К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монархия все ближе!

0 - 02.08.2016 - 16:04
https://russian.rt.com/article/31480...-sokrascheniya
В течение ближайших нескольких лет в связи с сокращением финансирования госпрограмм «Развитие образования» и «Развитие науки и технологий» Минобрнауки может провести массовые сокращения в вузах и исследовательских институтах. Также могут быть уменьшены стипендии для студентов и сокращено на 40% количество бюджетных мест.

Сокращения пройдут в связи с уменьшением выделяемых средств на образование, сообщает газета «Известия» со ссылкой на СМИ. Так, в этом году объём выделенных денег сократился на 11,5%, а доля госпрограммы «Развитие науки и технологий» в общих расходах бюджета сократится с 0,98% в 2015 году до 0,87% в 2019 году.

Всего в 2017 году увольнения могут коснуться до 500 научных сотрудников, а к 2019 году штат образовательных и исследовательских учреждений может лишиться 8300 человек. В первую очередь сокращения коснутся Академии наук и Курчатовского института.
Академии наук и Курчатовского института, о как.
А и правильно, нечего дармоедов плодить. Хай работають.




Отредактировано Beholder; 02.08.2016 в 16:05. Причина: очепятка
Гость
41 - 04.08.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Платное образования нужно только
бесплатное нужно быдлу, которое учится всё равно не будет, потому что с детства мечтает работать пожарником.
Мозгов же хватает только чтобы спать на работе "сутки через трое" ))))
А вот уже на то, чтобы понять что учителя не станут бесплатно мудохаться с будущими пожарниками, тут уже мозги пожарника дают сбой =))
Гость
42 - 04.08.2016 - 01:33
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно сокращать административный аппарат, раздутый до беспредела.
Тут надоть техницки... ежли скажем идтить в комунизьмус, то его надоть не сокращать, а увеличивать...
В смысле речь идет конечно не о стадах контролеров (хотя и это непременно понадобится), а о сотнях тысяч управленцев... разумеется не шариковых... с деловой жилкой, но за зарплату и честных ага... причем как можно одномоментнее ;)
43 - 04.08.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
бесплатное нужно
тем, кто в силу небольшого дохода не может обеспечить своему ребенку достойное платное. Тебе, ё, как истинному монархисту должно быть знакомо понятие социального лифта.
Вы бы хоть видимость равных возможностей сохранили, имперцыбль
44 - 04.08.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
понятие социального лифта.
скажи пожалуйста какой социальный лифт работает когда ребенка изымают из семьи и помещают в заведение полутюремного типа на основании его социального происхождения?
Гость
45 - 04.08.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
тем, кто в силу небольшого дохода не может обеспечить своему ребенку достойное платное.
Што-то я не верю в неспособность кого-то дать ребенку образование...
Што,в СССР были соцлифты или не было возможности получить образование..?
До Гражданской Резни самыя обыкновенныя граждане учились в университетах,а наиболее целеустремленныя получали ВО за границей,как правило в Германии...
46 - 04.08.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
тем, кто в силу небольшого дохода не может обеспечить своему ребенку достойное платное.
в России отменили бюджетное достойное образование?
Гость
47 - 04.08.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
в России отменили бюджетное достойное образование?
А оно было,достойное..?
Гость
48 - 04.08.2016 - 08:53
А вообще когда-либо было? Что при совке, что при царе нашим выпускникам на западе только лопату доверяли.
49 - 04.08.2016 - 09:00
48-Афанасий Ибрагимович Кац > в нескольких центральных ВУЗах.
49-Черный плащ > бреши емелька губельман, твоя неделька
Гость
50 - 04.08.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
при царе нашим выпускникам на западе только лопату доверяли.
Ага,ну да,а как же-шь...
Зворыкины,разные там Сикорския,Бунины,Алехины,кто-то теплоход Нормандия спроектировал,высооктаный бензин,легированныя стали,пластмассы...
Болван ты,Жалкий Плащ,как родился....
51 - 04.08.2016 - 09:05
47-Korelsky >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
бесплатное нужно быдлу,
, тем самым, буква открывает окно овертона настежь, чтоб у обывателя сформировалось мнение, что бесплатное - значит херовое. И ведь намеренно это делает, потому как бесплатное оно до сих пор, лишь из-за перераспределения благ. Мы платим достаточно налогов/взносов, которые и являются вложением в будущее ребенка в том числе.
46-Афанасий Ибрагимович Кац > а зря. За себя не буду говорить, бо я раздолбаем был во времена студенчества по большей степени, но у нас в общаге жило много талантливых(!) ребят, которые выбились в люди именно благодаря бюджетному образованию.
Приведу пример: в общаге жил хлопец, коорый после окончания поступил в аспирантуру, и после аспирантуры изобрел какой-то адский прибор, который имеет огромное значение для медицины... что-то связанное с кардиологией... Приехал из деревни. Жил на полном соц. обеспечении. Зарегал патент, ему государство выдало квартиру. Вот вам и бюджет.
Кстати, (Корельски!) - он сейчас воцерквленный, каждый раз поздравляет меня(да и всех, кого он знает с общаги) с любым праздником))). Вода, как говорится, и камень точит, поэтому, на следующее его письмо скорее всего отвечу)
Гость
52 - 04.08.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
в нескольких центральных ВУЗах.
МГУ и Бауманка,отчасти физтех...
Гость
53 - 04.08.2016 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
За себя не буду говорить, бо я раздолбаем был во времена студенчества по большей степени
и учился бесплатно, возможно занимая место талантливого ребенка, которому родители не сумели подсуетиться с поступлением. ;)
Гость
54 - 04.08.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
при царе нашим выпускникам на западе только лопату доверяли.
Ты совершенно не в теме, уважаемый. При царе лучшее образование в мире было российское и немецкое. И особенно техническое. В частности именно за счет этого Германия рванула вперед, не имея достаточных колоний. Технические и экономические успехи России также были более чем впечатляющи (погугли сколько всего было понастроено и создано).
В результате длительной войны ("потерянное поколение") и последующих революций и Россия и Германия потеряли эти кадры.
55 - 04.08.2016 - 10:26
54-семерочка >ты, наверное, не совсем верно понимаешь принцип высшего образования. Открою тебе тайну: не все выпускники мехмата идут работать в НИИ, или преподавателями в институты, школы (то есть, по специальности).
Открою тебе еще бОльшую тайну: 80% тех, кто бесполезен - отсеялись после первой сессии, остальные 20% - после летней. На последующих курсах отсеивались единицы.
Ну и третье важное замечание: практически любой ВУЗ, в первую очередь, учит искать нужную инфу и пользоваться ей. Я могу не знать решения задачи коммивояжера, но я знаю, на какие вопросы эта задача отвечает и, при необходимости, смогу найти решение, разобрать его и внедрить.
Так что 90% мимо))
Гость
56 - 04.08.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Открою тебе тайну: не все выпускники ... идут работать ... по специальности.
О!
дальше надо разжевывать, или сам сообразишь?
57 - 04.08.2016 - 10:33
57-семерочка >ну разжуй. Я хоть и не по специальности пошел работать, но по специальности, близкой к моему складу ума, с которым я родился, и который мне развили в университете. И таких много.
Конечно, у меня специальность специфическая - Корельский тоже, емнип, мехмат заканчивал...
Я ж не говорю про армию юристов/экономистов/бухгалтеров, которые продавцами работать идут после универов...
Гость
58 - 04.08.2016 - 11:00
56)-Beholder, примат?
Гость
59 - 04.08.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
что бесплатное - значит херовое
нет и не было никакого бесплатного. Это только в голове у коммунистов, где нет мозгов, есть миф о бесплатном образовании. Есть за чужой счёт.
ты учился за чужой счёт. Раз твои родители не платили, а ты не смог вернуть государству(обществу) затраченные на тебя средства - ты, захребетник. Нахлебник.
60 - 04.08.2016 - 11:17
59-kaldyr >он самый.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Раз твои родители
мои родители заплатили не только за меня, но еще и за тебя и еще человек 5 таких же балбесов. Так что чья бы мычала))))
Гость
61 - 04.08.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
мои родители заплатили не только за меня,
не юли! ты сам усирался тут что учился на халяву, бесплатно. А теперь врёшь про родителей.
Ты врун, дурак и захребетник. Зря тебя государство, за народные деньги, учило. Не в коня корм.
Про "бесплатное образование" ты мог бы нести ахинею и с незаконченным средним.
KVD
62 - 04.08.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: не будет, )
Будет, шашлык из тебя будет.
Гость
63 - 04.08.2016 - 11:42
60)- _ё_, с таким же успехом ты можешь обвинять Шарапову в неправедно заработанных деньгах.. Бихолдер просто по жизни выигрывал у таких, как ты, тендеры в школе, институте и т.д.. (просто был умнее и настойчивей)
Гость
64 - 04.08.2016 - 11:46
развели срач.
а по теме получается, что высшее образование должно быть бесплатным, потому что многие выпускники потом работают не по полученной специальности, а диплом им нужен.
65 - 04.08.2016 - 11:47
62-_ё_ >если тут кто и усирается, так это ты за монархию))). Кстати, сам-то хоть пту закончил, спорстсмен, комсомолец, и просто умник?))))))
65-семерочка >так тут проблема не в бесплатном образовании, а в системе трудоустройства :)

Отредактировано Beholder; 04.08.2016 в 11:48. Причина: добавление
Гость
66 - 04.08.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
развели срач. а по теме получается, что высшее образование должно быть бесплатным, потому что многие выпускники потом работают не по полученной специальности, а диплом им нужен.
хрен его знает каким оно должно быть (платным или нет).. государство определит эффективность того или другого только по факту.. (одно точно - сегодняшнее образование уступает советскому..)
Гость
67 - 04.08.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
так тут проблема не в бесплатном образовании, а в системе трудоустройства :)
ну да, но на это образование, после которого потом проблемы с трудоустройством, затрачиваются внушительные суммы.
зачем?
Гость
68 - 04.08.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
одно точно - сегодняшнее образование уступает советскому..
я знаю эту мантру, сам ее иной раз говорю.
ну а конкретно - в чем?
плюсом сегодня возможностей для самообразования - на порядки больше, чем лет -надцать назад.
69 - 04.08.2016 - 12:00
68-семерочка >а вот тут не надо путать. Весь этот бухгалтерско/юридическо/экономический шлак расцвел пыгным цветом именно после распада совка И именно после распада совка работают не по полученной специальности, а диплом им нужен. В совке же, как раз, вышка нужна была только для того, чтобы работать потом по специальности .Узко же специализированные ВУЗы успешно готовили специалистов, работающих по полученной специальности, или около нее.
Если мы увидели, что проблема принципиально не в общедоступном образовании, а гораздо шире, то о чем тогда спорить?
Мое сугубо личное мнение по поводу: "работают не по полученной специальности, а диплом им нужен." - это своеобразная защита от дурака. И она включилась уже после распада совка. Но, могу и ошибаться...
Гость
70 - 04.08.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
И именно после распада совка работают не по полученной специальности, а диплом им нужен.
по непроверенным данным, в советские времена в ГССР у девушки без вышки не было шансов прилично выйти замуж, чтобы потом сидеть дома и рожать детей смотря на диплом в рамочке.
поэтому часть образования должна быть платной, часть по системе грантов условно бесплатна для студентов, но не должно быть всеобщего и вседоступного бесплатного образования, бо ценность его нивелируется в таком раскладе.
Гость
71 - 04.08.2016 - 12:07
69)- вот, вот.. - несмотря на это, чего-то нет современных Арнольдов и Канторовичей..
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
..ну а конкретно - в чем?..
чисто субъективно - иногда общаюсь с молодыми выпускниками таких же вузов..
Гость
72 - 04.08.2016 - 12:09
Хороший ВУЗ или нет при совке определялось количеством его выпускников (по годам), работающим по полученной специальности. И такие сведения были и отслеживались.
Теперь ВУЗу это в заслуги никак не ставят. Вообще. Типо-это дело рынка, сколько ему юристов надо.
Какой подход к эффективности ВУЗа вам разумнее?
Гость
73 - 04.08.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
чисто субъективно - иногда общаюсь с молодыми выпускниками таких же вузов..
чисто субъективно - нонешние бабы моложе, но страшнее и глупее ровесниц, верно, калдырь?
и еще эти дебилы за покемонами бегают, - говорят бабульки у подъезда - то ли дело мы, перед чумаком воду заряжали ;)
Гость
74 - 04.08.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Какой подход к эффективности ВУЗа вам разумнее?
промежуточный, дерево.
то, что в результате строительства каменного велосипеда, Россия оказалась выкинута из нормального развития жизни, еще долго будет аукаться... опираясь на опыт коммуняцкой агитации - век смело можно ожидать ауканий.
Гость
75 - 04.08.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr чисто субъективно - иногда общаюсь с молодыми выпускниками таких же вузов.. чисто субъективно - нонешние бабы моложе, но страшнее и глупее ровесниц, верно, калдырь? и еще эти дебилы за покемонами бегают, - говорят бабульки у подъезда - то ли дело мы, перед чумаком воду заряжали ;)
можно и так спорить.. ("ты старый пердун и у тебя высохли мозги" - тоже довод.., я к этому уже равнодушен..)
Гость
76 - 04.08.2016 - 12:18
А промежутка тут нет. :)
И пора бы вам перестать всё валить на рыжего-всё неправда, да и время показывает-лучшее не завязывается. :(
Гость
77 - 04.08.2016 - 12:20
я к тому, что ;)
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
чисто субъективно
трудно дать объективную оценку, калдырь. ;)
Гость
78 - 04.08.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ при царе нашим выпускникам на западе только лопату доверяли. Ага,ну да,а как же-шь... Зворыкины,разные там Сикорския,Бунины,Алехины,кто-то теплоход Нормандия спроектировал,высооктаный бензин,легированныя стали,пластмассы... Болван ты,Жалкий Плащ,как родился....
Болван ты. Зворыкин, Бердяев, Бриннер - сделали сами себя. Я о наемных сотрудниках.
Гость
79 - 04.08.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А промежутка тут нет.
"этого не может быть -
промежуток должен быть!"
Гость
80 - 04.08.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ при царе нашим выпускникам на западе только лопату доверяли. Ты совершенно не в теме, уважаемый. При царе лучшее образование в мире было российское и немецкое. И особенно техническое. В частности именно за счет этого Германия рванула вперед, не имея достаточных колоний. Технические и экономические успехи России также были более чем впечатляющи (погугли сколько всего было понастроено и создано). В результате длительной войны ("потерянное поколение") и последующих революций и Россия и Германия потеряли эти кадры.
В совке тоже ходила байка за лучшее образование, а ещё строили днепргрхссы, байконуры и поднимали целину. Но, повторюсь, на западе что-либо сложнее лома в руки давать отказывались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены