К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монархия все ближе!

0 - 02.08.2016 - 16:04
https://russian.rt.com/article/31480...-sokrascheniya
В течение ближайших нескольких лет в связи с сокращением финансирования госпрограмм «Развитие образования» и «Развитие науки и технологий» Минобрнауки может провести массовые сокращения в вузах и исследовательских институтах. Также могут быть уменьшены стипендии для студентов и сокращено на 40% количество бюджетных мест.

Сокращения пройдут в связи с уменьшением выделяемых средств на образование, сообщает газета «Известия» со ссылкой на СМИ. Так, в этом году объём выделенных денег сократился на 11,5%, а доля госпрограммы «Развитие науки и технологий» в общих расходах бюджета сократится с 0,98% в 2015 году до 0,87% в 2019 году.

Всего в 2017 году увольнения могут коснуться до 500 научных сотрудников, а к 2019 году штат образовательных и исследовательских учреждений может лишиться 8300 человек. В первую очередь сокращения коснутся Академии наук и Курчатовского института.
Академии наук и Курчатовского института, о как.
А и правильно, нечего дармоедов плодить. Хай работають.




Отредактировано Beholder; 02.08.2016 в 16:05. Причина: очепятка
Гость
81 - 04.08.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я к тому, что ;) Цитата: Сообщение от kaldyr чисто субъективно трудно дать объективную оценку, калдырь. ;)
ну, какая в жопу "оценка" может быть дана инженеру-системотехнику, выпускнику столичного вуза, который работает пусть и со слаботочными цепями, но не знающему элементарных законов Ома?.. Бихолдер правильно сказал, что вуз в первую очередь даёт умение(я б сказал - логику) работы с информацией.., а таковая (работа) невозможна без базовых знаний.. (а их нихрена сегодня нет..)
Гость
82 - 04.08.2016 - 12:28
81- Разве что давали в руки на Заподе-показатель? Не байконуры?
Гость
83 - 04.08.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
81- Разве что давали в руки на Заподе-показатель? Не байконуры?
Отчасти. Брать опой и гением единиц то, что там рутина... Мы аутсайдеры западного мира. Потому, видимо, так любим сравнивать себя с Азией - тетешкаем своё самолюбие.
Гость
84 - 04.08.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мы аутсайдеры западного мира
Плачю...
Гость
85 - 04.08.2016 - 12:36
А нахрена он ваще нужен, западный мир? Пока будем туда усираться встраиваться, толку не будет.
Трошки сбоку, на пол-шишечки.. ещё как-то, но не самоцелью.
Гость
86 - 04.08.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка я к тому, что ;) Цитата: Сообщение от kaldyr чисто субъективно трудно дать объективную оценку, калдырь. ;) ну, какая в жопу "оценка" может быть дана инженеру-системотехнику, выпускнику столичного вуза, который работает пусть и со слаботочными цепями, но не знающему элементарных законов Ома?.. Бихолдер правильно сказал, что вуз в первую очередь даёт умение(я б сказал - логику) работы с информацией.., а таковая (работа) невозможна без базовых знаний.. (а их нихрена сегодня нет..)
Не знаю как там с хлектрикой, но по части гражд. и пром.строительства сейчас спецы на голову выше совдеповских.
Гость
87 - 04.08.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Мы аутсайдеры западного мира Плачю...
Слезами горю не поможешь... Что предлагаешь делать?
Гость
88 - 04.08.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что предлагаешь делать?
Тебе? Гнать из себя папуаса... тяжело, но но надо
Гость
89 - 04.08.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А нахрена он ваще нужен, западный мир?..
очень согласен.., тока не видно вменяемой альтернативы ништякам, которые предлагают бользены и сайры.. (мой то видит к чему ведут стремления к этим "ништякам".., ты растолкуй это феде, который мечтает кататься на мерседесе..)
Гость
90 - 04.08.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А нахрена он ваще нужен, западный мир? Пока будем туда усираться встраиваться, толку не будет. Трошки сбоку, на пол-шишечки.. ещё как-то, но не самоцелью.
А как по-другому? Рожденный ползать летать не может, кровь не водица... Если мы часть западного мира, что мы можем сделать отказаться от себя?
Гость
91 - 04.08.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Если мы часть западного мира
А если нет? А если мы свой собственный мир?
Гость
92 - 04.08.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
..Не знаю как там с хлектрикой, но по части гражд. и пром.строительства сейчас спецы на голову выше совдеповских.
- "чем выше на голову?".. - "на голову".. (ты строил останкинскую башню и бам?.. шо такие оценки даёшь?..)
Гость
93 - 04.08.2016 - 12:55
+93)- да и все современные технологии строительства придуманы не нашинскими "несовковыми" спецами.. (а рабочей мартышкой на стройке и монгол сойдёт..)
Гость
94 - 04.08.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А если мы свой собственный мир?
Правильно, узкий мир)
Гость
95 - 04.08.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Правильно, узкий мир)
И ты в нем член. Проникаешься? ;)
Гость
96 - 04.08.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
по части гражд. и пром.строительства сейчас спецы на голову выше совдеповских.
Совковый Пласщь,не специалисты ноне рулят на стройке,а механизмы и технологии...

А пока же турки,югославы,поляки на голову выше наших спецов...
Гость
97 - 04.08.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А пока же турки,югославы,поляки на голову выше наших спецов...
Старая песня о главном. Как впендюрить методички про новые материалы в программу подготовки инженеров-строителей... тоись совсем новых, а не к примеру "начала двухтыщных"
98 - 04.08.2016 - 15:06
97-Афанасий Ибрагимович Кац >это совсем другая песня. В совке существовали госты на всё. И спецов готовили именно согласно гостам. И работали они согласно гостам просто потому что по-другому не умели. Плохо это, или хорошо - это другой вопрос, но так было.
Кстати, неплохо и строили при совке - до сих пор стоят здания, ниче не развалилось.
Гость
99 - 04.08.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Кстати, неплохо и строили при совке - до сих пор стоят здания, ниче не развалилось.
Спитак... дома без цемента...
100 - 04.08.2016 - 15:18
42-_ё_ > перегибаешь. К примеру - родился у Лилит или Аминет гениальный ребёнок. И что он будет делать при отсутствии бесплатного образования ? я считаю, что талант/гениальность - это Божий дар, и зарывать его в землю - кощунство.
45-Korelsky > а давай говорить за послесталинские времена ? тема вроде как не о кровавом Сталине.
54-семерочка > скажем, к нам талантливые поступали спокойно. Беда в том, что их было - навскидку - процентов 20-25 от общего приёма. И да, Бехолдер прав, - после первой сессии/первого курса оставалось процентов 60.
57-семерочка > и ? я тоже ни дня не работал "по диплому", потому как куда хотел - не брали из-за "военки", а куда брали - не было того, чего я хотел.69-семерочка > умному сейчас лучше, но их не так много.
101 - 04.08.2016 - 15:20
100-семерочка > в смысле, сейчас меньше хитят ? :) или совр технологии позволяют строить дом без цемента и вообще без всего того, что можно украсть ?
102 - 04.08.2016 - 15:34
101-Winny >буква не перегибает. Буква просто тупо троллит. Все мы прекрасно знаем о том, каков процент с заработанного рубля шел на ЗП при совке. А если и он это знает, то тогда бессовестно брешет, записывая кого ни попадя в захребетники. В самом деле, если с каждого заработанного рубля на зп шло 3-5 копеек, то остальные копейки сбрасывались в общий котел и позволяли обучать таких балбесов как _ё_.
Я недаром говорил выше про перераспределение благ. Но там что в лоб, что по лбу. Но иногда троллит зачетно, надо признать, да.))
Гость
103 - 04.08.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Если мы часть западного мира А если нет? А если мы свой собственный мир?
Это что-то из оперы "мама турок, папа грек, а я русский человек". Раса
одна, культура одна, корни одни
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
97-Афанасий Ибрагимович Кац >это совсем другая песня. В совке существовали госты на всё. И спецов готовили именно согласно гостам. И работали они согласно гостам просто потому что по-другому не умели. Плохо это, или хорошо - это другой вопрос, но так было. Кстати, неплохо и строили при совке - до сих пор стоят здания, ниче не развалилось.
Ерунда. При совке петли мама не горюй. Многие дома признаются аварийными под снос, которые ещё пару десятков лет должны стоять.
104 - 04.08.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
В самом деле, если с каждого заработанного рубля на зп шло 3-5 копеек, то остальные копейки сбрасывались в общий котел и позволяли обучать таких балбесов как _ё_.
Совесткий Союз безвозмездно помогает более чем 90 странам(Ю.В. Андропов)
Гость
105 - 04.08.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это что-то из оперы "мама турок, папа грек, а я русский человек". Раса одна, культура одна, корни одни
хохлы вона утверждают что мы монголоидные тюркско-угро-финно-евреи... ;)
106 - 04.08.2016 - 16:15
105-_Кошница_ >и это тоже, Кошница. Ну, тут кто на что горазд. СШП фантики печатают, тем и живут. а в совке - все за счет нас делали...
Гость
107 - 04.08.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в смысле, сейчас меньше хитят ? :) или совр технологии позволяют строить дом без цемента и вообще без всего того, что можно украсть ?
ну на самом деле щаз воруют меньше.
на низовых уровнях.
смету могут кратно увеличить, но необходимый цемент - покладут.
у кожвена с чего печалька - буржуи не дают ничего украсть пролетарию на работе. ;)
108 - 04.08.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
СШП фантики печатают, тем и живут. а в совке - все за счет нас делали...
Может лучше наоборот, у нас фантики,а в СШП пусть за их счёт делают?
Но там такой фокус бы не прошёл, без ГВ.
109 - 04.08.2016 - 16:28
А без МВ пройдет фокус по смене мировой валюты? Если да, то я за)))
110 - 04.08.2016 - 16:41
Вполне, раньше они как-то и без мировых войн менялись...
111 - 04.08.2016 - 16:44
108-семерочка > х.з., но к новоделу у меня доверия мало. Да, при коммуняках "свежая"работница ОТК на ДСК забраковала чуть не 100% стеновых панелей - кривые, говорит, но тем не менее к построенному "при совке" доверия как-то больше ...
Гость
112 - 04.08.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это что-то из оперы "мама турок, папа грек, а я русский человек". Раса одна, культура одна, корни одни
Про культуру подробнее... да и про корни конешно, бо тут есть серьезные разночтения
Гость
113 - 04.08.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Про культуру подробнее... да и про корни конешно, бо тут есть серьезные разночтения
Держись за кресло покрепше,бо щас услышишь феерическую ахинею...

Чем-то Писклявый Плащ во многом схож с Крикой,дурковат и истеричен...
Гость
114 - 04.08.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Это что-то из оперы "мама турок, папа грек, а я русский человек". Раса одна, культура одна, корни одни хохлы вона утверждают что мы монголоидные тюркско-угро-финно-евреи... ;)
Смишно, но и среди русских находятся такие индивиды. "Да, ми уникальные, ми уникалтней пришельцев" - подпевают они хохлам.
Гость
115 - 04.08.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Это что-то из оперы "мама турок, папа грек, а я русский человек". Раса одна, культура одна, корни одни Про культуру подробнее... да и про корни конешно, бо тут есть серьезные разночтения
Культура христианская, корни из греко-римской цивы
Гость
116 - 04.08.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
если с каждого заработанного рубля на зп шло 3-5 копеек, то остальные копейки сбрасывались в общий котел и позволяли обучать таких балбесов
ааа.. так вот что ты имеешь ввиду под бесплатно.
Это когда деньги с тебя взяли, а как их будут тратить у тебя не спросили. Ага, -бесплатно. Я так подозреваю это раз в десять дороже чем платно. А то и больше.
Гость
117 - 04.08.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Про культуру подробнее... да и про корни конешно, бо тут есть серьезные разночтения Держись за кресло покрепше,бо щас услышишь феерическую ахинею... Чем-то Писклявый Плащ во многом схож с Крикой,дурковат и истеричен...
Кац, ты мне мою соседку Анжелу напоминаешь - бездетную триждыразведенную бабу 45 лет. Стольже глуп, вульгарен и сексуален))
Гость
118 - 04.08.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Культура христианская, корни из греко-римской цивы
Болван,культура русская и никакая иначе,а цивилизация православная...
Откуда в те столь путанно-идиётской эрудиции..?Скорее всего пыль,вытряхнутая из книг в твой пустой череп....
Гость
119 - 04.08.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Стольже глуп, вульгарен и сексуален
И тут ляп...
Глупость она завсегда вульгарна,да и секс от сих вытекает,бо давно люди заметили,што ослы и идиоты импотенцией не страдают,вернее не знают што сие означит...
Гость
120 - 04.08.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Культура христианская
Тут я в принципе готов поделиться со всеммиром реальным обликом того христианства. Не, я собственно не о догматах, а о реализации оных. Как грицца нуихна с их чумой.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
корни из греко-римской цивы
Гхм... и што там такого... ну ежли опять же минус христианство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены