К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая угроза

0 - 16.10.2014 - 21:08
Дочернее предприятие Lockheed Martin — компания Skunk Works — сообщила о прорыве в сфере разработки источника термоядерной энергии. Разрабатываемый реактор будет иметь размеры грузовика и способен обеспечить энергией 80 тыс. домов, используя 20 кг топлива в год. При этом объем отходов будет несоизмеримо меньше в сравнении с тем, который оставляют после себя ядерные энергетические установки.

Как отмечают в компании, которая потратила на изучение ядерных технологий более 60 лет, первые рабочие термоядерные установки появятся в течение ближайших 10 лет. «Наш новый концепт меньше предыдущего на 90%», — подчеркнули в Lockheed Martin. Эксперты оптимистично оценили разработку американской компании. «Если концепт докажет свою работоспособность, технология Lockheed предложит безопасный и эффективный источник энергии», — заявил аналитик из Glenrock Associates.

В Lockheed утверждают, что на выпуск первого реактора потребуется год: столько займет разработка его конструкции, сборка и тестирование. Skunk Works планирует представить рабочий прототип в течение пяти лет, которые уйдут на несколько циклов дизайна, сборки и испытаний.

http://tech.onliner.by/2014/10/16/fusion/

Если выйдет "энергетическая супердержава" наверняка будет переквалифицирована в обычный сырьевой придаток ...Китая.
Проклятые пиндосы опять норовят подсунуть нам свинью со своим богопротивным прогрессом :((



Гость
161 - 17.10.2014 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, а ты жаждешь, чтобы я кому оппонировал? Тебе или какому-то леоньтеву?:)
Не, уже ненать...Ты как всегда победил!
Гость
162 - 17.10.2014 - 01:26
Кстати, за леонтьева не боишси в расстрельный список Винни попасть? ;)))
Гость
163 - 17.10.2014 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Современные технологии чего, Sandy I?:) Я всё жду когда ты расскажешь о разнице в технологии в США и Китае,а ты опять ускользаешь. :) "Способ" и "технология" - суть одно и тоже или ты что-то другое имел ввиду?:)
Они отличаются тем, что стоимость добычи в США дешевле, чем в Китае и России... именно усовершенствование технологии подтолкнуло добычу газа.... несмотря на то, что такой способ добычи был известен давно...
В чем разница? Бггггг!!! Ты специально включаешь дурочку? Даже китайцы хотят приобрести более современные технологии добычи... Если все было детально известно, то все было бы проще...
Поэтому то, что ты знаешь детально, видимо не представляет особой ценности, поэтому ты тут нам об этом и рассказываешь, вместо того, чтобы продавать это китайцам... Бгггггг!!!
Так о каком таком технологическом отставании Китая идет речь? о каких таких современных технологиях говорит китаец?
164 - 17.10.2014 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Да тебе хоть сто раз покажи, все одно будет крик - "Где море???" (с)
Ну-у-у-у, ты прям напрасно на себя наговариваешь.:)В общем, ты согласен с леонтьевым, да?:)
165 - 17.10.2014 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Они отличаются тем, что стоимость добычи в США дешевле, чем в Китае и России...
Так технология одна и та же и разница лишь в "стоимости добычи"?:)
Гость
166 - 17.10.2014 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В общем, ты согласен с леонтьевым, да?:)
Гы... Ага, чай не либераст какой в отличии от некоторых нешогласных...;)))
167 - 17.10.2014 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Гы... Ага, чай не либераст какой в отличии от некоторых нешогласных...;)))
Фух, ну вот и славно, а то я на минутку подумал, что у тебя свои мысли есть.:)
Гость
168 - 17.10.2014 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так технология одна и та же и разница лишь в "стоимости добычи"?:)
Бггггг!!! Разница в стоимости добычи связана с разницей в технологиях... именно об этом говорит китаец в статье...и депутаты госдумы...

Например, одно время производительность труда в цементной промышленности в США и России отличалась в 7 раз... на выходе был цемент и там и там... но разные технологии делали производство цемента в США существенно выгоднее...
Гость
169 - 17.10.2014 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Фух, ну вот и славно, а то я на минутку подумал, что у тебя свои мысли есть.:)
На минутку подумал - это хорошо...Прогресс таксать...

Жаль, что это с молодости не начал делать, глядишь сейчас бы все время этим занималси...
170 - 17.10.2014 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бггггг!!! Разница в стоимости добычи связана с разницей в технологиях...
Какой разницей?:) Ну в чём она заключается?:)
171 - 17.10.2014 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
На минутку подумал - это хорошо...Прогресс таксать...
Не... думать о том, есть ли у тебя мысли - пустая трата времени.:) Регресс.:) Больше не буду, чесслово.:)
Гость
172 - 17.10.2014 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Больше не буду, чесслово.:)
Ну и прально! Нехрен чистую как снег голову всякими глупостями забивать...
173 - 17.10.2014 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Сланцевого газа не существует. Как и сланцевой нефти. В России.
Себестоимость добычи СГ в России порядка 100 баксов, обычного - порядка 10. Вывод ?
А вот со СН всё гораздо интересней. Врать не буду :), но как бы даже не Газпром начинает ей заниматься - потому как выгодно.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Разница в стоимости добычи связана с разницей в технологиях.
а как же ты же чуть ранее ... Впрочем, ладно. Снег, он твой :) И Дэша :)))
174 - 17.10.2014 - 02:27
З.Ы, за управляемый термояд я слышу лет ... лет 40.
175 - 17.10.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, за управляемый термояд я слышу лет ... лет 40
ну а года три назад тут бравировали что де нефть уже никогда не подешевеет.
Прогресс по термоядру есть , как не хотелось этого отрицать.
И если проклятые сатанисты на западе доведут дело до ума или как всегда изобретут еще чего нам на погибель плана Б у России нет - добро пожаловать в "лихие 9е" ....
Гость
176 - 17.10.2014 - 09:28
Я так понимаю, что для Винни "Однако" с товарищем леонтьевым, на время - пока ветер опять не переменитсо - вражий рупор пропаганды ;)))...
Гость
177 - 17.10.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Какой разницей?:) Ну в чём она заключается?:)
В каких-то технических ньюансах, делающих добычу дешевле...
Именно о них говорили депутаты госдумы и китайцы...
178 - 17.10.2014 - 09:31
Дык там и трактора дешевле делать чем в России , что удивляет то ?
Гость
179 - 17.10.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык там и трактора дешевле делать чем в России , что удивляет то ?
Ты не понимаешь... технологии те же... Снег знает... Бггггггг!!!
180 - 27.10.2014 - 15:48
[img]Производители сланцевой нефти в США за год снизили стоимость добычи почти на 20%
Share on facebook
Share on twitter
Share on email
Share on print
More Sharing Services

Компании, добывающие нефть из сланцевых пород в США, по данным IHS, в среднем выходят на безубыточный уровень при ценах от 57 долл США / барр, тогда как еще год назад минимальная цена для получения прибыли находилась на отметке 70 долл США / барр.



Получается, прогнозы о том, что из-за падения цен на нефть добыча углеводородов на сланцевых месторождениях в США вскоре станет нерентабельной, преждевременны.

Американские компании постоянно работают над сокращением затрат при добыче и уже добились в этом значительных успехов.[/img]


http://neftegaz.ru/news/view/131566

Когда же эти тупые пиндосы приползут на коленях вымаливать нашей нефти и газа ?!
Гость
181 - 27.10.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stumm 20 - по физике соотношение 93/13 в пользу тупых пиндосов. Ога, и конечно же по этому мы все должны верить в высер айвариза и "лохов из мартина" чо ле?))
Не , не надо верить... не будем. Мы самая умная и самая развитая и и сама я демократичная страна в мире. Мы самая самая и президент у нас самый самый лучший в мире.
Гость
182 - 27.10.2014 - 19:02
Это точно заговор угольнонефтегазовой мафии и госдепа
Кубанского инноватора хотят посадить за провоз якобы наркотического вещества
за ветряк)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены