К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько слов о Ленине для "чайников".

Гость
0 - 16.08.2017 - 16:27
Нашел интересную статью которую можно переварить только в обсуждении и хотя я не сторонник ни Ленина ни Троцкого ни Сталина с Хрущёвым, работы вождя довольно интересны и даже сегодня злободневны, я раньше думал а что если бы не отменили НЭП и пошли ленинским путём, может и не было бы голода и кризисов?
Жаль как выйти из положения если кругом империалисты он не сумел дать, а констатировал хорошо и умело!

http://rusinform.ru/index.php?newsid=6321
Всех, кто берется судить сегодня Ленина, объединяет абсолютное непонимание смысла его учения, причин его популярности в народе и мотивов, стоявших за созданием СССР. Проще говоря, Ленина из них никто толком не читал и читать не собирается (хотя именно сейчас, учитывая ситуацию в мировой экономике — самое время). Специально для них — на бытовом, примитивном уровне — изложу логику большевиков на 1916 г.



1. Развитие капитализма неизбежно приводит к кризисам. Кризисы всегда разрешаются через войну.

2. С каждым следующим кризисом империалистические войны будут становиться все более разрушительными.

3. В империалистических войнах самым жестоким образом обнажается классовая структура обществ: в первую очередь гибнут бедные и бесправные, богатые сидят в тылу и не гибнут.

4. У России, как у отсталого капиталистического государства, нет никаких шансов выиграть мировую войну. Будучи полуколониальной державой, Россия находится в зависимости от внешних кредиторов, а потому жизнями своих солдат постоянно спасает союзников на западном фронте. Даже в случае победы Антанты над Германией следующим "пациентом Европы" неизбежно станет именно Россия (см. Крымская Война). Технологическое отставание России от Англии, США, Франции, Японии (см. Русско-японская война) таково, что практически не оставляет государству шансов сохраниться. То, с какой скоростью Антанта приняла отречение Николая и бросилась потом дербанить царское наследство, полностью подтверждает эти предположения.

5. Чтобы не допустить очередной мировой войны (в которой однажды погибнут все — и русские, и нерусские), необходимо создать другую, альтернативную мирохозяйственную систему (СССР).

6. Чтобы защитить эту мирохозяйственную систему от неизбежной агрессии капитализма, её создатели должны совершить качественный рывок в науке, технике, образовании, медицине. Каждый гражданин нового государства должен чувствовать свою причастность к нему, иметь мотивацию к его защите. Создать у народа такую мотивацию в Первой Мировой царское правительство было неспособно (см."Немец до Урала не дойдет")

7. Строить новую мирохозяйственную систему в границах РСФСР было бы абсурдом. Она бы не выжила. Требовалась идеология, которая сплотила бы все населявшие Российскую Империю национальности. Этой идеологией не могли быть ни русский национализм, ни православие, ни имперскость как таковая. Ни силой, ни уговорами загнать под имперскую крышу Туркестан, Кавказ, Сибирь, Дальний Восток, Украину и тд было уже невозможно (Деникин, которого под Адлером атаковали грузины Н.Жордании, не даст соврать). Объединяющей "русских-узбеков-латышей" идеологией могла стать только справедливость. Государственным каркасом — только Союз равноправных народов. Союз, а не Империя.

8. Новую мирохозяйственную систему неизбежно будут душить и задушат в блокаде (не бывает мирного сосуществования двух систем), если она не предпримет наступательных действий. Отсюда мондиалистский тезис о перманентной революции. Внимание, православные сталинисты: этот тезис никогда не отвергался даже Сталиным. Сталин лишь говорил, что сначала надо построить государство и только потом ввязываться в какие-то революции. Собственно, на почве этих расхождений и заработал свой ледоруб Троцкий. Отказ от идеи борьбы с капитализмом на чужой территории (в ВОВ союзники не открывали второй фронт до упразднения Коминтерна), в конечном счете привел к тому, что СССР пришлось сражаться на своей территории. "Сосуществование двух систем" оказалось разводкой для лохов.

9. Уничтожение СССР не отменило ни одну из перечисленных проблем. Капитализм вступает в невиданный в истории кризис, выход из которого он по привычке ищет через войну.
...
Теперь — поскольку условия уравнения остались практически неизменными (ну разве чуть усложнились) — хотелось бы послушать, какие у господ-ленинофобов имеются альтернативные программы по выходу из складывающейся ситуации.

Автор: Константин Семин



Гость
121 - 19.08.2017 - 10:53
118-Афанасий Ибрагимович Кац >Пока наблюдаю здесь несколько "ярых теоретиков",во главе с Кациком.Бесполезных крушил Ленинской правды.На Украине их гораздо больше,судя по разрухи страны.
Гость
122 - 19.08.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
tmp 119 - Сегодня - 10:35 Дедушка Ленин был за рабочих и крестьян
Никогда дедушка не был за крестьян,коих он ненавидел,бо усматривал в них мелкобуржуазное начало,што в принципе верно,бо крестьянин это прежде всего хозяин,а посему дядя Сталин и сничтожил на Руси крестьянина,превратив его в колхозного батрака...
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
власть в руках Ленина
Никогда етой власти у Ленина не было,там крутились другие людишки,покрупнее в масштабе,Свердлов и Троцкий,а это даже разные деньги,а посему дедушку выселили в Горки,СведловуЮкой занял его место, втихую свернули шею и все угомонилось,а с тем и проморгали Сталина...
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Думаю, Ленин в определённый момент задумался над этим.
Ленин уже в начале 20х подавал признаки невменяемости...
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
у коммунистов стали появляться всеобщая грамотность, 8-ми часовой рабочий день
Враки,и без коммунистов в мире был 8часовой рабочий день ще лет за 70 до Ленина...
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Бесполезных крушил Ленинской правды
Такой в природе не существует,болван
Гость
123 - 19.08.2017 - 11:26
122-Афанасий Ибрагимович Кац > ты о чем Дурак? чего ты мне суешь чужие фразы?
Гость
124 - 19.08.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ты о чем Дурак?
Вот скотина,мя дураком ни за што...
Гость
125 - 19.08.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
они бы и без Ленина появились
Возможно. Революция - это путь через разрушение сначала старого, что терпеть уже никак нельзя, верхи с низами не могли и не хотели, "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим".
Китайцы уже это просекли, что есть также и эволюционный путь (как бы они это ни называли), дали ход НЭП'у-перестройке, причём и детали реализации важны, если сравнивать с нашей перестройкой.
Гость
126 - 19.08.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей ты о чем Дурак? Вот скотина,мя дураком ни за што...
Я же вас с большой буквы Дураком обозвал в ответ на ваши глупости в посту, уважительно!
Гость
127 - 19.08.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Дураком обозвал в ответ на ваши глупости в посту, уважительно!
Уважительно это как..?В смысле Большой Дурак или ще как..?
Видел же,што ссыла шла от Куськовича,я здесь никак..?
Гость
128 - 19.08.2017 - 11:49
125-Сильный Тоша > понятно одно ленинцы могли только критиковать и осуждать действующую власть за плохую жизнь людей и войну, они красиво все аргументировали , как и сейчас либерасты это делают,,,,,,, победив они ввергли страну в сотни раз худшие условия , и уничтожили десятки миллионов русских. Ленинизм страшнее фашизма, браво хохлам за правильную оценку!
Гость
129 - 19.08.2017 - 11:50
127-Афанасий Ибрагимович Кац > поняли таки свою ошибку , значит, дурак с маленькой напишем!
Гость
130 - 19.08.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Все что вы пишите абстрактно
Да я не чужд абстракному, философскому взгляду на жизнь. Если ты интересовался выкладками КОБ'овцев, то в курсе, что филосовское влияние на человеческий мир наиболее длинновременное, широко по временной шкале.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а я вижу что большую часть моей станицы расстреляли или убили голодомором, а до 1970 года мать в совете справки брала, выезжая за пределы края, ибо паспорта не давали, прогресс эти его муть увидел, а может наоборот это было регрессом и те возможности что были у страны похерены ленинцами ?
Прогресс-регресс - это один из способов глядеть на мир, разделять его, также как и добро-зло. А они взаимосвязаны. Например, в СССР после регресса (войны красные-белые) рождались и прогрессивные вещи (я уже указывал) и были и регрессивные (что ты указал), потом прогрессивные (расцвет персоналок к концу существования СССР) и т.д.
А так, таки да. Почитывал я мудрецов, они пишут, что если бы мудрецы стремились к тёмноу, злому, то были бы ослами. :)
Гость
131 - 19.08.2017 - 12:05
130-Сильный Тоша > КОБ хорошая штука, хотя с дурацкими признаками назионализма, за что генерал и почил в Бозе, КОБ обличая тех кто у власти за их приемчики , учит умных людей, такими приемчиками пользоваться.

Много там интересного, чему можно поучиться, например как легко манипулировать и управлять массами, впрочем каждый видит там свое, одни насколько их имеют, другие как легко можно иметь других с помощью рассказанного инструментария)
Гость
132 - 19.08.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
125-Сильный Тоша > понятно одно ленинцы могли только критиковать и осуждать действующую власть за плохую жизнь людей и войну, они красиво все аргументировали , как и сейчас либерасты это делают,,,,,,, победив они ввергли страну в сотни раз худшие условия , и уничтожили десятки миллионов русских.
Побеждая дракона, как самому им не стать? Дедушка Ленин когда победил скорее всего призадумался над этим.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ленинизм страшнее фашизма, браво хохлам за правильную оценку!
Нет. Ленинизм в отличие от фашизма за интернационализм.
Гость
133 - 19.08.2017 - 12:18
132-Сильный Тоша > да шо ви такое кажите, они там были в основном троцкистами и они хотели глобализации, за счет русского пушечного мяса и отчасти этого добились, но сталин им вернул историческую Родину , и все хлынули тудойсь, а страна с хлопнулась как мыльный пузырь, почему то?
Сталин обманул этих "интернационалистов" а за это поплатился и сам и государство...
Гость
134 - 19.08.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
да шо ви такое кажите, они там были в основном троцкистами и они хотели глобализации
А фашисты хотели глобализации арийской расы. Ленинцы же хотели глобализации интернационалистов. В этом разница.
Гость
135 - 19.08.2017 - 12:34
134-Сильный Тоша > Все хотели одного ВЛАДЕТЬ МИРОМ. Перед войной Гитлер сильно поспорил с евреями на каком то международном мероприятии и стал видеть в них конкурентов или ворогов, в общем стал негативно относится, что и послужило взаимному неприятию....не поделили планету в общем. А за этим десятки миллионов жизней...
В общем сионизм и фашизм боролись за лидерство...
Гость
136 - 19.08.2017 - 12:55
Ленинцы ведь не говорили, что хотят превосходства в мире еврейской нации? Если не согласен со мною, то потребую аргументов. И далее скажу про теории заговора в головах.
А победы коммунизма ленинцы ВО ВСЁМ МИРЕ - это хотели, да.
Гость
137 - 19.08.2017 - 12:57
136-Сильный Тоша >ты чего совсем сбрендил причем тут все евреи, но сионисты это евреи , в общем не стоит всех евреев как и русских грести одной гребенкой, везде есть свои течения и сторонники глобализма.
Я сам за глобализм, только не американский или сионистский, а планетарный управляемый всеми странами.
Гость
138 - 19.08.2017 - 12:59
137-Бармалей >Я там подкорректировал своё (136), пока ты писал (137), так что если захочешь, подправь своё (137) или допиши новое сообщение.
Гость
139 - 19.08.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Думаю, Ленин в определённый момент задумался над этим.
Ви какой ВУЗ кончали.Или экстерном по зомботаращеру?
Гевволюционная ситуация.
Мир народам! ПВМ окончилась в 1918 г. ГВ развязанная красножопиями на территории бывшей РИ длилась ещё как минимум 4 года, потери от ГВ больше чем в ПВМ.
Землю крестьянам! Дали потом отобрали всё да ешё по ходу уморили 7 млн. безобидного мирняка.
Фабрики рабочим а это схера.Как фабрика/завод может работать без администрации,ИТР,банков и т.п.
Гость
140 - 19.08.2017 - 13:09
137-Бармалей > Так а чего сегодня миром командуют евреи, чего править, как есть так и есть, в особенности финансовым, а исполнители местные первые секретари, это факт, а какую идеологию они при этом исполдьзовали нет разницы, они или другие, какая разница, мало кто хочет боротся и побеждать, большинство хочет стабильности , хлеба и зрелишь.


Но мы тему увели в сторону, это то же навязанная эгрегором байда, ибо какая разница нам кто на низу кто там наверху, нам бы среди своих низших стать высшими или посерединке хотя бы)
Гость
141 - 19.08.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я сам за глобализм, только не американский или сионистский, а планетарный управляемый всеми странами.
Плюсы очевидны. Минусы - не пострить бы планетарный механизм для тоталитаризма, диктатора какого-нибудь.
А так в принципе я тоже за. Тут уже недавно предлагали ООН усилить силовыми военно-миротворческими мускулами и изменения в её структуре. При перетекании военной силы под ООН огромные расходы экономик гомо сапиенсов на страх, противостояние друг другу стран значительно уменьшатся.
У меня идея, что ООН'у неплохо было бы завести своё ТВ с обязательной трансляцией во всех странах-членах ООН хотя бы. А то телевидиния стран членов ООН как-то очень выборочно показывают происходящие дебаты там.
Гость
142 - 19.08.2017 - 13:14
141-Сильный Тоша > ООН слабее чем штаты, чего его обсуждать, он под западным миром и служит скорее для возможности договорняка и чтобы бы без общей договорной площадки кто нибудь не начал пулять ЯО .

ООН для начала переместить куда то в подобие Рима...на остров никому не принадлежащий...
Гость
143 - 19.08.2017 - 13:16
По поводу того, что "миром правят евреи". В годы перестройки было очень активно так называемое "Общество Память". Я читал их материалы в начале перестройки и в конце. В начале перестройки в этих материалах разъяснялось, что плохие меньшевики и оппортунисты (сплошь евреи) мешали делать революцию хорошим большевикам (правильной национальности). В качестве доказательства приводили настоящие фамилии всех этих деятелей.
Мартов - Цедербаум
Троцкий - Бернштейн
Каменев - Розенфельд и т.д.
В конце перестройки выяснилось, что большевики - тоже плохие. От общества "Память" последовало разъяснение, что Маркс - еврей, Ленин - еврей на одну четверть и т.д.
Гость
144 - 19.08.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так а чего сегодня миром командуют евреи
Насчёт всего мира не знаю. А в царской России после принятия закона о черте осёдлости для евреев, ограничении их во владении-обработке земли им просто пришлось стать более образованными. Так что российские евреи исторически просто более образованные среднестатистически по сравнению с другими российскими национальностями. К тому же перед революцией исторически их один из наших царей притеснял, поэтому естественным образом в протестных силах перед революцией доля евреев была выше.
Так что я бы не сказал, что евреи командуют миром, но в силу своей образованности, развития ума, в этом смысле, в этой силе, да, доля евреев выше. Во всяком случае русских евреев.
Забавный случай. В Израиле есть политический деятель, утверждающий, что в их кнессете слишком много русских евреев, что русская генетика какая-то особенно мощная, что ущемляет, берёт под котроль всех несчастных израильских евреев. :)
Наши местные российские нацики, думаю нашли бы с этим израильским деятелем много общего. :)))))))))))
Гость
145 - 19.08.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
От общества "Память" последовало разъяснение, что Маркс - еврей, Ленин - еврей на одну четверть и т.д.
Почему от общества Память? От еврейской энциклопедии
Гость
146 - 19.08.2017 - 13:30
143-Gobseck > по сути они подняли валяющуюся под ногами власть, брошенную царем бабником , царем идиотом и предателем,,,, власть.
государство было экономически не слабым, за то у власти пустоплеты и придурки и оно начало распадаться из за излишне данных царем народу свобод, подняли то же политики , которые были ни кем и ни чем и быстренько разогнали всех умных людей из страны и решили за сорок лет переделать мышление ....но их победил сталинизм, продолжавший впринципе то же дело, но на порядок ставшим еще более жестоким и ужасным, ввергший страну в красивое рабство....

В общем настоящего расклада мы не узнаем....но безвластие царизма породила все остальное и царь последний самый страшный человек в истории страны, только его трусость и ребячество повергли страну в хаос...
Мало того русские , славяне ничем толком не руководили, интернационализм сделал империю экспериментальной площадкой для гегемонии...
Гость
147 - 19.08.2017 - 13:32
146-Бармалей > А ленин красивый оратор, такие могут уговорить на революции и видят хорошо недостатки правящего класса, но они разрушив не могут ничего создать, хотя по сути ленин как и Христос символ сделанный из ничего, но необходимый для Великих и страшных дел!
ВСЁ!
Гость
148 - 19.08.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
царем бабником
Не звизди, ботало тупое
Гость
149 - 19.08.2017 - 13:42
148-Легыч > а кто бросил власть...ты что ли или кто то еще, кто не свернул шеи нагнетающим протесты не ради народа , а ради захвата власти....дурачина ты простофиля оболванненая...у нас таких большинство я писал пять тысяч унесла революция казаков в станице, репрессии---- ленинские и только тысяча КАРЛ, тысяча погибла в ВОВ.
И стоит памятгник злодею и упырю ленину и нет ничего в память о уничтоженных большевиками казаках...ПЯТЬ ТЫСЯЧ КАЗАКОВ, КАЗАЧЕК И КАЗАЧАТ УНИЧТОЖИЛИ КРАСНЫЕ ЛЕНИЦЫ, и сегодня у памятника ленину цветы и порядок....негодую от твоих слов...
Гость
150 - 19.08.2017 - 13:48
Хехе... я ведь тебе уже сказал, что ты просто тупое ботало...
Гость
151 - 19.08.2017 - 14:06
150-Легыч > Лить дерьмо на головы других может только человек переполненный дерьмом, чего это ты так им заполнился , вроде раньше был вполне вменяем. Живи проще , здесь все понарошку, не принимай все слишком серьезно, тут говорят одно думают другое а живут третьим...
В общем форум как резиновая копия японского начальника, которого после всдрючки в кабинете начальника, японцы выходят и лупят лежащими специально для этого палками....

не если ты хи хи и ха ха тогда понятно, не стану обращать внимания, это к доктору)
Гость
152 - 19.08.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
не стану обращать внимания
Не обращай, ботало, пустозвонь дальше ;)
Гость
153 - 19.08.2017 - 14:41
122-Афанасий Ибрагимович Кац >Я тебя понимаю...Так хотелось вам править массами,но раскусили вас после 90-х годов.Страну почти пустили под откос.Ленинские идеи/руководство к действию/ все-таки победили вашу бредовую песню.Оставили вам подворотню для писка,но кто ж вам теперь поверит.Ходь кудахтайте,но больше двух яиц у вас не станет.Можете их прибить на брусчатке гвоздями.Кстати,недалеко от моего дома есть бюст Ленина В.И.Каждый день хожу мимо него.Никакая мразь там не появляется и не гадит!
Гость
154 - 19.08.2017 - 15:19
Я вот думаю, чем коммунисты могли бы быть полезны Миру, в чём могла бы быть миссия, при желании, конечно. Хорошо получалось охотиться на расхитителей народной собственности и на фашистов. Что ещё хорошо получалось хорошее?
Гость
155 - 19.08.2017 - 15:21
154-Сильный Тоша > в тебе чувствуется не только коммунист)
Гость
156 - 19.08.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Хорошо получалось охотиться на расхитителей народной собственности и на фашистов.
У фашистов охотится на коммуниздов в разы лучше получалось.
Потери собственного мирняка от голодоморов 32-33 и 46-47 практически равны потерям Германии за всю ВМВ..
Гость
157 - 19.08.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кстати,недалеко от моего дома есть бюст Ленина В.И.Каждый день хожу мимо него.
Становишься на колени и лбом в постамЕнт.Или ботинки статую вурдалака лижешь?
Гость
158 - 19.08.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
хотя по сути ленин как и Христос символ сделанный из ничего, но необходимый для Великих и страшных дел!
А чего Гитлера не упомянул?
Гость
159 - 19.08.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Становишься на колени и лбом в постамЕнт.Или ботинки статую вурдалака лижешь?
Это, Вы, про юсыа флаг и гамбургеры ? или про дешевые пластинки ролинго-битлзыв, которые штампуют до сих пор ?
.
Вопрос - если, Вам, не нравится Ленин то почему другие бьют челом "жирным элвисам" ?
.
Никогда не задумывались об этом "нюансе" ?
.
Гость
160 - 19.08.2017 - 22:40
159-covfefe >
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
или про дешевые пластинки ролинго-битлзыв, которые штампуют до сих пор ? .
Ролинги и битлы никого не убивали,а красножопы убили или были соучастниками убийств десятков миллионов человек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены