС. Он добавил, что Муженко сделал это "ради собственного пиара".
Основываясь на этих данных, разведка ДНР получила более подробную информацию, продолжил представитель оперативного командования республики. Так, удалось выяснить, в каких районах сосредоточены войска противника, а также направления готовящихся ударов.
В результате командование украинских силовиков, не успев начать наступательные действия в районе Фрунзе, "уже понесло непоправимые потери в личном составе, на что не рассчитывало", рассказал Басурин. А в бою под Горловкой, по его словам, "украинская сторона заняла тактически невыгодные позиции" – военнослужащие оказались в низине, которая хорошо простреливалась.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=295...ors_picks=true
Гость
8248 - 26.11.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Он назвал атаку инициативой командира роты, который в итоге погубил своих солдат и погиб сам.
конченые, крайним как обычно стрелочника сделали.
8249 - 27.11.2017 - 00:13
8246-saurus >
Героям слава!
Гость
8250 - 28.11.2017 - 18:05
Замминистра госбезопасности из Донецка возглавил МГБ ЛНР
Министерство госбезопасности ЛНР возглавил Анатолий Антонов.
Об этом передает Луганский информационный центр.
«Министр государственной безопасности Луганской Народной Республики – Антонов Анатолий Андреевич», – говорится в сообщении.
Отметим, ранее Анатолий Антонов занимал должность первого заместителя Министра государственной безопасности ДНР.
http://dnr-live.ru/zamministra-gosbe...lavil-mgb-lnr/
8251 - 30.11.2017 - 23:20
Армия Донбасса вооружена лучше армии Великобритании.

Глава МВД Украины, Арсен Аваков рассказал о силах народных республик Донбасса.
По данным Авакова, в Донбассе, украинской армии противостоят 1-ый армейский корпус армии Донецкой народной республики и 2-ой армейский корпус Луганской народной республики. Всего в армиях республик находятся свыше 35 тысяч человек.
Аваков сослался на то, что благодаря деятельности украинской разведки, Киеву известно абсолютно все, о вооружении армии, народных республик. Как утверждает Аваков, ополченцы имеют в своем распоряжении 478 танков, 848 бронеавтомобилей, 750 минометов, 208 РСЗО и 363 противотанковых комплекса, «что больше, чем на вооружении Великобритании».
Гость
8252 - 01.12.2017 - 14:36
хм, к чему бы это?
---
Приказ не обсуждается: в Луганске на админзданиях появились флаги России – опубликованы фото

Луганск, 1 декабря. На административных зданиях в Луганской народной республике вывесили флаги Российской Федерации. В частности, они были замечены на здании Министерства внутренних дел ЛНР, а также на зданиях местной ГИБДД и отделения полиции. Отмечается, что российские триколоры вывешены рядом с флагами ЛНР. Как пояснил источник в МВД ЛНР, триколоры были вывешены по приказу министра внутренних дел Игоря Корнета, а приказы, как известно, не обсуждаются. Отмечается, что официальных заявлений от руководства ЛНР или МВД о причинах размещения российских флагов на административных зданиях Луганска не поступало.

Источник: https://nahnews.org/998959-prikaz-ne...blikovany-foto
Гость
8253 - 01.12.2017 - 15:15


Помнится как поцреоты обсирали белые ленты на рукавах - теперь переобуваться ...
Гость
8254 - 01.12.2017 - 15:17
8253-aivariz > дебилко, у тебя ещё и склероз. глумились над жёлтой, люминесцирующий изолентой укров.
Гость
8255 - 01.12.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
дебилко, у тебя ещё и склероз. глумились над жёлтой, люминесцирующий изолентой укров.
Поцреот не соврет - день прошел зря

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
"Выступая сегодня с трибуны Госдумы на пленарном заседании, он сказал, что хочет сделать с этой ленточкой то, что люди, которые заказывали провокации, хотели сделать с нашей страной, и принялся её топтать. По его мнению, белая лента, это символ капитуляции, предательства и, как он выразился, экспортной революции, которую нам пытаются навязать иностранные политтехнологи. Сидякин был инициатором закона, ужесточающего наказание за нарушения на митингах."
Гость
8256 - 01.12.2017 - 20:12
ВСУ отступили из оккупированных населенных пунктов под Горловкой

Пресс-офицер штаба «АТО» Василий Лабай сообщил, что боевики батальона «Айдар» 54 бригады ВСУ из-за серьезных потерь были вынуждены оставить ранее занимаемые позиции в оккупированных населенных пунктах Травневое и Гладосово под Горловкой.

«Обстановка в районе Горловки внезапно обострилась. Бойцы батальона „Айдар“ 54 бригады под прессом огня террористов вынуждены были оставить занимаемые позиции в Травневом и Гладосово для пополнения вследствие потерь. Удерживать занятые поселки в настоящее время невозможно. С 23 ноября подразделения потеряли 12 бойцов убитыми и 5 ранеными. В основном защитники погибали от снайперского огня, который велся в том числе с тыла» - сообщил Лабай.

Также отметил, что расположение занимаемых позиций в низине не позволяет ВСУ контролировать поселки.

"А с сегодняшней ночи враг начал минировать дороги. В результате чего, на одной из них подорвался наш грузовой автомобиль, подвозивший воду. От взрыва погибли еще 3 военнослужащих", — добавил Лабай.

https://gorlovka.today/proisshestviy...-pod-gorlovkoj
8257 - 01.12.2017 - 20:48
А как дысали, как дысали...
"Отдельные подразделения ВСУ на луганском направлении улучшили тактическое положение для наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российских оккупационных войск"
8258 - 01.12.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сообщение от Гость
А кто такой Гость и зачем ты его цитируешь?
8259 - 01.12.2017 - 21:02
8242-лёва7 > Очень покладистый и очень активно сотрудничает! Поговаривают, что попросился отстраивать ЛДНР!
8260 - 01.12.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ВСУ отступили из оккупированных населенных пунктов под Горловкой Пресс-офицер штаба «АТО» Василий Лабай сообщил, что боевики батальона «Айдар» 54 бригады ВСУ из-за серьезных потерь были вынуждены оставить ранее занимаемые позиции в оккупированных населенных пунктах Травневое и Гладосово под Горловкой. «Обстановка в районе Горловки внезапно обострилась. Бойцы батальона „Айдар“ 54 бригады под прессом огня террористов вынуждены были оставить занимаемые позиции в Травневом и Гладосово для пополнения вследствие потерь. Удерживать занятые поселки в настоящее время невозможно. С 23 ноября подразделения потеряли 12 бойцов убитыми и 5 ранеными. В основном защитники погибали от снайперского огня, который велся в том числе с тыла» - сообщил Лабай. Также отметил, что расположение занимаемых позиций в низине не позволяет ВСУ контролировать поселки. "А с сегодняшней ночи враг начал минировать дороги. В результате чего, на одной из них подорвался наш грузовой автомобиль, подвозивший воду. От взрыва погибли еще 3 военнослужащих", — добавил Лабай. https://gorlovka.today/proisshestviy...-pod-gorlovkoj
Ай да Дэки, ай да молодец! Прав оказался, чертяка!
8261 - 01.12.2017 - 21:29
8358-HONDA, возможно, "Гость" - сподвижник айвариза в 2012 году <простые люди рф> или он сам в гриме.
Депутат-"единоросс" Александр Сидякин публично растоптал белую ленту во время выступления в ГД
8262 - 01.12.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
или он сам в гриме
в точку
Гость
8263 - 01.12.2017 - 22:26
господа, та оставьте, у айвариза явно патология с абстрактно-ассоциативным мышлением. само по себе это не является болезнью, но является позитивным (присутствующим) симптомом нескольких психиатрических заболеваний, а сопоставляя с его зацикленностью на том, что в России всё плохо, потому он [такой умный и великолепный] не может...
В общем, айваризу нужно бегом на Камвольную, 12.
В здоровый разум просто не могла прийти ассоциация между белоленточным движением на Болотной и цветными (в данном случае белыми) лентами идентификации бойцов на передовой.
Гость
8264 - 02.12.2017 - 01:07
На промежутке от Донецка до Светлодарска/Дебальцево бои и артдуэли. Интенсивность не очень большая, но тяжёлые артсистемы применяют.
Гость
8265 - 02.12.2017 - 09:00
Гость
8266 - 02.12.2017 - 09:04
Гость
8267 - 02.12.2017 - 10:33
8266-лёва7 > эх, если бы! Тогда был бы мир на Донбассе, а из разрывов мы слышали бы только разрывы хохота. Укры амфетаминами и метадоном обколятся, и прут в зерг-раш.
Гость
8268 - 03.12.2017 - 01:08
Вот она, классика жанра! :)

Причём в небе Донбасса почти на регулярной основе пасутся Предаторы...
Гость
8269 - 03.12.2017 - 19:02
Семнадцать украинских силовиков погибли и 11 были ранены в период с 22 ноября в результате перестрелок между подразделениями Вооруженных сил Украины в занятых ими недавно населенных пунктах Гладосово и Травневое. Об этом рассказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
По его словам, в ДНР следят за ситуацией в населенных пунктах Гладосово и Металлист (Травневое) и уже в течение двух суток фиксируют перестрелки между поселками. В основном огонь ведут из поселка Гладосово по Металлисту, уточнил Басурин. "По нашим данным, в результате разборок между украинскими силовиками в оккупированных поселках погибло еще двое военнослужащих", — добавил он.
В целом с 22 ноября, по данным Басурина, в результате перестрелок между подразделениями ВСУ 17 человек погибли и 11 получили ранения, передает РИА Новости. "При этом все потери украинские силовики несут исключительно из-за внутренних противоречий. Армия ДНР даже не пытается вмешиваться", — заявил он.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=296...ors_picks=true
Гость
8270 - 03.12.2017 - 19:17
Гость
8271 - 03.12.2017 - 19:29
Правят дупомовные названия:
Гость
8272 - 04.12.2017 - 19:31
Экс-министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, конфликтовавший с Игорем Плотницким, стал фигурантом дела об убийстве россиянина, служившего в его охране. В материалах СКР говорится о возможном сокрытии Корнетом следов преступления
​Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) расследует дело об убийстве в ноябре прошлого года россиянина Артема Булгакова, служившего в охране Игоря Корнета, на тот момент главы МВД Луганской народной республики. Об этом РБК рассказал источник в СКР и подтвердил собеседник, близкий к ведомству. В поручении СКР о проведении следственных и процессуальных действий по делу о гибели Булгакова (РБК ознакомился с документом) говорится о предполагаемой роли Корнета и заместителя генерального прокурора ЛНР Сергея Горенко в сокрытии следов убийства.
Артем Булгаков р​одился в 1989 году в Сочи, в семье потомственных военных.
В июне 2014 года Булгаков официально ушел в запас со службы в 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и в этот же месяц позвонил матери и сказал, что находится в Донецке, рассказала она РБК. По ее словам, он зашел в Донбасс со стороны России в составе казачьего отряда из «Славянского союза Ставрополья». В ДНР Булгаков служил в управлении специальных операций прокуратуры, а также в разведвзводе батальона Святого Георгия Победоносца. С 15 января 2015 года был стрелком в интернациональной бригаде «Пятнашка». Затем переехал в Луганск и попал на службу в МВД ЛНР.
9 ноября 2016 года Булгаков погиб. «Он погиб от вражеской пули снайпера при выполнении боевого задания. Убийца хладнокровно выстрелил ему прямо в сердце», — говорится в февральском сообщении «Союза добровольцев Донбасса». Но у силовиков ЛНР была другая версия. (самострел)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/12/20...79473e28fcc2f7
Гость
8273 - 05.12.2017 - 02:37


При императрице Екатерине II в Новороссию входили Харьковская, Екатеринославская (Днепропетровская), Херсонская и Таврическая губернии.
https://www.novorosinform.org/articles/12187
Гость
8274 - 05.12.2017 - 03:10
8273-madi > что сказать то хотела?
Гость
8275 - 06.12.2017 - 12:11
ООН прекратит поставку продуктов в Донбасс из-за нехватки денег
РБК
Гость
8276 - 07.12.2017 - 20:02
Хроника Донбасса: в ДНР назвали дату и направление крупного удара ВСУ, в руки ополчения попал секретный план СБУ
05.12.2017 18:30 22021

Донбасс, 5 декабря.
Разведчики Донецкой народной республики перехватили секретный план Службы безопасности Украины, в котором сказано, что ВСУ уже в ближайшие дни пойдут в наступление. Сегодня официальный представитель Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что республиканская разведка выявила ряд признаков подготовки украинскими силовиками провокационных действий. Также разведчикам удалось заполучить секретный план, в соответствии с которым Служба безопасности Украины намеревается с 8 до 15 декабря спровоцировать ВСУ на активные боевые действия. ....

Источник: https://nahnews.org/999056-hronika-d...etnyi-plan-sbu
Гость
8277 - 07.12.2017 - 20:12
Хроника Донбасса: ВСУ хотят ударить по ДНР фосфорными бомбами, жители Попасной гонят силы АТО из города

Донбасс, 7 декабря. Разведка ДНР получила данные о намерении командованием ВСУ в очередной раз применить против населения Донбасса запрещенное международными конвенциями оружие – фосфорные бомбы. Официальный представитель оборонного ведомства Луганской народной республики Андрей Марочко сегодня на брифинге заявил, что жители подконтрольной Киеву Попасной готовят обращение к командованию так называемой антитеррористической операции в Донбассе с просьбой вывести подразделения силовиков из населенного пункта, поскольку «ВСУшники» обстреливают позиции Народной милиции ЛНР непосредственно из жилых кварталов. ....

Источник: https://nahnews.org/999121-hronika-d...-ato-iz-goroda
Гость
8278 - 08.12.2017 - 16:45
Сегодня в 15:30 украинские вооруженные формирования открыли огонь фосфорными боеприпасами по территории в районе Донецкой фильтровальной станции.

Сегодня в 15:30 ВСУ открыли огонь фосфорными боеприпасами по территории в непосредственной близости от ДФС, – сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

По данным ведомства, на данный момент выпущено более 13 фосфорных боеприпасов, 7 мин калибром 82 мм, а также 116 гранат АГС-17.
https://www.novorosinform.org/news/78423
8279 - 08.12.2017 - 19:51
Размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе невозможно без согласия на то российской стороны, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер во время скайп-конференции из Вены.
Гость
8280 - 09.12.2017 - 15:12
Донбасс, 9 декабря. Накануне Вооруженные силы Украины применили фосфорные боеприпасы по территории Донецкой народной республики в непосредственной близости от Донецкой фильтрационной станции. Об этом сообщается на своей официальной странице в социальной сети Facebook представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Источник: https://nahnews.org/999154-vse-zafik...aya-konvenciya

https://www.youtube.com/watch?v=8A25wnNmQuk


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены