К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мистраль уплыл

0 - 03.09.2014 - 19:23
ну, и фик с ним)
Франция отказалась поставлять России первый «Мистраль»
http://lenta.ru/news/2014/09/03/mistral/
Пусть возвертают миллиарды



Гость
121 - 04.09.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
117-Призрак форума > Но, все одно, теперь начнет хоть что то меняться. Застой всегда смерти подобен.
Ваши слова да Богородице в уши. )
Гость
122 - 04.09.2014 - 10:02
Бюджет Азербайджана с 2004 по 2013 вырос в 16 раз.

Так, в течение десяти лет валовой внутренний продукт вырос в 3,2 раза, доходы государственного бюджета - в 16 раз, стратегические валютные резервы - в 31,3 раза, превысив 50 миллиардов долларов. Столь внушительный экономический прорыв благотворно сказался и на социальных показателях: доходы населения выросли в 6,5 раза, размер среднемесячной зарплаты - в 5,5 раза, уровень бедности сократился в 8,4 раза (до 5,3 процента), уровень безработицы - в два раза, до пяти процентов. Ускоренная динамика роста получила адекватную оценку и международных организаций, авторитетных рейтинговых агентств. В отчете о глобальной конкурентоспособности Азербайджан занимает 39-е место в мире и уже пять лет сохраняет лидирующую позицию на пространстве СНГ.

Так в чем победа? где прорыв?
Гость
123 - 04.09.2014 - 10:03
Россию с Мистралем, Грузия любила бы больше.
и о НАТО думала бы реже и только под одеялом.
Модератор
124 - 04.09.2014 - 10:11
118-nicksheff > 18 в 99м в среднем по году.. 70 в 2009.. 3,8 раза... а бюджет вырос в 12... за счет чего по твоему? трехкратное увеличение доходов даже без учета роста цены на нефть...в 99м ничего не функционировало и не развивалось - сейчас все от спорта до культуры семимильными шагами и в каждой сфере - за счет миллиардных частных вливаний..

"чистый отток" характеризует разницу между вошедшим капиталом и ушедшим.. естественно, сальдо у нас всегда отрицательное.. и это отрицательное сальдо будет нарастать и дальше... просто потому что капитала генерируется с каждым годом все больше и больше.. я говорил именно о том, что "притока" стало в разы больше.. ты видишь, в 12 раз за 10 лет только федбюджета.. а сколько инвестиций в спорт, культуру, науку, религию, медицину и пр. - нереально посчитать.. не в десятки, а, думаю, в сотни раз больше, чем в 99м году.. если бы этого не было, сальдо было бы не 90 ярдов, а триллионы...

и если когда-нибудь сальдо будет положительным - это будет вообще другая история и другой разговор.. это почти недостижимая цель.. я даже не знаю когда такое может случиться.. да и может ли вообще.. если у рф сальдо притока/оттока развернется в плюс - это будет чтото космическое совершенно... пока что задача стояла чтобы хоть чтото приходило в рф, а вернее - оставалось в рф.. ведь ничего не оставалось даже.. бюджета не было фактически.. никуда никто ничего не вкладывал.. а щас вкладывают.. вынуждены какбе.. уходит все еще больше, чем приходит? ну так естественно.. когда было иначе? и будет и дальше уходить больше.. вопрос в том, что приходит в десятки раз больше, чем раньше..
Модератор
125 - 04.09.2014 - 10:13
122-nicksheff > это прорыв рф, азеров и Казахстана.. как может быть иначе? эти страны из полного гавна и разрухи превратились за 20 лет в устойчивые и неплохо функционирующие государства.. в этом и суть процесса.. "развивающиеся экономики" это называется..
Гость
126 - 04.09.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
122-nicksheff > это прорыв рф, азеров и Казахстана.. как может быть иначе? эти страны из полного гавна и разрухи превратились за 20 лет в устойчивые и неплохо функционирующие государства.. в этом и суть процесса.. "развивающиеся экономики" это называется..
ну так в чем заслуга Путена? Алиев то, получается, лучше? Или Султанка?
Модератор
127 - 04.09.2014 - 10:21
126-nicksheff > заслуга путена в том, что именно при нем бабло стало идти в бюджет рф, а не в Лондон... это были именно его личные усилия.. и если сравнивать с Казахстаном или Азербайджаном, то в рф это было сделать в разы сложнее.. потому что одно дело будучи главазером или условным туркменбаши заставит местных оленеводов кидать бабло в общак, а другое дело - будучи президентом разваленной рф заставить бойцов типа березы, ходороа или олежика (и еще не меньше сотни) - делать так, как надо рф...
Гость
128 - 04.09.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
122-nicksheff > это прорыв рф, азеров и Казахстана.. как может быть иначе? эти страны из полного гавна и разрухи превратились за 20 лет в устойчивые и неплохо функционирующие государства.. в этом и суть процесса.. "развивающиеся экономики" это называется..
Украина (нет газа и нефти).
бюджет 1999 - 33 млрд., бюджет 2013 430 млрд.
рост в 13 раз. заслуга Кучмы, Страшномордого и Бандюковича.
129 - 04.09.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну так в чем заслуга Путена? Алиев то, получается, лучше? Или Султанка?
Именно, в наведение элементарного порядка, на Украине тоже есть нефть-газ,но все уходит практически мимо бюджета.И Султан и Алиев и Путин- замкнули все на себя.Отсюда рост.
Но опять же объемы станов они такие вообщем-то смешные, поэтому и рост выше и все.
Модератор
130 - 04.09.2014 - 10:24
128-nicksheff > скока там кредитов? отними-ка :)) и это уже за 15 лет... за это период у рф - почти в 20 раз..
Гость
131 - 04.09.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
126-nicksheff > заслуга путена в том, что именно при нем бабло стало идти в бюджет рф, а не в Лондон... это были именно его личные усилия.. и если сравнивать с Казахстаном или Азербайджаном, то в рф это было сделать в разы сложнее.. потому что одно дело будучи главазером или условным туркменбаши заставит местных оленеводов кидать бабло в общак, а другое дело - будучи президентом разваленной рф заставить бойцов типа березы, ходороа или олежика (и еще не меньше сотни) - делать так, как надо рф...
Какие бабки? НДПИ или налог на экспорт Путен придумал??? Акцизы - это его фишка?
Да ты хоть в тему нормально вникни, а потом уже бред пиши.
При ссебестоимости добычи в 5-7 долларов за бочку и ценой бочки в 8-12 долларов в 1995-1998 годах и той же себестоимостью при средней цене на нафту в 2004-2013 есть разница? при том, что в любом случае налог на экспорт занимает 90% маржи от продажи нефти? тока маржа разная.
Гость
132 - 04.09.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
128-nicksheff > скока там кредитов? отними-ка :)) и это уже за 15 лет... за это период у рф - почти в 20 раз..
а причем тут кредиты на покрытие бюджетного дефицита и доходы бюджета?
Модератор
133 - 04.09.2014 - 10:28
131-nicksheff > ходор на киче и Роснефть с госконтролем - его фишка...

по остальному.. вопрос же не только в бюджете.. я же тебе писал - стройки, лимпияды, мегапрожекты, культура, спорт - во все это вливают трилионы рублей небюджетных денег.. частных.. и это бабло - не инвестиции.. они не возвращаются.. это - чистая соцнагрузка на бизнес.. не?
Гость
134 - 04.09.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
131-nicksheff > ходор на киче и Роснефть с госконтролем - его фишка... по остальному.. вопрос же не только в бюджете.. я же тебе писал - стройки, лимпияды, мегапрожекты, культура, спорт - во все это вливают трилионы рублей небюджетных денег.. частных.. и это бабло - не инвестиции.. они не возвращаются.. это - чистая соцнагрузка на бизнес.. не?
Роснефть - это не та контора, которая нефтью через Тимченковский Гунвор торговала, причем, непонятно по какой цене?
Или это та контора, которая попросила на "перекредитоваться" у правительства 1,5 триллиона рублей?
З.Ы. А что, она раньше не была госкомпанией? вроде в при выходе на IPO было изначально прописано, что 80% - доля государства, а остальным не более 2% в одни руки.
Модератор
135 - 04.09.2014 - 10:36
132-nicksheff > 33 ярда это доходы были? а то ты написал "бюджет".. тогда никакой связи.. а то если расходы - то связь прямая..
Гость
136 - 04.09.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
131-nicksheff > ходор на киче и Роснефть с госконтролем - его фишка... по остальному.. вопрос же не только в бюджете.. я же тебе писал - стройки, лимпияды, мегапрожекты, культура, спорт - во все это вливают трилионы рублей небюджетных денег.. частных.. и это бабло - не инвестиции.. они не возвращаются.. это - чистая соцнагрузка на бизнес.. не?
про частные деньги можно поподробней? ну там про то, как ВЭБ запросил компенсации по стройке Олимпиады?
Он, кстати, на 100% госбанк.
Ну или расскажи про Мостовик.
А кто из олегархов строил там за свои бабки?
есть примеры? вот, например, Тимченко щас будет строить мост в Крым. Выиграл подряд. Тока строит не за свои.
Гость
137 - 04.09.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
132-nicksheff > 33 ярда это доходы были? а то ты написал "бюджет".. тогда никакой связи.. а то если расходы - то связь прямая..
доходная часть бюджета.
Гость
138 - 04.09.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
на Украине тоже есть нефть
Есть.
Запасы её оцениваются более чем в 200 раз ниже, правда, чем у нас...
Модератор
139 - 04.09.2014 - 10:39
134-nicksheff > Роснефть - это та контора, которая

" Холдингом НК "Роснефть" в 1999 году реализовано на экспорт по договорам комиссии 2374,2 тыс. тонн нефти и 178,5 тыс. тонн поставлено по агентским договорам "

и которая

"ОАО "НК "Роснефть" в 2013 году планирует увеличить добычу нефти на 1,8% по сравнению с прошлым годом - до 128 миллионов тонн"

а так да.. и была государственной до этого...
Модератор
140 - 04.09.2014 - 10:40
виноват.. первая цитата не то скопипастилось

"Однако в 1999 году произошло дальнейшее снижение добычи нефти до 12555,7 тыс. тонн (на 0,6 %"
Гость
141 - 04.09.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вот так и воспитывается человечность в чиновниках и олигархах :)) через войну снаружи воспитывается человечность внутри... я еще пару лет назад писал опус о заборах.. о том, что рано или поздно, но обладатели 4х метровых заборов захотят выйти из-за них.. захотят, чтобы их дети могли спокойно выйти в магазин... или с одноклассниками погулять в парке.. захотят прокатиться на трамвае.. 90е прошли... тогда хотели одного - отгородиться 4х метровым забором от быдла, а еще лучше свалить заграницу.. но когда-то им захочется жить в доме без забора, как живут во всем остальном мире.. им захочется сходить на матч лиги чемпионов родного ярославского шинника, а не лондонского арсенала..им захочется лечиться в районной поликлинике, а не лететь за 3 тысячи километров чтобы получить рецепт от кашля.. и до тех пор, пока этого не произойдет - никакая внутренняя политика не будет иметь смысла.. никакие экономические или социальные шаги не изменят страну.. и именно этим процессом Вовка занят с самого первого дня.. я уверен в том, что именно это - его главная задача внутри страны, как он ее себе сам видит... сперва приходилось убивать, сажать, отбирать.. потом приходилось давать кредиты, прикрывать глаза на воровство, помогать с заказами .. ну а теперь - надо отсекать их от запада и ориентировать внутрь страны....
У нас в стране всё давно уже это проходили.
Формируется выделенная среда, обслуживающая высшую управленческую и властные структуры.
Спецклиники, спецраспределители, спецменю и прочая.
Гость
142 - 04.09.2014 - 10:53
Дженнифер Псаки, Государственный департамент США: «Нам кажется, это мудрое решение».

Мэттью Ли, корреспондент Associated Press: «Вам есть что добавить по этому вопросу?»

Дженнифер Псаки: «Ну, я определенно посоветовала бы вам обратиться к французам за деталями. Мне известно, что у них были некий план, причины, из-за которых они так поступили. Вот что я хочу сказать. Но мы поддерживаем это решение».

Мэттью Ли: «Окей. Значит, это мудрое решение, которое вы поддерживаете. И все. Вы не хотите сказать ничего больше о том, что вы фактически пинками и криками вынудили французов пойти на этот шаг».

Дженнифер Псаки: «Думаю, я закончу на этом, Мэтт».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1207123/#ixzz3CKbChVGs
Модератор
143 - 04.09.2014 - 10:57
136-nicksheff > тебе все приводить? или пары десятков примеров хватит?

"Журнал Forbes опубликовал список богатейших людей России, потративших наибольшие средства на подготовку к Олимпийским играм в Сочи. Рекордсменом по сумме инвестиций стал президент компании «Интеррос» Владимир Потанин, вложивший 81,5 млрд руб. в строительство горнолыжного курорта «Роза Хутор» и российского Международного олимпийского университета.

Второе место в списке затрат занял председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска. Как инвестор Дерипаска потратил на «стройку века» 44,2 млрд руб. Он реконструировал аэропорт в Сочи, построил основную Олимпийскую деревню и грузовой порт Имеретинский. Кроме того, Дерипаска оказал спонсорскую помощь Оргкомитету в 1,5 млрд руб.

Замыкает тройку лидеров председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг, инвестировавший 16 млрд руб. в строительство гостиничного комплекса в Имеретинской долине.

А вот самый состоятельный бизнесмен России по версии Forbes — генеральный директор Газпроминвестхолдинга Алишер Усманов (состояние — $17,6 млрд) ничего не строил в Сочи. Он просто оказал спонсорскую помощь оргкомитету Олимпиады в размере 7 млрд руб
"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B8%D0%BD%D0%B0

"Коллекция искусства Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, которая должна была продаваться на аукционе Sotheby's с 18 сентября, была целиком куплена за день до торгов, и аукцион проводиться не будет. Коллекцию приобрел известный российский предприниматель Алишер Усманов. Представитель коммерсанта отметил, что сумма, за которую было продано собрание, значительно превысила предварительный эстимейт. Ожидается, что коллекция известной семейной четы вернется в Россию. "
"Как рассказал Швыдкой, Усманов купил коллекцию Ростроповича по просьбе Росохранкультуры. "События развивались очень стремительно: было понятно, что денег у государства не хватало, и министерство культуры, и я лично стали обращаться к представителям бизнеса, чтобы они купили целиком эту коллекцию, так как мы все были очень заинтересованы, чтобы коллекция осталась в России", - сказал Швыдкой."


20 президентов федераций, далеких от спорта http://www.sports.ru/biathlon/143228298.html

Императорское Православное Палестинское Общество
http://ippo.ru/

Конкурентоспособность любого предприятия зависит не столько от уровня имеющихся технологий, сколько от квалификации его персонала. Именно поэтому сотрудничество с университетами и научными центрами является неотъемлемой частью стратегического развития ведущих мировых компаний.
ОАО НК «РуссНефть» относится к числу тех передовых российских нефтяных компаний, которые готовы вкладывать в будущих сотрудников еще на этапе их учебы в вузах. По инициативе президента холдинга Михаила Сафарбековича Гуцериева «РуссНефть» реализует ряд крупных образовательных проектов с ведущими вузами России
Два года назад на средства ОАО «РуссНефть» был построен собственный корпус института площадью 8 тысяч квадратных метров. К первому сентября 2013 года закончено строительство общежития для студентов-нефтяников, расположенное недалеко от основного учебного корпуса. В ближайшем будущем будут оснащены передовым современным оборудованием и необходимой техникой 15 лабораторий ИНиГ.


сколько тебе накопать еще инфы?? сто страниц? двести? шестьсот?
Модератор
144 - 04.09.2014 - 10:58
141-Terek > не проканает... надоело... в печенках сидит.. союз от того и развалился в том числе..все хотят жить в нормальной стране... просто это желание пока слабее страха потерять свое.. когда страха потерять будет меньше, а желания нормально жить еще больше - маятник качнется в другую сторону..
Гость
145 - 04.09.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Мэттью Ли: «Окей. Значит, это мудрое решение, которое вы поддерживаете. И все. Вы не хотите сказать ничего больше о том, что вы фактически пинками и криками вынудили французов пойти на этот шаг». Дженнифер Псаки: «Думаю, я закончу на этом, Мэтт».
Вот жаль, что порой журналистов нельзя упечь в дурку за сквозной идиотизм головного мозга.
Как можно так строить беседу?!
Самому додумывать, выискивая смысл между строк (или вкладывая туда свой), самому отвечать за оппонента, и потом (самому же!) обвинять его на основе своих же слов! ;-)
Гость
146 - 04.09.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не проканает... надоело... в печенках сидит..
Простите, неужели вы думаете, что мнение тех, у кого это будет "сидеть в печёнках", будет хоть что-то значит для того, кто принимает ключевые решения?!
В СССР это много у кого сидело в печёнках, и продержалась система столько десятилетий.
Сейчас это может затянуться на не меньший срок.
Модератор
147 - 04.09.2014 - 11:04
146-Terek >вы не поняли.. я уверен в том, что это сидит в печонках и у самих клиентов распределителей и спецклиник... просто отказаться они от этого пока не могут... боятся..
Гость
148 - 04.09.2014 - 11:13
143-NoThanks >а чего не пишешь, что это построено за кредиты ВЭБа, которые будут реструктуризировать? кроме того, они получат налоговые льготы и т.д.
Да и сколько там этих 130 ярдов рублей (3,5 млрд. долларов) по сравнению с 90 млрд. долларов чистого оттока капитала в первом полугодии?
Гость
149 - 04.09.2014 - 11:16
139-NoThanks >И что? Добыча увеличилась за счет покупки других компаний и отжатия Юганскнефтегаза.
Да и какая разница, кому компания принадлежит? НДПИ и налог на экспорт платят все. Только вот РН почему-то получает льготы по налогам. И вся в кредитах.
150 - 04.09.2014 - 11:56
Где Мистраль и где НДПИ?
Это я только заметила, что как только Николенька на порог, так тема скатывается в тартарары со срачными атрибутами?
Гость
151 - 04.09.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Где Мистраль и где НДПИ? Это я только заметила, что как только Николенька на порог, так тема скатывается в тартарары со срачными атрибутами?
твой коллега первый начал про бюджет.
кстати, оказывается, што хохлы при страшномордом тоже неплохо развивались.
Гость
152 - 04.09.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Франция отказалась поставлять России первый «Мистраль»
И слава Богу нам этот металлолом и нафиг не нужен в Рлссии для него нет пока НИ ОДНОГО причала - стоянки ( тоесть ржаветь будет в открытом море )а так Франция вернёт заплаченые за него денежки + 1 миллиард евро неустойки положеной по контракту и со слезами на глазах разрежет его на металолом так как в европе и в мире приобрести его больше желающих нет
Гость
153 - 04.09.2014 - 13:26
152-OLLY71 > Франция вполне может выполнить контракт, но так, что уж лучше бы не выполняла...
Это не так сложно, на самом деле.
Вопрос желания и... некоторого "загрубления" своей совести, как джентельмена.
Если речь о том, что с этим поставщиком вы более дел иметь не будете, т.к. вы с ним капитально "ссоритесь", т.е. вопрос репутации вашей с данным контрагентом не стоит - это несложно.
Контракт будет выполнен.
Что потом Россия будет делать с этими Мистралями - её головная боль.
Я думаю, к этому варианту они склонятся. Это будет разумнее всего.

Но, я повторяю, я думаю, что лягушатникам надо идти дальше и глубже!
В настоящее время наши современные истребители и спутники (практически все) оснащаются французской авионикой и схемотехникой. Вплоть до супер-пупер ПАК ФА, аха... вплоть до спутников ГЛОНАСС.
Кроме этого - практически вся наша экспортная авиапродукция (начиная с Миг-29) - переоснащается французской авионикой (Thales).
[b]Это вопиющее безобразие, которое надо пресекать./b]
Как можно быстрее.
И с их, и с нашей стороны.
Вот это будет толковый удар по лягушатникам...
Я надеюсь, до этого в скором времени дойдёт.
154 - 04.09.2014 - 13:33
153-Terek > думаю, что Рогозин придумает Xранцузам какую-нить козу в сарафане)
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
он первый начал
-это наипервейший и самый убедительный аргумент в детсадовской среде)
Гость
155 - 04.09.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
153-Terek > думаю, что Рогозин придумает Xранцузам какую-нить козу в сарафане) Цитата: Сообщение от nicksheff он первый начал -это наипервейший и самый убедительный аргумент в детсадовской среде)
ну так ведь форум такой и есть. вы все мне как дети...
156 - 04.09.2014 - 17:07
88-Terek > можно привести пару-тройку (или хотя бы один) пример ? для понимания, а то пока не могу сообразить, как это так может быть.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А толку, можно подумать в Китае нет коррупции...
Раз за неё расстреливают - значит, иными методами просто невозможно не то что справиться, а даже приглушить :)
Гость
157 - 04.09.2014 - 18:17
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что контракт на поставку «Мистралей» в Россию не разорван и не приостановлен, но его реализация будет зависеть от ближайших событий, сообщает РИА «Новости».
Гость
158 - 04.09.2014 - 18:22
157-saurus >Да посылать их надо, после таких слов...
Гость
159 - 04.09.2014 - 18:35
35-Ctrl Р >
отказаться принимать и в суд...
Басманный..
160 - 04.09.2014 - 18:37
Ну так шо?
Когда бабло назад будут вертать за это корыто?
И посадят ли тварей заключивших сей контракт на консервную банку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены