К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая угроза

Гость
0 - 16.10.2014 - 21:08
Дочернее предприятие Lockheed Martin — компания Skunk Works — сообщила о прорыве в сфере разработки источника термоядерной энергии. Разрабатываемый реактор будет иметь размеры грузовика и способен обеспечить энергией 80 тыс. домов, используя 20 кг топлива в год. При этом объем отходов будет несоизмеримо меньше в сравнении с тем, который оставляют после себя ядерные энергетические установки.

Как отмечают в компании, которая потратила на изучение ядерных технологий более 60 лет, первые рабочие термоядерные установки появятся в течение ближайших 10 лет. «Наш новый концепт меньше предыдущего на 90%», — подчеркнули в Lockheed Martin. Эксперты оптимистично оценили разработку американской компании. «Если концепт докажет свою работоспособность, технология Lockheed предложит безопасный и эффективный источник энергии», — заявил аналитик из Glenrock Associates.

В Lockheed утверждают, что на выпуск первого реактора потребуется год: столько займет разработка его конструкции, сборка и тестирование. Skunk Works планирует представить рабочий прототип в течение пяти лет, которые уйдут на несколько циклов дизайна, сборки и испытаний.

http://tech.onliner.by/2014/10/16/fusion/

Если выйдет "энергетическая супердержава" наверняка будет переквалифицирована в обычный сырьевой придаток ...Китая.
Проклятые пиндосы опять норовят подсунуть нам свинью со своим богопротивным прогрессом :((



Гость
81 - 16.10.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 Цитата: Сообщение от михаил юрьевич Что безопасней: добыча сланцевого газа или такой реактор? хех, какой такой реактор?? вызнаете такой реактор промышленного производства?, чума, )), чем дальше в лес, тем толше парти.., тьфу, тролли!!))) включи мозг, вопрос в безопасности и стоит ли делать, если вопрос безопасности не будет решён
братик, забей, термояд даже в эксперименте еще не получен с положительным выходом энергии)), а ты уже несешсо с оглоблей на всех)), а по экологии несомненно термояд в теории гораздо безопасней сланцевой технологии в ее нонешнем виде и уж гораздо безопасней атомной добычи со всеми вытекающими))
Гость
82 - 16.10.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Не-не... стоп! Ты говорил, что у пиндосов и китайцев разные места по залежам и разные технологии. А теперь сам себе противоречишь.
Я не противоречу... я тебе об этом с самого начала и говорил, что оценки китайце и наши идут от тех технологий, что есть у нас и у них... и с их точки зрения они сильно убыточны, поэтому миллер и вещал ту чушь, что вещал...
Но в США смогли удешевить технологии... и прогресс там продолажется... миллер так и жевал сопли дальше, а китайцы вошли в капитал, чтобы научится... и они таки будут осваивать сланцевый газ у себя... причем как видишь хорошими темпами...
Ну и по залеганию конечно же есть разница...
Гость
83 - 16.10.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
"роют землю" и рано или поздно атьтернативы дорогому топливу будут реализованы
Из земли?..
Гость
84 - 16.10.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Факты кинь, я посмотрю.:) Неужели ты думаешь, что вензельное "бгггг" спасает тебя от дурацкого колпака?:)
То есть ты картинку постил, а фактов не знал? Бггггггг!!!
Гость
85 - 16.10.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Но в США смогли удешевить технологии
За счет преференций. И всё равно несут убытки.
Гость
86 - 16.10.2014 - 23:52
давно понятно, что Российский газ надо отправлять в российские теплицы для выращивания сельхоз продуктов)))
Гость
87 - 16.10.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Хватит юлить! Давай уже данные по прибылям.
Данные по прибылям мелких компаний ты не увидишь... сам факт того, что такие мелкие компании есть и они расширяют добычу и держатся говорит о том, что они зарабатывают...
Что касается твоих фактов, то они противоречат действительности... если бы все было именно так, то все это сдулось бы разом... вот откуда у компании с численностью 15 человек деньги на разработку убыточной скважины? И почему растет объем добычи?
Гость
88 - 16.10.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
За счет преференций. И всё равно несут убытки.
Ды как они уже несколько лет несут убытки и работают в конторе с 15 человеками в штате? За счет чего? Если все в убытке и у тебя лажовый отчет, то тебе никто не даст кредит... откуда тогда рост добычи? За счет чего?
Гость
89 - 16.10.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
причем как видишь хорошими темпами...
К 20 году 30 млрд - это "хорошие темпы"?.. При том, что к тому же 2020 году прогнозируется потребность Китая в газе 400-450 млрд кубов. 7%. Ну, круто, чо.
Быгыгыкай дальше, клоун.
Гость
90 - 16.10.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Данные по прибылям мелких компаний ты не увидишь
Давай данные по прибылям крупных компаний.
Гость
91 - 16.10.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
братик, забей, термояд
коротко и без лишних слов наукообразия)))
Гость
92 - 16.10.2014 - 23:56
И расскажи мне, какой идиот строит уже который там по счету СПГ терминал? это ведь очень затратная штука... тоже дураки, которые не знают, что сланцевый газ убыточен и его добыча не растет? Бггггггг!!!
Гость
93 - 16.10.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
К 20 году 30 млрд - это "хорошие темпы"?.. При том, что к тому же 2020 году прогнозируется потребность Китая в газе 400-450 млрд кубов. 7%. Ну, круто, чо. Быгыгыкай дальше, клоун.
Бгггггг!!! Ты привел абсолютную цифру и забыл привести темпы и назвал меня клоуном? Бггггггг!!!
94 - 16.10.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
То есть ты картинку постил, а фактов не знал? Бггггггг!!!
Дык с технологиями я знаком, пожалуй, больше, чем ты, поэтому дурацкий колпак на "разные технологии в Китае и США"(с), по праву на тебе.:) Так тупить редко кому удаётсЯ.:)
Гость
95 - 16.10.2014 - 23:58
+93. Предполагается, что за 5 лет Китай увеличит добычу сланцевого газа в 5 раз... в 5 раз за 5 лет - это не "хорошие темпы"? Соглашусь... это отличные темпы, клоун... Бггггггг!!!!
Гость
96 - 16.10.2014 - 23:59
+95. Тху ты.. конечно же в 150 раз, а не в 5 раз... Бггггг!!!
Гость
97 - 17.10.2014 - 00:00
хех, ну как тут не вспомнить про озоновые дыры и запилинг мирового масштаба))), хотя сразу было понятно, что уф фильтрует кислород а не озон, но тем не менее, скока было запиленно денюх дод это!!)), так срослось, так уложилось. что всем выгодно было и голос разума не мог прорваца сквозь пелену стяжательства мирового масштаба!)), а вы тут за какой то сланцевый газ, тьфу, смишно!!)))
Гость
98 - 17.10.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дык с технологиями я знаком, пожалуй, больше, чем ты, поэтому дурацкий колпак на "разные технологии в Китае и США"(с), по праву на тебе.:) Так тупить редко кому удаётсЯ.:)
Бгггггг!!! Колпак возьми себе, если ты считаешь себя знакомым с технологиями... Хотя миллер тоже наверное знаком... тока мож не с теми технологиями...
Гость
99 - 17.10.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
какой идиот строит уже который там по счету СПГ терминал
Ну, с определением, в общем, согласен.
Были расчеты, СПГ в ЕС на терминале будет стоить около 11 баксов за мбте (ококло 400 за тысячу кубов). Это просто - на терминале, в порту. Но это тоже те как важно. В Азии этот же самый газ стоит 600. И куда в итоге он пойдет?
Гость
100 - 17.10.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
И куда в итоге он пойдет?
Вероятно им известно, что куда-то пойдет, раз строят...
Гость
101 - 17.10.2014 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ты привел абсолютную цифру и забыл привести темпы и назвал меня клоуном?
Ессно. Клоун - это априори. Это не должно быть обидно, потому что правда.
А темпы... Ты тут меня обвинял в махинациях, а сам-то жулик. Считаешь темпы прироста от нуля и считаешь эти темпы грандиозными.
Или жулик, или идиот. Третьего варианта нет.
102 - 17.10.2014 - 00:05
98. Сливаешься, Sandy I.:) Нет, чтобы пригвоздить коротеньким разбором отличия технологий добычи сланцевого газа в Китае и США.:) Сподобишься или вензелем соскочишь?:)
Гость
103 - 17.10.2014 - 00:06
102-Снег > Сначала пусть расскажет о прибылях пиндосских сланцевых компаний. Я настаиваю!
Гость
104 - 17.10.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ессно. Клоун - это априори. Это не должно быть обидно, потому что правда. А темпы... Ты тут меня обвинял в махинациях, а сам-то жулик. Считаешь темпы прироста от нуля и считаешь эти темпы грандиозными. Или жулик, или идиот. Третьего варианта нет.
Бгггггг!!! Так в 150 раз... именно от нуля 150 это грандиозные темпы...

Сейчас в КНР ежегодно добывается лишь 200 млн кубов. А уже в следующем году Поднебесная планирует получать из сланцевых пород 6,5 млрд кубов газа, сообщила в четверг газета деловых кругов «Мэйжи цзинцзи синьвэнь» со ссылкой на доклад министерства земельных и природных ресурсов КНР.

Это к твоей реплике о том, что если бы было выгодно, то они добывали бы 300... Бггггг!!!
Как видишь тем шикарный... или чтобы не быть клоуном ты теперь никак не согласишься и будешь и дальше елозить? Бггггг!!!
Гость
105 - 17.10.2014 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ты теперь никак не согласишься
Согласиться с тем, что от нуля любой темп будет грандиозным?.. Мда...
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Или жулик, или идиот. Третьего варианта нет.
Второй вариант.
Гость
106 - 17.10.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сливаешься, Sandy I.:) Нет, чтобы пригвоздить коротеньким разбором отличия технологий добычи сланцевого газа в Китае и США.:) Сподобишься или вензелем соскочишь?:)
Так зачем китайцы входили в долю в сланцевом бизнесе?
Про технологии не надо... У нас по картошке 500 сортов, а 95-100% семян завозим из-за рубежа...

Ну или вот это:
Западные санкции угрожают добыче нефти не только на шельфе, но и на традиционных месторождениях, уже в среднесрочной перспективе есть риск снижения производства, признал Минпромторг. Зависимость российских нефтяников от западного оборудования составляет не меньше 80%, заместить его российскими аналогами получится не раньше 2018–2020 годов. А пока спасать отрасль будут китайские поставщики, решили чиновники.

Казалось бы... технолгии добычи... мы то все время добываем и много... а как так получилось, фиг знает... Бгггггг!!!!
Гость
107 - 17.10.2014 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Согласиться с тем, что от нуля любой темп будет грандиозным?.. Мда...
Ты отрицал, что темп хороший... теперь соскакиваешь на "от нуля любой грандиозен"...
Еще раз тебе... Китайцы такие дураки, что кинулись с таким темпом вдруг добывать сланцевый газ... ну тот, который не выгоден и добыча которого не растет... Бггггггггг!!!
Надеюсь ты понял уже, что ты клоун? Бггггг!!!
108 - 17.10.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Сначала пусть расскажет о прибылях пиндосских сланцевых компаний. Я настаиваю!
Хе-хе, суров ты Дэш, но справедлив.:)
Гость
109 - 17.10.2014 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Сначала пусть расскажет о прибылях пиндосских сланцевых компаний. Я настаиваю!
Ну я тебе направление дал... мелкие компании добывают и не разоряются... добыча растет...
утверждать, что они делают это годами в убыток будет глупо, потому что для финансирования деятельности с убытком нужен приток бабла... эти компании не публичные и слишком мелкие, чтобы вести убыточную деятельность... эти обстоятельства входят в противоречие с твоими утверждениями об убыточности каждой скажины.. даже если это и цитата...
Ибо как мы уже поняли по трежам цитаты бывают разными и статьи тоже...
Известно, что газпром даже финансировал экологов, чтобы те протистовали.. и заказные статьи тоже... так что инфы может быть много разной... Но сам факт роста добычи, в том числе в Китае, говорит о том, что твои доводы неудебительные...
Гость
110 - 17.10.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, суров ты Дэш, но справедлив.:)
Бггггг!!! еще один... Тоже не может объяснить, как в разоряющейся от убытков отрасли растут темпы добычи, но поддакивает... Бггггг!!!
Гость
111 - 17.10.2014 - 00:19
Также отмечалось, что себестоимость одной сланцевой скважины в Китае может превышать $13 млн. В США, которые благодаря «сланцевой революции» полностью обеспечили себя газом и теперь готовятся поставлять его на экспорт, одна скважина стоила около $5 млн.

Бгггг!!!
112 - 17.10.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Так зачем китайцы входили в долю в сланцевом бизнесе? Про технологии не надо... У нас по картошке 500 сортов, а 95-100% семян завозим из-за рубежа...
В смысле "про технологии не надо"?!:) Хочешь сказать, что существует 500 технологий выращивания картофеля? :) Камрад, это не я, это ты заявил, что они разные. Тебе и ответ держать. Но я не тороплюсь, подожду когда ты Дэшу выдашь расклад по прибылям сланцевых компаний США.:)
Гость
113 - 17.10.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дык с технологиями я знаком, пожалуй, больше, чем ты, поэтому дурацкий колпак на "разные технологии в Китае и США"(с), по праву на тебе.:) Так тупить редко кому удаётсЯ.:)
«Делая заявление о таких темпах роста добычи «сланца», Китай приглашает к диалогу те страны, технологический потенциал которых в этом вопросе позволит ему решить поставленную задачу, — указывает Колесов. — Для получения технологий КНР будет использовать все имеющиеся у страны возможности, включая спецслужбы и дипломатию»..

Бггггг!!! Ты колпаками то не разбрасывайся... себе оставь... позвони катийцам и расскажи, что мол там сложного то в этих технологиях? Бгггггггг!!!
Гость
114 - 17.10.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В смысле "про технологии не надо"?!:) Хочешь сказать, что существует 500 технологий выращивания картофеля? :) Камрад, это не я, это ты заявил, что они разные. Тебе и ответ держать. Но я не тороплюсь, подожду когда ты Дэшу выдашь расклад по прибылям сланцевых компаний США.:)
непубличные компании не отчитываются публично о прибылях, но по косвенным показателям, что я привел выше можно говорить о том, что они прибыльны, раз выживают и расширяют добычу...
115 - 17.10.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бггггг!!! Ты колпаками то не разбрасывайся... себе оставь... позвони катийцам и расскажи, что мол там сложного то в этих технологиях? Бгггггггг!!!
Пока что он один и на тебе:) Так мы услышим коротенький доклад о разных технологиях добычи сланцевого газа?:)
Гость
116 - 17.10.2014 - 00:25
+113. И картинку, что ты тут с умным видом туляешь поставь себе на телефон заставкой, чтобы осаждала твою спесь и напоминала тебе о том, что ты клоун... Бггггггг!!!!
117 - 17.10.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
непубличные компании не отчитываются публично о прибылях, но по косвенным показателям, что я привел выше можно говорить о том, что они прибыльны, раз выживают и расширяют добычу...
Ты точно экономист?:)
Гость
118 - 17.10.2014 - 00:26
Помнитсо, когда только зашла речь о сланцевом газе, все забавные путриоты как один ванганули смело, что в ближайшие 15-20 лет это невозможно и газпром может спать спокойно...
Гость
119 - 17.10.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пока что он один и на тебе:) Так мы услышим коротенький доклад о разных технологиях добычи сланцевого газа?:)
Уже услышали... ты все пропустил и съезжаешь с темы... так чего там китайцы по технологиям то хотят заполучить? Не уж то то, что у нас давно учебниках расписано и известно? причем в старых... еще тех, по которым они у нас учились... Бгггггг!!!
120 - 17.10.2014 - 00:28
О, у нас уже два дурака с колпаками.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены