К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько слов о Ленине для "чайников".

Гость
0 - 16.08.2017 - 16:27
Нашел интересную статью которую можно переварить только в обсуждении и хотя я не сторонник ни Ленина ни Троцкого ни Сталина с Хрущёвым, работы вождя довольно интересны и даже сегодня злободневны, я раньше думал а что если бы не отменили НЭП и пошли ленинским путём, может и не было бы голода и кризисов?
Жаль как выйти из положения если кругом империалисты он не сумел дать, а констатировал хорошо и умело!

http://rusinform.ru/index.php?newsid=6321
Всех, кто берется судить сегодня Ленина, объединяет абсолютное непонимание смысла его учения, причин его популярности в народе и мотивов, стоявших за созданием СССР. Проще говоря, Ленина из них никто толком не читал и читать не собирается (хотя именно сейчас, учитывая ситуацию в мировой экономике — самое время). Специально для них — на бытовом, примитивном уровне — изложу логику большевиков на 1916 г.



1. Развитие капитализма неизбежно приводит к кризисам. Кризисы всегда разрешаются через войну.

2. С каждым следующим кризисом империалистические войны будут становиться все более разрушительными.

3. В империалистических войнах самым жестоким образом обнажается классовая структура обществ: в первую очередь гибнут бедные и бесправные, богатые сидят в тылу и не гибнут.

4. У России, как у отсталого капиталистического государства, нет никаких шансов выиграть мировую войну. Будучи полуколониальной державой, Россия находится в зависимости от внешних кредиторов, а потому жизнями своих солдат постоянно спасает союзников на западном фронте. Даже в случае победы Антанты над Германией следующим "пациентом Европы" неизбежно станет именно Россия (см. Крымская Война). Технологическое отставание России от Англии, США, Франции, Японии (см. Русско-японская война) таково, что практически не оставляет государству шансов сохраниться. То, с какой скоростью Антанта приняла отречение Николая и бросилась потом дербанить царское наследство, полностью подтверждает эти предположения.

5. Чтобы не допустить очередной мировой войны (в которой однажды погибнут все — и русские, и нерусские), необходимо создать другую, альтернативную мирохозяйственную систему (СССР).

6. Чтобы защитить эту мирохозяйственную систему от неизбежной агрессии капитализма, её создатели должны совершить качественный рывок в науке, технике, образовании, медицине. Каждый гражданин нового государства должен чувствовать свою причастность к нему, иметь мотивацию к его защите. Создать у народа такую мотивацию в Первой Мировой царское правительство было неспособно (см."Немец до Урала не дойдет")

7. Строить новую мирохозяйственную систему в границах РСФСР было бы абсурдом. Она бы не выжила. Требовалась идеология, которая сплотила бы все населявшие Российскую Империю национальности. Этой идеологией не могли быть ни русский национализм, ни православие, ни имперскость как таковая. Ни силой, ни уговорами загнать под имперскую крышу Туркестан, Кавказ, Сибирь, Дальний Восток, Украину и тд было уже невозможно (Деникин, которого под Адлером атаковали грузины Н.Жордании, не даст соврать). Объединяющей "русских-узбеков-латышей" идеологией могла стать только справедливость. Государственным каркасом — только Союз равноправных народов. Союз, а не Империя.

8. Новую мирохозяйственную систему неизбежно будут душить и задушат в блокаде (не бывает мирного сосуществования двух систем), если она не предпримет наступательных действий. Отсюда мондиалистский тезис о перманентной революции. Внимание, православные сталинисты: этот тезис никогда не отвергался даже Сталиным. Сталин лишь говорил, что сначала надо построить государство и только потом ввязываться в какие-то революции. Собственно, на почве этих расхождений и заработал свой ледоруб Троцкий. Отказ от идеи борьбы с капитализмом на чужой территории (в ВОВ союзники не открывали второй фронт до упразднения Коминтерна), в конечном счете привел к тому, что СССР пришлось сражаться на своей территории. "Сосуществование двух систем" оказалось разводкой для лохов.

9. Уничтожение СССР не отменило ни одну из перечисленных проблем. Капитализм вступает в невиданный в истории кризис, выход из которого он по привычке ищет через войну.
...
Теперь — поскольку условия уравнения остались практически неизменными (ну разве чуть усложнились) — хотелось бы послушать, какие у господ-ленинофобов имеются альтернативные программы по выходу из складывающейся ситуации.

Автор: Константин Семин



Гость
41 - 17.08.2017 - 15:41
27-михаил юрьевич >путлеровцев ненавилят не только в мире, но и в РФ"-давай сделаем списки таких.Ты первый.Дальше...
Гость
42 - 17.08.2017 - 15:47
Украина победила...Ленина. Круто зажили!https://news.mail.ru/politics/30713239/?frommail=1
43 - 17.08.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
(Деникин, которого под Адлером атаковали грузины Н.Жордании, не даст соврать).
гогиджопиков там и вырезали, и загнали за Ингур.
Сила решает всё, мой золинский подголосок.
Гость
44 - 17.08.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Автор: Константин Семин
Чушь.
Гость
45 - 17.08.2017 - 19:22
43-_Кошница_ > мы с ней не виделись , шоб не соврать, лет десять, минимум и как бы повода для этого нет и желания то же. Так что пердонул ты в воздух Кошница, мне за тебя стыдно, но надо быть последним чмом шоб своих земляков не защищать от быдла!
Гость
46 - 17.08.2017 - 19:23
44-SteelSide > для чайников , написано же, или еще не преодолел барьер и не стал пока чайником/)
47 - 17.08.2017 - 19:29
Вот , Золина и положила с прибором, Бармалейка.
Русский национализм прекрасно всё решит.Украину ухандокал и дело с концом.
Гость
48 - 17.08.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Украина победила...Ленина. Круто зажили
В Харькове и Днепре статуев членина нету.А в Донецке есть...
49 - 17.08.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Автор: Константин Семин
Блевотина.
Бармалей, это не для чайников. это для педиков:-))
Гость
50 - 17.08.2017 - 19:45
49-_Кошница_ >Ленин и Троцкий и Сталин главные палачи русского народа, как впрочем так же виновен и последний царь не оставивший последующее светопредставление.
В моей станице ленинцы уничтожили сначала не менее тысячи казаков физически в первые года СССР, а потом еще 4 тысячи голодом и поверь нет и капли к нему хорошего в моей душе, но сегодня стоит памятник Ленину в станице и не одного ,,,более чем пяти тысячам убиенных и замученных голодом!!!!!!
И там цветы постоянно и уход самый лучшей, как вокруг храма!
А в муниципалитете сейчас 7тысяч человек, вот представь масштабы зверств!
Народ шел за ним и сегодня еще боготворит и тут как то назвать их педиками , некрасиво и глупо.... В чем дело, в чем феномен , россияне любят своих душителей или как?
51 - 17.08.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Народ шел за ним и сегодня еще боготворит и тут как то назвать их педиками , некрасиво и глупо....
Где это?
На 22 апреля гвоздики-винтики принесли в Краснодаре три десятка фриков, половина на З\п.
Это народ?
Бармалей, очнись.
Гость
52 - 17.08.2017 - 19:52
51-_Кошница_ > ты прочитай пост 50... понимаю ветеранов все меньше и это скоро сойдет на нет....но чтит Ленина и забыть о 5 тысячах погубленных ленинской гвардией душ , сложно понять этот народ...но это факт ...
53 - 17.08.2017 - 20:05
Это начальство рвёт сраку, а нарот...
Гость
54 - 17.08.2017 - 20:05
Чего замолчал Кошница, чего глыбше в тему никак, мне все кажется что отец сыну никнейм передал, жаль.....лучший форумчанин был когда то, очень уважал! А сейчас не пойму!
55 - 17.08.2017 - 20:11
Комментировать блевотину?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
в первую очередь гибнут бедные и бесправные, богатые сидят в тылу и не гибнут.
Олег Константинович Романов родился 15 ноября 1892 года в Петербурге, во Мраморном дворце. Отцом его был великий князь Константин Константинович, матерью — Елизавета Августа Мария Агнесса, вторая дочь Морица Саксен-Альтенбургского, в России известная как великая княгиня Елизавета Маврикиевна.


при следовании застав нашей передовой кавалерии были атакованы и уничтожены германские разъезды. Частью немцы были изрублены, частью взяты в плен. Первым доскакал до неприятеля и врубился в него корнет Его Высочество Князь Олег Константинович.

Однако в конце стычки один из раненых немецких кавалеристов, уже находясь на земле, выстрелил в князя и ранил его. 28 сентября (11 октября) он был доставлен в госпиталь в Вильну, где был прооперирован. В тот же день был награждён орденом святого Георгия IV степени «за мужество и храбрость, проявленные при атаке и уничтожении германских разведчиков, при чем Его Высочество первым доскакал до неприятеля» (Высочайший приказ от 29 сентября 1914 г.). Узнав об этом, князь сказал:

Я так счастлив, так счастлив. Это нужно было. Это поднимет дух. В войсках произведет хорошее впечатление, когда узнают, что пролита кровь Царского Дома.
А прадед Сёмина спившаяся мразь на фронте не был, и уцелел.
Что дальше комментировать?
Гость
56 - 17.08.2017 - 20:17
55-_Кошница_ > я тебе совершенно о другом спросил...почему ...до сих пор народ молится на Ленина , он лежит в саркофаге на лобном месте, а про тех кого они загубили людская память не помнит, мне это непонятно ...
а вы мне все в сторону уводите беседу, все ломаете нить, чего уж тут понятно делаете свое дело, ломать не строить... хотя про царя вы прекрасно написали...колька то все по девкам и по развлечениям...а на фронт ради понта видно только ездил...да и не понимал народ, за что воюет и какой наш интерес....
Гость
57 - 17.08.2017 - 20:22
Сегодня с этим жупелом революции проблема, ругать его типа лить воду на украинский экстремизм, но у меня в одном мнение сходится с украинцами, надо четко отдать дань , вождю, ту что он действительно заслужил, а не ту что в книгах писали....Но надо и понять его, ведь многие его работы очень интересны и даже сегодня полезны и суметь поломать Империю, пусть это коллективный труд, это могут только Великие ...пусть даже варвары!
58 - 17.08.2017 - 20:25
Слушай сюда.
Значит на войне гибнут не бедные и бесправные в первую очередь,а лучшие и смелые, независимо от богатств.
Сословия воинские-дворяне,казаки гибли чаще, чем другие и так далее.
А значит мир более сложен, более насыщен красками, чем та примитивная блевотина, которую ты вынул из под опроставшегося Сёмина и принёс на форум.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
да и не понимал народ, за что воюет и какой наш интерес....
Всё он понимал, или ты думаешь, что в 19-мвеке он понимал или в 18-м веке понимал?
Гость
59 - 17.08.2017 - 20:38
58-_Кошница_ > не ну не нравится не ешь, бывает и на старуху проруха, я не подбираю темы скрупулезно, ибо ..ну это не важно...
Тем не менее советую ВАМ здесь отбросить в сторону Ленина и прочитать все тезисы!
При всем том что тут пишут негативного о государстве, протирающие за компами молодые потребители, вижу нашу страну сугубо социальной и мало чем отличающейся от СССР, практически один в один!
Поэтому те тезисы что написаны для тогда, очень злободневны , для теперь, ну и другое что я написал то же интересно бы понять.

Но не вам пишу, видно нет тут таких людей, кто может не с позиции потребителя писать, а с позиции мудрого человека...
Поэтому и не получается нормального общения, все бдят шоб мы тут не объединялись и не дай Бог против власти не замутили чего. А оно нам надо, сильная власть стабильное государство, а стабильности не хватает всегда, сто лет назад пишут мы были довольно сильны экономически, а пришел Ленин со товарищами и раздербанил сначала империю до основания, а потом новую еще большую построил, а вы так о нем... Пусть он враг, но врагов надо уважать а не педиками обзывать, и делать выводы из того времени применительно к сегодняшнему и конечно одного маленького эпизода мало....тем не менее давайте уважать прежде всего СЕБЯ В ОБЩЕНИИ!
60 - 17.08.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и прочитать все тезисы!
Всё говно, кроме мочи!
Тебя уважаю, ты убери только свой "сладкий хлеб".
Гость
61 - 17.08.2017 - 22:15
SteelSide
48 -В Харькове и Днепре статуев членина нету.А в Донецке есть..."-поэтому в Донецке и Луганске Республики,а в Харькове и Днепропетровске хунта с шушкевичем и бандерой.
Гость
62 - 18.08.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
поэтому в Донецке и Луганске Республики
ОРДИЛОСОС живут за счёт подсоса с РФии.
63 - 18.08.2017 - 10:31
А РБ не за счёт этого живёт? То-то и оно...
Гость
64 - 18.08.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
с шушкевичем? и бандерой.
А каким боком Шушкевич?
Гость
65 - 18.08.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
5. Чтобы не допустить очередной мировой войны (в которой однажды погибнут все — и русские, и нерусские), необходимо создать другую, альтернативную мирохозяйственную систему (СССР).
Советы с нацистами как раз ВМВ и развязали.
Гость
66 - 18.08.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А РБ не за счёт этого живёт?
Ага рассея всех кормит))
KVD
67 - 18.08.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Советы с нацистами как раз ВМВ и развязали.
Вторую Мировую развязала Англия, дав Гитлеру возможность безнаказанно захапать Австрию и Чехословакию.
Без Англии Гитлер бы [*****] куда дернулся.
68 - 18.08.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ага рассея всех кормит))
Тебя мразоту точно, пенсию получаешь за счёт России.
Гость
69 - 18.08.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вторую Мировую развязала Англия,
Англия на кого нибудь напала?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Без Англии Гитлер бы [*****] куда дернулся.
А ведь пошёл на случку со сралиным и дёрнулся.
Гость
70 - 18.08.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тебя мразоту точно, пенсию получаешь за счёт России
Рашисто-шовинизмом воняешь на весту.
Гость
71 - 18.08.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
То, с какой скоростью Антанта приняла отречение Николая и бросилась потом дербанить царское наследство, полностью подтверждает эти предположения.
И чего это Антанта отдербанила?
Гость
72 - 18.08.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
её создатели должны совершить качественный рывок в науке, технике, образовании, медицине.
Это красножопы совершили рывок,или заимствовали западные технологии?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Создать у народа такую мотивацию в Первой Мировой царское правительство было неспособно (см."Немец до Урала не дойдет")
Ну и создали?Мегадрап до Волги.
73 - 18.08.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и раздербанил сначала империю до основания, а потом новую еще большую построил,
То была империя русских,а они построили тюрьму для русских. Вот и вся разница.
KVD
74 - 18.08.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Без Англии Гитлер бы [*****] куда дернулся. А ведь пошёл на случку со Сталиным и дёрнулся.
Гесс был гарантом тайных соглашений Гитлера и Черчилля об "удобном" мире для Великобритании.
Гость
75 - 18.08.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Гесс был гарантом тайных соглашений Гитлера и Черчилля об "удобном" мире для Великобритании.
Странное утверждение.Размен ЛКр "Худ" на ЛК "Бисмарк" очень "удобно" для обеих сторон.
KVD
76 - 18.08.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Гесс был гарантом тайных соглашений Гитлера и Черчилля об "удобном" мире для Великобритании. Странное утверждение.Размен ЛКр "Худ" на ЛК "Бисмарк" очень "удобно" для обеих сторон.
Игроки, двигающие человеческими жизнями, никогда не задумываются об этих самых человеках.
Человек должен сам задумываться о своей судьбе и не когда грянула война, а когда война бредится на языке патриотичнообиженных.
Надобно таким в морду плюнуть, это их успокаивает.
Гость
77 - 18.08.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Гесс был гарантом тайных соглашений Гитлера и Черчилля об "удобном" мире для Великобритании.
А што это за таки "удобный" мир для Англии,што не припомню,бо англы воевали усе время с Гитлером таки в одиночку...
Помнится иное-Сталин был союзником Гитлера...


Касатель темы-Ленин для чайников...
Таки ви,господа чайники,хоть заучите наизусть все 55 томов ПСС рехнувшегося на мировой революции дедушки,но так чайниками и останетесь...
Не всречал я умных коммунистов,больше было подлецов и приспособленцев,брехливых демагогов...
Вот и здесь,не можете вступиться за вождя мирового пролетариата...
Ленин ничего в своей беспутной жисти не совершил,разве што украл у РИ победу в ПМВ,да и ту на гроши кайзера,США,Франции и Англии,та ще кто-то только не крутился,бундовцы в том числе...
Рядом с ним крутился Свердлов и Троцкий,вот эти-то и были двигателями ГВ...
Гость
78 - 18.08.2017 - 11:45
77-Афанасий Ибрагимович Кац >...хоть заучите наизусть все 55 томов ПСС рехнувшегося на мировой революции дедушки,но так чайниками и останетесь..."-если вашего брата долго слушать,то можно не чайником,а болваном стать. И приблизиться к вашему теоретическому...идиотизму.
79 - 18.08.2017 - 11:46
Да ладно, тебя Кузьмич человеком тут делают, а ты хамишь в ответ.
Нехорошо.
Гость
80 - 18.08.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
И приблизиться к вашему теоретическому...идиотизму.
Куськович,пеши исчо,олух...

Я ж и грю,што комунизды ничтожны в полемике...

Вчера по радио я слышал,
Что вышел вроде бы указ,
А, может даже и не вышел,
Но обсуждается как раз,
Что тем, кто родину не любит
И даром хлеб народный жрет,
Тем скоро голову отрубят,
Чтоб место знали наперед,
Зароют в землю их сырую,
Говном вдогонку обольют.
...А тем, кто любит, тем вторую,
Как полагается пришьют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены