Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Навальный... (http://forums.kuban.ru/f1044/naval-nyj-7025547.html)

aaaaaa 29.07.2015 12:45

[quote=osv;39660575]то - тоже наши граждане, только иных с тобой убеждений.[/quote]
а по каким убеждениям воровал анальный? По каким соображениям он живет за счет госдепа? Или Ксюша лошадь, по каким соображения когда ей нужен был новый телефон она отжала всю сеть? Евросеть...

Big_Pilajol 29.07.2015 13:38

[quote=osv;39660350]Для русского человека страна всегда была общим делом, предметом общей заботы. Сопричастность русских людей ко всему, что происходит в стране всегда была источником нашей силы. И Лёха даёт на это людям хоть какой-то шанс, хоть какую-то надежду. А вы предлагаете русским людям уткнуться в свою кормушку и доверить всецелое управление страной самозванцам. Поэтому, в честной борьбе Лёха вас переиграет. [/quote]Кто автор сих пламенных строк? Джузеппе Гарибальди? Рихард Вагнер? Ну, конечно же Борис Савинков...Этакий горячий авантюрист, прошедший огонь,воду и медные трубы, от имени многомиллионного русского народа клеймит, понимаешь ли самодержавие....

osv 29.07.2015 13:50

482 - т.е., ты хочешь сказать, что простые люди должны быть категорически отстранены от власти и не иметь никаких рычагов влияния на принимаемые решения?

KRIHA 29.07.2015 13:51

[quote=Kazymoto;39661722]Но!А што здесь плохого,когда Навальный(как инструмент,таки всего лишь) способствует в борьбе,где один гад пожирает другого гада..?[/quote] - дык я как osv - за правду! )) - пусть лёша выйдет и честно скажет - я, навальный алексей, наймит альфагруп, но это хорошо, потому что я за все харошее. Чего уж проще - правду говорить легко! )

Big_Pilajol 29.07.2015 14:01

Я не вижу связи между подтруниванием над тобой, точнее над твоим горячечным бредом, и правами простых людей на самоуправление,не вижу, хоть убей...

KRIHA 29.07.2015 14:04

[img]https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/11693970_1458116824489529_6649455850316833831_n.jpg?oh=ffc639f75a4d91d5359117b5d01638c8&oe=5648FA3D[/img]

Kazymoto 29.07.2015 14:10

[quote=KRIHA;39663154]- дык я как osv - за правду! )) - пусть лёша выйдет и честно скажет - я, навальный алексей, наймит альфагруп, но это хорошо, потому что я за все харошее. Чего уж проще - правду говорить легко! )[/quote]
Согласен...
Но почему говорить правду одному Навальному..?
Кургинян скажет правду?
Кадыров скажет?
Полуполковник Пу могет произнесет пару слов за свою службу на Собчака-хотя бы это,не гря за свои дворцы,АПЛ КУрск,Дубровку,Беслан,учения в Рязани..,Крым+Донбасс..?
И так далее по списку...

Big_Pilajol 29.07.2015 14:11

Да пусть все говорят,пусть расцветают все цветы,пусть благоденствую все школы...

KRIHA 29.07.2015 14:12

[quote=Kazymoto;39663390]Согласен... Но почему говорить правду одному Навальному..? Кургинян скажет правду? Кадыров скажет? Полуполковник Пу могет произнесет пару слов за свою службу на Собчака-хотя бы это,не гря за свои дворцы,АПЛ КУрск,Дубровку,Беслан,учения в Рязани..,Крым+Донбасс..? И так далее по списку...[/quote] - ну то есть - навальный - по твоей логике и по факту - никакая не "последняя надежда России" )) - а ведь именно это мне пытается впарить osv.

KRIHA 29.07.2015 14:14

+ 489-KRIHA > а по поводу правды - как там у классиков политической интриги? "говорить правду и только правду... но не всю"

Big_Pilajol 29.07.2015 14:17

Навальный,возможно вообще офицер ФСБ"глубокого прикрытия" или штатный провокатор.Пусть говорит.Служивый человек.

Saero 29.07.2015 14:23

[quote=osv;39663146]простые люди должны быть категорически отстранены от власти и не иметь никаких рычагов влияния на принимаемые решения?[/quote]
Зависит от образовательного, имущественного, юридического, возрастного ценза(ограничения). Асоциальная категория г-н, довольно многочисленная, совершенно сознательно отказывается от ответственности и в персональной жизни и в жизни г-ва. Именно эту категорию г-н использует группировка в изображении своих %%, фактически(противозаконно) ограничив доступ к "рычагам" только своим узким кругом.

Kazymoto 29.07.2015 14:25

[quote=KRIHA;39663413]- ну то есть - навальный - по твоей логике и по факту - никакая не "последняя надежда России" ))[/quote]
Таки нет,последняя надежда Белой России Глазьев Сергей...
А Леха проходная фигура в закулисами возни за российский трон в обозримой перспективе...
Пу скоро уйдет или его уйдут,но финал близок...
Мне кажись,его,Пу,крепко кто-то наипал,как в случае с Хуссейном...

kapysta 29.07.2015 14:28

Алексей Навальный может стать фигурантом еще одного уголовного дела

Следователей якобы интересуют связи лидера «Партии прогресса» с казахской оппозицией.

Про новое дело на Навального рассказал адвокат националиста Александра Белов, известный также под фамилией Поткин. Его сейчас обвиняют в разжигании розни и поддержке национал-патриотов

Kazymoto 29.07.2015 14:30

[quote=Saero;39663524]Зависит от образовательного, имущественного, юридического, возрастного ценза(ограничения).[/quote]
Навскидку,это как..?
Скажем:юридический ценз,это што такое,как он выглядит для будущего вождя и учителя..?
Наскоко помню биографии Гитлера,Сталина,Черчиля...
Треба раскрыть предполагаемые параметры...

KRIHA 29.07.2015 14:31

[quote=Kazymoto;39663541]Таки нет,последняя надежда Белой России Глазьев Сергей... А Леха проходная фигура в закулисами возни за российский трон в обозримой перспективе... Пу скоро уйдет или его уйдут,но финал близок... Мне кажись,его,Пу,крепко кто-то наипал,как в случае с Хуссейном...[/quote] - ))) да там целая очередь из тех, кто Пу наипал ))))))))) - они все никак не могут договориться кто из них главный, галдят, но самый громкий голос конечно же у Березовского )

Saero 29.07.2015 15:21

[quote=Kazymoto;39663588]Скажем:юридический ценз,это што такое,как он выглядит[/quote]
Это выглядит как поражение в избирательных правах для лиц, признанных виновными в нарушении некоторых статей административного и уголовного кодексов, связанных с некоторой пороговой суммой ущерба, нанесенного бюджетам разных уровней. Разными лицами, в разных обстоятельствах, на разные сроки. Включая и бюджетного вора, занимающегося откатами и алкоголика, не оплачивающего ЖКХ, и пользователя налоговых схем, признанных незаконными.
Принятие решений государственного масштаба - привилегия узкого круга лиц, захватывающих власть(как в случае с ныне временно правящей группировкой, поправшей Конституцию и имитирующей "выборы"), либо более широкого круга лиц, с законодательно оговоренными ограничениями касающимися асоциально и деструктивно настроенной части населения. Участие в выборах, в идеале, должно быть привилегией, для получения которой необходимо прикладывать сознательные усилия.

Big_Pilajol 29.07.2015 15:27

[quote=Saero;39664178] Участие в выборах, в идеале, должно быть привилегией, для получения которой необходимо прикладывать сознательные усилия. [/quote]Это противоречит международному тренду, к середине 20-го века во всех странах цензы для участия в выборах были отменены,можно отметить лишения прав в сталинском СССР и расовые законы Третьего Рейха.
Для того, чтобы претворить эти либертарианские законы в жизнь,необходимы суровые,точнее жестокие репрессии и скорее всего гражданская война.
Ты, Саеро,хочешь поучаствоавть в гражданской войне? Только честно?

Saero 29.07.2015 16:09

[quote=_К0шница_;39664235]Для того, чтобы претворить эти либертарианские законы в жизнь,необходимы суровые,точнее жестокие репрессии [/quote]
Для того чтобы отменить крепостное право - война не потребовалась. Хотя данное событие было куда как более масштабным и затрагивающим прямые интересы элит. Претворение данных законов в жизнь так же неизбежно, как естественное отмирание(снижение эффективности экономики) рабовладельчества - это единственный путь [em]развития[/em] общества(экономики). Перепрыгнуть ступень всеобщего избирательного права, а не его имитации - вряд ли получится, но начинать не имитировать желательно раньше(элиты должны пожать плоды популизма).

Big_Pilajol 29.07.2015 16:17

[quote=Saero;39664773]Для того чтобы отменить крепостное право - война не потребовалась. [/quote]Естественно, потому что правительство вопрос прорабатывало,начиная с конца 18-го века.Сверху решили и отменили, при отсутствии сопротивления снизу.При аграрном перенаселении отмена крепостного права интересы элит не затрагивало коренным образом.А вот лишать льгот и привилегий, сколь-нибудь значимые слои населения-это прямой путь к гражданской войне. Лично готов принять участие в сражениях и карательных акциях?
Вопрос очень простой.

saurus 29.07.2015 17:08

ПАРНАС рекомендовали снять с выборов в Магаданской области
BBC Russian - ‎1 час назад‎
Рабочая группа избирательной комиссии Магаданской области рекомендовала отказать Демократической коалиции в регистрации списка на выборах в местное заксобрание.

saurus 29.07.2015 17:11

РИА Новости
Песков об отказе ПАРНАСу: это вопрос соответствия нормам закона
РИА Новости - ‎3 ч. назад‎
Для допуска к выбором необходимо выполнять предусмотренные законом действия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что в законодательстве все четко изложено.

Saero 29.07.2015 17:13

[quote=_К0шница_;39664845].При аграрном перенаселении отмена крепостного права интересы элит не затрагивало коренным образом.[/quote]
Я не считаю данный постулат верным.

Участие/не участие/сторона при революционных преобразованиях - весьма сложнопрогнозируемые вещи, зависящие от непредсказуемых обстоятельств.

Big_Pilajol 29.07.2015 17:23

[quote=Saero;39665615]Я не считаю данный постулат верным.[/quote]Потому что ты не в курсе реалий.Первую группу крепостных освободили полностью в 1819-1821 гг в Эстляндской,Лифляндской,Курляндской губерниях, то есть латышей и эстонцев. Это пробное освобождение и привело к задержке перемен по всей стране, потому что многочисленная остзейское дворянство освободило крестьян практически без земли, начался голод,эпидемии, массовые побеги, бедняги на глазах вымирали, пришлось вмешиваться центральной власти.
Поэтому и освобождение остальных крепостных затянулось.Решили идти медленными шажками, с каждым годом,облегчая возможность для выхода на волю, но с полноценным оборотом.[quote=Saero;39665615]зависящие от непредсказуемых обстоятельств. [/quote][em]«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка» .[/em]Это А. С. Пушкин.
Ты молоджой человек или такой уж жестокосердный?

Saero 29.07.2015 17:34

[quote=_К0шница_;39665709]Потому что ты не в курсе реалий.[/quote]
Возможно. Ваш постулат, тем не менее, верным я не считаю.

[quote=_К0шница_;39665709]Ты молодой человек или такой уж жестокосердный?[/quote]
Процессам эволюции/деградации обществ безразличны не только мои личные качества, но и вообще чьи-либо.

Big_Pilajol 29.07.2015 17:42

[quote=Saero;39665807]Возможно. Ваш постулат, тем не менее, верным я не считаю.[/quote]А это позиция.Опровергать любые доводы собеседника, опровергать любой ценой и не соглашаться, не взирая на факты-это устойчивая позиция, в психиатрии есть свое обозначение этому явлению.[quote=Saero;39665807]Процессам эволюции/деградации обществ безразличны не только мои личные качества, но и вообще чьи-либо. [/quote]Ну, не скажи, процессы прогресса или эволюции общества как раз завиисят напрямую от того, какие качества преобладают не только в верхушки ,но и в самой глубинной массе народа.Глубоко ошибочное мнение.

Big_Pilajol 29.07.2015 17:43

Но призывать лишить большую часть населения избирательных прав-значит толкать страну к гражданской войне.Что есть удивительно из уст человека вообщем тихого и домашнего.

Saero 29.07.2015 18:34

[quote=_К0шница_;39665878]в психиатрии есть свое обозначение этому явлению.[/quote]
Возможно и есть. Данный форум не место описания роли и места крепостного права в РИ, они слишком объемны. Это делают в учебных заведениях и лично.

[quote=_К0шница_;39665878]Ну, не скажи, процессы прогресса или эволюции общества как раз завиисят напрямую от того, какие качества преобладают не только в верхушки ,но и в самой глубинной массе народа.Глубоко ошибочное мнение.[/quote]
Процессы эволюции обществ(экономик) - есть конкуренция. Прежде всего - конкуренция их элит, коим глубоко безразличны "качества в глубинной массе", но далеко не безразлична перспектива проигрыша в войне/потери власти в следствии технологической/организационной отсталости.
Нашел нужным режим Сталина восстановить крепостное право для роста экономики/индустриализации здесь и сейчас - "глубинные массы" были отправлены работать за трудодни без права выезда.

Элиты и режимы ими представляемые, не желающие непрерывно создавать и поддерживать условия для развития экономики(эволюционировать) - либо захватываются/ассимилируются/переформатируются более развитыми обществами, либо существуют на окраине цивилизации. Тем более негативным я нахожу культивирование и опору на невежество и мракобесие части населения правящей в РФ группировкой. Досуществовать до немочи г-на Путина инерции хватит, последствия смены режима - непредсказуемы.

[quote=_К0шница_;39665891]Но призывать лишить большую часть населения избирательных прав-значит толкать страну к гражданской войне.[/quote]
Вы приписываете мне Ваши домыслы. Я не считаю [em]бюджетного вора, занимающегося откатами и алкоголика, не оплачивающего ЖКХ, и пользователя налоговых схем[/em] большей частью населения РФ.

Big_Pilajol 29.07.2015 18:40

[quote=Saero;39666282]Нашел нужным режим Сталина восстановить крепостное право для роста экономики/индустриализации здесь и сейчас - "глубинные массы" были отправлены работать за трудодни без права выезда.[/quote]Повторяю, режим Сталина в России смог этого добиться только в результате перманентной гражданской войны, которая унесла миллионы жизней.Русские очень непокорный народ, это же не восточные немцы или китайцы.[quote=Saero;39666282]Я не считаю бюджетного вора, занимающегося откатами и алкоголика, не оплачивающего ЖКХ, и пользователя налоговых схем большей частью населения РФ. [/quote]Ну половина точно, впрочем больше, у нас есть целые регионы,которые не оплачивают ЖКХ.

kapysta 29.07.2015 21:30

Движение «Антимайдан» не может оставаться в стороне после заявления одного из лидеров так называемой Демократической коалиции Алексея Навального о намерении вывести своих сторонников на улицы Новосибирска.
Он полагает, что такими действиями сможет оказать политическое давление на облизбирком, который отказал оппозиционному объединению в регистрации на выборах.
Если Навальный, как и обещал, встанет на путь экстремизма, то наши действия будут следующими: в законном порядке противодействовать его антизаконным выступлениям. Движение «Антимайдан» будет препятствовать дестабилизации всеми законными методами, пресекая любое деструктивное влияние Навального и его приспешников на общественность. Если потребуется, мы обратимся в судебные и правоохранительные органы. В случае если Навальный будет подталкивать своих сторонников к беспорядкам, он встретит решительный отпор.

Заявление Навального о намерении оказывать давление на облизбирком лишь подтверждает давно существовавшее мнение, что сценарий местного «майдана» изначально прорабатывался оппозицией, которая и не рассчитывала получить регистрацию на выборах.

Saero 29.07.2015 21:39

[quote=kapysta;39667428]Движение «Антимайдан» будет препятствовать дестабилизации всеми законными методами, пресекая любое деструктивное влияние Навального и его приспешников на общественность.[/quote]
Г-н Каддафи и многочисленные его товарищи по несчастью из многочисленных автократий/диктатур уже "препятствовали дестабилизации" и аналогичными и гораздо более жесткими методами. Казнены были совсем иными согражданами, предельно далекими от мыслей о политической борьбе в правовом поле.

1Michael 29.07.2015 21:47

[quote=osv;39660350] Цитата: Сообщение от 1Michael Я же вам написал, что людей сейчас ничто не интересует. Пенсии платят, кредиты дают, что еще надо. А тут Навальный со своими идеями. Кстати, что реально Навальный предлагает людям?Для русского человека страна всегда была общим делом, предметом общей заботы. Сопричастность русских людей ко всему, что происходит в стране всегда была источником нашей силы.И Лёха даёт на это людям хоть какой-то шанс, хоть какую-то надежду.А вы предлагаете русским людям уткнуться в свою кормушку и доверить всецелое управление страной самозванцам.Поэтому, в честной борьбе Лёха вас переиграет. [/quote]
Нда, вроде взрослый человек писал, а наивность...
Какая честная борьба, какая сопричастность? Ау, мы в каком веке живем? Людям глубоко плевать на Лешу и иже с ними, результаты выборов об этом говорят. на улицы за Лешу тоже мало кто выходит. А зачем? У людей все хорошо. Скажите, кто живет плохо, если вон даже пенсионеры пытаются денежки накопить. Значит есть лишние деньги.
Что такого предложил Навальный людям, что они должны за ним идти? Ничего. Бороться с ворами и жуликами? Да и так все знают, что убери одного в. и .ж. на его место придет другой. Завтра вором и жуликом может стать тот кто сейчас типа борется с этим явлением.
Люди живут хорошо, а потому пока есть колбаса в холодильнике никто людей не подвигнет на какие-то акции протеста. Протестовать против чего? Против стабильной жизни? Ну это надо быть идиотом.
Я конечно не верю, что кто-то там подписи подделал и т.п. Наша силовая машина умеет работать. Но что-то делать против ветра, ну пора бы Леше уже успокоится и жить в общем тренде.
Всему свое время...

Saero 29.07.2015 22:11

[quote=1Michael;39667526] Протестовать против чего?[/quote]
Против лжи конечно. Иначе серых сменят черные(доедать труп г-ва).

1Michael 29.07.2015 22:24

[quote=Saero;39667703] Цитата: Сообщение от 1Michael Протестовать против чего?Против лжи конечно. Иначе серых сменят черные(доедать труп г-ва). [/quote]
Ха-ха-ха, и как успехи? Кого победили? С экрана ТВ лгут? По моему лгут и что? Что дальше?

Big_Pilajol 29.07.2015 22:25

Это ты Натанычей перечитался,а данные субъекты всего-навсего писатели-проктофантасмологи...

Saero 29.07.2015 22:38

[quote=1Michael;39667794]Ха-ха-ха, и как успехи?[/quote]
Более-менее, грех жаловаться. Все, что Вы видите вокруг себя (буквально) - текущий итог противостояния и победы над ложью.
Ложь не созидает в принципе, это одно из имен абсолютного зла.

osv 29.07.2015 22:42

Жульё погружает коготок всё глубже:

[url]http://sledcom.ru/news/item/951925[/url]
[em]Следственным управлением Следственного комитета России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по заявлению гражданина Никифорова о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей региональным отделением партии «ПАРНАС». Проверка проводится на предмет мошенничества.

Предварительно установлено, что заявитель Никифоров заключил договор с избирательным объединением регионального отделения указанной партии, по которому он должен был собирать подписи при проведении избирательной кампании в Новосибирске. [b]По мнению заявителя, причитающаяся ему по договору сумма выплачена не была. Также в рамках [u]этой[/u] проверки следственными органами будут проверяться факты умышленного предоставления партией «ПАРНАС» в избирательную комиссию региона фальсифицированных подписных листов[/b] для участия в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области.

Если факты фальсификации подтвердятся, то будет принято соответствующее процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 142 УК РФ – фальсификация избирательных документов.

Руководитель управления В.И. Маркин [/em]

osv 29.07.2015 23:18

[quote=Saero;39663524]Зависит от образовательного, имущественного, юридического, возрастного ценза(ограничения). Асоциальная категория г-н, довольно многочисленная, совершенно сознательно отказывается от ответственности и в персональной жизни и в жизни г-ва[/quote]
Дыкть, открытое голосование.
[em]Асоциальная категория г-н[/em] забздит, настоящие граждане проголосуют.
И никаких [em]цензов[/em] не надо.

Saero 29.07.2015 23:48

[quote=osv;39668086]Дыкть, открытое голосование. Асоциальная категория г-н забздит, настоящие граждане проголосуют. И никаких цензов не надо.[/quote]
Цензов "не надо"(не играют большой роли) на б/м стабильном периоде(участие в выборах не входит в приоритеты асоциальной группы г-н). Во время кризиса - как проголосовали г-не Греции Вы видели. Кроме того это стимул для сравнительно просто достижимого статуса и иное отношение его носителей к попыткам фальсификаций.

barcud 29.07.2015 23:50

[quote=Saero;39667482]уже "препятствовали дестабилизации" [/quote]Двуличные либерасты.
Обаме мирные протесты в Фергюсоне подавлять силой можно. А все остальные сразу диктаторы.


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.