К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мистраль уплыл

0 - 03.09.2014 - 19:23
ну, и фик с ним)
Франция отказалась поставлять России первый «Мистраль»
http://lenta.ru/news/2014/09/03/mistral/
Пусть возвертают миллиарды



Гость
81 - 03.09.2014 - 23:08
79
и каким макаром ментовской патруль имеет отношение к обороноспособности страны
?
Гость
82 - 03.09.2014 - 23:13
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
77 вертолетоносцы - это эдакая лягушатничья ностальгия по алжиру с индокитаем, на фоне надорвавшихся штатов во въетнаме в свое время нам они вообще не в дугу с нашими масштабами
Ну, не буду спорить.Может и так. Но я не думаю, что эта покупка, ни чем не обосновывалась.Скорее всего мы чего то не знаем.))
Гость
83 - 03.09.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
79 и каким макаром ментовской патруль имеет отношение к обороноспособности страны ?
Это не ментовской патруль, это блокпост, в любой точке мира.
Гость
84 - 04.09.2014 - 00:30
Где-то была инфа, что неустойка за непоставку может составить от 3 до 10 млрд (то ли баксов, то ли евро). И ссылка форс-мажор не прокатит. Нет в этом случае никакого форс-мажора.
ППЦ французской верфи.
85 - 04.09.2014 - 02:16
ОФФ
75-Легыч > Пыж 308 у знакомого, аккуратный водитель. При пробеге 110 ткм - масло жрал литр на тыщу. Правда, хозяин говорит "даже знал бы - взял бы, машина исключительная" :)
Вспомни ещё Святогор - тоже такие же траблы, ЕМНИП.
86 - 04.09.2014 - 02:18
81-гонщик > ну если уж ты сделал такое сравнение ... А крепкий тыл на обороноспособность никак не влияет ?
Гость
87 - 04.09.2014 - 07:17
Мне кажется, ЕС (да и нам также) нужно идти дальше в противостоянии.
Всё равно к этому придём...
Обязательно, кстати, надо запретить нашим закупать у них электронику для авионики и начинку для спутников.
Можно запреты ввести и с нашей, и с их стороны.
Эти лягушатники всё равно её делать толково не умеют, мы и сами справимся.
Ну, на первых порах Китай поможет.
Даром мы что ли, их тупиковый Галилео так красиво недовывели?
Это им прозрачный намёк, что тут им не там!
И шли бы они отсюда со своими плесневелыми сырами и прочей требухой подалее...

Что меня последнее время радует - явно мы разбегаемся с Западом надолго. Вся эта каша заваривается на десятилетия, и становится будет со временем только круче...
Минимум - на десятилетия.
Гость
88 - 04.09.2014 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А крепкий тыл на обороноспособность никак не влияет
Не всегда.
Зависит от динамики и структуры конфликта.
В некоторых случаях, например, он наоборот - мешает.
Гость
89 - 04.09.2014 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Что меня последнее время радует - явно мы разбегаемся с Западом надолго. Вся эта каша заваривается на десятилетия, и становится будет со временем только круче... Минимум - на десятилетия.
Тоже радует...Надеюсь, у нашей говно-верхушки хватить мозга это сейчас понять и сделать выводы, что тут - свои. А там всегда были, есть и будут - чужие.
Гость
90 - 04.09.2014 - 07:32
89- Ура-галимай кургунян 2012 года. :))
Гость
91 - 04.09.2014 - 07:41
90-Дерево > И чо? Я так думал еще с 15-16 лет. Без всяких галимых авторитетов...
Гость
92 - 04.09.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
89- Ура-галимай кургунян 2012 года. :))
это у которого фонд и счета на Кипре?
Гость
93 - 04.09.2014 - 07:46
91- а от канадской технологии откажешься? Сваю придумаешь? А кто купит?
Гость
94 - 04.09.2014 - 07:55
89-Ура >Тоже радует. Надеюсь, что такой резкий поворот во внешней политике подтолкнет какие-то подвижки и во внутренней.
Гость
95 - 04.09.2014 - 07:58
94- Чего ждёшь унутри? Например.
Гость
96 - 04.09.2014 - 08:04
95-Дерево >Например реальную, а не декларативную борьбу с коррупцией. Пусть для начала хотя бы Сердюкова с Чубайсом посадят. Путин показал, что способен на жесткие решения во внешней политике. Неужели во внутренней не рискнет? он же все понимает.
Что еще жду? Тема огромная - в двух словах не ответишь. Например полное изменение избирательной системы.
Гость
97 - 04.09.2014 - 08:18
96- Реальная борьба? Как в Китае?
Он же на этих, кого расстреливать нада, ОПИРАЕТСЯ. Они ж везде в ЕГО государстве. :)
Сначала надо другую идеалогию. Под неё народ. Пока пытается на патриотизме (трошки поперчённом национализмом) двигаться. Но это движение плохо приближает справедливость. Ведь ты под внутренними преобразованиями предполага больше справедливости? :)
Гость
98 - 04.09.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ведь ты под внутренними преобразованиями предполага больше справедливости?
Несомненно. И несомненно Путин от кого-то сильно зависим.
Но народ под идеологию - это утопия. Всплеск патриотизма - уже хорошо. Хотя бы.
Гость
99 - 04.09.2014 - 08:47
98- Элементарно. Народ под идеалогию. (А чо на Укре сделали? Вытащили старую нац. идею и нашпуляли под неё народ)
Всплеск ПСЕВДО-патриотизма, я бы сказал.
Модератор
100 - 04.09.2014 - 09:22
питон... у меня вообще есть бредовая теория, что все внешние движения сейчас - они исключительно для внутренней политики затевались... я серьезно.. по большому счету, никакой страшной угрозы нам нет и не было в евроинтеграции украины.. ну и хрен бы с ними по большому счету.. ну может неприятно конечно, но не настоко непрятно, чтобы реально вести войну и изолироваться от мира.. ну не стоит оно само по себе этого...через 5 лет (то есть еще даже во время правления вовки) там все равно настал бы экономический коллапс и внутренние противоречия сожрали бы украину.. но это если не думать о внутренней политике..

а что у нас внутри? а внутри любой страны должно быть главное условие ее уверенного и надежного развития - консенсус государственного аппарата и национальной элиты (в первую очередь финансовой, олигархата, ну и культурной, духовной, научной и пр. конечно). что было с этим консенсусом в 90х? да не было никакого консенсуса и близко.. вся элита России была не просто не национально ориентирована, она была ориентирована даже сознательно на разрушение России.. там не просто дербанили и воровали, там целенаправленно разрушали.. чо сделал вован? вован этот вопрос решил так (и это тоже к слову о внутренней политике), что об этом, я уверен, когда-нибудь напишут книги и снимут фильмы.. кого-то пришлось посадить, у кого-то все отобрать, кого-то, наоборот, усилить в противовес другим, с кем-то договориться, кого-то, не исключено, убить.. и как бы там ни было - процесс уничтожения прекратился.. и пошел процесс наполнения всей российской экономики и всех сфер жизни (от федбюджета до олимпийских строек и выкупа коллекции Ростроповича) деньгами финансовой элиты..

но что это для элиты? для нее это все - какбе налог... новая реальность.. повышенная плата за комфортное ведение бизнеса.. это неприятность какбе.. потому что раньше можно было на это не отвлекаться и все бабки пускать на создание новых бабок.. а тут соцнагрузку повесили.. но деваться некуда... с вованом желающих поспорить нашлись единицы.. остальные все поняли..

и вот что теперь? бабки олигархата развернули насильственным, в общем-то, образом обратно в Россию.. но насильственное возвращение, оно какбе не искреннее.. все равно при первой возможности - идет отток капитала.. все равно все это из под палки.. ладно с друзьями своими и просто адекватными мужиками вроде Потанина - с ними проще.. люди реально ориентированы на то, чтобы делать чтото внутри рф.. а с остальными как быть? ну насильно же родину любить не заставишь.. значит надо заставить разлюбить запад.. а там - стерпится, слюбится.. и вот вся эта заваруха.. ведь еще давно он предупредил всех - выводите все обратно в рф.. иначе, будет поздно - можете все потерять.. умные послушали.. ктото - наоборот, окончательно ушел на запад с концами.. ну тут дело личное какбе.. но те, кто остались, уже не могут любить запад.. физически.. санкции ведь намного сложнее, чем кажутся.. одно дело официальные санкции в отношении какого-нить банка россия.. а другое дело - реальное отношение к россиянам.. вот приезжает ктото во Францию чтобы кредит на развитие бизнеса взять.. а банк думает: "щас дам ему кредит, а завтра в отношении рф новые санкции, новый виток изоляции и плакали мои денежки или того хуже - этот в отношении этого товарища лично санкции введут и тогда и нас начнут проверять на предмет пособничества подсанкционным лицам.. да и репутация какбе"... вот тебе и санкции.. это очень объемный механизм.. мне, например, Шенген не выдали (хотя в крайний раз на год давали немцы нефиг делать)- за то, что я вестернюнионом в Симферополь кэш отправлял... мне теперь так и так - родину любить, а Европу не любить.. в любом случае... а был бы я депутатом какимнить или прокурором - мне теперь так и так опасаться того, что я не смогу слинять в случае чего.. а даже если слиняю - там мое бабло и недвигу могут отжать нефиг делать.. а даже если не отожмут - делать мне там в любом случае особо нечего.. даже на бытовом уровне отношение будет сложное.. а тут - все родное.. и люди вроде как свои.. и возможность зарабатывать есть.. ради чего быть дерьмом и потом убегать отсюда, если можно просто нормально жить?

ты понимаешь.. вот так и воспитывается человечность в чиновниках и олигархах :)) через войну снаружи воспитывается человечность внутри... я еще пару лет назад писал опус о заборах.. о том, что рано или поздно, но обладатели 4х метровых заборов захотят выйти из-за них.. захотят, чтобы их дети могли спокойно выйти в магазин... или с одноклассниками погулять в парке.. захотят прокатиться на трамвае.. 90е прошли... тогда хотели одного - отгородиться 4х метровым забором от быдла, а еще лучше свалить заграницу.. но когда-то им захочется жить в доме без забора, как живут во всем остальном мире.. им захочется сходить на матч лиги чемпионов родного ярославского шинника, а не лондонского арсенала..им захочется лечиться в районной поликлинике, а не лететь за 3 тысячи километров чтобы получить рецепт от кашля.. и до тех пор, пока этого не произойдет - никакая внутренняя политика не будет иметь смысла.. никакие экономические или социальные шаги не изменят страну.. и именно этим процессом Вовка занят с самого первого дня.. я уверен в том, что именно это - его главная задача внутри страны, как он ее себе сам видит... сперва приходилось убивать, сажать, отбирать.. потом приходилось давать кредиты, прикрывать глаза на воровство, помогать с заказами .. ну а теперь - надо отсекать их от запада и ориентировать внутрь страны....
Гость
101 - 04.09.2014 - 09:27
100-NoThanks >можно подробнее про бабки олигархата, которые вернулись? ну там цифры и т.д. а то чистое сальдо по капиталу - минус 90 ярдов в первом полугодии.
Гость
102 - 04.09.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
91- а от канадской технологии откажешься? Сваю придумаешь? А кто купит?
Я свою и придумал...
Гость
103 - 04.09.2014 - 09:30
+102. И уже в трех странах продаю.
Гость
104 - 04.09.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
+102. И уже в трех странах продаю.
кстати, как Новая Зеландия?)
Гость
105 - 04.09.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terek Что меня последнее время радует - явно мы разбегаемся с Западом надолго. Вся эта каша заваривается на десятилетия, и становится будет со временем только круче... Минимум - на десятилетия. Тоже радует...Надеюсь, у нашей говно-верхушки хватить мозга это сейчас понять и сделать выводы, что тут - свои. А там всегда были, есть и будут - чужие.
Наврядли. У "нашей говно-верхушки" свои - это вертикалы всех уровней и правоохранители. Остальных они воспринимают как корм для себя.
106 - 04.09.2014 - 09:36
]
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Реальная борьба? Как в Китае?
А толку, можно подумать в Китае нет коррупции...
Да и чтобы народподогнать под идеологию сколько миллионов надо в распыл пустить.У большевиков не получилось.
Гость
107 - 04.09.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Всплеск ПСЕВДО-патриотизма, я бы сказал.
Нет, дорогой...Как раз Всплеск настоящего патриотизма.
А вот до этого был как раз - псевдо-всеодобрямов. Потому и всякая шелупонь типа твоего слюнявчика поотваливались. Да и Путин, тут вот как раз боком. Многие начали понимать, что есть прежде всего страна, а не власть.
Гость
108 - 04.09.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
кстати, как Новая Зеландия?)
Уроды там...;))
Гость
109 - 04.09.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Наврядли. У "нашей говно-верхушки" свои - это вертикалы всех уровней и правоохранители. Остальных они воспринимают как корм для себя.
Сейчас - да...На 146%. Но может всеж начнет что-то меняться. Иначе - край...
Гость
110 - 04.09.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff кстати, как Новая Зеландия?) Уроды там...;))
жа уроды и в Мск (глянь на тех же кунгурят).
Я ж про природу, про саму страну....
Гость
111 - 04.09.2014 - 09:41
110-nicksheff > Пожалуй одна из красивейших стран мира. Другая планета.
Гость
112 - 04.09.2014 - 09:41
83
это не блокпост
а более экономичный вариант въетнама
Не нужно разворачиваться на материке. Стал возле какого-нить туниса - и играйся себе в фар край без ненужных потерь баз на материке.
а блокпост - это ядреная подлодка возле ну-йорка
Гость
113 - 04.09.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево Всплеск ПСЕВДО-патриотизма, я бы сказал. Нет, дорогой...Как раз Всплеск настоящего патриотизма. А вот до этого был как раз - псевдо-всеодобрямов. Потому и всякая шелупонь типа твоего слюнявчика поотваливались. Да и Путин, тут вот как раз боком. Многие начали понимать, что есть прежде всего страна, а не власть.
ну так теперь в секту Кенгуряна недобор. А им нужно методички продавать по 600 рублей за экземпляр.
Гость
114 - 04.09.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
110-nicksheff > Пожалуй одна из красивейших стран мира. Другая планета.
надо будет слетать. через годик)) как будет время и отпуск дадут)))
Модератор
115 - 04.09.2014 - 09:44
101-nicksheff >

"Статья 1. Утвердить отчет об исполнении федерального бюджета за 1999 год по доходам в сумме 615 531 930 тыс. рублей"

"Утвердить отчет об исполнении федерального бюджета за 2009 год по доходам в сумме 7 337 750 521,6 тыс. рублей"

это так.. просто.. в 12 раз за 10 лет..

стадионы, лимпяды, федерации спорта, музеи, консерватории, памятники архитектуры, институты, прочая прочая - соцнагрузка на кого?
Гость
116 - 04.09.2014 - 09:45
114-nicksheff > Не пожалеешь
Гость
117 - 04.09.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума Наврядли. У "нашей говно-верхушки" свои - это вертикалы всех уровней и правоохранители. Остальных они воспринимают как корм для себя. Сейчас - да...На 146%. Но может всеж начнет что-то меняться. Иначе - край...
Нынешним правителям уже мозг не переделать, как Гитлеру во Вторую Мировую. Они за власть и бюджетную кормушку до последнего цепляться будут, увы.
Гость
118 - 04.09.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
101-nicksheff > "Статья 1. Утвердить отчет об исполнении федерального бюджета за 1999 год по доходам в сумме 615 531 930 тыс. рублей" "Утвердить отчет об исполнении федерального бюджета за 2009 год по доходам в сумме 7 337 750 521,6 тыс. рублей" это так.. просто.. в 12 раз за 10 лет.. стадионы, лимпяды, федерации спорта, музеи, консерватории, памятники архитектуры, институты, прочая прочая - соцнагрузка на кого?
в 1999 году нафта стоила 12 баксов за бочку. гас тоде был не дорогой.
сейчас сколько там гас стоит с нафтой?
З.Ы. Вопрос был про возврат капитала, который ты озвучил. я сказал, что был отток, в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Цифры не про бюджет, а про приток в страну капитала есть?
Гость
119 - 04.09.2014 - 09:53
117-Призрак форума > Возможно, и скорее всего так. Но, все одно, теперь начнет хоть что то меняться. Застой всегда смерти подобен.
Гость
120 - 04.09.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
101-nicksheff > "Статья 1. Утвердить отчет об исполнении федерального бюджета за 1999 год по доходам в сумме 615 531 930 тыс. рублей" "Утвердить отчет об исполнении федерального бюджета за 2009 год по доходам в сумме 7 337 750 521,6 тыс. рублей" это так.. просто.. в 12 раз за 10 лет.. стадионы, лимпяды, федерации спорта, музеи, консерватории, памятники архитектуры, институты, прочая прочая - соцнагрузка на кого?
кстати, бюджет Казахстана с 1999 по 2013 год увеличился в 18 раз. То есть Нурсултанка круче Путена? Иль дело в ценах на гас/нефть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены