К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая угроза

0 - 16.10.2014 - 21:08
Дочернее предприятие Lockheed Martin — компания Skunk Works — сообщила о прорыве в сфере разработки источника термоядерной энергии. Разрабатываемый реактор будет иметь размеры грузовика и способен обеспечить энергией 80 тыс. домов, используя 20 кг топлива в год. При этом объем отходов будет несоизмеримо меньше в сравнении с тем, который оставляют после себя ядерные энергетические установки.

Как отмечают в компании, которая потратила на изучение ядерных технологий более 60 лет, первые рабочие термоядерные установки появятся в течение ближайших 10 лет. «Наш новый концепт меньше предыдущего на 90%», — подчеркнули в Lockheed Martin. Эксперты оптимистично оценили разработку американской компании. «Если концепт докажет свою работоспособность, технология Lockheed предложит безопасный и эффективный источник энергии», — заявил аналитик из Glenrock Associates.

В Lockheed утверждают, что на выпуск первого реактора потребуется год: столько займет разработка его конструкции, сборка и тестирование. Skunk Works планирует представить рабочий прототип в течение пяти лет, которые уйдут на несколько циклов дизайна, сборки и испытаний.

http://tech.onliner.by/2014/10/16/fusion/

Если выйдет "энергетическая супердержава" наверняка будет переквалифицирована в обычный сырьевой придаток ...Китая.
Проклятые пиндосы опять норовят подсунуть нам свинью со своим богопротивным прогрессом :((



Гость
121 - 17.10.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты точно экономист?:)
А ты точно в этой теме сказал хоть что-то содержательное? Бгггггг!!!
Гость
122 - 17.10.2014 - 00:28
0. Ну сделают, и хорошо, дай Бог. Стырить технологию и клепать у себя, все лучше будет для планеты:)
Гость
123 - 17.10.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
О, у нас уже два дурака с колпаками.:)
До тебя только дошло, что ты второй после Дэша? Бгггггггг!!!
Гость
124 - 17.10.2014 - 00:28
120-Снег > Ты себя и стопку посчитал?
Гость
125 - 17.10.2014 - 00:30
Сланцевого газа не существует. Как и сланцевой нефти. В России. Тчк.(с) "Апологетика юнного фантаста"
Гость
126 - 17.10.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
0. Ну сделают, и хорошо, дай Бог. Стырить технологию и клепать у себя, все лучше будет для планеты:)
Тогда бюджет накроется медным тазом...пока он держится ни на производстве, ни на технологиях или науке, а на том, что мы нашли под ногами и с помощью импортной лопаты выкопали и продали это тем, кому этого не хватает... это собирательством называется...
Да и главное, чтобы не получилось как с "копейкой"... ее не тырили.. ее нам дали... так и клепали сколько уж там лет? Бггггггг!!!
127 - 17.10.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Уже услышали... ты все пропустил и съезжаешь с темы... так чего там китайцы по технологиям то хотят заполучить? Не уж то то, что у нас давно учебниках расписано и известно? причем в старых... еще тех, по которым они у нас учились... Бгггггг!!!
Ты меня об этом спрашиваешь?:) Или хочешь рассказать, принципиальное отличие технологий добычи СГ в Китае и США?:)
128 - 17.10.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А ты точно в этой теме сказал хоть что-то содержательное? Бгггггг!!!
Пока, что я интересуюсь у тебя, как знатока, в чём отличие технологий добычи СГ в Китае и США.:)
Гость
129 - 17.10.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Да и главное, чтобы не получилось как с "копейкой"
А шо не так с копейкой? Для своего времени вполне себе была. Просто надо было дальше тырить, как щас кетайцы делают, а не сопли жевать:)
Гость
130 - 17.10.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты меня об этом спрашиваешь?:) Или хочешь рассказать, принципиальное отличие технологий добычи СГ в Китае и США?:)
Для того, чтобы знать, что есть различия, не нужно досконально знать сами технологии... по крайней мере знание их тебе не помогло это понять...
Это можно узнать и иначе... вот миллер был уверен, что сланцевый газ это туфта... потому что сланцевый газ по технологиям миллера - это и правда туфта... но вот сам бум сланцевой добычи был связан именно с усовершенствованием технологии этой добычи... а сам способ добычи известен давно и секретом не является...
Именно это миллер и прошляпил... поэтому он третий клоун в вашей компании.... Бгггггг!!!
Гость
131 - 17.10.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
А шо не так с копейкой? Для своего времени вполне себе была. Просто надо было дальше тырить, как щас кетайцы делают, а не сопли жевать:)
Та я о том и говорю, что главное, чтобы не также получилось, как с копейкой... она то была хороша, но производить ее столько лет... Бгггггг!!!
132 - 17.10.2014 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ты себя и стопку посчитал?
Верующих в американский сланцевый газ Ура и Sandy I. Пока что вы оба получаете по дурацкому колпаку.:)
133 - 17.10.2014 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Для того, чтобы знать, что есть различия, не нужно досконально знать сами технологии... по крайней мере знание их тебе не помогло это понять...
Ц-ц-ц, то есть ты ничего не знаешь о технологии добычи СГ и ляпнул о различиях ради красного словца?:)
Гость
134 - 17.10.2014 - 00:38
Вот еще что пелось два года назад.(а до этого, так вообще, что это фантастика в воспаленных умах)

В коммерческом масштабе добыча сланцевого газа ни в Европе, ни в Китае невозможна (19-09-2012)

http://ieport.ru/stat/47756-v-kommer...vogo-gaza.html
Гость
135 - 17.10.2014 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ц-ц-ц, то есть ты ничего не знаешь о технологии добычи СГ и ляпнул о различиях ради красного словца?:)
Ну ты же меня опровергнул, причем аргументированно... Только забыл сказать, каких же технологий хотят получить китайцы?
Гость
136 - 17.10.2014 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Верующих в американский сланцевый газ Ура и Sandy I. Пока что вы оба получаете по дурацкому колпаку.:)
Ля, ну до чего забавный пассажир...

Дынь по пустой башке -

http://www.1tv.ru/news/leontiev/220798

Министерство энергетики предлагает добывать в России сланцевые углеводороды - нефть и газ. Еще пару лет назад прежний Минтопэнерго считал разговоры о сланцевом газе пузырем и грязным пиаром против нашего "Газпрома".

Министерство энергетики России предложит правительству начать добычу нефти и газа из сланцев. Минэнерго предполагает начать добычу на пробных полигонах, разведать, сколько в России всего сланцевых запасов. При этом Минэнерго признает, что сланцевые энергоресурсы пока стране не нужны, но нужны американские технологии, позволившие в США совершить "сланцевую революцию".
В том-то и дело, что сланцевые углеводороды России не нужны. Ей нужны высокие цены на углеводороды. Сжиженный газ уже давит на газовый рынок, а на очереди самое неприятное - сланцевая нефть. Притом, что технологии добычи неуклонно снижают ее себестоимость.

Углеводородный сланец - это, по сути, пористая материнская порода, из которой, собственно, и формируются традиционные месторождения нефти и газа. Традиционная добыча - это бурение линз, в которых миллионами лет накапливаются углеводороды. Новые технологии позволяют везти добычу из самой материнской породы.

Беда в том, что этой материнской породы на порядки больше, чем традиционных месторождений. И есть она, по сути, везде. И в России ее, по определению, наверное, больше всех. Только нам-то от этого какой прок? Нам-то нужны цены. Через два-три года, когда сланцевая нефть будет добываться в геополитических масштабах, ее себестоимость опустится ниже 8 долларов за баррель. И когда рынок поймет, что нефть и газ из ресурса принципиально ограниченного и дорогого превратились в ресурс неограниченный и доступный, цены рухнут. Навсегда!

"Сланцевая революция" уже сделала Соединенные Штаты крупнейшим в мире производителем газа. Американцы полностью прекратили импорт газа и разворачивают его экспорт. В докладе Международного энергетического агентства утверждается, что за счет бума сланцевой нефти США к 20-му году обгонят Саудовскую Аравию и станут крупнейшим производителем нефти в мире.

"Я думаю, что в Америке полное самообеспечение нефтью за счет сланцевой добычи будут достигнуты не позднее, чем в 16-м году. Я в этих расчетах более оптимистичен, чем американский департамент энергетики, то есть Министерство, и даже чем Уолл-стрит. Но я уверен, что это просто потому, что они не понимают, не видят, что модель освоения этих ресурсов будет несколько иной, чем осваивались традиционные месторождения", - сказал финансист Михаил Юрьев.

Два года назад мы это говорили - и вот точно так оно и происходит. Так что не только наше Минэнерго не догоняет, но даже и американское. И даже в мировом масштабе. Обама еще год назад, когда про газ уже все было ясно, ничего не знал про сланцевую нефть. Сегодня дешевая энергетика провозглашается мотором реиндустриализации Америки.

А как же мы?

"Без новой индустриализации страна погибнет, - пишет журнал "Эксперт". - При этом за три года бюджет изъял из экономики почти четыре триллиона рублей и положил их в кубышку... Надо перестать откачивать деньги из экономики. Надо научиться выпускать длинные деньги".

То есть, срочно нужна структурная перестройка и новая индустриализация России. А для этого нужна твердая политическая воля. И теперь эта воля подкреплена экономическим принуждением. Поскольку никакого нефтяного наркоза больше не предвидится.
-------------
:))) Кажись, сейчас опять кто-то немножко растает и сольется...
137 - 17.10.2014 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну ты же меня опровергнул, причем аргументированно... Только забыл сказать, каких же технологий хотят получить китайцы?
Не-не-не, я смиренно жду разъяснений по поводу
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это разные места по залежам и разные технологии...
заявляющий такое публично, явно обладает сакральным знанием, которое я прошу озвучить.:)
Гость
138 - 17.10.2014 - 00:50
Ну, что Снег, есть, что госдеповскому "Первому каналу" и лично либер-белогандонику Леонтьеву что "мудро" возразить?
139 - 17.10.2014 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Дынь по пустой башке -
Хе-хе, это Первый канал с Леонтьевым? :) Ну тогда, точно "дынь по пустой башке"...:) нормальные люди такими источниками брезгуют.:) Хотя после "сельской газеты", я думал караул-путриот меня уже ничем не удивит...:)
Гость
140 - 17.10.2014 - 00:57
139-Снег > Да ладно! Тоесть все, что там гутарят - вранье? Невжель какой Дождь предлагаешь смотреть, али радио "газпром" слухать?
Но там тож самое гутарят...Причем даже мяХче... ;))

Короче, получается, что только Снег и Ко с форума КубаньРу несут правду с истиной...

А все остальные(ненормальные люди) - дурни с колпаками...

Кстати, насчет "Сельской газеты" которая немножко переросла в Интерфакс, ты тож славно сегодня родобосравси...

Впрочем, тебе это далеко не в новинку...
Гость
141 - 17.10.2014 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не-не-не, я смиренно жду разъяснений по поводу
Так я уже все разъяснил... даже цитаты привел...

То, чо знает о добыче сланцев газпром и то, как его добывают в США - это суть разные вещи, хоть и очень похожие... имеется ввиду, что способ то одинаковый, но детали то разные.. раз здесь уверены, что этот газ ближайшие 20-30 лет добывать не будут, а там уже несколько лет добывают...
Гость
142 - 17.10.2014 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, это Первый канал с Леонтьевым? :) Ну тогда, точно "дынь по пустой башке"...:) нормальные люди такими источниками брезгуют.:)
То есть Министерство энергетики ничего такого не предлагало?
Гость
143 - 17.10.2014 - 01:03
25 марта 2010 года Комитет Госдумы по энергетике провёл круглый стол на тему «Перспективы освоения ресурсов сланцевого газа». Участники «круглого стола» рекомендовали Правительству РФ провести оценку газосланцевого потенциала России, изучить передовые технологии добычи сланцевого газа, оценить возможность и перспективы их внедрения в России, а также детально проработать вопросы, связанные с влиянием развития сланцевой промышленности в США, и вероятным её возникновением в Европейских странах и Китае на текущие и перспективные экспортные поставки газа из России.

Упс... какие такие передовые технологИИ? Бгггггг!!!

Технология же одна... везде... Бггггг!!!
Гость
144 - 17.10.2014 - 01:04
Дааа, Снег, это тебе не одну и туже картинку постить и колпаками раскидываться... Бгггггг!!!
145 - 17.10.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Так я уже все разъяснил... даже цитаты привел...
Хде?! Я что-то пропустил?:)
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
имеется ввиду, что способ то одинаковый, но детали то разные..
Ц-ц-ц, прошу уточнить... "способ" мы рассматриваем как "технологию" или как?:)
Гость
146 - 17.10.2014 - 01:08
145-Снег > Ну так что, Снег, есть что леонтьеву возразить? ;))
147 - 17.10.2014 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Да ладно! Тоесть все, что там гутарят - вранье?
Понятия не имею.:) Я его не смотрю.:) Но сообщай, что там нового тебе расскажут... мож снежного человека поймают или инопланетян встретят.:)
148 - 17.10.2014 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ну так что, Снег, есть что леонтьеву возразить? ;))
А кто это?
Гость
149 - 17.10.2014 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ц-ц-ц, прошу уточнить... "способ" мы рассматриваем как "технологию" или как?:)
Я уже выразился на примере... газпром считает, что добыча не может быть в течении 20-30 лет, а в США его уже добывают... в этом и различие... технология, которой обладает газпром приводит его к его оценкам, а в США технология приводит к добыче... в обоих случаях это примерно одно и тоже, но будучи усовершенствованной мы получаем технологию такой, что онс делает добычу выгодной... газпром жует сопли, мечтает о кпитализации в 1 трлн. долларов, цене на газ в 1000 долларов за 1000 кубов., а мелкие компании в США продолжают добывать сланцевый газ и наращивать его добычу..
Гость
150 - 17.10.2014 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Понятия не имею.:) Я его не смотрю.:)
Дык посмотри...В чем проблема?

Вон в 136 посте прямая ссылка, он там полчаса для таких либерастов как ты распинается ;))

Попробуй как он, фактами и аргументами его в клочья разорвать ;))
Гость
151 - 17.10.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, это Первый канал с Леонтьевым?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А кто это?
Бггггггг!!! Ну клоун, он и есть клоун.... Бгггггг!!!
Гость
152 - 17.10.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А кто это?
О, ну вот так бы и давно...ВКЛ режим дурака и порядок...
153 - 17.10.2014 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Дык посмотри...В чем проблема?
Не хочу.:)
Гость
154 - 17.10.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не хочу.:)
Охотно верю...:)))
155 - 17.10.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
О, ну вот так бы и давно...ВКЛ режим дурака и порядок...
В смысле? Ты леоньтев, что ли? Здравствуй, Миша!!!:)
Гость
156 - 17.10.2014 - 01:17
При этом издание приводит слова эксперта аналитического агентства SCI99 Ван Сяокуня, который указывает на технологическое отставание Китая, препятствующее реализации планов властей. По словам аналитика, для роста добычи необходимо приобрести современные технологии.

Бгггггг!!! Снег, как думаешь, Китай - это сборище клоунов или все-таки клоун ты? Бгггггггг!!!!
О каком таком технологическо отставании идет речь? о каких таких современных технологиях идет речь?

Там же одна и та же технология... я чуть им письмо не написал... хотел сказать, что мне Снег рассказывал, что он знаком с технологией этой, знает ее и ему смешно, когда говорят о каких-то там современных технологиях... Бггггггг!!!!
Гость
157 - 17.10.2014 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В смысле? Ты леоньтев, что ли? Здравствуй, Миша!!!:)
Уууу, совсем понесло товарища ;)))
158 - 17.10.2014 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
для роста добычи необходимо приобрести современные технологии.
Современные технологии чего, Sandy I?:) Я всё жду когда ты расскажешь о разнице в технологии в США и Китае,а ты опять ускользаешь. :) "Способ" и "технология" - суть одно и тоже или ты что-то другое имел ввиду?:)
159 - 17.10.2014 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Уууу, совсем понесло товарища ;)))
Хе-хе, а ты жаждешь, чтобы я кому оппонировал? Тебе или какому-то леоньтеву?:)
Гость
160 - 17.10.2014 - 01:24
158-Снег > Да тебе хоть сто раз покажи, все одно будет крик - "Где море???" (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены