К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не голь, но на выдумку тоже хитры... И что будет?

0 - 27.03.2012 - 11:00
Как сообщают «Ведомости.ру», Совет Федерации в соавторстве с Минобороны РФ разработал пакет законодательных поправок, которые изменят призыв на срочную службу. Об этом вчера заявил Виктор Озеров — председатель Комитета по обороне и безопасности.
По словам Озерова, новые поправки обяжут призывников не дожидаться повестки по почте, а самостоятельно прибывать в военкомат в течение двух недель после публикации президентского указа о призыве — и уже в военкомате получать под подписку повестку. В случае же неявки призывник понесёт ответственность по ст. 328 УК РФ (до 2 лет лишения свободы для тех, кто уклоняется от военной службы; до 6 месяцев ареста — для уклонистов от альтернативной службы).
Как сказал Озеров, многие призывники сейчас отказываются получать повестки, живя не по месту регистрации и скрывая от военкоматов своё местонахождение. А всего таких уклонистов-призывников в России, по сведениям Министерства обороны, около 200000 человек. Столь внушительное число сопоставимо с целым годовым призывом. Например, осенью прошлого года в российскую армию было призвано почти 135000 юношей, а весной 2012 г. планируется призвать 120000.
Принятие описанных выше законодательных поправок планируется в России давно. По словам офицера Министерства обороны, все устали от беготни работников военкоматов и участковых за призывниками-уклонистами. Куда проще обязать по закону являться в военкоматы самих призывников. По словам офицера, законодательные поправки после обсуждения их общественностью могут быть внесены в Госдуму в осеннюю сессию. Впрочем, пока об этом говорить преждевременно.
Упомянутая повестка, игнорирование которой «уклонистами» так беспокоит авторов поправок, в настоящее время юридического смысла не имеет, лишь информируя призывника о необходимости явиться на медицинскую и призывную комиссию. Об этом сообщает Валентина Мельникова — председатель Союза комитетов солдатских матерей. Как отмечает Мельникова, планы, обнародованные нынче Озеровым, вынашиваются в военном ведомстве уже давно. По сути, считает Мельникова, они бессмысленны, ведь призывник может быть уведомлен любым способом: по электронной почте, sms-сообщением, через социальную сеть и т. п.
Как отмечает директор правозащитной группы «Гражданин. Армия. Право» Сергей Кривенко, узкое место предлагаемой законодательной нормы — возможность разного истолкования призывником и военкоматом того положения закона о воинской обязанности, где перечислены поводы для отсрочки. Дело в том, предупреждает Кривенко, что, если отмечаться в военкомате придётся каждые полгода — и делать это надо будет всем, вне зависимости от отсрочки, — то молодёжь России приобретёт статус ссыльных поселенцев, что, в свою очередь, может вызвать всплеск напряжённости в стране в отсутствие военной угрозы. (с)



Гость
41 - 28.03.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И вот еще какой вопрос , хотят ли другой армии в Кремле?
Причем тут хотелки всякие. Армия это не автомобиль, чтобы хотеть или не хотеть, тот или иной авто. Армия специализированное образование внутри социума, задача которого вести войны и побеждать в войнах. Побеждать потому что, задачи проигрывать войны не существует. Так вот, превое что нужно сделать - это нужно определиться с тем, какие типы войн предполагает вести Россия. То, что сейчас делается - это делается с подачи генералитета, умеющего и привыкшего вести войны 4-го поколения с участие массовых многомилионных армий. Генералитета, который не делает разницы между конттеррористическими операциями по сохранению целостности государства и войной с другим государством или коалицией государств. Спрашивается: с кем будем вести войны 4-го поколения? Где брать необходимые ресурсы для армии, умеющей вести войны 4-го поколения, где людей сегодня набрать для таких армий. Чему, как и где их учить? И самое главное зачем их учить умению воевать старыми способами? В Кремле просто не знают какие войны должна вести Россия, к каким войнам должно готовить армию России. Причем тут хотелки покупателя крутого авто!?
Гость
42 - 28.03.2012 - 12:08
hardrock
29
А своё предложить что нибудь, чтобы я тоже мог надсмехнуться пару раз???((( Ведь тоже вроде креативщик, если я правильно помню.
По сути ваших немногочисленных и странных возражений:
1. Что за ВТО, это торговая всемирная организация, чтоли? Тема типа про армию, ну да ладно. Когда и девочки, и ихние мамочки и бабушки, а не только мальчики, с детства приучены к ответственности за дела своего "племени"... понимаете мыслю или опять надо расшифровывать? То оно и тяготы с отсутствием туши в косметических салонах или самих салонов будут переноситься спокойнее и увереннее. Паникёрш быстро призовут к порядку не потерявшие боевой дух соратницы. Или пристрелят на крайняк, если тепла от буржуйки им хватать не будет, чего ей зря мучиться)))
Вы вообще говорите странные и страшные вещи. Придумываете какую то войну с требованиями воды, тепла, ещё чего то. Это не война, это изврат с целью отуманивания мозгов вероятного противника. Готовиться к войне именно надо начинать с курсов выживания в экстремальных условиях, изучая для начала сьедобные места различных кошек, мышек, червячков всяких и как их кушать , не снимая противогаза. Это надо в курсы ГО добавить и учить этому с детского сада, а не сирены включать в 10-00 для отчёта, как сегодня. (Как ещё работают, удивительно)
Всю сознательную жизнь каждый член общества на своём месте(да хоть в инвалидной койке) должен несколько часов в неделю посвящать саморазвитию в военном плане. Это, кстати, интересно до ужаса можно организовать. И знать , куда и с кем бежать, в случае чего. Это по максимуму, конечно, но другого путя нету, если хотим именно оборониться от врагов, а не сдаться им на милость.
По крайней мере, при таком положении предателей будет меньше в разы, всё ж таки мораль единства, вьевшаяся с детства...
Гость
43 - 28.03.2012 - 12:13
....... Надоть чтоб служили дома. С с 8 до 18 и по домам. И не придется никого никуда волочь
Гость
44 - 28.03.2012 - 12:14
hardrock
41
От интересно! А хто знает, с чем придётся столкнуться после некоторого ядерного инцидента или войнушки с применением какого другого ОМП? Там , знаете ли, Беркема изучать надо, скорее всего. Так вот чтобы не получилось, как там, надо и делать как тут у меня в в 42, хотя бы, или какими другими способами, но боевой дух в таких как раз случаях никто не отменял.
Гость
45 - 28.03.2012 - 12:19
CanisMajoris
43
Вот правильно, если без смайла. Всеобщая обычная учёба, с периодическими ответственными выездами на учения, повышения и ли на службу по той же охране складов и чего ещё там на недельку - другую пару раз в год, как на курорт. Почему бы нет?
В помощь и во главе с наёмной армией, конечно... Так, нет?
46 - 28.03.2012 - 12:23
42-keffi >
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Готовиться к войне именно надо начинать с курсов выживания
это будет подготовка к проигранной войне. Тоже нелишнее, но как бы не в наших, ээ, привычках.
Гость
47 - 28.03.2012 - 12:28
(45) Неделька-другая пару раз в год - это ДО МЕСЯЦА В ГОД выброшенной жизни. Отрыв от дела, семьи, отдыха.
Разрушенные планы...
Лучше уж трудовая армия по Троцкому...
Гость
48 - 28.03.2012 - 12:37
В тему "укрепление обороноспособности и запугивания (насмерть) проф. армии Пиндостана":
Десантные войска РФ могут принять на вооружение мобильные надувные храмы
http://korrespondent.net/russia/1334...naduvnye-hramy
Как десантники без этого жили раньше?
Гость
49 - 28.03.2012 - 12:52
Winny 46
С чего вдруг срвзу "проигранной"? Как пойдёт, допустим, инфраструктуру безответно раздолбали, но ты потом попробуй оккупируй. Но это крайний вариант, нельзя допускать безответственного раздолбыша, а при таком раскладе у них будут свои траблы, которыми нам в плюс.
50 - 28.03.2012 - 12:56
49-keffi > а зачем оккупировать ? Югославов кто-то оккупировал ?
Цель - просто устранить противника. Точнее, сделать его бессильным на десяток - другой лет, если повезёт - то и на больше.
Гость
51 - 28.03.2012 - 12:58
47. Когда оно с детства запланировано любить Родину, то оно и до двух месяцев в год не накладно будет. Чего ты к срокам придираешься, их сами себе патриотично настроенные граждане (а другие просто забудут язык или заткнут его поглубже себе в задницу) на референдуме утвердят, согласовав с нуждами армии и времени.
Повторяю, это можно сделать кроме всего прочего ещё и очень престижным, интересным и привлекательным хобби типа шоу.
52 - 28.03.2012 - 13:02
51-keffi > вопрос в том, вынесет ли это экономика. ЕМНИП, после войны отмечали только Первомай да 7-е, и в 46-м - 47-м Победу. Василий, хоть и незалэжник, а правильно говорит.
Гость
53 - 28.03.2012 - 13:05
Winny
50
Кто и чего с нами желает или может исделать - это прерогатива Генштаба или того, чего от него осталось. А дело членов "племени" - "Усегда готов!" говорить в деле защиты от ентих людоедских таки дикарей да от собственной преступной вялости с халатностью да пятой колонной недоделанной..
Особенно , надеюсь, пятая колонна, извращённо ненавидящая своих, исчезнет при такой армейской с детства всеобщей подготовке.
Гость
54 - 28.03.2012 - 13:10
Winny
52 Не понял, чего не вынесет. Если после хотя бы слегка победоносной войны, то экономика всё вынесет, а не только отсутствие туши или самого себя пвру недель в году.
Гость
55 - 28.03.2012 - 13:22
Война будущая, если она таки состоится настоящая, в смысле на уничтожение, а не игрушечная, будет последней, скорее всего. Бо больше наука не позволит играться в войнушки с применением технических средств - слишком мощные будут или избирательные, уничтожающие врагов в зародыше.
Я к чему это говорю - к тому, что победить не до конца, оставив вероятного противника, как в 45-м , уже не есть хорошо. Придётся действовать по нынешнему американскому методу, душа всё в зародыше. Другой вариант - заминировать планету и быть готовым к собственному уничтожению вместе с вероятным противником, живя в вечном страхе. А чё делать, если капитализм принципиально делит людей на "своих" и "чужих". Такой строй. Последний, глубоко и принципиально природный, основанный на животных инстинктах и не намеренный им и их изменять.
56 - 28.03.2012 - 14:23
hardrock 41 - Не скажите. Конечно бытие накладывает ограничение но и от руководства страны то какой будет армия очень даже зависит. А нынешнее у руля уже 12 год , по факту особо ничего менять не рвутся.
57 - 28.03.2012 - 16:08
53-keffi > я-таки не спорю. Лишь уточняю, что к выигрышу в войне это не имеет отношения.
54-keffi > после не слегка победоносной войны страну восстанавливали около 20-ти лет.
55-keffi > вай нот ? Кому-то сейчас (и в перспективе) опасна Югославия ? Хотя в 44-м югопартизаны хорошо воевали с фрицами.
58 - 28.03.2012 - 16:53
Весовая категория у Югославии для сравнения не тянет. Количесво боеголовок всё же не то, что у нас, да и Америка её опасностью для себя не считает.
---------------
После войны, когда внешнего врага, скажем так, не осталось, а новому появиться неоткуда... скажем такк. То можно отмтраиваться хоть тыщщу лет совершенно безболезненно.
Заменю ка я эту тыщщу на цифру "много", чтобы не было соблазну доскипаться.
-----------
К выигрышу в войне это имеет отношение. И не только к выигрышу в войне. Это, извините, психология-с. Это как великий уравнитель кольт и великий демократизатор Линч может сработать, когда народ подсплотится и почувствует, что он таки что-то может и от него таки что-то зависит.
Я забыл сказать, что боевое оружие можно будет иногда по домам разбирать, для осязания значимости и ответственности? Вот, дополняю. Типа как у казаков, то сё, в целях наведения порядка...
В законодательство можно добавить статьи, разрешающие изредка поохотиться на вдруг обьявившихся бандюков, террорюг и прочих беглых педофилов, чтобы не заморачиваться с судебноследственными бумажками. Охота на преступников, особенно вооружённых, вообще должна стать национальным пионерским развлечением и олимпийским видом спорта...)))
59 - 28.03.2012 - 17:36
58-кифир >
1. После создания системы ПРО наше ЯО будет не столь опасно. Да и потом, чтобы его применить - это нужна такая полит. воля ... Недавно услышал приписываемое ИВС : "ЯО у нас будет, но применять мы его не будем". И Хрущёв не решился.
2. Внешний враг всегда был, есть и будет. Черчилль, Фултон - яркий тому пример.
3. Не возражаю - но только косвенно. Ну вот трахнуть по Швейцарии ВысокоТочным Оружием, уничтожить инфраструктуру - и чем поможет гномикам то, что у каждого в доме оружие, и почти все они прошли через учебку ?
60 - 28.03.2012 - 18:11
Это поможет созданию высокоточного оружия. Просто приоритет в сознании каждого, работа над созданием оружия вновь станет престижной, энтуазизьм, то, сё, всё для хронта, всё для победы, уря, уря, и сибирь покорена...))) В чём проблема, это плохо??
Гость
61 - 28.03.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Что за ВТО
В контексте горячей войны, имелось ввиду высокоточное оружие. Последнее рассматривается как базовое для ведения войн 6-го поколения. К нему прилагается организационных подход получивший название сетецентрических войн(Network-centric warfare).
Война с применение ядерного оружия в рассматриваемом контексте относится к войнам 5-го поколения, войнам бессмысленным, войнам не достигающим целей войны. Война, к которой был готов СССР, высшая степень готовности где-то середина 80-х годов - это была готовность к ведению войн 4-го поколения. Все Ваши рассуждения, как и большинства из текущего генералитета, проистекают из предпосылок, что реально возможны войны 4-го поколения, поэтому к ним и нужно готовить армию. Мне совершенно нет интереса проводит разъяснения Вам всех этих типов войн, делая очередное "открытие" конкретно для Вас. Если есть желание, то гляньте хотя бы здесь
http://www.23-23.ru/index.php?option...0&limitstart=0

Если нет, то продолжайте рассуждать в привычном для Вас контексте. Но мне Ваш контекст не очень интересен. Гонять эту сполю из носа в рот о необходимости готовится к войнам 4-го поколения не вызывает у меня никакого интереса.
Да, еще добавлю, ВТО в контексте "холодной" войны - это само собой, всемирная торговая организация.
Гость
62 - 28.03.2012 - 23:38
ВКО (воздушно-космическая операция) с использованием ВТО по 1000 единиц в сутки, укладывает системы ПВО влежку. 30 суточная ВКО, то есть 30 тыс. единиц ВТО в состоянии перевести в средние века любое государство, в том числе и Россию. КР (крылатая ракета) типа томахока (томагавка) обходится в 1 млн.$. Так что, ВТО для 30 суточной ВКО обоходится в сумму вполне подъемную для развитого государства типа США. Тем более, что внешний долг неплохо списывается на ведение войн всяческих. Государство владеющее сегодня элементами войны 6-го поколения "укладывает" на лопатки государство готовое к войне 4-го поколения. Ирак был готов и хорошо готов к войне 4-го поколения в 1991 года. Но именно эта хорошая готовность и привела к тому, что американцы стали искать новые способы ведения войн и сделали "открытие" нового способа воевания. Потом его обкатали в Югославии, и провели так сказать ОКР. После этого стало ясно, что готовый к ведению войны 6-го поколения будет "побивать" того, кто готов к ведению войн 4-го поколения. Россия же пока держится благодаря созданию ощущения, что в случае чего и сами умерем, но и захватчика с собой в могилу утащим - запустим войну 5-го поколения. На это ведутся, пока. Как долго можно прятаться за эту легенду - в общем то не ясно. Кроме того, есть такая вещь как мятежевойна. Гос.Деп., как можно видеть по Африке, и этот вариант отрабатывает. Соединяя принципы технологичной войны 6-го поколения и принципы мятежевойны вообще можно получить гремучую смесь. В общем так, к какой войне готовиться, то есть какую армию строить - пока так и не продемонстрированы официальные лица России. А то, что тихой сапой протаскивается, так это 4-е поколение. А это бессмысленное и глупое движение назад.

По мятежевойне см. Месснер Евгений Эдуардович "Всемирная мятежевойна" Месснер Евгений Эдуардович (1891-1974) - полковник царской армии, последний начальник штаба Корниловской ударной дивизии, живший в Южной Америке.
Гость
63 - 29.03.2012 - 01:56
Армия.
Во-многом согласен, что армию надо проходить.
Вот только как?
Тупо бегая?
Где профи для армии тогда взять?
Я, после технаря, хотел пойти в служить, думал потом в инст пойду.
На меня чуть не всё руководство обрушилось - поступай сразу - после армии ты будешь ноль. Поверил.
И так с трудом поступил. 2.5 года прошло после общеобразовательных предметов - учить заново пришлось много. Даже то, на чём я на олимпиадах побеждал.
А вот после инста я уже в армию не хотел.
У меня жена, хорошая работа, которая требует постоянного самосовершенствования (айтишники знают), а меня вдруг позвали.
Обошлось. Ельцин и РАН выручили, не зная того.
А ведь что бы из меня было, если б пошёл после инста?
Шёл по специальности, полученной на военке. Значит от ИТ был бы далёк, скорее всего (тогда компов-то было всего-ничего). Вернулся бы в нулевом состоянии - уже ничего не зная, зачем я такой?
Другу повезло - хоть и взяли после инста, но взяли по его специальности (гражданской). Почти не потерял квалификацию.
А я бы пришёл - как неандерталец, тогда за полгода менялось многое (и я в этом участвовал активно), не говоря про два уж.
Гость
64 - 29.03.2012 - 02:01
63+
Было это в середине 90-х.
Айтишники поймут меня, как бы я выглядел, работавший на DOSе (да и подзабывший) и упёрся в Win95 и юникса.
banned
65 - 29.03.2012 - 07:36
Страна, в которой граждане боятся служить в собственной армии, - непобедима.
66 - 29.03.2012 - 07:47
65. Все граждане?
67 - 29.03.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Где профи для армии тогда взять?
Последнее предложение от Табуреткина технарям - срочная на контрактных условиях, с соответствующим жалованием.
68 - 29.03.2012 - 09:20
67-Снег > мм, а где взять этих технарей ? В том смысле, что разве можно взять просто с улицы, необученного ? Скажем, электрик - он и в армии электрик, лезь на столб в кошках и лови фазу. А, к примеру, связист ? или авиатехник ? Или я чего не понимаю, и учебка будет в любом случае ?
Гость
69 - 29.03.2012 - 10:01
В тему. Интересно так получается... У нас же вроде как капитализм?
На каком основании заставляют выполнять воинскую работу бесплатно?
Гость
70 - 29.03.2012 - 10:10
69-blgcock > у вас - это в пиндосии?
71 - 29.03.2012 - 10:14
69-blgcock > беспредел, реальный беспредел.
Все на улицы !
Гость
72 - 29.03.2012 - 10:18
70. У нас - это в РФ.
Я, кстати, своё отслужил давным-давно.
Так вот - бессмысленно и бесплатно пропущенные 2 года жизни.
А раз уж у нас капитализм, то за всё надо платить.
Гость
73 - 29.03.2012 - 10:26
72-blgcock > в каком полку служили? (с)
Гость
74 - 29.03.2012 - 10:27
73. Северный флот. Североморск, затем Северодвинск.
75 - 29.03.2012 - 10:28
72-blgcock > без проблем. Отчисляй со своей з/пл. Ах, ты уже "отдал все налоги и спишь спокойно" ? Дык в этих налогах не было запланировано платной армии ...
Что интересно, - жил когда в Горном Алтае, так никто там не делал проблему из армии. Призвали, ушёл, отслужил, пришёл. Может, не в армии всё же дело ?
Гость
76 - 29.03.2012 - 10:45
75. Вот веришь, нет - мне как-то глубоко побоку, что там у власти было или не было запланировано -
дача Ткачеву или новая яхта Абрамовичу.
Вот пусть сами своё добро охраняют. А я забесплатно не буду.
По сути, вся собственность и все деньги в стране принадлежат нескольким десяткам людей. Остальным ничего не принадлежит, кроме фокуса кредитного да двушки в спальном районе.
В принципе, мне фиолетово, кто будет владеть всем - мне от этого ничего не обломится, и тебе тоже.
Поэтому бесплатно подставлять лоб за интересы десятка паханов - увольте.
77 - 29.03.2012 - 10:46
76-blgcock > не подставляй.
Это не тебе я говорил про рабскую психологию, а ты не протестовал ?
Гость
78 - 29.03.2012 - 10:47
77. Не знаю. Напомни.
Гость
79 - 29.03.2012 - 10:58
74-blgcock > так матросиком и дембельнулся;)))
80 - 29.03.2012 - 10:59
78-blgcock > а зачем ? Лень искать. Я просто помню очень похожий разговор, только ник был чуть другой. Ну не ты, так не ты. Ладно, ниачём.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены