К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МАСОН66 фулиган, непредвиденные расходы РПЦ:)

Гость
0 - 07.07.2012 - 12:52
РПЦ объяснила возведение забора вокруг резиденции патриарха
7 июля 2012, 12::35
Фото: openbereg.ru


Возведение забора и установка видеокамер вокруг патриаршей резиденции под Геленджиком является вынужденной мерой против хулиганов, заявили в Синодальном информационном отделе Московского патриархата.

Патриарший и синодальный духовно-административный и культурный центр Русской православной церкви возводился с 2003 года недалеко от Геленджика, у поселка Дивноморское. В июне 2012 года центр официально начал работу.

На этой неделе активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу» в эфире одной из радиостанций заявили, что вокруг патриаршей резиденции под Геленджиком строится новый забор, который якобы перегородил проход к Черному морю, которым пользовались местные жители и туристы. Как сообщили активисты-экологи, по периметру забора устанавливаются камеры наблюдения и сигнализация.

«В настоящий момент заканчивается и строительство ограды вокруг центра. Установленные на некоторых секциях ограды металлические сетки, так же как и установка видеокамер, - вынужденная мера. Решение об этом было принято после того, как в прошлом году был совершен поджог леса на территории Синодального центра. Подобные хулиганские поступки несут реальную угрозу лесному массиву. Принятые меры безопасности позволяют контролировать ситуацию не только на площади Синодального центра, но и на прилегающей территории», - сообщили в СИНФО, передает РИА «Новости».

Синодальный информационный отдел в 2011 году распространил официальное заявление, в котором говорилось, что территория центра «не перекрывает и не может перекрывать свободный доступ к морскому побережью, так как центр находится на высоте 60 метров над уровнем моря».

Ранее в ряде СМИ и блогах появилась информация о том, что под Геленджиком строится «дача патриарха», причем строительство ведется с нарушениями.

Русская православная церковь эту информацию опровергла, заявив, что на этом месте ведется строительство церковно-административного духовного центра Русской православной церкви на юге России, наряду с аналогичными центрами в Москве и Санкт-Петербурге.

В центре располагается зал заседаний Священного Синода, покои патриарха и постоянных членов Синода. Кроме того, в центре оборудованы рабочие кабинеты, конференц-залы, помещение пресс-центра. Наряду с функцией церковного управления, центр будет использоваться для представительских целей, среди них - прием предстоятелей и делегаций поместных Церквей, проведение официальных встреч и встреч с общественностью и творческой интеллигенцией.

По словам самого патриарха Кирилла, с окончанием строительства нового центра «появляется возможность перевести часть функций Московской патриархии в южный регион с тем, чтобы быть ближе к южным епархиям и к братским поместным православным Церквам» - Александрийской, Антиохийской, а также Константинопольскому и Иерусалимскому патриархату. Патриарх Кирилл выразил надежду на то, что новый патриарший центр станет местом встреч их предстоятелей и это послужит укреплению единства Церквей.

Все для людей...



281 - 23.07.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кошница, ты из неожидовствующих чтоле?
не,я из старых иудеев, Зася чтоль не читал?
Второй Израиль, казаки-хазары и все такое :)
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Всегда меня удивляли люди, которые поклоняются богу израилевеву царю иудейскому, славят в своих церквях и ставят себе в пример иудеев, живут по книгам, написанным иудеями, но при этом называющие себя русскими...
-меня не менее удивляют люди, которые называют себя русскими, но при этом покланяются Позям, Пер (д) унам и прочим Черногопам.
Русский народ возник именно в христианском государстве, а до того были разные племена всяких кривичей, вятичей бантичей, фульбичей, папуаичей и т.п.
Так что Иегова-значительно более наш Бог, чем любые слейвянские, он и создал русских из подручного материала.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нигде до тебя я не встречал такой трактовки божественного.
-правильнее сказать самоограниченного, а ты внимательнее изучи тринитаризм и Божественное достоинство Христа, там все это есть.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Любая религия иррациональна, она за пределами добра и зла.
-а рациональность разве пользуется категориями добра и зла? вроде там большую роль играет логичность и выгода...
Гость
282 - 24.07.2012 - 19:51
Не сработало
После массового молебна о ниспослании дождя засуха в Сибири только усилилась
24 июля 2012, 20::22

Над Томском образовалась плотная дымовая завеса из-за возгорания в Тимирязевском лесничестве. Пожары усилились после молебна «Во время бездождия» во всех храмах Томской епархии. Из-за засухи в Сибири страдают и другие регионы, где местные власти также обращаются к епархиям с просьбами провести молебны о даровании дождя.

Во вторник из-за пожаров в Томском районе и на западной окраине Томска над городом образовалась плотная дымовая завеса. Как передает «Интерфакс», смог и сильный запах гари ощущаются во всех районах областного центра.

В пресс-службе администрации Томска уточнили, что во вторник на западной окраине трижды образовывался пал (выжигание сухой травы и другой растительности). Сейчас проводится проливка территории силами пожарных и сотрудников Томской базы авиаохраны лесов. Пока на территории Томского района продолжается тушение пяти лесных пожаров общей площадью 223 га.

Сотрудники районных администраций провели патрулирование территорий, прилегающих к лесным массивам. Они раздали «жителям частного сектора памятки по противопожарной безопасности». Кроме того, добавил сотрудник пресс-службы, во вторник участковые терапевты начали профилактические выезды к пациентам, состоящим на учете с астмой и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Так совпало, что пожары усилились после воскресного коллективного молебна «Во время бездождия», который прошел во всех храмах Томской епархии Русской православной церкви, которая была «обеспокоена установившейся аномальной жарой и сложной лесопожарной обстановкой в регионе».

Информацию о предстоящем молебне распространила пресс-служба ГУ МЧС по Томской области. «Церковь призывает всех людей принять участие в воскресном молебне, приносить покаяние, в котором испрашивать милости у Господа о ниспослании дождя», – говорилось в сообщении ведомства.

Напомним, что аномальная жара установилась в Сибири в конце мая. В регионе полыхают пожары, засуха угрожает урожаю. Река Енисей обмелела до уровня, которого не было с 1967 года – 125 см. Низкий уровень воды особенно заметен в районе левобережной набережной Красноярска.

Также обмелели другие сибирские реки, что вызывает опасения речного судоходства и энергетиков. Период навигации по рекам резко сократился: теперь перед властями стоит задача доставки топлива в заполярную Эвенкию, где через 40 дней должен начаться отопительный сезон.

Из-за жары водохранилище Красноярской ГЭС наполняется ниже нормы, что не способствует поддержанию судоходного уровня реки и выработке электроэнергии.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в Красноярском крае в этом году зафиксировано самое большое число лесных пожаров с 1962 года. Уничтожено 200 тыс. га лесов (в прошлом году за аналогичный период – 23 тыс. га).

Гидрометцентр зарегистрировал засуху в шести районах края. Между тем работники метеослужбы обнадежить измученных зноем сибиряков не могут: по данным ведомства, жара в 26–34 градуса без дождей может продержаться до сентября.

В Кемеровской области засуха тоже продолжает бить многолетние рекорды. Как сообщали в кемеровском Гидрометцентре, в сельскохозяйственном отношении наиболее пострадали Юргинский, Топкинский, Промышленновский и Ленинск-Кузнецкий районы. За все лето практически не было «полезных» дождей с количеством осадков более 5 мм, а в некоторых районах с начала года выпало лишь 10% от необходимой нормы осадков.

Похожая ситуация складывались в Кузбассе в 1965, 1969 и 1970 годах, однако настолько критичной она не была. В ряде районов практически выгорели травы, что негативно сказывается на подготовке кормов, а в целом сельхозпотери могут превысить 50%.

За последние несколько дней значительно ухудшилась ситуация и на реках области. Так, на 8 см ниже уровня многолетних наблюдений опустилась вода в Томи в районе Междуреченска, на 5 см – в реке Кия (Междуреченск), на 2 см – в Кондоме (Таштагол). Низкий уровень воды в реках препятствует ее испарению и образованию облаков. Существенного изменения ситуации, по данным синоптиков, ждать не стоит: до конца июля температура воздуха будет близка к 30-градусной отметке, осадков также не предвидится. Первая декада августа также будет жаркой и сухой. А уже во второй и третьей декаде последнего летнего месяца в ночные часы на почве возможны заморозки.

Между тем региональные власти обратились к Кемеровской и Новокузнецкой епархии с предложением провести молебны о даровании дождя. Правда, местные жители сомневаются в действенности подобных мер, которые они окрестили «метео-метрополиттехнологиями».

Отметим, что урожайность зерновых культур в России в этом году из-за засухи на треть ниже прошлогодней. В этом году она составляет 24,9 центнера с га против 37,1 ц/га на этот период прошлого года. Это на 32,9% меньше, чем на аналогичный период прошлого года. Цены на зерно продолжают расти.

Наказание или уже не хочет слушать?
283 - 25.07.2012 - 09:33
276-_Кошница_ > Любовь Божия к нам открылась в том…(1 Ин. 4, 9-10)
Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного.(Ин. 3, 16)

Ладно, Кошница, сформулирую утверждение точнее, ибо ваш ответ на прежнюю формулировку – это ни что иное, как мнение рабов божьих о своём господине, а их, как известно, чем больше господин бьёт по башке, тем больше они любят своего господина, и потому мнение рабов не есть мнение объективное.
Итак, уточнённое утверждение: В библии ваш бог ни разу самолично не сказал, что он любит ЛЮДЕЙ.

> "Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец… ".(Исаия 45:18).
Угу, создал 6-10 тыс. лет назад… Вы ещё верите в эту фантасмагорическую выдумку?
Кстати, эта выдумка не так уж и безобидна: ею попы пытались закрыть всю историю человечества, которая была ранее 10 тыс. лет назад, чтобы никто даже не задумывался, что раньше что-то было.

> Бог НИКОГДА не уничтожал все или всех.Правда?Уничтожаемы были только нечестивые - те, кто упрямо отказывался жить по законам Бога.
А аж девять казней египетских вы запамятовали? Все казнённые вашим богом были нечестивые? И почему люди Египта должны были жить по законам Иеговы, если у них были свои боги, не такие тираны? А то, что не всех людей Иегова уничтожил, оправдание очень слабое.

> Это пророчество об Апокалипсисе, здесь Бог устами Софонии рассказывает о итоговых судьбах мира.
Т. е., перефразировав ваше христианское толкование, ваш бог, от которого абсолютно всё зависит, принесёт в жертву всё человечество и будет “отмечать” со своими “зваными” (кто они, всё-таки?) это торжество по поводу свершившейся судьбы мира?
“…Ибо день для суда Господа НАД ЛЮДЬМИ скоро наступит! Господь приготовил Свою ЖЕРТВУ, и званные Его приготовились к трапезе.” (Кн. Софонии, 1:7)

> -тут Моисей завещает потомкам уничтожить места поклонения ложным богам, чтобы не вводить их в соблазн. Что в этом плохого?
Угу, у Моисея с причиндалами на голове бог правильный, а у нормальных Людей свои боги ложные? Прям, как сейчас ШША: все люди живут неправильно, а ШША несут миру правильную жизнь с ихними богами – “демократией и свободой слова”, как завещал Моисей и его господин Иегова …

> Ответь Фотон, почему дочь атеиста Джю Гашвили от работы на Победу откосила, а дочь христианина Царя не боялась в лазарете возится с ранеными?
Что в этом вопросе вы нашли принципиального для данной темы?
Ответ такой: два сына Сталина – Яков и Василий – от фронта не “откосили”, хотя могли при таком отце служить в тыловых частях. Яков погиб на фронте. Вам этого мало? Почему дочь Светлана не была на фронте, не знаю, возможно, Сталин не отпустил её.
И почему это “дочь христианина” должна была бояться Сталина, оказывая помощь раненым бойцам? Это, наоборот, приветствовалось. Или вы так исподволь на пустом месте пытаетесь очернить Сталина? Жалкие потуги!..
И ещё: подавляющее большинство медсестёр на фронте были неверующими, и ваше упрямое повторение про “дочь христианина” с целью внушить, что на фронте были только христиане, явно предвзято. К тому же, “дочь христианина” могла быть не христианкой.
284 - 25.07.2012 - 10:51
279-_Кошница_ > -вот это родилось на небе?
Странная скульптура, первый раз вижу подобное у славян. Но как бы то ни было, это родилось, опять же, в лесу, на природе, а не в пахучем хлеву. И добавить надо, что скульптура - это не бог, а его символ.
> -а зачем его распинать, оно и так каждые полсуток куда-то прячется(видимо боится кого).
Всё ещё читаете сказки для детей до трёх лет?
Анекдот, можно сказать, что невпопад:
Студент, мучаясь, читает стих - домашнее задание:
– Солнце вышло... солнце вышло из-за туч...
Преподаватель добавляет:
– …увидело дурака
И спряталось за облака.
> -выходит славяне-убогие неудачники? пришли христиане и в миг всех побели, утопили в крови и навязали им чуждую религию?
Ну, если на вас, порядочного мирного человека, нападут матёрые тренированные на разбоях бандиты (чего вам не желаю), то вы тоже станете неудачником, но это совсем не значит, что вы плохой человек.
281-_Кошница_ > Так что Иегова-значительно более наш Бог, чем любые слейвянские, он и создал русских из подручного материала.
Ваш, ваш, Кошница, бог Иегова! Никто в этом не сомневается. Он вас и создал из подручного материала (глины). Об этом говорится в вашей библии, а вот про русских в библии ни слова нет, ибо русы на Землю пришли с небес, когда на Земле ещё никого, кроме животных и растений, не было.
Это вы от собственного комплексования пытаетесь задвигать русских людей?
285 - 27.07.2012 - 14:29
Вам – погибшим геройски за Веру Отцов,
Вам – хранившим преданья седой старины,
Смертным – видевшим гибель бессмертных Богов,
Тем, что в Сваргу Златую за ними ушли, –
Вовек Слава!
Вам – воителям ярым минувших времён,
Вам – рахманов-волхвов синеглазым сынам,
Вам – носителям древних священных имён,
Ненавистных дорвавшимся к власти рабам, –
Вовек Слава!
Вам – позора не снёсшим родимой земли,
Когда глупое стадо погнали к реке,
Вам – бесстрашно пошедшим на смерть, на мечи,
Чужебесие кровью смывая своей, –
Вовек Слава!
Вовек Слава!
Вовек Слава!
(с)
28 июля, день крещения Руси
ПОМНИМ… СКОРБИМ…
Гость
286 - 28.07.2012 - 00:26
285-Фотон >Ты бы проконсультировался с врачом.Что то с головой у тебя не в порядке явно.Кошница ведь тебе ясно сказал -Русский народ возник именно в христианском государстве, а до того были разные племена всяких кривичей, вятичей бантичей, фульбичей, папуаичей и т.п.
Так что Иегова-значительно более наш Бог, чем любые слейвянские, он и создал русских из подручного материа
Это правда и спорить с ней бессмысленно.
Гость
287 - 20.05.2013 - 15:47
286 - ну мало ли что он сказал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены