К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



Гость
201 - 16.06.2016 - 10:21
198-семерочка > да я тебе сейчас еще список всякого негатива нарисую, я и очереди помню и пропаганду навязчивую и местами маразматичную. "Слава КПСС" на каждом столбе и т.п.
Про стоматологию. Если так дальше пойдет с демократичным накручиванием тарифов, ростом налогов, фиксаций ЗП в связи с бесконечными общемировыми кризисами лет так через 10-15 не факт, что среднестатистический житель нашей страны будет в состоянии оплатить пломбу или чего то серьезней. Ну если только в ипотеку.)
Гость
202 - 16.06.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Марксизм это учение серьезное,
Гы...И на чем базируется сие таки "учение"..?

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И сейчас, оно весьма популярно у значительной части российского общества.
А если без общих фраз,то в какой именно..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И это очень заметно и на нашем Форуме.Причем их заметно больше чем других.
Аххм...А несколько имен Ваших соратников по хворуму Ви можете назвать..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
оно очень неплохо прижилось на почве русского общинного менталитета.
А примеры Ви можете првести приживления марксизма на русской почве,а то образцы политической агрокультуры такого рода мне неведомы ..?
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Мир- дружба-чизкейк
Баушка,винужден вступится за этого хама Дырево...
Видите ли,мне кажется Ви ошиблись дверью зайдя в сей политический хлев,где в большистве своем обитают хамы,гавешки и прочий человеческий мусор,а посему Вам лучше дематериализоваться от сих на прочия хворумА...
Адью,медам.
Гость
203 - 16.06.2016 - 10:28
203-Афанасий Ибрагимович Кац >позвольте баушке иметь собственное мнение: я читаю минимум три форума, потому могу сравнить- на этом покусывают друг друга, но раздел очень информативен. Утром я не новости читаю, а иду в этот раздел, так как неленивые люди постят сюда новые новости. К тому же, форум неплохо модерируется, что очень приятно.
Вы "хлевов" не читали, где русофобия просто зашкаливает, а мат стоит стеной
Так шта позволяю себе тут остаться и участвовать в темах))))
Гость
204 - 16.06.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
позвольте баушке иметь собственное мнение
Ни пазволю,бо боюсь за хрупкость Вашей психики,а посему рекомЕндую Вам зайти в весьма интересные,информативно насыщенныя в своей глыбочайшей познавательсти темы както:

Савченку отдадут? [nicksheff] 1 2 3 4 5 ... Последняя страница
Сегодня 10:26 »
kaldyr
17
Война крокодилам! [kaldyr]
Сегодня 10:21 »
Флуд1
6
Байкеров на органы [GreenSnake]
Сегодня 10:04 »
osv
413
ОФФ. ГДРовца затянул в свою секту [osv] 1 2 3 4 5 ... Последняя страница
Сегодня 09:55 »
osv
328
ОФФ. Сборная [osv] 1 2 3 4 5 ... Последняя страница
Сегодня 09:41 »
intern
43
Кадыровы главная и единственная гордостьРФ. [АнапА

Ей-ей не пожалеете,да и собеседники там поинтересней тутошних хамов...

В противном случае:ИГНОР!
Гость
205 - 16.06.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
на этом покусывают друг друга, но раздел очень информативен. Утром я не новости читаю, а иду в этот раздел, так как неленивые люди постят сюда новые новости. К тому же, форум неплохо модерируется,
поддержую.
-
бурбур, чтобы не получать негатив про совка, не надо начинать постить агитки как тогда и там было хорошо.
да, цукко, продавец пива на пляже мог за сезон заработать на постройку нормального по тем меркам дома. халдей в нормальном кабаке после 3-5 дневной смены (да, работали сутками, реально по трое суток без сна в сенокос пахали), а потом за деньги одной смены могли на выходные слетать в киев за тортиком и побухать в гостинице три дня.
и условные продавцы пива сейчас и ноют как там было хорошо рабочему человеку.
Гость
206 - 16.06.2016 - 10:43
205-Афанасий Ибрагимович Кац >я форум читаю с 2002 года, нормально все
207 - 16.06.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Возможно был перегиб в сторону заботы об образовании нацменов
Это была осознанная политика, направленная на подрыв положения русского народа, никаких перегибов,никакой ассимиляции, всё чётко и ясно.
Создаем национальную интеллигенцию, создаем национальные государства , опускаем русских, выдавливаем их из власти и силовых структур.
Союзные республики-типичный пример, тот же Казахстан или Киргизия.Вот правильно-першый учитель, по-моему Чингиз Айтматов, обучение грамоте туземцев, переселение их в русские города и назначениее на руководящие посты, чисто так, с русскими замами и получение ништяков.
Слишком уж семимильными шагами шла русская колонизация Семиречья .
Генерал-губернатор А.Н. Куропаткин предлагал установить на вверенной ему территории особые условия для исключения недовольства, в частности, земельным вопросом: планировалось создание уезда с исключительно русским (включая казачье) населением вокруг озера Иссык-Куль и особого киргизского горного уезда с центром в Нарыне. Этим планам помешала Февральская революция[

Эта территория должна была стать абсолютно русской по населению.
Гость
208 - 16.06.2016 - 10:51
206-семерочка > какие агитки? Что за выводы? "Совок" был не идеален, со своими серьезными недостатками. Кто бы сомневался. Я пишу строго факты.
Гость
209 - 16.06.2016 - 10:52
209-BurBur >но там было много хорошего
Гость
210 - 16.06.2016 - 11:05
факты, бурбур?
вот например факты про развитие железных дорог:
Итого за эпоху самодержавия в Российской Империи было введено в строй с 1838 по 1917 год 74 797 вёрст железных дорог общего пользования без учёта Финляндии, где было введено ещё 3 042 версты. Всего 77 839 вёрст по Империи без учёта КВЖД, длина которой от станции Маньчжурия до ст. Пограничная составляла 1520 км, и ответвления на Порт-Артур (1025 км).
за почти такой же период комми
Итого с 1918 по 1990 в СССР было введено в строй 51 375,5 км железных дорог общего пользования (ОП).
но ты ж с деревом и фотоном будет утверждать, что при царе железных дорог не строили почти, и только с приходом советской власти...
Гость
211 - 16.06.2016 - 11:05
201-- "Примерно то же и в СССР делали." НУ и... сильно они приняли эти ценности? Как были зверьём так стали ещё зверее.
Гость
212 - 16.06.2016 - 11:05
210-Шапокляк > ну, например, отношения с мировым гегемоном выяснили в "никарагуа" и всяких "гондурасах", нынче на "украинах и казахстанах". Что называется - почувствуйте разницу.
Гость
213 - 16.06.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
209-BurBur >но там было много хорошего
А можно поконкретнее?
214 - 16.06.2016 - 11:09
_Кошница_ 208 - Этим планам помешала Февральская революция

Ясен пень, вы в своем амплуа - Россию спасет монархия.
215 - 16.06.2016 - 11:14
Ну так, республиканская форма правления в России зарекомендовала себя как русофобская.
Ах, Иссык-Куль, какие прекрасные там были места
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
нынче на "украинах и казахстанах". Что называется - почувствуйте разницу.
Украины и Казахстаны создали на русских землях те же коммунисты, это так для общего развития.
Гость
216 - 16.06.2016 - 11:14
211-семерочка > это прекрасно, что при царе строили железные дороги. Боюсь только, что если углубиться, то выяснится, что большая часть царских дорог - какие нибудь однопутки и узкоколейки. Кстати, вспомнилось из школьного - "Мы надрывались под зноем под холодом.." Похоже строительство при царе мало чем отличалось по методам от большевистских упырей.
Но, клеймить будем именно их.)
Гость
217 - 16.06.2016 - 11:18
216-_Кошница_ > я национальную политику коммунистов не поддерживаю. Я вот, например, только в зрелом возрасте выяснил, что здоровая часть нацменов нас ненавидит люто. Ранее считал, что вот есть республики сестры, народы братские. В едином строю все. Оказалось всё не так.
Гость
218 - 16.06.2016 - 11:20
Гитлеру -гитлерово, а большевикам -смерть!
219 - 16.06.2016 - 11:20
Это проктофантасмолог Некрасов, реалии выглядят так, подавляющее большинство железных дорог в России с инфраструкторой построены при царе, и речь здесь не идет об узкоколеках.
Узкоколейку строил торчок Павка Корчагин, там работы на бригады из шести человек,а краснозадые корячились всей бандой в несколько сотен:-)))
Писатель Михаил Веллер рассказал любопытную историю.Как -то он шабашил,строя узкоколейку с восемью такими же,как он, обалдуями.На досуге ему попалась книга "Как закалялась сталь", и шутки ради он попробовал прикинуть,за какое время их компания постоила бы ту узкоколейку, которую героически воздвигал Павка Корчагин и сотоварищи.И внимательно изучив текст, обнаружил массу примеров неправильной организации труда и прямого идиотизма.

Что касается закалки стали,то мозги нам действительно сумели закалить до чугунного состояния, чего нельзя сказать о нервах... Я в литературе не сильно волоку, но один случай там интересный, примечательный.Про узкоколейку.Все помнят:строили, метель,зима,дрова возить,голод,герои?
Так вот.Я как-то на шабашке строил с бригадой узкоколейку в леспромхозе.Валим просеку, обсучковка, режем стволы на шпалы и укладываем, потом рельсы накладываем и пришиваем. По десять часов, в заболоченной тайге, гнус жрет.И за месяц вдевятером сделали километр.Тяжело...Спали спокойно,жрали каши-макароны - от пуза.
И вот в выходной я как-то вспомнил и задумался: а сколько же они там километров-то сделали, в "Стали"?Интересно...Прилетел домой - схватил книжку с полки.
Изумительная вещь обнаружилась!Я там такого вычитал - семьдесят лет назад бедные комсомольцы сами не подозревали! Явная диверсия была устроена и до сих пор не раскрыта!
Ну,что городские власти в ноябре обнаружили, что скоро будет зима,а дров нет - это по-нашему,по-советски;это уже неплохо.
Сколько послали комсомольцев?Триста. Сколько верст надо построить?Шесть.
Кто проходил в первом классе арифметику? Cколько будет разделить триста комсомольцев на шесть верст?Будет один комсомолец на двадцать метров.Двадцать метров!
Объясняю, что такое двадцать метров. Это двадцать пять шпал и три звена рельсов ( они шестиметровые).Шпала-кругляк под узкоколейку весит килограмм двадцать пять.Рельс тогда под узкоколейку шел практически весь ТИП-18 или ТИП-22 - это восемнадцать или двадцать два килограмма на погонный метр, а весь рельс, стало быть, сто десять - сто тридцать кило.
И вот эти двадцать пять шпал и шесть рельсов на человека они и делали геройски бесконечные недели!Эпопея! Причем шпалы уже лежали готовые, только подноси и клади...Да мы им эту вонючую дорогу вдевятером за месяц сделали бы!
Организация - сверхбездарная! Куча народу без толку...Делись на три смены круглосуточно,доставай любые тележки возить шпалы и рельсы вдоль трассы, - да там на два дня максимум работы для такой оравы.
А самое главное - на кой черт они долбили в мерзлой твердой земле ямки под шпалы? Какой идиот, какой саботажник им это велел? Рабочая ветка на пору месяцев, скорость на ней не нужна, - нафига копать?Клади прямо на землю.Все,всегда и везде...
Да - холодно-голодно-бандиты.Конечно.Так не два дня, а шесть: четыре шпалы и одна рельса в день.Норма дистрофика с нарушением координации.Да нет - просто смехотворно.Апофеоз идиотизма. Прообраз наших строек.Боже мой!
Закалка стали?Молотом по яйцам это, а не закалка стали!..

Михаил ВЕЛЛЕР
"Как закалялась сталь"
Гость
220 - 16.06.2016 - 11:20
213-Министерство Правды >бесплатное здравоохранение, защита материнства и детства, хорошее и бесплатное образование, гарантированная работа, доступный отдых и еще целый список.
И никто не смел сунуться " с мечом" на такую страну
Гость
221 - 16.06.2016 - 11:21
Бесплатные квартиры еще
222 - 16.06.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я национальную политику коммунистов не поддерживаю
Видишь ли Бурбур, так не бывает, а то прямо как доцент, тут поддерживаю, тут не поддерживаю.Вся система так называемого СССР, носила характер "империи положительной дискриминации".Отсюда и скачем.
Гость
223 - 16.06.2016 - 11:29
219-_Кошница_ > разница между нами в том, что я не считаю представителей белого движения всех как одного тварями и упырями, ровно также не считаю и красноармейцев белыми и пушистыми. И тех и у других были свои серьезные основания отстаивать свою точку зрения. Победили красные.
220-Шапокляк > + обеспечение жильем (плохим или хорошим, своим или общагой другой разговор). В целом весь набор для нормального существования.
224 - 16.06.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
И никто не смел сунуться " с мечом" на такую страну
А Гитлер? Сунулся же?:-))
225 - 16.06.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
И тех и у других были свои серьезные основания отстаивать свою точку зрения.
У русских независимо от сословий НИКАКИХ оснований отстаивать власть красных не было.
Они потеряли ВСЁ.
У евреев и нацменов, да таки были.
Гость
226 - 16.06.2016 - 11:32
222-_Кошница_ > я уважаю твою зрения, но под одним углом смотреть на вещи не могу.
Гость
227 - 16.06.2016 - 11:34
224-_Кошница_ >ну так результат знаем. После развала Союза гораздо легче Россию ухватить, что и пытаются сделать большие дяди. Еще раз отдаю должное Путе, что зря времени не терял, перевооружался.
228 - 16.06.2016 - 11:35
_Кошница_ 225, что ж русские отстаивали, если теряли. А басмачи своего счастья не понимали, красным шкуры резали.
229 - 16.06.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
ну так результат знаем.
Знаем . 27 миллионов потери.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я уважаю твою зрения, но под одним углом смотреть на вещи не могу.
Я просто смотрю на жизнь с точки зрения своего народа. А чужие это чужие, пусть за них чужие и думают.
Гость
230 - 16.06.2016 - 11:37
223-BurBur >всего сразу не упомнишь.
Я два раза оценила то, что мы имели при коммунистах ну или социализме, назовите, как хотите: первый рах в 90-х годах, второй гораздо острее при переезде в США.
Гость
231 - 16.06.2016 - 11:37
229-_Кошница_ >да. Но СССР устоял и даже укрепился
232 - 16.06.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
225, что ж русские отстаивали, если теряли.
Обман, свябода,лавенство, [*****], светлое будущее для всякой спирохеты.Террор, расстрелы, голод. Карьеризм, отсутствие привычки думать своей головой и масса всего.
Большевики захватили путём переворота власть в центре страны и получили,как неисчерпаемый мобрезерв, так и запасы оружия+поддержка надежных союзников,как Центральных держав, так и Антанты вначале.
233 - 16.06.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Но СССР устоял и даже укрепился
За то русский народ так и не оправился от этого кровопускания.Его поблагодарил усатый хач Джугашвили и отправил на восстановление страны.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А басмачи своего счастья не понимали, красным шкуры резали.
Там все курбаши стали секретарями райкомов между прочим.Это правда:-))Представь себе подобное в России.
Гость
234 - 16.06.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Боюсь только, что если углубиться, то выяснится, что большая часть царских дорог - какие нибудь однопутки и узкоколейки.
бггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но ты ж с деревом и фотоном будет утверждать, что при царе железных дорог не строили почти, и только с приходом советской власти...
Гость
235 - 16.06.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Там все курбаши стали секретарями райкомов между прочим
аналогично лесовиков на запукре частью амнистировали и сельскими интелями заделалли - председателями да счетоводами
236 - 16.06.2016 - 11:45
А в Прибалтике за участие в карательных батальонах СС, это физическое уничтожение русского и белорусского населения, эстонцы и латыши расчищали себе жизненное пространство давали аж 6 лет ссылки!!!
За кошелек давали в СССР значительно больше.
Гость
237 - 16.06.2016 - 11:47
225-_Кошница_ > Социальная справедливость. Её отстаивали. Ну чтобы проще было понимать. Вот есть барские дети - им хорошо, их маменька конфетами и вареньем кормит, подрастут малыши в гимназию пойдут. А вот есть детки батрака, они и жрать не будут досыта и как подрастут их также в стойло. Не надо им гимназий и институтов. Вот это называется отсутствие социальной справедливости. Вот за то, чтобы она была и поддерживали коммунистов.
Видишь в чем проблема, мои предки из этих из низов, а я вот при коммунистах институт окончил, работу получил сразу же. Мне теперь плевать на коммунистов? Нет, не буду.)
238 - 16.06.2016 - 11:52
Это же обман, никакой социальной справедливости не существует в природе.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вот есть барские дети - им хорошо, их маменька конфетами и вареньем кормит, подрастут малыши в гимназию пойдут.
Ну так,а кто мешал в семье батрака кормить детей конфетами и вареньем. Бухать меньше надо.Зарабатывали наемные сельхозрабочие в РИ неплохо-сапоги хромовые в день уборки,а вот пропьют всё,какие уж там конфекты.
Да и баре строже воспитывали своих детей, это факт, чем ваш брат-босота.
Ну и толку, что ты поступил в институт при коммунистах? Масса простонародья поступала и при Царе.
в 1913 году в армейской пехоте потомственных дворян было всего 42, 3%, остальные всякого рода разночинцы.
Гость
239 - 16.06.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Согласись, что касательно некоторых персонажей это может быть правдой. Буква уже Гитлера в выгодном свете представляет. Цитата: Сообщение от Шапокляк А я с Меньшовым согласна А вот это уже хорошо, что вот так подряд. Сначала аккуратное "представление про гитлеровский выгодный свет". А потом и вовсе согласие с Меньшовым иниипет... Профит уле... и можно вовсе про 17-й больше не разговаривать - бо только заикнешься, все, попал... Собственно это самая веская причина с камуняками ни о чем не соглашаться и не договариваться в принципе
Мда, любовь, терпимость и прочие христианские ценности в этой теме просто зашкаливают.
Гость
240 - 16.06.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мда, любовь, терпимость и прочие христианские ценности в этой теме просто зашкаливают.
Шаблон.
Но речь то тут вовсе не о любви. А о том, что дашь палец - норовят руку откусить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены