К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



Гость
8081 - 09.10.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Они будут ходить унутре ЛДНР и их можно просто напечатать.
Нет. Они, например, покупают на Украине продукты питания (там они стоят дешевле и украинцы разрешили проносить через границу с Украиной пакет или несколько еды), то есть рубли циркулируют по миру (обмениваются), в конечном итоге это связано, влияет на экономику России.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Эти деньги не бюджет
Я не говорю - это бюджет или не бюджет. Я спрашиваю, какую долю нашего российского бюджета составляет эта сумма.
Модератор
8082 - 09.10.2017 - 14:28
8081-tmp > это напечатанные бабки, а не заработанные.. их сопоставлять надо не с доходной статьей бюджета, а с денежной массой.. 84 млрд за год к денежной массе в рублях в 38 триллионов... вот и посчитай :))

"покупают на Украине продукты питания" на рубли? да ты фантазер :))

"влияет на экономику России." расскажи пожалуйста как именно влияет...
Гость
8083 - 09.10.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"покупают на Украине продукты питания" на рубли? да ты фантазер :))
Переход на личность - это :) лишнее. А по теме (моему вопросу) - товарищ, у которого жена была там, так рассказывал, я ему верю. Я реальный человек, он реальный человек, всю информационную цепочку при желании можно проверить.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это напечатанные бабки
Напечатанные бабки дают инфляцию, то есть обесцениваются рубли ВСЕХ граждан, что в принципе та же хрень, что и налоги (сборы государства с граждан), только скрытая.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
их сопоставлять надо не с доходной статьей бюджета, а с денежной массой.. 84 млрд за год к денежной массе в рублях в 38 триллионов.
Сопоставлять лучше не с общей денежной массой рублей, а именно с бюджетом. Так будет более удобоваримо для понимания уровня расходов на этот проект (ЛДНР), причём это мы увидим только часть расходов на этот проект, есть и другие.
Модератор
8084 - 09.10.2017 - 14:56
8083-tmp >"товарищ, у которого жена была там, так рассказывал, я ему верю." что он рассказывал? что в украинских магазинах расплачиваются российскими рублями? :))

"Напечатанные бабки дают инфляцию" расскажи каким образом бабки напечатанные и запущенные в днр разгоняют инфляцию в рф..

"Сопоставлять лучше" я тебе уже рассказал что с чем нужно сопоставлять.. эти бабки - это рост денежной рублевой массы.. а не статья расходов из заработанных денег.. поэтому их сопоставлять корректно только с денежной массой.. тем более, что ты сам говоришь об инфляции вследствие роста денежной массы.. вот и сравнивай тогда с массой....
Гость
8085 - 09.10.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
..Напечатанные бабки дают инфляцию, то есть обесцениваются рубли ВСЕХ граждан, что в принципе та же хрень, что и налоги (сборы государства с граждан), только скрытая..
далёк от темы, но: - деньги в республиках раздают на перекрёстках просто так? может, они за них штота производят?
Модератор
8086 - 09.10.2017 - 15:04
8085-kaldyr > вапервых, это тупо 3,5 млн населения... в любом случае денежная масса на эти 3500000 человек нужна.. и она тупо будет печататься.. вчера их не было, а сегодня они появились.. им нужны рубли, которые нужно напечатать.. а во вторых механизмы накачки экономики ликвидностью могут быть разными..в том числе какоето количество рублей там можно и просто на перекрестках раздать.. ничо страшного.. но основная масса конечно через банковскую систему в экономику попадает...
Гость
8087 - 09.10.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
8085-kaldyr > вапервых, это тупо 3,5 млн населения... в любом случае денежная масса на эти 3500000 человек нужна.. и она тупо будет печататься.. вчера их не было, а сегодня они появились.. им нужны рубли, которые нужно напечатать.. а во вторых механизмы накачки экономики ликвидностью могут быть разными..в том числе какоето количество рублей там можно и просто на перекрестках раздать.. ничо страшного.. но основная масса конечно через банковскую систему в экономику попадает...
зачем ты мне что-то доказываешь? я с тобой согласен уже в течении 5000 секунд.. просто, товарисч боится, что республики обвалят нашу валюту, а мой его успокаивает..
Гость
8088 - 09.10.2017 - 15:19
Уж сколько доллариев пиндосы напечатали!!! Что-то у них шибкой инфляции не видать. Потому что не внутри.
Конечно хорошо бы еще гривны печатать и запускать в ЛДНР, но это уже фальшивомонетничество будет.
8089 - 09.10.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
но это уже фальшивомонетничество будет.
Это метод войны!
Гость
8090 - 09.10.2017 - 15:24
уточняю: у пендосов, это - метод завоевания (бишь, да - война, но захватническая.. поднять ерапланы и бомбить ехнее казначейство!)
Модератор
8091 - 09.10.2017 - 15:24
8087-kaldyr > моя не доказывает... а поясняет... извини если чо не так :)

8088-питон >инфляция на самом деле есть... внешняя... сколько стоила пшеница, нефть, дерево, сталь и пр в баксах 50 лет назад на мировых рынках? так что инфляция и в мировых масштабах есть.. но им насрать... станок у них и они инфляцию экспортируют тупо... так и мы можем на тех рынках сбыта, которые под нашим контролем спокойно наращивать массу денег... да и гривны, я уверен, активно ходят левые по востоку украины... 100% так и есть..
Гость
8092 - 09.10.2017 - 15:59
.....
Гость
8093 - 09.10.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
8083-tmp >"товарищ, у которого жена была там, так рассказывал, я ему верю." что он рассказывал? что в украинских магазинах расплачиваются российскими рублями? :))
Эту тему мы не затрагивали. Думаю, меняют в обменниках и в итоге рубли попадают в российскую экономику (во всяком случае, скажем, в зону покрытия рубялями экономических отношений, если уж затронули Америку и доллары, покрывающие определённую зону земного шара экономическую).
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Напечатанные бабки дают инфляцию" расскажи каким образом бабки напечатанные и запущенные в днр разгоняют инфляцию в рф..
Я смотрю на соотвествия денежной массы (обязательств) соответствующим им товарам и услугам, так проще (у меня о сознание пока не очень большого размера). :)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Сопоставлять лучше" я тебе уже рассказал что с чем нужно сопоставлять.. эти бабки - это рост денежной рублевой массы.. а не статья расходов из заработанных денег.. поэтому их сопоставлять корректно только с денежной массой.. тем более, что ты сам говоришь об инфляции вследствие роста денежной массы.. вот и сравнивай тогда с массой....
Давай вместе рассуждать. Вот, например, экономика России приросла за год товарами и услугами. Если мы напечатаем столько же (соотвествующее этому приросту) количество рублей, то курс рубля не изменится. Печается это под контролем властей, то есть власти могут, не обрушивая курс рубля, профинансировать своих проектов на эту сумму товаров и услуг. Если прожектов будет больше, то начнётся инфляция (кидок ВСЕХ граждан, использующих рубли). Я к чему? Вроде соспоставлять с бюджетом (он тоже взаимосвязан, похож на прирост товаров и услуг за год, иначе будет инфляция) корректно. И даже удобно (так понятнее расходы государства за год и их доли).
Модератор
8094 - 09.10.2017 - 16:02
8092-Сильный Тоша >"Эту тему мы не затрагивали"..."Они, например, покупают на Украине продукты питания (там они стоят дешевле и украинцы разрешили проносить через границу с Украиной пакет или несколько еды)," вы там один человек или вас там двое? или один человек с расщепленным сознанием?


"Я смотрю на соотвествия денежной массы (обязательств) соответствующим им товарам и услугам" эээ... то есть на соответствие денежной массы и ввп? и что же ты видишь? расскажи подробнее :)

" Если прожектов будет больше, то начнётся инфляция" обоснуй...
Гость
8095 - 09.10.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
8092-Сильный Тоша >"Эту тему мы не затрагивали"..."Они, например, покупают на Украине продукты питания (там они стоят дешевле и украинцы разрешили проносить через границу с Украиной пакет или несколько еды)," вы там один человек или вас там двое? или один человек с расщепленным сознанием?
Скрытая агрессия в мой адрес - это, думаю, лишнее. То, что я рассказывал всё верно. А за рубли в украинских магазинах ДНРовцы покупали продукты или нет, это мы не обсуждали. Чего не знаю, так и говорю, врать не буду. :)
Гость
8096 - 09.10.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" Если прожектов будет больше, то начнётся инфляция" обоснуй...
Денег (рублей) будет печаться больше на эти прожекты, чем экономика произвела за год товаров и услуг, соответственно, получится инфляция.
Модератор
8097 - 09.10.2017 - 16:17
"это мы не обсуждали."..."Они, например, покупают на Украине продукты питания"........
Модератор
8098 - 09.10.2017 - 16:22
8096-tmp >
- начнётся инфляция
- обоснуй
- получится инфляция

давай попробуем еще раз.. почему получится инфляция? можешь описать механизм?
Гость
8099 - 09.10.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
..Денег (рублей) будет печаться больше на эти прожекты, чем экономика произвела за год товаров и услуг, соответственно, получится инфляция.
ещё раз: республики, на территории которых платёжным средством есть дополнительно напечатанные рубли, ничего не производят?
Гость
8100 - 09.10.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"это мы не обсуждали."..."Они, например, покупают на Украине продукты питания"........
Хороший вопрос. Это ответ на постинг Питона:
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сообщение от питон Они будут ходить унутре ЛДНР и их можно просто напечатать.
Похоже он прав. Меня смущает одно. Ну будут они ходить внутри ЛДНР, но производят ли они (ЛДНР) обеспечение (товары и услуги) этим рублям, то есть вопрос сводится снова к рублёвой инфляции (печатанию необеспеченных денег).
Модератор
8101 - 09.10.2017 - 16:42
8100-tmp >"то есть вопрос сводится снова к рублёвой инфляции" не сводится :) никакой рублевой инфляции изза напечатанных для хождения в другой стране с населением в 3.5 млн, рублей в размере нескольких миллиардов на массу в десятки триллионов не будет... расслабь булки..
Гость
8102 - 09.10.2017 - 16:50
8100-tmp >Это уже их проблема. ЛДНР не часть РФ и курс рубля (де-факто, а официального у них и не будет) может быть разным.
Неконтролируемого же движения товаров и денег как бы не предполагается - другое государство. И есть и пограничный и таможенный контроль.
Гость
8103 - 09.10.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
расслабь булки..
:)))))) Не. :) Я человек дотошный.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
8100-tmp >"то есть вопрос сводится снова к рублёвой инфляции" не сводится :) никакой рублевой инфляции изза напечатанных для хождения в другой стране с населением в 3.5 млн, рублей в размере нескольких миллиардов на массу в десятки триллионов не будет...
Я уже пару раз говорил, что считаю, что сравнивать напечатанную на этот проект (ЛДНР) денежную массу лучше с бюджетом (с одной стороны товары и услуги, произведённые за год, с другой напечатанные на разные, в том числе и ЛДНР, государственные проекты рубли).
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
вопрос сводится снова к рублёвой инфляции (печатанию необеспеченных денег)
Далее говорю сам :) с собой. Сейчас позвоню товарищу и узнаю, рубли населению ЛДНР даются за товары и услуги или просто так.
Гость
8104 - 09.10.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
8100-tmp >Это уже их проблема. ЛДНР не часть РФ и курс рубля (де-факто, а официального у них и не будет) может быть разным. Неконтролируемого же движения товаров и денег как бы не предполагается - другое государство. И есть и пограничный и таможенный контроль.
У меня другое мнение. Не всё так просто.
Модератор
8105 - 09.10.2017 - 16:58
короче ты уже все для себя решил... тот факт, что ты несешь ахинею является фактом только для всех остальных.. для себя ты - дофига глубокомсленный и тебе доступно то, что не доступно остальным :)) на том и порешим :)
Гость
8106 - 09.10.2017 - 17:11
8104-tmp >Доллар США является ОФИЦИАЛЬНЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ средством обращения например в Эквадоре и Панаме (и не только). США от этого страдают?
Гость
8107 - 09.10.2017 - 17:11
всё это из серии "зачем нам крым, сирия и миллиардные расходы?" (люди пытаются убедить нас, что в этих проектах мы только теряем и ничего не находим.. а серьёзной аргументации у современной диссидентуры для вменяемого человека ни.х..я нет.. во! - потому-то убедить могут только прыщавую и (надеюсь пока)безмозглую молодёжь..). поразительный провал в образовании нынешней пятой колонны (да здравствует ЕГЭ!)
Гость
8108 - 09.10.2017 - 17:13
Гы. Гы. Позвонил. Пообсуждали мы с вами сферического коня в вакууме. Но всё равно беседа приятная получилась. Вношу ясность. Товарищ расказывал о маме жены (тёще, живущей в ДНР). Сейчас пояснил, что она пенсионер, и эти 2 т.р. - пенсия, выплачиваемая пенсионерам, а их существенно поменьше будет, чем я думал. Я думал эти 2 т.р. выплачиваются всем тамошним гражданам. Так что речь надо вести о пенсионерах и иных проектах в ЛДНР, финансируемых нами (Россией).
Гость
8109 - 09.10.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
короче ты уже все для себя решил...
Не. Не решил. Просто считаю, что некоторые вопросы требуют более детального исследования и анализа. То есть не спешу с выводами.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тот факт, что ты несешь ахинею является фактом только для всех остальных..
Ахинея. :) Ну я бы такие слова безапеляционно и за всех не говорил. :) Мало ли как оно выйдет по итогу, ты бы хотел, чтобы если я окажусь прав, то поотаптывался на тебе? :)
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
всё это из серии "зачем нам крым, сирия и миллиардные расходы?" (люди пытаются убедить нас, что в этих проектах мы только теряем и ничего не находим.. а серьёзной аргументации
Про Крым. Внутриполитически тактически мы (граждане России) теряем (расходуем средства на Крым, которые можно было бы пустить на что-нибудь другое для граждан России, не крымское). Стратегически мы приобрели военную базу и курорт. Внешнеполитически мы понесли имиджевые убытки и экономические (санкции) убытки. Но философски это заставило наши власти больше задуматься об экономике.
8110 - 09.10.2017 - 17:31
Кста, о пустых бумажках)Сегодня у Артема прозвучало о 26-ти крупных предприятиях, восстановленных или запущенных в ДНР за последние 6 месяцев
Гость
8111 - 09.10.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Стратегически мы приобрели военную базу и курорт. Внешнеполитически мы понесли имиджевые убытки и экономические (санкции) убытки. Но философски это заставило наши власти больше задуматься об экономике.
базу мы и не теряли.., а про "курорт" мне понравилось.. имиджевые убытки? где? у кого? у врага? дык, ето - зашибись.. санкции - экономические убытки? ну, это - для тебя (а я так в перспективе не считаю..) и ваще, у тебя сквозит логика гостей с украины и пендостана на нашем пропагандонном тв..
Гость
8112 - 09.10.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
базу мы и не теряли.
Аренду теперь платить не надо.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ваще, у тебя сквозит логика гостей с украины и пендостана на нашем пропагандонном тв..
Я говорю, не чтобы оскорбить тебя, но мне пофиг какая логика усматривается некоторыми людми в моих словах. Учусь думать своей головой, а не "стайным умом", пропагандонным протезом мозга.
Гость
8113 - 09.10.2017 - 17:56
8112-tmp >Допустим какая-нибудь Монголия вдруг решила перейти на российские рубли и попросила нас их для нее напечатать. Ты бы тоже страдал?
А вот США в таких случаях почему-то радуются. Экспансия валюты однако.
Что все донбассцы ринутся в Россию скупать наши товары и вызовут инфляцию? 99.9% бумажек там же внутри и будут крутиться. Ну нет у ЛДНР пока своего печатного станка.
Гость
8114 - 09.10.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Учусь думать своей головой, а не "стайным умом", пропагандонным протезом мозга.
"стайный ум" - это плохо? ну, ващета, это - мудрость, накопленная стаей за многие поколения.. и надо быть очень гениальным и смелым, шоб идти против этого "ума" (ты в себе такие силы ощущаешь?..). а я смотрю, моя терминология тебе нравится..)
Гость
8115 - 09.10.2017 - 20:21
tmp,
1) просто спроси у гугла или яндекса, что такое "бюджет" и что такое "денежная масса"
эти 2 понятия между собой прямо ни как не связаны, только косвенно и опосредованно.
2) в ЛДНР запретили хождение гривен? Ну, а тогда чего ты тут ерундой болтаешь?
3) поинтересуйся у яндекса, гугла или википедии, что такое дефляция и чем она страшна для экономики
4) просуммируй полученные знания в результате ответа на 1-3, и таки постарайся ответить на вопрос: А при чём здесь бюджет?
5) Осиль-таки почти непосильную для тебя задачу и узнай, что же ЛДНР производят и продают на внутреннем российском рынке. Если хватит интеллекта, то найдёшь, что и куда они продают за доллары.
Так что там с бюджетом США из-за курсирования в ЛДНР долларов? ;)
Гость
8116 - 09.10.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
но производят ли они (ЛДНР) обеспечение (товары и услуги) этим рублям
Поверь дофига производят и я это вижу каждый день)
Гость
8117 - 09.10.2017 - 20:55
8115-GSP > +
если успешно (и правильно!) ответил на вопросы 1-5, то легко разберёшься, о чём говорит этот график ;)

ну, может быть, придётся ещё усвоить значение экономического термина "инфляция"
Гость
8118 - 10.10.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Учусь думать своей головой, а не "стайным умом", пропагандонным протезом мозга.
Я стал чутка спокойнее относиться к тому, как проги вливаются гражданам из ящика, когда посмотрел ролик пропопугайчиков. :))))) Рекомендую:
http://radikal.ru/video/GwTXH6pH3QM
чОрно-красные, кста. :)
Гость
8119 - 10.10.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Внешнеполитически мы понесли имиджевые убытки и экономические (санкции) убытки.
это что же мы потеряли и убыли? =)))
Гость
8120 - 10.10.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Сообщение от tmp Внешнеполитически мы понесли имиджевые убытки и экономические (санкции) убытки.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это что же мы потеряли и убыли? =)))
А вот, допустим, у тебя дома в семье начался раздрай и ссоры, а я в этот момент (имеющий некоторые родственные связи с членами твоей семьи) оттяпаю у тебя одну комнату в твоём доме. Каково ко мне будет отношение наших соседей? :) Имиджевое отношение понятно, да и экономически будут ли гореть желанием взаимодейтвовать?
А ближние соседи и струйку в трусы будут пускать при виде меня (Латвия попросит ввести танки Америку, НАТО для защиты, да там и долгая непростая предыстория, кото васия взаимоотношений с русскими). С дальними соседями попроще и несколько по-другому (типа Саудовской Аравии). Это упрощённо.
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Так что там с бюджетом США из-за курсирования в ЛДНР долларов? ;)
Есть одна маленькая ключевая деталька. :) Когда деньги раздаются на халяву, а когда за товары и услуги. :) Именно поэтому я прицепрился к этим 2 т.р.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены